Mengenai Forum Kritik & Saran

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Mengenai Forum Kritik & Saran

Post by WiraSoenaryo »

Saya melakukan sedikit perubahan pada forum Kritik & Saran, mengingat forum ini bersifat permasalah internal forum SM, maka saya memberlakukan sistem sama seperti forum Santai & Relaks yaitu forum baru akan terlihat jika member telah melakukan login.
Sekian, terima kasih.
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

eh, bung t0mc4t, itu gambar avatarmu jangan ditaruh SM.com donk, soalnya SM.com itu websitenya _____ (buka aja klo mau tau, gw ga berani bilang)

kalo mau taruh serayamotor.com aja, jangan SM.com...ngeri ah...
Image
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

hahaha iya bener rek
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

hahaha, bener juga... auto generation site... bahaya nih :P
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Hansen

Post by Hansen »

don't try this at home.... :lol:
Image
bako
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by bako »

bwahahaha iy2 tagline-nya"SM.com, always the best!"
tp websitenya kyknya "bagus" juga.. :twisted:
Image

AE 86
Hansen

Post by Hansen »

ya..ya...Always the Best!
Image
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mengenai Forum Kritik & Saran

Post by wongcilik »

Yth. bro admin dan bro mods,

1. Apa tidak sebaiknya dibuatkan icon khusus untuk meng-alert/ memberitahu bahwa kita akan mengirim post atau PM pada member yang lain, agar ybs tidak cabut dulu - dan bisa menunggu post/PM kita ? (bisa berupa pop up plus sound) --- kalau kemudian ybs tetap cabut/off line, itu sudah lain persoalan.

Sering kali terjadi, waktu kita membuka suatu topic, di "who is online" ada member yang ingin kita contact (post/PM), tapi waktu kita sudah selesai "submit" post/PM kita, ybs sudah keburu cabut/off line (dan kita harus menunggu ybs online lagi, dimana kita tidak tahu apakah kita-nya harus menunggu 1 jam, 1 hari, atau bahkan beberapa minggu lagi - untuk bisa mendapatkan response balik dari ybs).

2. Selain shortcut "Top", apakah tidak bisa ditambahkan lagi shortcut "Bottom" (sekiranya tidak mengganggu proses loading server-nya). Karena banyak rekan2 kita yang meng-akses forum SM via hp/pda (termasuk saya, yang kalau sedang di jalan/ mobile - ingin membuka SM, mau tidak mau harus menggunakan device seadanya) --- yang tentunya hal itu - akan sangat merepotkan dan makan waktu, karena mereka-nya harus "bersusah payah" untuk bisa melihat tampilan terbawah.

Mohon di-ma'af-kan. :) Salam. Tks.
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,
wongcilik wrote:Yth. bro admin dan bro mods,
1. Apa tidak sebaiknya dibuatkan icon khusus untuk meng-alert/ memberitahu bahwa kita akan mengirim post atau PM pada member yang lain, agar ybs tidak cabut dulu - dan bisa menunggu post/PM kita ? (bisa berupa pop up plus sound) --- kalau kemudian ybs tetap cabut/off line, itu sudah lain persoalan.
Sering kali terjadi, waktu kita membuka suatu topic, di "who is online" ada member yang ingin kita contact (post/PM), tapi waktu kita sudah selesai "submit" post/PM kita, ybs sudah keburu cabut/off line (dan kita harus menunggu ybs online lagi, dimana kita tidak tahu apakah kita-nya harus menunggu 1 jam, 1 hari, atau bahkan beberapa minggu lagi - untuk bisa mendapatkan response balik dari ybs).
Untuk point pertama, saya rasa cukup susah untuk diaplikasikan karena harus melakukan perubahan coding program yang ada. Akan tetapi untuk perihal pop up, fitur ini sudah ada. Jika ada pesan yang masuk, akan ada suatu pop up yang muncul. Fitur ini bisa disetting pada profile masing2 user.

2. Selain shortcut "Top", apakah tidak bisa ditambahkan lagi shortcut "Bottom" (sekiranya tidak mengganggu proses loading server-nya). Karena banyak rekan2 kita yang meng-akses forum SM via hp/pda (termasuk saya, yang kalau sedang di jalan/ mobile - ingin membuka SM, mau tidak mau harus menggunakan device seadanya) --- yang tentunya hal itu - akan sangat merepotkan dan makan waktu, karena mereka-nya harus "bersusah payah" untuk bisa melihat tampilan terbawah.
Untuk point kedua, saya rasa bisa diaplikasikan. Akan coba saya realisasikan segera..

Overall, thank you atas masukan2nya.. :)
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
wongcilik

Post by wongcilik »

:big_peace: :big_peace:
t0mc4t wrote:Hallo,
Untuk point pertama, saya rasa cukup susah untuk diaplikasikan karena harus melakukan perubahan coding program yang ada. Akan tetapi untuk perihal pop up, fitur ini sudah ada. Jika ada pesan yang masuk, akan ada suatu pop up yang muncul. Fitur ini bisa disetting pada profile masing2 user.

Untuk point kedua, saya rasa bisa diaplikasikan. Akan coba saya realisasikan segera..

Overall, thank you atas masukan2nya.. :)
Sekian, terima kasih.
Waah, siiiip banget, tadi siang (17/10/08), aku lihat icon "bottom"-nya sudah ada, dan langsung aku coba (ini baru mobile, touring ke Parangtritis). Terima kasih Mas bro Admin. :)

Baru saja aku-nya post review lengkap, hari pertama touring Kaisar Ruby V250, Solo - Kaliurang - Parangtritis, kalau mas bro t0mc4t senggang - report-nya ada di topic "Nanya motor 200 or 250 cc" (mohon di-ma'af-kan) :) .

