Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dargombes
Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by dargombes »

Dear Bro,.

Kalo accessories HD di Solo dimana ya.
Maaf meski saya orang solo tapi jarang keluar, kerja di luar kota (Paiton).
Rencana minggu depan mau minang si Ruby ke mas Rully.

Salam
Agus
ak78
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

Bro hambawet, klo memang yakin CDI nya bermasalah coba aja di klaim, syukur2 ganti tanpa biaya.
Masalahnya design CDI nya ini 2 to 1 alias 2 pulser 1 cdi (CMIIW), nyari dimana yang kayak gitu ya?

Bro Sastro dimohon bantuannya nih..
Image
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

dargombes wrote:Dear Bro,.

Salam
Agus
Lhooh .... mas bro dargombes itu Pak Agus H******** yaach? :e-think:

Waah se-tahu-ku tidak ada mas bro :e-think: , ini aku-nya juga kapan2 akan dolan ke dealer HD di Semarang, mau cari sparepart2 yg harganya "agak" terjangkau :mrgreen:
Dealer Harley Davidson Semarang, ada di : Jl. Puri Anjasmoro G1/5, SEMARANG.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

Waah se-tahu-ku tidak ada mas bro :e-think: , ini aku-nya juga kapan2 akan dolan ke dealer HD di Semarang, mau cari sparepart2 yg harganya "agak" terjangkau :mrgreen:

Lho...lho...lho...kok malah wis kenal aku.
Panjenenan sinten ...

Wah ketemu dulur ki...
wongcilik

Post by wongcilik »

@dargombes
Hehehehe.... waktu dolan ke CS Motor Solo, aku-nya lihat bagan/gambar/skema knalpotnya mas bro dargombes kok, dan disitu tertulis namanya mas bro wekekekek :mrgreen: :big_weee:

Informasi mas bro, kalau akan membalas post rekan, dan ingin menyertakan tulisan post tsb diatas --- klik aja icon "quote" yg ada di kanan bawah "post rekan tersebut" :) :frm_salut:

Selain itu, selama tidak melewati 30 menit setelah post, postingan-nya mas bro masih bisa di-edit, klik aja icon "edit" yg ada disebelah kiri-nya icon "quote" (kalau dalam 30 menit itu, postingan-nya mas bro dargombes BELUM di-quote oleh rekan yg lain). :D
:big_peace: :big_peace:
Last edited by wongcilik on Sun Feb 01, 2009 7:09, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

@ak78
Mas bro ak78, aku-nya kirim PM tuuch :D , silahkan di-cek Inbox-nya :) :frm_salut: :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

wongcilik wrote:@dargombes
Hehehehe.... waktu dolan ke CS Motor Solo, aku-nya lihat bagan/gambar/skema knalpotnya mas bro dargombes kok, dan disitu tertulis namanya mas bro wekekekek :mrgreen: :big_weee:

Informasi mas bro, kalau akan membalas post rekan, dan ingin menyertakan tulisan post tsb diatas --- klik aja icon "quote" yg ada di kanan bawah "post rekan tersebut" :) :frm_salut:
:big_peace: :big_peace:

Hehehehe ...maturnuwun.
Maklum sudah tua, jadi pikun. Gak ngerti blas nganggo forum blog
Rencana minggu depan pulang ke CS motor.
Mas wongcilik domisili dimana ...nanti tak main sambil ngansu kawruh.
Kemaren pas pulang solo, ada yang bawa goldwing 99 dan shadow seharga 80jt, tapi bodong....
Daripada dioyak-oyak pak polisi mending Ruby aja dehhh
wongcilik

Post by wongcilik »

@dargombes
Saya kirim PM (private message) buat mas bro :) , icon-nya ada di halaman paling atas - sebelah kiri, disebelahnya icon "logout".
Salam. :) :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

wongcilik wrote:@dargombes
Saya kirim PM (private message) buat mas bro :) , icon-nya ada di halaman paling atas - sebelah kiri, disebelahnya icon "logout".
Salam. :) :big_peace:

Maturnuwun
lanangjagat
Visitor
Visitor

Post by lanangjagat »

wongcilik wrote:
CJDW wrote:Para senior......
udah ada yg ganti CDI aftermarket blm? kalo udah ganti merk apa? dan beli dimana? :thanks:

Salam :big_peace:
Udah adaaaa .... mas bro :)
Mas bro hambawet udah ganti tuuch .... :) (juga udah ganti busi racing) :mrgreen:
Salam. :big_peace:
Lha mbok ya sharing gantinya pakai apa kalau sdh pernah ganti
biar bro...2....3 yg lain juga tahu kebenaran dan kecanggihan ruby 250
OK.......matur nuwun juragan
lanangjagat
Visitor
Visitor

Post by lanangjagat »

