Yamaha Fazer 250CC

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

bravooo bro yoyoyo setidaknya bro membuat sesuatu yang belum pernah ada dalam forum otomotif manapun nihh..
soalnya ini masih kemungkinan toh walaupun gw juga yakin kalo AHM ga bakalan keluarin dohc 250cc tapi selama belum dirilis artinya masih ada kemungkinan.

Bro kalo bisa olinya ganti ke jaket aja gimana hahahah just kidingg...
ehh mo usul nih ada yang jadi panitia buat jaket seraya motor ga yahhh ? soalnya gw liat di forum2 lain pada buat jaket tuh...

@bro nichol
wahhh AMSOIL itu oli apaan bro ? asli buatan amerika yahhh ? harganya berapaan 1 ltr ?
wahh basis 250cc monoshock 25jtann ? wahh kok jadi nebak buah manggis yahhhh
hahahahhahaha
lohh bukannya emisi 2007 mengacu ke euro II ? atau emang ada info mau ditingkatkan ke euro III ? yah bro ? kalo euro II sih katanya motor 4 tak semua juga dah lulus toh kaya scorpio z ataupun thunder 250 asal dirawat dengan baik..

iya bebek mahh dari taon2 lalu laku lohhh tapi penggemar sport juga mulai banyak lohh dulu king trus lantaran isu euro II agak tersendat penjualannya trus pada beralih ke mega pro dan thunder 125...peminat ninja welehh jangan ditanya lagi ini bener pengganti king loh..di jalan2 di medan gw liat motor sport ini yang mendominasi dibandingkan sz maupun tiger.
so pasar motor sport juga bagus cuman lantaran pertumbuhan pengguna motor yang pesat aja yang membuat bebek jadi primadona...apalagi sejak bbm naek trus angkot naek jadi orang lebih suka kredit motor aja hitung-hitung tiap bulan selisihnya juga ga banyak
p4nd4

Post by p4nd4 »

Bro yoyoyo ama bro nichol gimana nih usulan buat jaket SM (bisa singkatan seraya motor bisa juga singkatan forum Sepeda Motor) soalnya kan bro2 yang paling aktif nihh belakangan ini di forum sepeda motor...kalo setuju kita minta izin ama bos t0mc4t
nichol

Post by nichol »

p4nd4 wrote: @bro nichol
wahhh AMSOIL itu oli apaan bro ? asli buatan amerika yahhh ? harganya berapaan 1 ltr ?

Check this out... http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=3519

wahh basis 250cc monoshock 25jtann ? wahh kok jadi nebak buah manggis yahhhh
hahahahhahaha
lohh bukannya emisi 2007 mengacu ke euro II ? atau emang ada info mau ditingkatkan ke euro III ? yah bro ? kalo euro II sih katanya motor 4 tak semua juga dah lulus toh kaya scorpio z ataupun thunder 250 asal dirawat dengan baik..

kan diundur pelaksanaannya taon 2007 nanti...justru itu bro, 4 tak takutnya juga mengalami kesulitan khususnya yg cc gede, krn bisa aja standar baku yg ditetepin itu terlalu rendah shg sangat menjegal 4 tak cc besar.

iya bebek mahh dari taon2 lalu laku lohhh tapi penggemar sport juga mulai banyak lohh dulu king trus lantaran isu euro II agak tersendat penjualannya trus pada beralih ke mega pro dan thunder 125...peminat ninja welehh jangan ditanya lagi ini bener pengganti king loh..di jalan2 di medan gw liat motor sport ini yang mendominasi dibandingkan sz maupun tiger.
so pasar motor sport juga bagus cuman lantaran pertumbuhan pengguna motor yang pesat aja yang membuat bebek jadi primadona...apalagi sejak bbm naek trus angkot naek jadi orang lebih suka kredit motor aja hitung-hitung tiap bulan selisihnya juga ga banyak

ya begitulah..bagi org yg pengen dapet performa mantap tanpa keluar banyak duit, 2 tak jawabannya. Sayangnya banyak org lebih masalahin emisi n duit bensin ketimbang performa. Makanya 4 tak jd pelarian...krn kalo 4 tak itu butuh kapasitas hampir 2 kali lipat utk ngalahin kemampuan 2 tak..makanya biaya tuning dll lebih mahal berlipat-lipat jadinya. salut juga bt arek medan ya...
gw yakin sih, kalo dohc 250 cc bisa banget mengimbangi performa 2 tak macam ninja, rg, nsr dan sejenisnya. Krn selain didukung cc yg lumayan gambot, dan teknologi dohc yg responsif akan sangat menolong utk mengimbangi mrk. Catet..mengimbangi..belum tentu mengalahkan lho...perlu di macemin dikit br bisa ngalahin. Paling tidak bisa unggul di top speed, tp kalo akselerasi palingan imbang.

usulan jaket boleh juga, tapi takutnya jadi kayak jaket jualannya bro tim, yg sampe skrg gak ada respon lagi, hehehe..
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoi sihhh sebenarnya motor 2 tak lebih bagus yah buat perkotaan soalnya di kota kan jalanannya bagus jadi ga perlu cc gede yang penting tarikannn bosssss...nah honda juga pendapatnya sama lohh seperti yang pernah diposting oleh bro yoyoyo (bukan AHM yahh) moga2 aja penelitian mereka sukses jadi bisa dapat motor 2 tak yang emisinya nembus euro II hehehe cuman masalahnya kapan yahhh masuk ke Indonesia, sementara dohc 250 cc yang di luar negeri sudah ada sejak tahun 80an aja sampe sekarang belum bisa di rilis :(
alasannya cuman satu tidak ekonomissss :(
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Biar ngimpinya makin melambung. Yamaha Fazer 1000cc.

Image

Length/Width/Height=2,140/770/1,060mm
Engine type=Liquid-cooled 4-stroke DOHC 5-valve in-line-4
Displacement=998cm3
Maximum power=110.3kW (150PS) / 11,000r/min
Maximum torque=106N•m (10.8kgf•m) / 8,000r/min
Dry weight=194kg
Transmission type=Return type 6-speed
Fuel tank capacity=18L
yoyoyo

Post by yoyoyo »

orang_sangit wrote:asikkkk
hidup mas yoyo
tapi saya kira mas yoyo gak bakal kasih oli karena jelas pengganti tiger cbx150unicorn wikikiki
but untuk suzuki FXR250/GSX-R 250 tar juga muncul 8)
inget khan di Mplus & otomotif infonya beda? sepertinya di AHM ada 2 "kubu" yang berbeda kemauan dan mungkin masih dibahas apa yang nanti keluar. Jadi apapun itu masih punya kans fifty2. Jadi silahkan pray for the best (cbx kluar, oli pun diantar, hehe)

klo suzuki gw blm tau deh. soalnya so far mengacu bagaimana thailand. Lihat aja nanti..
nichol wrote:haha...pasti muncul doong....gw pesen oli AMSOIL 10W-30 ya yo
jadi pasti nih CBX? 8)
oli amsoil? amsiong :P hehehehe
*nimpuk nichol pake kaleng zenzation*
nichol wrote:dr yg gw tau, basis 250 cc (dohc or sohc not mentioned), monoshock, 25 jutaan....so, tebak2 buah manggis, honda tipe apakah itu?
body&rangka Unicorn + mesin tiger yg udah overbore :D
p4nd4 wrote:bravooo bro yoyoyo setidaknya bro membuat sesuatu yang belum pernah ada dalam forum otomotif manapun nihh..
soalnya ini masih kemungkinan toh walaupun gw juga yakin kalo AHM ga bakalan keluarin dohc 250cc tapi selama belum dirilis artinya masih ada kemungkinan.
yoi, masih ada kemungkinan..
p4nd4 wrote:Bro kalo bisa olinya ganti ke jaket aja gimana hahahah just kidingg...
ehh mo usul nih ada yang jadi panitia buat jaket seraya motor ga yahhh ? soalnya gw liat di forum2 lain pada buat jaket tuh...
oli ganti jaket? mau jaket anak2?hehehe
wah, bikin jaket, sapa yg mau ngurus? batasan harga? desain?
Forum lain bikin, kita harus inovatif doong, hehehe
atau bikin gambar aja, trus masing2 download, print diatas t-shirt transfer, setrika ke atas kaos sendiri2 ? :)
p4nd4 wrote:Bro yoyoyo ama bro nichol gimana nih usulan buat jaket SM (bisa singkatan seraya motor bisa juga singkatan forum Sepeda Motor) soalnya kan bro2 yang paling aktif nihh belakangan ini di forum sepeda motor...kalo setuju kita minta izin ama bos t0mc4t
pernah logo SM mau diganti, tapi blm dapet designnya, coba lihat thread ini:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... c&start=20
p4nd4 wrote: jadi bisa dapat motor 2 tak yang emisinya nembus euro II hehehe cuman masalahnya kapan yahhh masuk ke Indonesia, sementara dohc 250 cc yang di luar negeri sudah ada sejak tahun 80an aja sampe sekarang belum bisa di rilis :(
alasannya cuman satu tidak ekonomissss :(
gak mungkin "tidak ekonomis" , tetapi kurang banyak jmlh penjualannya. "Bego" nya pabrikan sekarang tuh, mereka gak sigap melihat kondisi pasar skarang, cewe2 semakin membanjir yang pakai skubek, bahkan bebek2. Nah, kaum cowok bergeser dong seleranya demi mempertahankan "ego" nya.
"wanita jgn mau ketinggalan (maka pakailah skubek, atau bebek)"
otomatis kalimat jawabannya:
"pria, selangkah lebih maju" (maka beralihlah dari bebek ke motorsport)
Disinilah saatnya ngeluarin motorsport yg lebih serius daripada yg sekarang2.
nichol

Post by nichol »

setuju, jadi kesimpulannya, kalo cowo pake bebek ato skubek, berarti dia wanita alias banci dong :p hehehehe...sori dori strobery ya coys bebekers, bukan gw yg ngomong lho.. :ppppppp haha.

<<moga2 aja penelitian mereka sukses jadi bisa dapat motor 2 tak yang emisinya nembus euro II hehehe cuman masalahnya kapan yahhh masuk ke Indonesia>>

bukankah sudah ada sekarang ini? krr 150 ?

mengenai jaket ato emblem sm dsb, bukankah akan lebih ok kalo misalnya bikin stiker yg ada logo sm berikut alamat websitenya http://www.serayamotor.com , terus kalo perlu disebarin di jalan biar promosi gitu, palingan bung tomcat pemilik sm yg kudu keluar modal lebih, hehe..palingan servernya diupgrade n nambah bandwidth, :D Bikin logo setrika di kaos juga boleh, kalo perlu gratis juga sebarin di jalan :p

btw, fazer 1000 itu kayaknya r6 yg dinaked ya, abis mirip bener.
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoyoyo wrote:wah, bikin jaket, sapa yg mau ngurus? batasan harga? desain?
Forum lain bikin, kita harus inovatif doong, hehehe
atau bikin gambar aja, trus masing2 download, print diatas t-shirt transfer, setrika ke atas kaos sendiri2 ?
yang ngurus yah cari dulu siapa yang paling tau mengenai seluk beluk 'perjaketan' ahahhaha
mengenai harganya sih mungkin harus di bawah 100 rb dehh...di medan gw liat ada jaket kulit (IMITASI) harganya cuman 70 rb warna hitam kalo di jakarta ada yang lebih murah ga yahh ?
ato ga jaketnya beli masing masing aja, kita buat 2 stiker yang besar satu buat nempelin di punggung satu lagi kecil untuk di dada trus buat pangkat-pangkatan kaya militer gitu hahahahah cuman sini kan yang ada berhubungan dengan mekanik toh so di atas stiker logo SM yang di dada tuh ada pangkatnya gituuu....
tapi menurut gw sih kayanya stiker ga bagus lohh yang bagus tuh yang apaan yahh itu yang pake benang2 gitu apa namanya yahh yang suka di jahitin di jaket jeans gitu lohhh...

ohh jadi lagi mo ganti logo yahh iya yahh gw baru sadar kalo SM ga ada logonya hahahaha wahh kalo gitu mah musti di dahulukan dulu logony kalo ga masa pake pake logo ?... just kidding...

kreatifnya yahh hehe ntar dehh mana tau tahun depan keluar motor yang sesuai dengan keinginan bro yoyoyo trus bro nichol ama gw sama2 beli motor baru dehh trus di tempelin stiker SM hahahahahah
nichol wrote:terus kalo perlu disebarin di jalan biar promosi gitu, palingan bung tomcat pemilik sm yg kudu keluar modal lebih, hehe..palingan servernya diupgrade n nambah bandwidth, Very Happy Bikin logo setrika di kaos juga boleh, kalo perlu gratis juga sebarin di jalan :p
wahh bolehh juga tuhh jadi biar SM tambah rame trus ntar bikin koperasi, jadi buat anggota SM bisa beli sparepart motor ataupun import aksesoris motor dengan harga murah nahh untuk yang bukan anggota dijual dengan harga pasaran jadi deh koperasi SM dapat duit jadi fungsinya selain forum juga toko online..
p4nd4

Post by p4nd4 »

ehh bro2 ada yang tau ga siaran langsung moto gp di tv7 hari minggu jam berapa yahh ? ga sabar lagi nih mo liat aksi jagoan2 muda lohhh..gw paling pengen liat aksi daniel pedrosa ama casey stoner nihh khususnya casey stoner nihhh anak kalo ngebut ga pake otak lohh pokoknya hajarrrrr aja itu yang enaknya loh kalo daniel pedrosa tuh balapan banyak mikirnya.
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

tapi apa kenceng? beratnya sampai 157kg,bannya lebar2?mesin teknologi lama dgn suplay injeksi paling nambah power dikit,...berat banding power....kyknya masih kenceng sc lama,naah klo piston,injeksi,dllnya bisa dipasang di sc lama....itu baru mantap...??
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
nichol

Post by nichol »

mungkin utk akselerasi ada pengaruhnya, tapi gw rasa utk top speed gak gitu pengaruh banyak, malah mungkin bisa diatas sc lama top speednya. Memang sih, nambah kapasitas 25 cc mungkin gak terlalu signifikan utk 4 tak, tapi setidaknya bisa membantu mengimbangi dgn bobot kendaraan. Coba aja bro search di internet review pengguna fazer 250 siapa tau ada. Sekalian kasih link nya disini...gw punya temen udah 2 org yg keracunan gosip fazer nih, hehe
Just Call Me Nichol !!!
J M Z
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by J M Z »

Kalo ingin mencoba Amsoil, bisa hubungi saya di 08562.333.333

Thanks,
Jimmy

http://www.amsoil.com