Inden Fortuner Capai 1000 unit !

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

adisantosa
Full Member of Senior Mechanic

Post by adisantosa »

kejadiannya di tol mana bung mpoezzz?

memang di surabaya ini truk2nya suka gak ada lampu belakang.
kalopun ada hak terang sama sekali...

:(
adisantosa

Post by adisantosa »

adisantosa

Post by adisantosa »

handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

hahhaahha...bos adisantosa lagi kejar tayang ya.....hikhiikhikshsss....satu daerah ama pak mpoezz ya......
Image
adisantosa

Post by adisantosa »

3x posting ya?
wah , waktu itu internetnya ngadat jadi submitnya berulang-ulang..

bung handling darimana?

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
mpoezz

Post by mpoezz »

di tol waru,waktu masuk tol,saya dari arah juanda.sial bener tuh.pas saya stop ke kiri si truk nya tetap ngeloyor aja.pas saya kejar udah ngak ketemu deh.
mpoezz

Post by mpoezz »

mr handling itu dari jakarta kalo ngak salah
adisantosa

Post by adisantosa »

Kalo aku dulu juga mau kecelakaan di daerah pandaan lewt dari tretes arah ke malang yang jalannya gak rata itu.
untungnya gak papa.
pas aku nyalip bus dari kiri ternyata ban kiriku itu diluar aspal. jalannya waktu itu pasir banget dan oas busnya udah mo kesalip ternyata ban belakang yang kiri selip (menurutku). trus setirnya gak isa dikendaliinn... jadi banting setir langsung ke kanan kayak putar balik mendadak gitu.

kan suara bannya berdecit keras busnya langsung stop and mesin mobilku mati disebelah kanan jalan bus, untungnya gak ada korban hanya orang2 keluar dari rumahnya cari tau bunyi apaan tadi hehehhehe

setelah itu yah putar lagi kearah malang. and jalannya santai aja...
mpoezz

Post by mpoezz »

wah wah wah wah ngeri juga yah,tapi emang rasanya kalo pengemudi sby ini geblek2 apalagi kalo truk ama bus itu jalan seenak nya sendiri.

saya pernah dari juanda nganter pagi pagi,pas pulang jam 6.30 an lewat tol,waktu itu saya jalan 120 km/h lagi di kuntit ama camry,pas di dekat pintu keluar nya tol wiyung ada trailer stop mendadak di ruas kanan tol,kebetulan saya agak jauh liat langsung ngerem (untung masih sempet).

saya pikir wah didepan ini tabrakan kayak nya,soalnya si trailer stop mendadak.pas udah deket tau ngak saya liat ngak ada apa2.si supir trailer turun lalu kebelakang nge cek ban eh udah gitu naik lagi dengan muka tidak berdosa dan tidak bersalah langsung jalan,goblok2 untung semua mobil agak jauh coba pas dibelakang nya dia pasti udah habis tuh.
adisantosa

Post by adisantosa »

SIMnya bikinnya gampang sih...

Ujiannya juga gampang.
handling

Post by handling »

adisantosa wrote:3x posting ya?
wah , waktu itu internetnya ngadat jadi submitnya berulang-ulang..

bung handling darimana?

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
saya di jkt bos adisantosa.... :lol:
Image
Sithlord

Post by Sithlord »

Here is another secret ! My relative said he has ordered a Fortuner. Saya tanya kapan keluarnya. Dia bilang apa tau ? Awal bulan depan !

Nah ! Saya kaget. Kok cepat ? Bukan antriannya berapa bulan ? Dia bilang " Kan saya tambah UANG ! "

So guys, don't take TAM's words for it when they say yr order, Avanza, Innova, Fortuner kek still 6-9 months ! From my relative's case, I now know that the only way to get a car fast from TAM is what else, UUD. Ujung ujung DUIT !

Pay up and U will get yr car very FAST ! Even though the other poor car buyers have to wait months !

Its like the Indonesian way of doing things. The rich get many things faster. But I personally think thats a bit unfair and not too professional. Di luar negeri apakah bisa begitu ? I don't know .

Bung Aidan, why don't U ask TAM kapan Fortunernya keluar ? Dan jika masi lama, tanya saja, perlu bayar berapa baru bisa dapat CEPAT ? U may be surprised that a price is available for such EXPEDITED order !
handling

Post by handling »

nambah brp bos szli......eh salah bos sithlord.....hikshikss.s.ss.s ?
main di angka brp an tuh? nambah 100ribu atau nambah 50ribu? hahhahahahaa..a..aa
Image
observer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Mesannya di mana? Harusnya jaringan Auto 2000 ngak boleh upping kan?
mpoezz

Post by mpoezz »

yah kalo nanya "harus nya jaringan auto 2000 ngak boleh upping kan?"

itu sih sama aja dengan nanya "harus nya pegawai negeri dan pejabat pemerintahan indonesia ngak boleh korupsi kan?"

wah lagi bingung nih ama szli ama sithlord
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Gw baca di otomotif, ada showroom mobil yg jual Fortuner (ready stock) ternyata hrgnya lebih mahal 15jt dari price listnya Auto2000.
mpoezz

Post by mpoezz »

di surabaya juga ada fortuner ready stock di mobil99 mayjend sungkono warna gold tipe g kayak nya.

bagi yang kebelet ama fortuner bisa disikat heheheheh

saya ngak tau harganya paling sama upping price juga
handling

Post by handling »

observer wrote:Mesannya di mana? Harusnya jaringan Auto 2000 ngak boleh upping kan?
yang di faktur pembelian sih harga resmi bos obsever tanpa upping price....masalahnya lagi kan ada uang siluman yang tinggal pindah tangan.. :lol:
Image
Chalupa

Post by Chalupa »

Observer juga pesan Fortuner yah? Lantas Serenanya bakalan dijual, gitu?
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
mpoezz

Post by mpoezz »

wah mr cha ini ketinggalan cerita hahahahahah
liat2aja

Post by liat2aja »

tadi siang gw lagi nyari2 alamat di daerah Kelapa Gading, jadi jalannya agak pelan... eh tau2 ada Toyota Fortuner nyalip. Kaget, gede amat itu mobil (mobil gw Jazz btw). Tau2 ada tulisan "Test Drive Fortuner" di body mobilnya :e-naughty: keren juga tuh Fortuner :shock: :shock:
observer

Post by observer »

Chalupa wrote:Observer juga pesan Fortuner yah? Lantas Serenanya bakalan dijual, gitu?
Hahaha, Mr. Chalupa sudah lama ngak check in sih jadi ketinggalan cerita.
Serenaku sudah dijual diganti FOrtuner hitam. Sekarang setiap hari pakai Fortuner, enak betul, rasanya kayak raja di jalanan dan kalau ketemu X-Trail atau CRV di gedung parkir, saya sengaja parkir disebelahnya :mrgreen: :mrgreen:
conan

Post by conan »

observer wrote:dan kalau ketemu X-Trail atau CRV di gedung parkir, saya sengaja parkir disebelahnya :mrgreen: :mrgreen:
Mr. Observer, I never knew that you're such an evil, evil man!! :mrgreen: :mrgreen:
handling

Post by handling »

kemarin gua ke TA, pas turun tangga liat wuihh....ada crown sengaja dipajang berhadapan dgn tangga........jarang kalo auto2000 TA pajangin mobil gituan di showroomnya......
akhirnya gua masuk.....ternyata ini mobil pertama atpm toyota indo yg pertama kali pake transmisi tiptronic dan tidak tanggung2 6speed, dan finar gear kecil. gua yakin mobil iini kalo gak dipasaang limiter bisa sampe 250km/h dgn gampang...sayang di speedometer cuma sampe 180km/h....jelek banget........buat apa cc gede ...ckkckckck...
kalo interior sih so far kategori mobil mewah jepang lah, blm bisa mengalahkan s class / 7series.....yg keliatan ok itu ada fasilitas kursi pemanas di 2 kursi depan.....dual zone ac,....nah yg cukup ok...bagian belakang ada panel control audio di bagian sandaran bangku.....,pengaturan position steer naik/ turun maju/mundur secara electric...
yg lainnya fasilitas wajib utk mobil high class....
dan yg mengecewakan tidak ada fasilitas car phone utk mobil seharga 900an dan 1M lebih ini........
dimensi eksterior biasa saja ....sama dgn accord sekitar 4.8m......
intinya saya liat masih mendingan e class yg lebih murah atau nambah lagi beralih ke s class yg sdh old model....hiksikhsisksss,sss

setelah liat crown....gua beralih ke fortuner.........maklumlah waktu gaikindo kemarin tidak menyimak dgn baik mobil ini berhubung saking ramenya yg liat mobil ini....
waktu masuk kedalam sih terkesan lapang....tapi saya merasakan suatu keanehan di bagian dashboardnya...yang overall pengembangan dimensi dr kijang inova......
yg saya aneh sepertinya tidak proporsional lagi utk fortuner.......
kalo di inova saya melihat dashboardnya seolah2 sudah menyatu dgn pengemudi, dimana posisi dashboard dekat dgn pengemudi....pengemudi dibalut dgn suasana dashboard yg comfortable.....ya intinya udah positionnya udah look like sedan lah
Tapi kalo fortuner saya agak merasa ada keanehan.....sorry nih bos observer...kasih comment dikit ya bukan jelek2in....ini cuma reaksi spontanitas saya..saja......dan cuma pendapat pribadi saya tidak mewakili majalah topgear.....hahhahaha..a.... saya merasa seperti duduk di espass dgn dashboard yg tdk begitu menyatu dgn pengemudi....posisinya agak menjauh...dan kesannya yg mendesain dashboard fortuner ini cuma main tempel aja ke bodi, tanpa memikirkan desainn mobil nya yg besar.

utk desain dashboard dan speedometer sy liat tetap masih unggul escudo, dibandingkan fortuner/crv/xtrail .....

kalo yg lain ok aja.....kesannnya posisi duduk tinggi....pas turun dr mobil, sy diberi kesan yg begitu memikat....hikhihnishss .....sy gak sadar sepertinya saya harus jinjit sedikit utk menyentuh lantai....hikhisksiss .....maklumlah..saya termasuk kategori tinggi biasa aja.........
saya kebelakang liat knalpotnya.....ampun deh nih mobil...kalo buat banjir mah..ok banget tuh.....lebih mantep drpd xtrail /crv / escudo....

kalo misalkan fortuner dipasangin tanduk di depan....lengkaplah sudah ketakutan gua akan fortuner...bisa hancur mobil gua diseruduk dr belakang...hahahahaaaha..a..

sorry nih bos observer.....cuma comment singkat....no hurt feeling.....hikshishiskss...
Image
villanova_7th

Post by villanova_7th »

Bung liat2aja, Fortunernya warna hitam yah !? ;) hehehe. Btw, Bung Obs, kenapa Fortuner ngga ada tombol O/D nya yah ?! trus,.. pilar A-nya rada2 tebal ngga !? karena menurut saya rada repot tuh kalo lagi belok. ada blind spot-nya. Trus,... katanya bisa diisi Premium TT, emang benar !? cup-holder yang dikisi2 AC penumpang depan itu ngga bisa dibuka yah !? Kalau yang G ( bukan yang luxury ) itu ada audio-tip di setir ngga bung Obs !?
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!