Yth, Bro........ Hambawet, Wongcilik, sastrodiningratan, ak78
Apakah sudah ada solusi, replecement cdi ruby 250 nya.....Tolong disharing kalau sdh ketemu.
Krn Ane punya masalah yg sama
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

lanangjagat wrote:Yth, Bro........ Hambawet, Wongcilik, sastrodiningratan, ak78
Apakah sudah ada solusi, replecement cdi ruby 250 nya.....Tolong disharing kalau sdh ketemu.
Krn Ane punya masalah yg sama
Buat temen2 disini...
Mohon maaf belum berani mengemukakan pendapat mengenai substitusi CDI, tetapi apakan CDI orisinal Kaisar Ruby tidak bisa dibeli?
Kalo sebagai pertimbangan kenapa saya sama sekali ngga berani memberi saran karena:
1. APAKAH BENAR ITU CDI atau TCI? Sistem kerja sangat lain dan berakibat membakar koil dan sistem pengapian lainnya. mengenai beda CDI dan TCI bisa dicek forum thunder125 dan vixion yg menggunakan TCI. TCI lebih canggih tapi ngga banyak utak atiknya, maka pada diganti CDI aja.
2. CDI/TCI mengambil sinyal pengapian dari pulser magnet, besar pulser dan derajad pengapiannya kan spesifik, bisa berakibat terlalu maju atau mundur. Malah ada kasus peledakan bahan bakar oleh busi menjadi telat dan setang piston bengkok.. wah bisa pusing bgt...
3. Jika dilihat dari foto2 diatas CDI/TCI Ruby sebenarnya tetep 2 tetapi dijadikan 1, jadi bisa pake 2 CDI/TCI untuk menggantikannya. Kalo mau diganti, silakan ke bengkel aja. Saya sangat menyarankan digantikan lengkap saja: pickup pulser, CDI, dan koil dari honda supra 125 atau kharisma. Karena sudah terbukti tidak rewel. Disini jangan tanya apakah menaikkan performa atau tidak, karena saya sama sekali punya data mengenai ini. Yg penting nyala dulu, nanti tinggal diatur timing pengapiannya lewat derajad pulser nya, mau maju atau mundur.
4.Jangan lupa menyesuaikan pulsernya. Mengenai ini jangan sekali-sekali melakukan sendiri, jauh lebih baik anda minta ke bengkel resmi atau bengkel lain yg benar2 terpercaya. Jangan pula meminta saya melakukannya, saya ngga bisa. Hehehe... Saya modifikasi semua motor saya selalu diatas kertas saja, dan minta mekanik yang melakukannya, kadang sesuai itung2an saya diatas kertas tetapi setelah ditest, saya juga meminta masukkan mekanik, karena pengalaman kadang memang tidak sesuai dengan teori. Kadang pengalaman jauh lebih berhasil dibanding teori. Hehehe...
5. SEKALI LAGI JIKA BISA, gantilah dengan orisinalnya saja tetapi pindahkan CDI tersebut letakknya supaya lebih terlindung. Sepertinya di dekat tempat accu/bawah jok Ruby masih banyak tempat.

Mohon maaf buat semua rekan, jika hanya sebatas ini saya dapat membantu..
Terima kasih..
negr0

Post by negr0 »

bcoder wrote:
Mas bro semua, mau tanya kalau beli ruby di Jakarta berapa lama surat2nya jadi?

@ Ak78
Untuk STNK-nya mungkin sekitar 1 - 2 minggu, tapi kalau untuk BPKB-nya bisa makan waktu 3 bulan, untuk lebih jelasnya - biar mas bro negr0 dan mas bro HendyS yang menjelaskan-nya (beliau berdua, Rubyers yang ber-domisili di Jakarta). :D

@wongcilik
Untuk STNK-nya mungkin sekitar 1 - 2 minggu, tapi kalau untuk BPKB-nya bisa makan waktu 3 bulan, untuk lebih jelasnya - biar mas bro negr0 dan mas bro HendyS yang menjelaskan-nya (beliau berdua, Rubyers yang ber-domisili di Jakarta). :D

pagi all, melanjutkan penjelasan bang ak78, yg berdomisili si jakarta, proses STNK nya, 1 - 2 minggu, contoh saya, data masuk ke dealer (CS Motor joglo) tanggl 15 januari 2009, info dari dealer kmungkinan STNK jadi selasa 2 Feb 09, +- 2 mingguan dehh
bcoder
Visitor
Visitor

Post by bcoder »

negr0 wrote:bcoder wrote:
Mas bro semua, mau tanya kalau beli ruby di Jakarta berapa lama surat2nya jadi?

@ Ak78

@wongcilik

pagi all, melanjutkan penjelasan bang ak78, yg berdomisili si jakarta, proses STNK nya, 1 - 2 minggu, contoh saya, data masuk ke dealer (CS Motor joglo) tanggl 15 januari 2009, info dari dealer kmungkinan STNK jadi selasa 2 Feb 09, +- 2 mingguan dehh
Makasih infonya mas bro semuanya. Saya ada rencana mau beli setelah baca thead ini dari halaman awal sampai terakhir (virusnya sudah merasuk ke ubun-ubun). Yang di joglo bisa test ride ga mas bro?
negr0

Post by negr0 »

bcoder wrote:
Makasih infonya mas bro semuanya. Saya ada rencana mau beli setelah baca thead ini dari halaman awal sampai terakhir (virusnya sudah merasuk ke ubun-ubun). Yang di joglo bisa test ride ga mas bro?

jangan takut....dijoglo bisa test ride, dari yg suara anak pitik sampe yg suara agak ngebazz, trus ada juga yg mlengking hehe ( maksudnya kalo yg standard sound berarti motor dealer, tapi dealer skarang punya juga yg udah di modif, kalo yg suara modif berarti punya abang2 yg pada kumpul di sekretariat joglo, tinggal pilih dan ijin sama yg empunya dehhh) dikasih nyoba kan abang2 semua yg ada di ROC......... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
negr0

Post by negr0 »

@bcoder

setiap hari sabtu dan minggu selalu ada orang di sekretariat / CS Motor Joglo, jadi bisa di samperin, di Ruko mega Kb.Jeruk Jl Raya Joglo no nya lupa... langsung aja ke Hp. 0856 8351625 bang yakup,

cuma saya saran , katanya virus sudah merasuk ke ubun2, kalo ke joglo ati2 sama yg namanya bang lukman, hehe bisa2 stelah ktemu bang lukman ubun2 nya bisa oversize nanti hehehe :big_peace:
bcoder
Visitor
Visitor

Post by bcoder »

negr0 wrote:@bcoder
cuma saya saran , katanya virus sudah merasuk ke ubun2, kalo ke joglo ati2 sama yg namanya bang lukman, hehe bisa2 stelah ktemu bang lukman ubun2 nya bisa oversize nanti hehehe :big_peace:
Waaa.... gawat kalo gitu. Ubun2nya mesti di tes dulu kaya gini biar virusnya ga bludak :e-wall:
Mungkin nanti ke joglo selesai pindahan rumah. Mohon do'a mas bro semuanya biar ubu2 ini tetap tegar menghadapi cobaan ini semua.

:ngacir:
negr0

Post by negr0 »

bcoder wrote:
negr0 wrote:@bcoder
Waaa.... gawat kalo gitu. Ubun2nya mesti di tes dulu kaya gini biar virusnya ga bludak :e-wall:
Mungkin nanti ke joglo selesai pindahan rumah. Mohon do'a mas bro semuanya biar ubu2 ini tetap tegar menghadapi cobaan ini semua.

:ngacir:
hehe pokok nya sy bantu doa nya bang bcoder, ( untuk jadi meminang si Rubynol dan tetap tegar ubun2 nya ) joke ) hehe, saya dulu jg bgitu.....karena blum bisa meminang akhirrnya ikut ngumpul dan acara turing nya pake adiknya tiri nya si Ruby, Rebel, kalo kata bang yakup bilang, Rebel sama Ruby kalo lagi ngumpul kayak oli sama air,ga bisa nyatu.............wakakakakak karena hati yg tegar ikut jg meramaikan hehehehe

btw dalam waktu dekat ini kumpulan Rubynol di undang ke Kota Lampung, (dengan catatan kalo hujan udah brenti)
negr0

Post by negr0 »

bang ak78, meler nya dah sembuh blom niiiii, katanya tanggal 7 mau ke puncak niiiiiii ikut ga, kalo di puncak pasti yg "meler" di bagian tubuh yg lain dehhhhh :ngacir: .......... :e-pray: mudah2an jadi yaaaaaaaaa
fresi

Post by fresi »

wongcilik wrote:
dargombes wrote:Dear Bro,.

Salam
Agus

info dari mabua H D klo utk harga ban white wall dpn blk utk type heritage softail harganya skitar 5,2jt an,

klo mo bli tinggal pesan ntar tgl 6,7,8 dibawain ke solo mo pada pameran di sono....

sampeyan tak pm bro
HendyS

Post by HendyS »

@negr0

Mas bro Negr0, acara touring ke puncaknya itu pulang hari atau ada nginap di puncak nya?

Thx inpo nya....
ak78

Post by ak78 »

//sroot.. idung meler..

InsyaAlloh tgl 07 jadi kepuncak lah.. masa si bohai cuman jadi pajangan doank, kalo kata bang Alfin kalo cuma buat pajangan mah beli aje sono DieCast nya, ente plototin aje seharian, huehehe..

Ngenes bener dah Sabtu Minggu cuman di elus2 doank, mana ujan mulu lagi, baru buka cover motor, ujan lagi.. padahal cuman mo manasin doank..

Untuk rekan2 calon pemilik ruby yang masih pada ragu-ragu mo ambil motor ini, silahkan samperin kita di Joglo tiap Sabtu-Minggu, boleh nanya-nanya langsung sama yang punya motor ini, boleh test ride punya ane syarat nya KTP/SIM tinggal dan bawa martabak telor plus kopi, hahaha.. :big_peace:
Image
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

lanjut...ayo terus pada gabung di Ruby maniak... :big_peace:
Image
TURNTABLISM
Visitor
Visitor

Post by TURNTABLISM »

SELAMAT PAGI

mo absen n numpang mantau aja hehehe
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

spin022 wrote: kalo minta tolong tk ojek buat narik, pasti gak ada yg mau...
:D
Wow Om Spin berkunjung kemari...
sering2 ya Om, biar makin rame aja disini... :big_peace: