Saran:Mobil barang suzuki/mitshubisi?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mandala1
New Member of Mechanic Master

Re: Saran:Mobil barang suzuki/mitshubisi?

Post by mandala1 »

poeticmind wrote:kalo kendaraan umum (seperti saya lihat) di bdg, kenapa tidak ada yg pakai mitsu ya? semua suzuki, menggantikan toyota kijang lama. sebagian kijang expo dan beberapa innova.
tapi memang kalo utk mobil barang, banyak yg menggunakan mitsu.
Maksud nya angkot yah om? Mungkin itu tergantung tender nya dgn organda....tapi emang hampir di semua daerah pake suzuki operasional angkot,, disamping itu mungkin dipertimbangkan karena biaya perawatannya yg relatif lebih murah daripada mitsu......
Eh....tapi kalo di daerah setiabudi-ledeng-lembang malah kebanyakan mitsu elsape yah?
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

itu dari dulu, dal... tapi makin kesini elsape udah mulai keganti. elsape masih berjaya, kijang lama yg mulai (hampir) hilang, meski masih ada beberapa trayek yg pake.
dulu sih banyak yg ganti ipah, tapi konyolnya banyak ilang! wakakakaka! dan harga barunya tinggi.

bisnis angkot asik juga ya... :e-think:
Image
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

om, mau nanya dong, elsape itu apa ya? :e-think:
jalu

Post by jalu »

elsape = L300

Futura vs T120SS, mungkin bisa diibaratkan 2 buah komputer dng spek hardware sama, tapi prosesornya beda,hehehe...(*Sotoy :mrgreen: )
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
mandala1

Post by mandala1 »

poeticmind wrote:itu dari dulu, dal... tapi makin kesini elsape udah mulai keganti. elsape masih berjaya, kijang lama yg mulai (hampir) hilang, meski masih ada beberapa trayek yg pake.
dulu sih banyak yg ganti ipah, tapi konyolnya banyak ilang! wakakakaka! dan harga barunya tinggi.

bisnis angkot asik juga ya... :e-think:
Kalo di jkt malah udah sering liat peremajaan menggunakan grandmax.......lucu juga :)

Bisnis angkot? Fiuuuhhh.........denger juragan2 angkot pada curhat ajah udah bete om,, yg rugi lah....setoran tekor lah....ditipu sopir lah.....,, tapi herannya angkotnya nambah mulu... :e-think: :mrgreen:
Masih enak bisnis travel lah om......setidaknya ga makan ati....... :e-whistle:
mandala1

Post by mandala1 »

jalu wrote:elsape = L300
Futura vs T120SS, mungkin bisa diibaratkan 2 buah komputer dng spek hardware sama, tapi prosesornya beda,hehehe...(*Sotoy :mrgreen: )
Iya bro....itu salah satu contoh kolaborasi yg solid,, sepeti halnya dulu jaman Jetstar berbagi platform dgn Hijet 1000,, kalo skr seperti APV dgn Maven...
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:
jalu wrote:elsape = L300
Iya bro....itu salah satu contoh kolaborasi yg solid,, sepeti halnya dulu jaman Jetstar berbagi platform dgn Hijet 1000,, kalo skr seperti APV dgn Maven...
haaaa suzuki sama mitsu emang sodaraan... tapi kenapa Neo sx4 beda banget pol sama evoX ya...? :e-think:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

poeticmind wrote:haaaa suzuki sama mitsu emang sodaraan... tapi kenapa Neo sx4 beda banget pol sama evoX ya...? :e-think:
Ciaaakakak.......... eh, masih sama2 ada 'x' nya koq..... :mrgreen: :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

sori sori... saya ralat semua yg saya tulis.

setelah iseng pagi2 jalan kaki dan naik angkot di dago bandung, diterusin ke setiabudi pindah angkot dan ngopi di warung...
ngobrol2 sama supir2...

agak kaget ternyata, lebih banyak yg menggunakan t120ss ketimbang suzuki carry, why? simple... lebih murah! ow... ya? iya... mereka bilang harga baru carry lebih mahal dan spareparts hampir sama.
kalo soal keiritan, memang lebih irit carry sedikit... tapi karena pemilik angkutan melihat dari sisi harga baru, t120ss lah pemenangnya.
apa betul? well... ini belum saya cek lagi, mesti makan malem sama mbak2 sales suzuki or mitsu.

obrolan saya sama si dal buncit, angkutan elsape (L300) rit setiabudi-lembang, memang masih digunakan. but.... tapi... masih kalah dengan hi-ace jaman dulu. hi-ace lebih bertenaga di tanjakan, dan irit perawatan. Elsape kurang bandel di tangan sopir2 angkutan, berbeda dengan keadaan di travel yg katanya tahan banting.

so, kembali ke angkot.. saya baru nyadar kalo ternyata selama ini beberapa rute angkutan di bdg mengganti semua kendaraan nya ke t120ss, meski ditambah omelan supir karena oprekan mesin nya lebih mudah di suzuki.
asal tau saja, oprekan di mesin angkutan itu ajaib... saya juga ga tau persis seperti apa tapi yg jelas mereka mencari solusi bagaimana FC seiirit mungkin, kalo perlu tenaga ngempos pun ga masalah asal irit.. then, karena jalan dibandung itu seperti di italy, naek turun gunung... setiap rute angkot kendaraan nya berbeda setingan.

and so on...

tuh dal, kata gue juga... kayaknya bisnis angkot seru... :big_peace:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

^^ ogah ah......gue ga bakat jadi juragan angkot :mrgreen: lieurrr euy......... :e-doh:

Ngomong2 soal hiace.....kalo boil yg satu ini sih udah ga usah ditanya lagi deh soal kekuatan nya........wong bos2 meubel disini ajah pada orang ganti hiace nya ke mobil baru.......soalnya buat ngangkut lemari segede gambreng juga masih kuat ngirim ke kampung2.... :frm_tumbleft:
Kalo ngutip dari omongannya om FM Hiace itu mobil badak keturunan hilux :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:^^ ogah ah......gue ga bakat jadi juragan angkot :mrgreen: lieurrr euy......... :e-doh:

Ngomong2 soal hiace.....kalo boil yg satu ini sih udah ga usah ditanya lagi deh soal kekuatan nya........wong bos2 meubel disini ajah pada orang ganti hiace nya ke mobil baru.......\
pada ogah maksudnya kan? hehe... iya bener. :)
Image