All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Post by kunaskun »

patrickstar wrote: 13 Feb 2019, 17:44
kunaskun wrote: 13 Feb 2019, 17:29 di set lebih halus mungkin beri efek gini, atau driver-nya bloon? tapi kalau saya perhatikan di toll jawa ruas jkt - smg pp, banyak yg generasi ini berani ngebut diatas 120 kph.
kondisinya waktu itu malam gerimis macet merayap om.
all new rush/terios ini berhenti ditempat yg ngga semestinya ( bikin nambah sendet jalanan ).
berhentinya juga lama, dari ujung bawah tanjakan sampe saya ngelewatin masih parkir.
ya mungkin antara ngos-ngosan trs terpaksa berhenti atau pilotnya yg kurang canggih.
karma?... :mky_01:
andrejunior
Full Member of Junior Mechanic

Post by andrejunior »

New Terios saya ada bunyi² kretek² gitu di area sekitaran sopir.. entah dari sekitar bawah dasbor atau door trim.. apakah ada yg ngalamin jg? Solusinya gimana ya..
technoholic
Member of Junior Mechanic

Post by technoholic »

andrejunior wrote: 27 May 2019, 22:48 New Terios saya ada bunyi² kretek² gitu di area sekitaran sopir.. entah dari sekitar bawah dasbor atau door trim.. apakah ada yg ngalamin jg? Solusinya gimana ya..
ANR mertua dari daerah pintu bagasi yg bunyi-bunyi kalau lewatin jalan keriting, derr derrrr
2E - 7K - 1NZ - 1TR - 2KD - 2GD
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

technoholic wrote: 05 Jun 2019, 12:36
andrejunior wrote: 27 May 2019, 22:48 New Terios saya ada bunyi² kretek² gitu di area sekitaran sopir.. entah dari sekitar bawah dasbor atau door trim.. apakah ada yg ngalamin jg? Solusinya gimana ya..
ANR mertua dari daerah pintu bagasi yg bunyi-bunyi kalau lewatin jalan keriting, derr derrrr
Avanza nya ipar pernah begitu, ternyata asal bunyinya dari plat nomernya yg gak kenceng,
coba di check om..
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

technoholic wrote:
Kalau belakang kemungkinan plat nomor. Saya sih bukan di belakang tp di antara pintu kiri depan atau tengah. Ada kretek2 gitu. Kaya di dalem doortrim. Udah biasa lama lama juga denger suara suara goib gitu [emoji16]
Feyuto46
Visitor
Visitor

Post by Feyuto46 »

Minta izin sebelumnya untuk minta saran yang mengetahui prosedur pembatalan boleh minta saran langkah yang ditempuh seperti apa.. Karena saya ingin pengajuan pembatalan pembelian terios karna sudah 2 bulan masih belum ada kepastian kapan no rangka bisa didapat walaupun pengiriman sudah ada plan delivery tgl 28 juni tapi sampai saat ini belum ada kepastian kapan bisa dikirim ke dealer untuk dapat no rangkanya.. Mks
Leetny
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova

Post by Leetny »

Kok sepi ya...apa sdh ada thread lain ya?
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

Sudah jadi sejuta umat jadi sudah sepi :mky_01:
marama

Post by marama »

Leetny wrote: 03 Dec 2019, 20:20 Kok sepi ya...apa sdh ada thread lain ya?
sepi om kl mbl2 sejuta umat gini trouble nya itu2 aja wkkwkwkw
Tampanman
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

marama wrote: 04 Dec 2019, 17:27
Sepi troublenya itu2 aja, apa emang jarang trouble?
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

Tampanman wrote: 04 Dec 2019, 17:30
Sepi karena udah ngga ada yang perlu dibahas lagi owning experience nya
:mky_03:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
piraku

Post by piraku »

Tampanman wrote:
Ga tau ya, saya ikut grup fb komunitas nya pun jarang banget yg post trouble. Seinget saya belum ada kasus menyangkut mesin, kelistrikan, kaki kaki dan bagian vital lainnya, kecuali recall ecu rush kemarin. Kalau saya sendiri sih ada trouble satu biji, ada suara gaib yg kecil sekali kletek kletek kaya plastik beradu sama body. Kedengeran kalau jalan ga rata, sepi + matiin radio. Emg BQ nya aja kaya plastik ember di beberapa bagian. Sisanya ga pernah ada trouble apa apa lagi.
marama

Post by marama »

Tampanman wrote: 04 Dec 2019, 17:30

itu2 aja mksdnya paling bunyi rattle om, bkn trouble berat2
evanbngdor

Post by evanbngdor »

piraku wrote: 05 Dec 2019, 00:41
Ga tau ya, saya ikut grup fb komunitas nya pun jarang banget yg post trouble. Seinget saya belum ada kasus menyangkut mesin, kelistrikan, kaki kaki dan bagian vital lainnya, kecuali recall ecu rush kemarin. Kalau saya sendiri sih ada trouble satu biji, ada suara gaib yg kecil sekali kletek kletek kaya plastik beradu sama body. Kedengeran kalau jalan ga rata, sepi + matiin radio. Emg BQ nya aja kaya plastik ember di beberapa bagian. Sisanya ga pernah ada trouble apa apa lagi.
[/quote]

Dari Rush gen 1 masalah rattle ini selalu terjadi ya. Dulu Avanza 2004 saya jg menginjak tahun ke 3 mulai rattle dimana-mana.

Kalau Avanza Veloz sih kemaren dipake hampir 2 tahun sih masih senyap bgt
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

evanbngdor wrote: 05 Dec 2019, 09:50 Dari Rush gen 1 masalah rattle ini selalu terjadi ya. Dulu Avanza 2004 saya jg menginjak tahun ke 3 mulai rattle dimana-mana.

Kalau yakin rattle dari balik2 trim/dash, biasa klip2 plastik dah pada melar/memuai jadi ngetuk ke bodyshell.... solusinya sih pasang peredam di pintu2 n pillar aja....
Image
evanbngdor

Post by evanbngdor »

josomba wrote: 05 Dec 2019, 09:58
evanbngdor wrote: 05 Dec 2019, 09:50 Dari Rush gen 1 masalah rattle ini selalu terjadi ya. Dulu Avanza 2004 saya jg menginjak tahun ke 3 mulai rattle dimana-mana.

Kalau yakin rattle dari balik2 trim/dash, biasa klip2 plastik dah pada melar/memuai jadi ngetuk ke bodyshell.... solusinya sih pasang peredam di pintu2 n pillar aja....
Dulu avanza saya sih rattle nya paling kenceng itu di trim panel baris ke 3 sama pintu bagasi.

Dashboard malah senyap. Tp begitu dijual malah bunyi2nya berkurang drastis, padahal udah terlanjut bilang ke pembeli nya kalo ada kekurangan itu. Pas test drive kok ngga muncul
:mky_01:
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
piraku

Post by piraku »

evanbngdor wrote: Dari Rush gen 1 masalah rattle ini selalu terjadi ya. Dulu Avanza 2004 saya jg menginjak tahun ke 3 mulai rattle dimana-mana.

Tapi mendingan. Yg dulu penyakitnya di dashboard, saya masih belum ada bunyi dashboard, setidaknya sampai sekarang. Sebelumnya ada rattle yg keras bunyinya ternyata selang double blower beradu sama panel. Skrang bunyi gaib satu lagi yg masih belum ketemu dimana asal usulnya. Berdasarkan diskusi di grup FB banyak yg ngalamin ini, dan lokasinya persis di sekitar pintu sebelah kiri dan ya ada yang pasang full peredam jadi ga bunyi bunyian lagi.

Leetny
Daily Vehicle: Innova

Post by Leetny »

Kalo soal bunyi yg sy alami kalo pol.tidur agak kencang, dari suspensi blkg ada bunyi keras banget, tp kadang2 aja dan kalo ngolong gk ada yg salah sih
piniel
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Daihatsu Terios

Post by piniel »

Leetny wrote: 05 Dec 2019, 20:32 Kalo soal bunyi yg sy alami kalo pol.tidur agak kencang, dari suspensi blkg ada bunyi keras banget, tp kadang2 aja dan kalo ngolong gk ada yg salah sih
Kalau dari pengalaman saya, kadang-kadang kalau ngelewati polisi tidur ada bunyi seperti siulan dari bagian sekitar roda belakang dan kejadiannya sejak mobil baru beberapa hari dipakai. Udah dicek sama beres tapi kadang bunyi siulannya masih muncul.

Sempat kerasa horor aja sih pas awal-awal pakai nih mobil, pulang tengah malam nyetir sendirian lewat jalanan sepi trus muncul siulan dari bagian belakang :mky_01:
Wistuwis
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

piniel wrote: 10 Jan 2020, 08:33
Leetny wrote: 05 Dec 2019, 20:32 Kalo soal bunyi yg sy alami kalo pol.tidur agak kencang, dari suspensi blkg ada bunyi keras banget, tp kadang2 aja dan kalo ngolong gk ada yg salah sih
Kalau dari pengalaman saya, kadang-kadang kalau ngelewati polisi tidur ada bunyi seperti siulan dari bagian sekitar roda belakang dan kejadiannya sejak mobil baru beberapa hari dipakai. Udah dicek sama beres tapi kadang bunyi siulannya masih muncul.

Sempat kerasa horor aja sih pas awal-awal pakai nih mobil, pulang tengah malam nyetir sendirian lewat jalanan sepi trus muncul siulan dari bagian belakang :mky_01:
Klo punya saya siulannya dari dashboard tengah.
Awalnya bbrp detik tapi setelah jalan bbrp bulan lama siulannya bisa hampir semenit.
Setelah dicek beres hasilnya sudah tidak sampai semenit lagi, tapi masih suka muncul bbrp detik. Dan random kapan muncul bunyinya.
Pertama kali muncul pas malam2 jalan gelap tahu2 ada siulan (persis siulan manusia).
Bulukuduk langsung berdiri, badan meriang :mky_01:
Denmashood
Visitor
Visitor

Post by Denmashood »

Hampir Semua Model Toyota Anjlok pada 2019, Kecuali Rush

Sabtu, 11 Januari 2020 | 08:02 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com - PT Toyota Astra Motor (TAM) menutup 2019 dengan angka penjualan wholesales sebesar 333.700 unit dan retail sales 331.500 unit. Bila diakumulasi dengan Lexus, jumlah mencapai 333.200 unit untuk wholesales dan 332.800 unit untuk retail sales.

Walau diklaim pencapaian tersebut masih positif, tapi melirik dari data penjualan di 2018, selisihnya cukup lumayan. Diketahui sepanjang 2018, Toyota sukses membukukan 356.000 unit untuk retail sales dan 352.100 untuk wholesales.

Artinya, terjadi penyusutan sebesar 7 persen untuk retail sales, dan sekitar 6 persen untuk wholesales pada 2019 lalu.

Terkait soal ini, Direktur Pemasaran PT TAM Anton Jimmi Suwandy, mengatakan, dibandingkan 2018 ada sedikit penurunan akibat kondisi pasar yang lesu.

"Jadi memang market di 2019 itu turun ya. Hampir semua terpengaruh," ucap Anton dalam pesan singkatnya saat dihubungi Kompas.com, Jumat (10/1/2020).

Dari data yang diperoleh dari Toyota, penurunan penjualan terjadi pada segmen sport utility vehicle (SUV) menengah, Fortuner. SUV dengan karakter ladder frame ini, tercatat anjlok 25 persen pada wholesale dan minus 11 persen di retail, perbandingan hasil 2019 dengan 2018.

Hasil negatif lain juga diperoleh dari segmen mobil murah ramah lingkungan atau low cost green car (LCGC), Toyota Calya terdisitribusi 54.500 unit untuk wholesales, atau turun 17 persen dibandingkan 2018 yang mencapai 63.900 unit.

Sementara untuk retail sales mencapai, 55.800 unit, minus 11 persen dari tahun sebelumnya.

Sedangkan, Avanza mencatatkan hasil 86.300 unit untuk wholesales dan 81.900 unit retail sales-nya (2019). Kinerja wholesale MPV Sejuta Umat Toyota dibandingkan 2018, memang ada kenaikan 5 persen, tapi retail turun 9 persen.

Kemudian, lonjakan paling signifikan justru diperoleh oleh Rush. Sepanjang 2019 Toyota berhasil mengantongi wholesales 61.500 unit atau tumbuh 14 persen dari 2018, sedangkan retailnya naik 8 persen, yakni 57.400 unit.

"Untuk Rush memang penerimaan pasarnya masih cukup baik dan didukung juga dengan suplai yang lebih cukup dari 2018," kata Anton.

Sebelumnya, pada Desember 2019 lalu, Anton juga sudah menjelaskan bila penjualan Toyota memang turun dibanding 2018. Hal ini disebabkan karena adanya pemilu serta ekonomi yang memang kurang baik hingga membuat daya beli melemah.

"Kalau dibandingkan 2018 kita turun 5-6 persen, tapi kalau secara market itu turun kira-kira 10 persen. Tahun depan yang pasti kompetisi akan makin ketat, karena banyak produk baru juga yang akan dirilis," kata Anton.

https://otomotif.kompas.com/read/2020/0 ... cuali-rush
bm9792ct
Daily Vehicle: l300

Post by bm9792ct »

Wistuwis wrote:
piniel wrote: 10 Jan 2020, 08:33

Klo punya saya siulannya dari dashboard tengah.
Awalnya bbrp detik tapi setelah jalan bbrp bulan lama siulannya bisa hampir semenit.
Setelah dicek beres hasilnya sudah tidak sampai semenit lagi, tapi masih suka muncul bbrp detik. Dan random kapan muncul bunyinya.
Pertama kali muncul pas malam2 jalan gelap tahu2 ada siulan (persis siulan manusia).
Bulukuduk langsung berdiri, badan meriang :mky_01:
Positif thinking aja sih bang.
Kalau ane sih denger siulan bgtu takutnya cmn dedek yang didalem celana bisa kebangun.
Kan Maklum masih 1 ordo dan sama burung.
Sedati
Daily Vehicle: AllNewTeriosRMTDeluxe

Post by Sedati »

permisi..
numpang baca2 dulu..
banyak ilmu di sini :D
civic12
Daily Vehicle: Civic FD1 MT

Post by civic12 »

Halo, mau nanya nih mobil saya All New Rush TRD Sportivo A/T 2018, ada beberapa hal yang mengganggu sih:

1. Setirnya klo posisi diam dan dibelokin, kok ga kembali ke tengah ya begitu mobil digas? Jadi nempel tetap belok mentok gitu. Kalau belok u-turn pun sama kalau pelan. Setirnya suka ga balik ke tengah. Kecuali putar u-turn dengan kecepatan cukup kencang sehingga ga perlu berhenti, setirnya normal2 aja.
2. Emang karakter mobilnya kaku gitu ya? Kurang lincah, kalau zigzag seperti kaku banget sebodi mobil.
3. Remnya agak-agak aneh feelnya. Injak sampai 30% ga berasa, mobilnya masih nyelonong. Begitu lewat 30% langsung pakem banget.
Chr1stm1
Daily Vehicle: All New Veloz 2022 ANR 2018 Avanza K3VE 2011 Wuling Confero S ACT 2020

Post by Chr1stm1 »

civic12 wrote: 07 Sep 2021, 09:46 Halo, mau nanya nih mobil saya All New Rush TRD Sportivo A/T 2018, ada beberapa hal yang mengganggu sih:

1. Setirnya klo posisi diam dan dibelokin, kok ga kembali ke tengah ya begitu mobil digas? Jadi nempel tetap belok mentok gitu. Kalau belok u-turn pun sama kalau pelan. Setirnya suka ga balik ke tengah. Kecuali putar u-turn dengan kecepatan cukup kencang sehingga ga perlu berhenti, setirnya normal2 aja.
2. Emang karakter mobilnya kaku gitu ya? Kurang lincah, kalau zigzag seperti kaku banget sebodi mobil.
3. Remnya agak-agak aneh feelnya. Injak sampai 30% ga berasa, mobilnya masih nyelonong. Begitu lewat 30% langsung pakem banget.
1. Kalo anr saya feedback steer bagus koq, lebih refine dari avanza 2015 mbl kantor
2. Per dan shocknya dibuat lebih rigid supaya gak limbung gan, jadi berasa agak kaku, tapi enaknya gak selimbung rush lama
3. Wah ini aneh, yg saya rasakan cukup gradual koq rem ya, mungkin kaki situ kebiasa bawa mbl2 middle up yg emank feel remnya enak
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post