Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250 - Part 02

Post by wongcilik »

azizdth wrote:Bos, koq sekarang jarang kasih review? saya kangen ama review ruby dari bos...belum sempet turing2an kah? :big_peace:
Heheheh .... :mrgreen: sekarang gak pernah turing2-an kok, udah pada buyaaarr semua, dan udah pada pengen jual Kaisar Ruby V250-nya wekekek :big_weee: :big_weee:
:big_peace: :big_peace:
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

hmmmm........ sayang sekali yah.............. :e-whistle:
wongcilik

Post by wongcilik »

sjamsul wrote:hmmmm........ sayang sekali yah.............. :e-whistle:
Heheheh "sebetulnya" memang sayang sekali :( , apa daya "kenyataan"-nya memang begitu :mrgreen: :big_weee:
sjamsul

Post by sjamsul »

lantas gimana dg hubungan mas bro dg rekan2 yg lainnya........... mudah2an tetap terjaga yah.... :e-whistle:
wongcilik

Post by wongcilik »

sjamsul wrote:lantas gimana dg hubungan mas bro dg rekan2 yg lainnya........... mudah2an tetap terjaga yah.... :e-whistle:
Tetap baik dan terjaga :) , hanya saja - kalau contact2 - omongannya/topic-nya sudah bukan tentang si Ruby ini heheheh :mrgreen:
Last edited by wongcilik on Fri May 15, 2009 9:58, edited 1 time in total.
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
hmmm..... bagus deh, krn ga gampang memelihara persahabatan bro............. :ungg:
wongcilik

Post by wongcilik »

sjamsul wrote:^^
hmmm..... bagus deh, krn ga gampang memelihara persahabatan bro............. :ungg:
Betul sekali Mas Sjamsul :) :frm_tumbright: , persahabatan - yg terbentuk "bukan karena uang", memang lebih kenthal/erat --- dibandingkan ???persahabatan??? yg terbentuk karena "pamrih" tertentu (uang/jabatan/kekuasaan) :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

iyah.... setuju anenya.

btw mas bro dah add sy apa belum yah di fb, secara anenya rada2 lupa neh. Klo dah ada, khan bisa ngobrol di fb..... :ungg:
wongcilik

Post by wongcilik »

Disono udah friend kok, ini aku langsung buka FB ...... luncuran ke TKP wekekek :big_weee: :big_weee:
sjamsul

Post by sjamsul »

ok, ane segera meluncur........... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

^^ sebetulnya saya berharap lebih sama fb-nya mas bro wong cilik,, pengen liat wujud asli di photo2nya......ternyata oh ternyata.......
Podo wae karo neng kene, huahahahaha. ..... :upss:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:^^ sebetulnya saya berharap lebih sama fb-nya mas bro wong cilik,, pengen liat wujud asli di photo2nya......ternyata oh ternyata.......
jangan2 mas bro wongcilik ini bukannya cow neh, tp cew, makanya ga mau ditampilkan wajahnya................... takut diuber2 ama para bro disene............. hiahahahahaha..................... (sorry mas bro, jk)................ :ngacir: :ngacir: :ngacir:
dargombes
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by dargombes »

wongcilik wrote:Disono udah friend kok, ini aku langsung buka FB ...... luncuran ke TKP wekekek :big_weee: :big_weee:
Bro wong Cilik ...tolong di add aku di FB [email protected]

thanks
Dargombes
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

halo semua...
mohon maaf lama menghilang...
gimana perkembangan Ruby nya?
sudah ada yang jadi 500cc?
atau ada yg jadi DOHC?
terima kasih buat brother2 di sini yg tetep kontak saya selama ngga online..
hehehe....
wongcilik

Post by wongcilik »

Sama2 mas bro sastroningratan :) :frm_salut: :big_peace:

Note :
mas bro dargombes-nya udah langsung aku add di FB, dan langsung ledek2-an disitu wakakak :big_weee: :big_weee:
kbo

Post by kbo »

wongcilik wrote:
azizdth wrote:Bos, koq sekarang jarang kasih review? saya kangen ama review ruby dari bos...belum sempet turing2an kah? :big_peace:
Heheheh .... :mrgreen: sekarang gak pernah turing2-an kok, udah pada buyaaarr semua, dan udah pada pengen jual Kaisar Ruby V250-nya wekekek :big_weee: :big_weee:
wah pada mau jual ruby ya bro... sini deh aku tampung di jakrta lagi pada nyari ruby second nih.. soalnya lagi rame2nya ngumpul dijakarta.. keya kemaren aja ROC jabodetabek jalan ke Anyer sampai angka 57 motor.. bergabung dengan ROC banten.
Lalu setelah itu minggu ini kita ada agenda ke bandung menghadiri ulangtahun temen2 MCB bandung..
kalau pada mau jual.. jakarta lagi butuh banyak ruby second nih... bro..

kalau mau jual silahkan pasang iklan di wabnya ROC bro
http://www.rubycruiser.net/index.php?op ... &Itemid=57
boleh jualan rubynya disini..
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
kbo

Post by kbo »

Assalamualaikum Wr WB,

Setelah saya baca isi dari thread dari awal ini sepertinya saya harus mohon ijin untuk urun pendapat,

Perkenalkan nama saya Anggi Harsono Sekjen ROC Jabodetabek,
saya tau ruby dan beli ruby dari komunitas saya sebelumnya dan disana saya tanya tau showroomnya dari seseorang yang mencantumkan nama jelas dan nomer telpon bernama amry siregar (maaf mas bro jika selama ini ada yang membangga2kan diri sudah meracuni saya, tapi ternyata saya tau ruby bukan dari anda yang pertama kali, saya menhubungi anda setelah saya punya ruby)
Untuk temen2 yang belum saya kenal, salam kenal..
Saya sudah kenal dengan beberapa rekan2 di thread ini termasuk kang mas bro wongcilik...

Jujur sebagai orang awam saya dan baru baca postingan2 di thread ini satu persatu jujur saya langsung tertawa terbahak2..
saya hanya akan berpendapat lebih kepada postingan2 disini, dan bukan akan membahas kepada usernya (dalam hal ini temen2 yang ada disini)

Tadinya saya pikir thread ini merupakan thread yang berkembang dan profesional, tapi ternyata thread ini terkesan dibuka hanya untuk curhatan ABG kepada pasangan hidup atau teman sepermainannya. Sebagai orang awam saya cuma bisa bertanya2:

1. Apa benar posisi CS dan ATPM separah itu?
Baiklah menganai kenyataan akan adanya kesalahan dari pihak CS ataupun Kaisar, tapi kalau dibaca disini ngga ada counternya dari pihak lain dan hanya mendengarkan dari 1 sisi saja.. Sangat naif orang yang hanya mau mendengarkan masalah dari 1 belah pihak saja.. dan lebih naif lagi kalau langsung percaya.. begitu saja tanpa ada konfirmasi.

2. Kalau baca postingan2 tersebut walaupun sebagai orang awam Bro2 pasti tau siapa yang punya dealer CS motor, bro2 tau siapa itu deny chandra yang sedang dibicarakan, dan bro tau bagaimana bobroknya orang2 yang diceritakan dalam postingan2 tersebut, tapi SEBAGAI ORANG AWAM, BRO TAU NGGA SIAPA YANG MENGIRIM POSTINGAN2 ITU?
Bro semua membaca penjabaran secara jelas kebobrokan2 dan identitas2 orang2 yang dianggap bersalah.., tapi saya tidak bisa membaca dan memperoleh informasi siapa yang membuat postingan itu, siapa namanya seperti apa rupanya dan seperti apa sifatnya. jangan salahkan orang awam jika membaca postingan2 ini da bilang bahwa yang membuat postingan itu adalah seorang yang provokator yang bersembunyi dibalik topeng. kecuali memang ada identitas jelas dari semua yang posting disini itu baru fair. selain itu saya yakin bro semua yang ada di thread ini kan orang pinter dan berpendidikan.. apakah bro2 begitu saja menerima pendapat hanya dari satu sudut pandang saja..??? ya ngga fair donk.. walaupun dari postingan yang saya baca memang terkesan Pihak2 dealer dan ATPM bersalah.. cuma kan apa kita ngga mau tau alasan atau klarifikasi dari mereka juga?? mbo yo yang adil...

3. kenapa judul threadnya tidak dirubah saja menjadi "Daftar Pemilik Ruby yang tidak konsisten"?
lah saya baca disini banyak yang mau jualan ruby.. tapi kok disini juga banyak saya baca cerita mengenai kejelekan2 ruby.. dengan user yang sama.. huahahahaha...
"WOI.. Gua mau jual barang rongsokan nih... yang minat hubungin gue ya?" huahahahahahaha........ gimane mau laku mas bro..

4. Emang apa untungnya banyak postingan yang menjelek2an produk ini?
Kalau memang banyak yang tidak suka lagi dengan ruby, ya pasti banyak thread baru jualan ruby udah selesai. apa untungnya menjelek2an produknya. padahal belum tentu produknya yang bermasalah.Toh temen2 yang mengerti tentang motor ini dan tau bagaimana menghandlenya nyaman2 aja tuh sharing dengan temen2 lainnya dan malah makin memperluas persaudaraan.

Sebetulnya semua pernyataan2 yang saya baca di thread ini bisa di klarifikasi jika memang kita menjunjung tinggi pada dasar nilai brotherhood antar sesama pengendara.. ruby ini. Semakin dipecah belah yang namanya persaudaraan seharusnya malah makin solid. Dalam konteks ini, Urusan duit emang paling sensitive untuk itu ROC saat ini sudah tidak akan membicarakan lagi masalah duit dan berusaha untuk mandiri tanpa tuntutan macam2 kepada pihak dealer ataupun ATPM untuk menghindari hal2 diatas terulang. ROC berusaha untuk berdiri kuat bukan karena tergantung pada Pihak Kaisar, melainkan karena eratnya persaudaraan diantara member.

Bro.. ngga ada yang sempurna didunia ini.. tapi ketidaksempurnaan itu sangat lebih bijaksana untuk dibungkus rapih atau dibenahi secara perlahan, dan bukan malah semakin dibuat terpuruk...

Keep in Touch,
Keep Brotherhood,
salam,
Anggi
Sekjen ROC
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

salam kenal juga mas bro Anggi. saya sering mengunjungi forum komunitas Honda Tiger yg membahas urusan kaisar ini. disitu saya kenal/tau sama bos anggi. banyak info2 berharga seputar kaisar saya dapet dari bos...

cuman sedikit menanggapi, maaf jika ada salah kata, maklum, saya bukan org yg pinter mengolah kata. sekolahpun hanya standar menengah.

kalo menurut saya sepanjang mengikuti forum ini, ga ada kesan menjelek2an produk ini lho bos, mohon maaf jika salah. tp akhir2 ini memang banyak postingan2 yg menampilkan "problem2" pada ruby yg menurut saya bukan sesuatu yg "memojokkan". justru dgn adanya postingan problem2 tsb, saya jadi makin banyak tau dan belajar ttg bagaimana jikalau saya Insya Allah punya ruby nanti. saya jadi tidk kgt jika mengalami misalnya yg bro wirarmy alami. kalo masalah mekanik atawa atpm, dari pertama punya motor, saya ga tergantung sama ATPM, paling cuman sekedar menggugurkan garansi servis/oli gratis. lepas itu ga pernah yg namanya mau dipegang atpm, entah kenapa, kurang yakin ama servisnya.

makanya kalau ada yg bilang atpm kaisar kurang tanggap atau apalah, saya maklum.

apapun masalah yg pernah terjadi disini, tidak pernah menyurutkan niat saya utk punya ruby.
walopun kata org mocin jelek lah apa lah, itu kata mereka, kata saya mah, sante aje, namanya barang buatan manusia, pasti ada cacatnya....

cuman sayang, disaat ada dana utk nge DP in ruby, bini ribut utk renov rumah, akhirnya kepake dah tuh DP. musti ngumpulin lagi nih...mudah2an taun depan harga ruby turun, hehehe...
:big_peace: :big_peace: :big_peace:
myoptra
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by myoptra »

mas anggi dan bro2 semua,
saya juga pemerhati thread ini. saya yakin pembaca disini semua berpendidikan dan mampu menyikapi dengan baik. Walaupun ada info2 negatif, dan tidak cover both side, toh masing2 pembaca bisa menilai apakah hal tsb obyektif atau tidak.

Saya yakin, tanpa ditekankan bro anggi, pembaca sudah bisa menimbang sendiri bobot masing pendapat. Hanya memang, info2 negatif, kalau tidak ada counter, memang kadang 'kurang mengenakkan' (baca: maaf, membosankan), bukan cuma bagi produsen, tapi bahkan bagi pembacanya. Tentunya semua itu terpulang dan merupakan kebebasan dari poster dan pembaca.

Yg penting mari kita eratkan brotherhood, salah2 kata bisa saling memaafkan.

Peace
Pengamat Postingan Ruby (yg gak jadi beli gara2 ragu2...nah lho!).
kbo

Post by kbo »

sjamsul wrote:
mandala1 wrote:^^ sebetulnya saya berharap lebih sama fb-nya mas bro wong cilik,, pengen liat wujud asli di photo2nya......ternyata oh ternyata.......
jangan2 mas bro wongcilik ini bukannya cow neh, tp cew, makanya ga mau ditampilkan wajahnya................... takut diuber2 ama para bro disene............. hiahahahahaha..................... (sorry mas bro, jk)................ :ngacir: :ngacir: :ngacir:
hehehe.. jangan menerka-nerka dengan kata2 "jangan2...." bro..
lebih baik kalaimatnya dalam bentuk pertanyaan saja.. supaya tidak salah... peace...

misalnya " apakah bro ....?"

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
kbo

Post by kbo »

azizdth wrote:salam kenal juga mas bro Anggi. saya sering mengunjungi forum komunitas Honda Tiger yg membahas urusan kaisar ini. disitu saya kenal/tau sama bos anggi. banyak info2 berharga seputar kaisar saya dapet dari bos...

cuman sedikit menanggapi, maaf jika ada salah kata, maklum, saya bukan org yg pinter mengolah kata. sekolahpun hanya standar menengah.

kalo menurut saya sepanjang mengikuti forum ini, ga ada kesan menjelek2an produk ini lho bos, mohon maaf jika salah. tp akhir2 ini memang banyak postingan2 yg menampilkan "problem2" pada ruby yg menurut saya bukan sesuatu yg "memojokkan". justru dgn adanya postingan problem2 tsb, saya jadi makin banyak tau dan belajar ttg bagaimana jikalau saya Insya Allah punya ruby nanti. saya jadi tidk kgt jika mengalami misalnya yg bro wirarmy alami. kalo masalah mekanik atawa atpm, dari pertama punya motor, saya ga tergantung sama ATPM, paling cuman sekedar menggugurkan garansi servis/oli gratis. lepas itu ga pernah yg namanya mau dipegang atpm, entah kenapa, kurang yakin ama servisnya.

makanya kalau ada yg bilang atpm kaisar kurang tanggap atau apalah, saya maklum.

apapun masalah yg pernah terjadi disini, tidak pernah menyurutkan niat saya utk punya ruby.
walopun kata org mocin jelek lah apa lah, itu kata mereka, kata saya mah, sante aje, namanya barang buatan manusia, pasti ada cacatnya....

cuman sayang, disaat ada dana utk nge DP in ruby, bini ribut utk renov rumah, akhirnya kepake dah tuh DP. musti ngumpulin lagi nih...mudah2an taun depan harga ruby turun, hehehe...
:big_peace: :big_peace: :big_peace:
iya mas bro.. saya mengerti, dan sekali lagi saya tidak menanggapi pernyataan/postingan secara pribadi saja lho ya..!!
saya hanya menanggapi isi thread ini secara menyeluruh.. jadi keliatan lucu aja gitu lho... dibacanya..
yang tadinya orang pengen tau banyak tentang Plus minus ruby, eh malah jadi ajang cari masa dan simpatisan...
agak kurang profesional aja dibacanya.

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

wakakakak kalau bung kbo pengen cari motor bekas, coba aja baca postingan2 sebelumnya, banyak tuuch - lengkap dengan nomor tlp/email-nya
wongcilik

Post by wongcilik »

@kbo
kalau pengen posting hal yang serupa/sama, coba saja posting disini (disitu juga thread-nya ruby) :
http://www.kaskus.us/showthread.php?t=1135546&page=60

btw.... kemarin (19/05/2009) aku diberitahu kang deddy, katanya akan ada touring ke Solo yaach? (se-Jawa) :big_peace: :big_peace:
kbo

Post by kbo »

wongcilik wrote:@kbo
kalau pengen posting hal yang serupa/sama, coba saja posting disini (disitu juga thread-nya ruby) :
http://www.kaskus.us/showthread.php?t=1135546&page=60

btw.... kemarin (19/05/2009) aku diberitahu kang deddy, katanya akan ada touring ke Solo yaach? (se-Jawa) :big_peace: :big_peace:
waduh untuk apa? memang disana juga banyak postingan2 yang menjelek2an orang lain?
untuk apa bro..?? untuk mencari simpatisan atau dukungan..?? ngga ada fungsinya bro..
saya belum merasa perlu, karena berjalan sendiripun dengan opini saya pribadi tanpa dukungan, saya tidak keberatan.

please berfikir jernih.. apa sih untungnya.. membuka perseteruan..?? apa untungnya buat saya, buat bro atau buat rekan2 lain?

saya cuma ngga habis fikir.. kenapa pelaku2 posting diforum yang notabene merupakan teladan bagi pembaca, yang merupakan orang2 pintar dan berpendidikan, rela menjatuhkan dirinya sendiri dalam derajat yang menurun dengan menjelek2an orang.. lain.

kalau saya mau buat perseteruan sana sini, kenapa ngga sekalian aja saya bongkar satu2 identitas rekan2 disini dan sekalian, tampilkan wajah2 orang2 yang posting disini.. karena filenya lengkap di temen2 ROC. ini lho yang posting begini, ini lho yang mau jual motor, ini lho yang begini...
cuma kalo dipikir2 buat apa..? apa untungnya buat saya..? ngga ada bro..
jadi mohon yang gini2 ini jangan lah untuk konsumsi publik tanpa ada proses penyaringan, selesaikanlah dengan baik,
bisa ditertawakan orang kalau diaca.. hehehehe...
malu bro...

keep in touch,
keep brotherhood,
salam,
Anggi

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

@kbo
wakakakak :) , denger2 akan punya momongan yaach? :big_peace: :big_peace: