[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

phakbola
Member of Senior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Post by phakbola »

ds31 wrote: Tue Jan 15, 2019 9:15 teman teman seraya saya mau tanya. kaca film 3M yang bonusan CX5 itu tipe apa ya?
Oktober kemaren bungkus dikasi yg black beauty
QBCL71
Full Member of Junior Mechanic

Post by QBCL71 »

Hi all, sudah pakai CX-5 GT sejak 2015, overall puas, ke BeRes hanya service rutin aja, skrg meter udah menyentuh 100 rb. ada keinginan replace mobil. ada masukan SUV saat ini yang worth it ya? palingan CR-V komparasinya. Mgk ada pengalaman dari senior disini, Terima ksih sebelumnya.
dizco
Full Member of Senior Mechanic

Post by dizco »

QBCL71 wrote: Fri Feb 01, 2019 23:00 Hi all, sudah pakai CX-5 GT sejak 2015, overall puas, ke BeRes hanya service rutin aja, skrg meter udah menyentuh 100 rb. ada keinginan replace mobil. ada masukan SUV saat ini yang worth it ya? palingan CR-V komparasinya. Mgk ada pengalaman dari senior disini, Terima ksih sebelumnya.
Newer CX-5 or go for CX-9

It's that simple
Si ego certiorem faciam, mihi tu delendus eris
Kaptenslow

Post by Kaptenslow »

dizco wrote: Fri Feb 01, 2019 23:33
QBCL71 wrote: Fri Feb 01, 2019 23:00 Hi all, sudah pakai CX-5 GT sejak 2015, overall puas, ke BeRes hanya service rutin aja, skrg meter udah menyentuh 100 rb. ada keinginan replace mobil. ada masukan SUV saat ini yang worth it ya? palingan CR-V komparasinya. Mgk ada pengalaman dari senior disini, Terima ksih sebelumnya.
Newer CX-5 or go for CX-9

It's that simple
Setuju..
:mky_08:
captivaism
Member of Junior Mechanic

Post by captivaism »

Mohon ijin baca2 topic Mazda CX5 dan salam kenalan dari saya yang baru ambil CX5 GT vin 2018. Overall lumayan enak bawanya cuma agak keras bantingan suspensinya.
Mau tanya apakah ada yang pakai karpet lain selain yang bludru bawaan mobilnya? Beli dimana?
Untuk kaca film bawaan 3M kok panas yah, pemasangannya juga kurang rapi, sedang saya komplen belum dapat tanggapan.
lamatlancah
New Member of Mechanic Engineer

Post by lamatlancah »

captivaism wrote: Tue Mar 19, 2019 14:45 Mohon ijin baca2 topic Mazda CX5 dan salam kenalan dari saya yang baru ambil CX5 GT vin 2018. Overall lumayan enak bawanya cuma agak keras bantingan suspensinya.
Mau tanya apakah ada yang pakai karpet lain selain yang bludru bawaan mobilnya? Beli dimana?
Untuk kaca film bawaan 3M kok panas yah, pemasangannya juga kurang rapi, sedang saya komplen belum dapat tanggapan.
tolong share plus dan minus nya so far setelah beberapa lama dipakai.
captivaism

Post by captivaism »

lamatlancah wrote: Tue Mar 19, 2019 14:49 tolong share plus dan minus nya so far setelah beberapa lama dipakai.
Maaf baru 4 hari pakai om baru 100km+, belum banyak tahu plus minusnya, kalo enak sih masih enakan captiva 2013 yang sudah saya jual.
Namun dibandingkan dengan tes drive CRV dan Koleos masih enakan CX5 dan jatuh hati dengan modelnya.
lamatlancah

Post by lamatlancah »

captivaism wrote: Tue Mar 19, 2019 15:00
lamatlancah wrote: Tue Mar 19, 2019 14:49 tolong share plus dan minus nya so far setelah beberapa lama dipakai.
Maaf baru 4 hari pakai om baru 100km+, belum banyak tahu plus minusnya, kalo enak sih masih enakan captiva 2013 yang sudah saya jual.
Namun dibandingkan dengan tes drive CRV dan Koleos masih enakan CX5 dan jatuh hati dengan modelnya.
enakan captiva di sektor apanya ?
selipgaji

Post by selipgaji »

bagusan cx 5
tapi kalau mau gaya gayaan di jalan pakai strobo lampu kelap kelip lampu led , fortuner atau pajero seport sahaja
di sini, makin tinggi mobilnya, mangkin angkuh yang bawanya
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

captivaism wrote: Tue Mar 19, 2019 14:45 Mohon ijin baca2 topic Mazda CX5 dan salam kenalan dari saya yang baru ambil CX5 GT vin 2018. Overall lumayan enak bawanya cuma agak keras bantingan suspensinya.
gw pakai karpet comfort, empuk pas diinjak. beli di"toko ijo"

untuk KF depan, beli sendiri yg 3M seri CR40 so far sih ok ya
captivaism

Post by captivaism »

lamatlancah wrote: Wed Mar 20, 2019 3:33 enakan captiva di sektor apanya ?
Kestabilan dikecepatan tinggi 150-170 km/j
Kemampuan rem sangat baik
Suspensi sangat baik

Cuma sudah mulai merongrong..ganti ini itu..belum lagi evap ac sudah ganti 2x sudah malas saya piara captiva
captivaism

Post by captivaism »

twa wrote: Wed Mar 20, 2019 4:05
gw pakai karpet comfort, empuk pas diinjak. beli di"toko ijo"

untuk KF depan, beli sendiri yg 3M seri CR40 so far sih ok ya
Terima kasih info karpetnya om

KF depan sudah saya ganti huper optik drei, sunroof ceramic 60% mantap adem
haeven

Post by haeven »

Jangan ambil HONDA kl ga terbiasa dengan bunyi bunyian. Sy ex pemakain CRV TURBO 2017 km 6.000an . Sdh sy jual 1 bulan lalu karena banyak hal yg sgt mengganggu saya.
Banyak bunyi 2 di dashboard . Tiang kaca depan. Arm rest. Built qualitynya jelek sekali.
Kalo model ok lah. Naikkan jg nyaman . Dalamnya lapang juga. Cuman ya itu mslhnya. Kaya ga rela beli mobil segitu banyak bunyi2 an
Ini lagi ambil cx 5 elite. Bsk mau dikirim. Sy liat built qualitynya jauh lebih bagus walaupun dalamnya ga selapang CRV

Sy jual krn
Kaptenslow

Post by Kaptenslow »

Memang sih sejauh ini puas pakai, mobil rasanya tidak ada bunyi aneh2. Tahun 2015, Penggantian besar cuma kemarin itu di ac, ganti yg bentuknya kayak radiator, karena ada bocor.. aki sudah ganti yg kedua kali. Sisanya cuma servis2 rutin aja.

Saya mau tanya sedikit, kalau mau cek speaker gitu apakah di bengkel2 biasa gitu bisa? Atau harus sampai ke spesialis audio? Takut ditipu soalnya. Apakah ada referensi untuk seputaran dalam kota jakarta?
rumputlaut

Post by rumputlaut »

Numpang tanya om om yg pakai cx5 terutama yg gen2 , apa ada yg uda psg android auto, apa mesti beli modul nya, dan mgkn bs info biayanya
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

cx5 first gen 2500cc
Apa ada jg yg mengalami disini, muncul bau bila di rpm tinggi?
akbrn

Post by akbrn »

Bau nya gosong atau ky gmn? Kl bau gosong kemungkinan dari c.converter
1stdrive
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Pajero_Xtrail

Post by 1stdrive »

Mohon ijin baca2 topic Mazda CX5 dan salam kenalan dari ane,.kebetulan ane lg memantau CX5 2nd gen 2013-2015, ada pertanyaan2 yg mengganjal sblm terjun, soalnya ini buat mobil tempur ane. dikarenakan ane org nya anti mainstream dan kurang dgn mobil yg rame dpasaran kyk merek sblh..mohon bantuannya buat suhu2

1. untuk kualitas 2nd hand CX5 apakah aman? ( terutama yang garansi sudah habis >5tahun )
2. bengkel rekomendasi selain BERES gmn gan?,
3. masalah fast / low moving part, gimana gan, berhubung calon mobil ane bakal dbawa skali2 ke daerah2 dluar jawa ( sumatra, Bali ), ketersediaan dan durability nya kendaraan harus memadai.

terimakasih sebelumnya buat suhu2 yg udah jawab pertanyaan / rasa penasaran ane.
Kaptenslow

Post by Kaptenslow »

1stdrive wrote: Wed Jun 12, 2019 10:56 Mohon ijin baca2 topic Mazda CX5 dan salam kenalan dari ane,.kebetulan ane lg memantau CX5 2nd gen 2013-2015, ada pertanyaan2 yg mengganjal sblm terjun, soalnya ini buat mobil tempur ane. dikarenakan ane org nya anti mainstream dan kurang dgn mobil yg rame dpasaran kyk merek sblh..mohon bantuannya buat suhu2

1. untuk kualitas 2nd hand CX5 apakah aman? ( terutama yang garansi sudah habis >5tahun )
2. bengkel rekomendasi selain BERES gmn gan?,
3. masalah fast / low moving part, gimana gan, berhubung calon mobil ane bakal dbawa skali2 ke daerah2 dluar jawa ( sumatra, Bali ), ketersediaan dan durability nya kendaraan harus memadai.

terimakasih sebelumnya buat suhu2 yg udah jawab pertanyaan / rasa penasaran ane.
Cx5 durability nya cukup memuaskan sih. Tp kalau seken mungkin boleh saran untuk dibawa cek dl ke beres sblm deal. Karena cx5 tergolong hi-tech fitur2nya.

Saya sejauh ini jg ketemu bengkel non beres. Mungkin ada referensi dr teman2 lainnya

Fast moving parts sih masih tergolOng ok. Tp untuk slow moving parts itu memang betul2 slow, karena masih impor dr luar. Entah spore atau thailand atau jepang. Tp kalau tidak kena rusak yg aneh2/kecelakaan, slow moving parts sepertinya bisa terhindar dr kebutuhan dadakan.

Untuk mobil mazda, saya rasa ada baiknya untuk punya coverage asuransi all risk. Menghindari biaya perbaikan untuk parts2 yg tidak murah bila saat terjadi kecelakaan/hal yg tidak diinginkan.
Kaptenslow

Post by Kaptenslow »

rumputlaut wrote: Wed May 08, 2019 9:33 Numpang tanya om om yg pakai cx5 terutama yg gen2 , apa ada yg uda psg android auto, apa mesti beli modul nya, dan mgkn bs info biayanya
Belum om. Mohon info dan reviewnya kalo ada yg sudah ganti.
sennarose88

Post by sennarose88 »

Kaptenslow wrote: Sat Jun 15, 2019 19:40
rumputlaut wrote: Wed May 08, 2019 9:33 Numpang tanya om om yg pakai cx5 terutama yg gen2 , apa ada yg uda psg android auto, apa mesti beli modul nya, dan mgkn bs info biayanya
Di forum k***** sudah ada yang ganti ke HU android auto, baik yang di beres maupun diy. Kalau tidak salah di beres biayanya 4 jutaan.
rumputlaut

Post by rumputlaut »

sennarose88 wrote: Sun Jun 16, 2019 6:21
Kaptenslow wrote: Sat Jun 15, 2019 19:40
Di forum k***** sudah ada yang ganti ke HU android auto, baik yang di beres maupun diy. Kalau tidak salah di beres biayanya 4 jutaan.
Trims om infonya ,btw nanya2 di beres klp gdg, psg begitu , plg cm diam layar hu nya berfungsi full, kalo lagi jln plg cm gmaps yg bs tampil apa bener ya, krg menarik ya byr 4 jt
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

rumputlaut wrote: Tue Jun 18, 2019 12:34

Trims om infonya ,btw nanya2 di beres klp gdg, psg begitu , plg cm diam layar hu nya berfungsi full, kalo lagi jln plg cm gmaps yg bs tampil apa bener ya, krg menarik ya byr 4 jt
waduh telat baca, di mazda ada promo sampai tgl 16 juni kmrn cuma 2,7an inc pasang. paling tunggu Giias ntar, biasa ada promo lagi.
Tawoyane
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda cx5

Post by Tawoyane »

Mohon petunjuk dari agan2 semua yg udah lama pake besutan mazda cx5, lampu indikator i-stop terus ngeblink2 warna orange dan sudah dicoba ditekan tombol off kok masih belom mati2 juga,apakah yang menjadi permasalahannya kira2 gan.. Mohon petunjuk.. Tks lot
chanse
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Mazda_2_Skyactiv

Post by chanse »

Tawoyane wrote:Mohon petunjuk dari agan2 semua yg udah lama pake besutan mazda cx5, lampu indikator i-stop terus ngeblink2 warna orange dan sudah dicoba ditekan tombol off kok masih belom mati2 juga,apakah yang menjadi permasalahannya kira2 gan.. Mohon petunjuk.. Tks lot
Itu tandanya aki nya sudah lemah.
Masih bisa on mesin mungkin bertahan bisa 2 minggu.