Salam. Tks. :)
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

mods mau tanya nih........... postingan ini apakah termasuk spam atau bukan yah, krn yg ane pantau dah di dua tempat dipostingnya dg tulisan yg sama....karet tromol kualitas super
http://www.karettromolbajajpulsar.wordpress.com/
http://dampermotor.wordpress.com/
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Done.. :)
Posting2 seperti ini bisa dikategorikan dalam SPAM. Posting2 terkait sudah saya hapus.
Thanks infonya...
sjamsul wrote:mods mau tanya nih........... postingan ini apakah termasuk spam atau bukan yah, krn yg ane pantau dah di dua tempat dipostingnya dg tulisan yg sama....karet tromol kualitas super
http://www.karettromolbajajpulsar.wordpress.com/
http://dampermotor.wordpress.com/
Our other services
wongcilik

Forum Kritik & Saran

Post by wongcilik »

Sekedar saran :
Alangkah baiknya, kalau ada fasilitas "SEARCH" di-dalam suatu thread (selain fasilitas search yg sudah ada saat ini, yg sifatnya masih sangat umum dan "menyebar") --- bila suatu thread hanya/baru 2 atau 3 halaman saja mungkin tidak jadi masalah membaca post-nya satu persatu, tapi kalau jumlah halaman thread tsb sudah melebihi 30 halaman (misalnya), fasilitas baru ini sangat2-lah diperlukan :)

Kalau management berkenan dan menyetujui, saya usulkan - supaya fasilitas baru itu dinamakan "SEARCH THIS THREAD".

No Offense. Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
sjamsul

Post by sjamsul »

@tomcat:

bro sekedar usul nih........ gimana klo dibuatkan 'view new topic'............ karena ada beberapa topic yg baru, tp sy ga tau..... taunya setelah sekian lama................

thanks.............
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Terima kasih atas idenya... Pada sisi kanan atas ada link untuk hal yang sama.. "view new posts".. Hasil dari link tersebut akan muncul juga judul topik yang ada. :)
Sekian, semoga membantu.
Thanks..
sjamsul wrote:@tomcat:

bro sekedar usul nih........ gimana klo dibuatkan 'view new topic'............ karena ada beberapa topic yg baru, tp sy ga tau..... taunya setelah sekian lama................

thanks.............
Our other services
sjamsul

Post by sjamsul »

sippp........ tengkyu bro tomcat..........
wongcilik

Post by wongcilik »

Informasi :
"View active topics" dan "View new posts".......... fungsi dan hasilnya... sama persis, sama sekali tidak ada perbedaan.
sjamsul

Post by sjamsul »

wongcilik wrote:Informasi :
"View active topics" dan "View new posts".......... fungsi dan hasilnya... sama persis, sama sekali tidak ada perbedaan.
hmmm.... mungkin lbh baik spt yg ane usulkan yah bro..... " view new posts " diganti menjadi ' view new topics "......

Mudah2an usul ane diterima............ karena terkadang ada topik baru yg ane bisa bantu, tp kelewatan.............. jadi begitu ane jawab .... dah kadaluarsa.................. :frm_bang_head:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Maksud rekan sjamsul apa tulisan "view new post" diganti menjadi "view new topic"?
Sekian, terima kasih.
sjamsul wrote:
wongcilik wrote:Informasi :
hmmm.... mungkin lbh baik spt yg ane usulkan yah bro..... " view new posts " diganti menjadi ' view new topics "......

Mudah2an usul ane diterima............ karena terkadang ada topik baru yg ane bisa bantu, tp kelewatan.............. jadi begitu ane jawab .... dah kadaluarsa.................. :frm_bang_head:
Our other services
sjamsul

Post by sjamsul »

betul bro tomcat...... tp bukan sekedar tulisan aja, melainkan juga topiknya.......... misalkan ada yg bikin topik baru.... yah disitu tempat carinya........... jadi wlp dah dijawab ama rekan lainnya, sy bisa tau klo ada topik baru...... nah, klo dlm jangka waktu tertentu ga ada yg jawab, maka topik tsb akan masuk ke view unanswered post......tp klo dah ada yg jawab dibiarkan ajah..... jadi bisa tau kapan topik tsb dibikin pertama kalinya ........
tapi ini hanya sekedar usulan aja yah bro..... guna memudahkan dlm menjawab klo ada yg perlu bantuan.........

thanks.......
Diki_Oke_Deh
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Diki_Oke_Deh »

Bro tom... smiles atau warnanya diganti, biar ada penyegaran......
Efeknya luar biasa....
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Thanks all untuk semua masukan2nya...
Akan coba saya follow up... :)
Our other services
sjamsul

Post by sjamsul »

thanks bro tomcat................ :thanks:
eNeR
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

mo nanya sekalian usul kalo belum ada,
serayamotor.com ada versi wap gak? kalo gak ada, seumpama dibuat gimana?
makasih
...
doq

Post by doq »

belakangan lg sering2nya online lewat hp, overall g ada hal yg mengganggu...cm mo usul aja, gmana klo link "view unanswered post, view new post, view active post, view your post" d buat jg d bagian bawah dr thread...

manfaatnya biar kta2 yg online pk hp non BB ini g repot utk balik lg ke atas page setelah beres baca suatu thread :ungg: :ungg:
makasih oom :mrgreen: :thanks:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator