Share problem CRV Turbo

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Share problem CRV Turbo

Post by Pboyz97 »

puck wrote: Wed Sep 08, 2021 2:50 salam kenal om, saya user crv turbo tahun 2018 skrg km 55ribu, mayan lah sering muter-muter. problem yang paling menggaggu kurlen sama yang kaya diatas :
1. rem geter --> udah pernah dibubut pas km 30rban juga tapi masih sering nongol, apalagi kalo braking lumayan kenceng di tol, mungkin mo dibubut lagi ntar

2. --> noise ban, udah dituker2 setiap service balancing ttp aja keluar, keliatannya makan separo bannya. akhirnya kmren ganti ban pake uc6 langsung senyap, buat jaga2 sekalian spooring dan finish balance. gw rasa sangat worth naikin ke uc6 pas ganti, walopun treadware mungkin gak seawet dueller hl33.
nah soal rem geter saya juga pernah ngalamin om. kebetulan saya user crv turbo juga, tahun 2019 , sekarang km 36rb. dulu saya juga pernah ngalamin rem geter, pas kmnya masih 28rb. udh dibubut pas service rutin km 30rb di beres dan untungnya sampe sekarang blm kambuh lagi
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Dave89
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Crv prestige turbo 2021

Post by Dave89 »

Halo please help pertama beli mbl crv dr baru tp apesss

Dpt mbl br pakai ga diapa apain ada bunyi getaran didalam kabin yang berasal dr sunroof mbl crv…
Sdh kedealer bolak balik tdk ada solusi.. dan udah dicek jg sama teknsii honda tdk menemukan yg aneh…

Brgkali ada yg pernah ngalamin ini knp ya?
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Dave89 wrote: Tue Dec 28, 2021 17:01 Halo please help pertama beli mbl crv dr baru tp apesss

Dpt mbl br pakai ga diapa apain ada bunyi getaran didalam kabin yang berasal dr sunroof mbl crv…
Sdh kedealer bolak balik tdk ada solusi.. dan udah dicek jg sama teknsii honda tdk menemukan yg aneh…

rattle mobil mmg ga pandang bulu mo baru maupun lama

ngerii
engine roaring!
bsetiawan
Member of Senior Mechanic

Post by bsetiawan »

Dave89 wrote: Tue Dec 28, 2021 17:01 Halo please help pertama beli mbl crv dr baru tp apesss

problemnya dgn build quality atau kepresisian manufacturing HPM; bunyi2an sdh menjadi ciri khas Honduh.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

minta ganti unit baru kl dealer ga bisa benerin. first, tanya mrk minta brp lama utk benerin masalahnya. kl lewat waktu n msh belum bisa benerin juga, escalate problem ke HPM lewat email customer relation nya bilang dealernya ga becus n minta unit baru.
Suryaputra
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

Pboyz97 wrote: Wed Sep 08, 2021 4:12
puck wrote: Wed Sep 08, 2021 2:50 salam kenal om, saya user crv turbo tahun 2018 skrg km 55ribu, mayan lah sering muter-muter. problem yang paling menggaggu kurlen sama yang kaya diatas :
1. rem geter --> udah pernah dibubut pas km 30rban juga tapi masih sering nongol, apalagi kalo braking lumayan kenceng di tol, mungkin mo dibubut lagi ntar

2. --> noise ban, udah dituker2 setiap service balancing ttp aja keluar, keliatannya makan separo bannya. akhirnya kmren ganti ban pake uc6 langsung senyap, buat jaga2 sekalian spooring dan finish balance. gw rasa sangat worth naikin ke uc6 pas ganti, walopun treadware mungkin gak seawet dueller hl33.
nah soal rem geter saya juga pernah ngalamin om. kebetulan saya user crv turbo juga, tahun 2019 , sekarang km 36rb. dulu saya juga pernah ngalamin rem geter, pas kmnya masih 28rb. udh dibubut pas service rutin km 30rb di beres dan untungnya sampe sekarang blm kambuh lagi
For safety, jgn dibubut.
Ganti aja, oem honda gak mahal buat ukuran mbah pboyz :mky_03:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Suryaputra wrote: Sun Jan 02, 2022 10:47
For safety, jgn dibubut.
Ganti aja, oem honda gak mahal buat ukuran mbah pboyz :mky_03:
makasih masukannya om hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

mungkin di bagian kancingan sunroofnya om ada yg kendor menurut pengamatan sotoy saya. kalo memang bolak balik ke dealer tidak ada solusi, bisa pertimbangkan opsi ke spesialis atau minta ganti unit baru , coba tanya ke dealernya, berapa lama buat menyelesaikan masalah tersebut kaya yg om omnibus bilang + coba email ke CS nya HPM atau kalo masih blm bisa juga, bisa kasih warning bakal diviralin di medsos entah ig atau forum kasusnya kalo sampe waktu yg ditentukan ga ada solusi yg jelas juga. saya kira yg FL udh lebih aman dari rattling, ternyata sama saja :big_dunno:
bsetiawan wrote: Sun Jan 02, 2022 10:11

problemnya dgn build quality atau kepresisian manufacturing HPM; bunyi2an sdh menjadi ciri khas Honduh.
memang dari dulu om, kebetulan saya udh puluhan tahun miara honda dari 1997, sampe sekarang yg CKD memang rata2 begitu, minusnya ada di BQ , bunyi2an sm road noise menurut saya, walaupun mobilnya enak disetir, tarikan oke, handling oke sm kepraktisan dan akomodasinya jg cukup baik hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
roadmap
Daily Vehicle: Honda

Post by roadmap »

Gila aja, CRV Prestige skrg harga nya 644jt. Hehehehe….

Masih worthed gak untuk sebuah Honda CRB dihargai 644jt?
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

kanan depan udah bunyi krek-krek tiap ketemu lobang, estimasi brp ya perbaikannya kalo di BeRes? nih mobil umur udah 4 tahun, mulai minta jajan kaki-kaki kayaknya

sama perbaikan bemper depan, bisa dimodif ke facelift gak ya bemper depan TP 2017.
Profith83

Post by Profith83 »

AbdulHakim wrote: Fri Jan 07, 2022 1:12 kanan depan udah bunyi krek-krek tiap ketemu lobang, estimasi brp ya perbaikannya kalo di BeRes? nih mobil umur udah 4 tahun, mulai minta jajan kaki-kaki kayaknya

sama perbaikan bemper depan, bisa dimodif ke facelift gak ya bemper depan TP 2017.
Mobil sekarang memang dibikin ringkih kaki2xnya.
Innova reborn saya yang cuma umur 4 thn 30rb KM malah shock bocor(bukan rembes tapi bocor, netes ke carport)
Piringan rem juga getar.
Baca di Pajero juga gitu rem getar.

Kayanya supplier disc brake dan brake pad mobil2x jepang di Indonesia harus belajar lagi.
Kemungkinan karena sekarang toll panjang sehingga orang bisa pacu kendaraan RATA RATA diatas 120 sampai 150.
Sehingga pirigan rem panas berlebih(dulunya gapapa kareana kecepatan RATA2x dibawah 100)

Demikian juga dengan Shock breaker
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Profith83 wrote: Fri Jan 07, 2022 1:35
AbdulHakim wrote: Fri Jan 07, 2022 1:12 kanan depan udah bunyi krek-krek tiap ketemu lobang, estimasi brp ya perbaikannya kalo di BeRes? nih mobil umur udah 4 tahun, mulai minta jajan kaki-kaki kayaknya

Innova reborn saya yang cuma umur 4 thn 30rb KM malah shock bocor(bukan rembes tapi bocor, netes ke carport)
Piringan rem juga getar.

Kayanya supplier disc brake dan brake pad mobil2x jepang di Indonesia harus belajar lagi.
Kemungkinan karena sekarang toll panjang sehingga orang bisa pacu kendaraan RATA RATA diatas 120 sampai 150.
Sehingga pirigan rem panas berlebih(dulunya gapapa kareana kecepatan RATA2x dibawah 100)

inofa ribon saya, ud ulang taon ganti plaat nomer, odo jg ud 80an rebu

disc ama shock masi ori smua mbah blom ad yg bocor atau netes

mungkin beda antara dizel ama benzene kl, mbah punya dizel kan, lebi berat, makanya disc ama shock lebi cepet tewas drpd yg benzene saya punya
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 0:59 Gila aja, CRV Prestige skrg harga nya 644jt. Hehehehe….

gak worthed, harga segitu mending naik kelas ke santa fe sekalian yg lebih nyaman, lebih kaya fitur dan lebih fun to drive
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

udh abis garansi blm? kalo udh abis garansi, saran saya mending ke spesialis aja. atau gak beli partnya di beres terus pasang diluaran, lebih murah biayanya. dulu pengalaman piara CRV RE 2010 abis garansi gapernah servis di beres lg selisih biayanya lumayan dibanding beres. kalo honda mah gaheran, umur ke 4 atau ke 5 biasanya udh minta ganti itu kaki2. dulu crv re saya juga gitu, tahun ke 4 udh mulai minta jajan kaki2 ,sekarang pake crv turbo pres jg sama, baru km 20rb tahun ke 2 udh geter discbrackenya, terus udh ada rattle juga dibagian doortrim dan dasbor sebelah kiri
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
roadmap

Post by roadmap »

Pboyz97 wrote: Fri Jan 07, 2022 1:48
roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 0:59 Gila aja, CRV Prestige skrg harga nya 644jt. Hehehehe….

gak worthed, harga segitu mending naik kelas ke santa fe sekalian yg lebih nyaman, lebih kaya fitur dan lebih fun to drive
Kalau 2021 harga facelift udah 644, harga CRV yg new model tahun depan atau depan nya lagi mungkin sudah menyentuh 700-800kecil. Bagaimana mau upgrade ini.. Sante fee menarik, tapi menkeu masih percaya jepangan ahond or atoyot, mazda aja dia gak mau.
roadmap

Post by roadmap »

Pboyz97 wrote: Fri Jan 07, 2022 1:50

udh abis garansi blm? kalo udh abis garansi, saran saya mending ke spesialis aja. atau gak beli partnya di beres terus pasang diluaran, lebih murah biayanya. dulu pengalaman piara CRV RE 2010 abis garansi gapernah servis di beres lg selisih biayanya lumayan dibanding beres. kalo honda mah gaheran, umur ke 4 atau ke 5 biasanya udh minta ganti itu kaki2. dulu crv re saya juga gitu, tahun ke 4 udh mulai minta jajan kaki2 ,sekarang pake crv turbo pres jg sama, baru km 20rb tahun ke 2 udh geter discbrackenya, terus udh ada rattle juga dibagian doortrim dan dasbor sebelah kiri
Mirip om, CRV 2018 saya, bubut disc break depan di beres di KM 30rban krn bergetar, sampai skrg di km 62rban masih aman, hanya saja sejak km 40rban kalau ngerem sudah keluar suara tikus, padahal kampas masih tebal, bolak balik ke beres blm ketemu masalahnya. Solusi terakhir menurut beres ganti break pad.

Penyakit lainnya yg baru keluar (setelah pulang road trip Jakarta-Jateng kemarin), setir kalau diputer terasa kaya bunyi (tek) kecil, dan kalau diputer patah/mentok (putaran terakhir) kayak ada bunyi juga di kabin bagian setir. Blm sempat dibawa ke bengkel, mungkin tie rod ya? atau cv joint.

Selain masalah di atas, saya cukup puas lah dengan mesin/tarikan, kenyamanan, dan driving feel nya. Untuk road noise, kami sudah terbiasa karena sejak bisa beli mobil sendiri selalu pakai Honda (jazz, city, freed, civic FB, dan crv).
Profith83

Post by Profith83 »

DOHC wrote: Fri Jan 07, 2022 1:44
Profith83 wrote: Fri Jan 07, 2022 1:35

Piringan rem juga getar.

inofa ribon saya, ud ulang taon ganti plaat nomer, odo jg ud 80an rebu

disc ama shock masi ori smua mbah blom ad yg bocor atau netes

mungkin beda antara dizel ama benzene kl, mbah punya dizel kan, lebi berat, makanya disc ama shock lebi cepet tewas drpd yg benzene saya punya
Oh iya ... benar yang sering terjadi di diesel karena lebih berat dan torsi segede gaban.

Jadi kalau ngerem kedorong torsi gajahnya
biznatch
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by biznatch »

Why is this even a question? :wkkk:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 1:59

Kalau 2021 harga facelift udah 644, harga CRV yg new model tahun depan atau depan nya lagi mungkin sudah menyentuh 700-800kecil. Bagaimana mau upgrade ini.. Sante fee menarik, tapi menkeu masih percaya jepangan ahond or atoyot, mazda aja dia gak mau.
ya susah om, kalo budget 700 atau 800 kecil mending saya beli lexus rx atau alphard seken. kelasnya jelas diatas crv dan lebih lega + lebih nyaman juga hehehe . makanya, bisa jadi, apalagi honda terkenal dengan prestige pricingnya :big_biglaugh:

roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 2:09

Mirip om, CRV 2018 saya, bubut disc break depan di beres di KM 30rban krn bergetar, sampai skrg di km 62rban masih aman, hanya saja sejak km 40rban kalau ngerem sudah keluar suara tikus, padahal kampas masih tebal, bolak balik ke beres blm ketemu masalahnya. Solusi terakhir menurut beres ganti break pad.

Penyakit lainnya yg baru keluar (setelah pulang road trip Jakarta-Jateng kemarin), setir kalau diputer terasa kaya bunyi (tek) kecil, dan kalau diputer patah/mentok (putaran terakhir) kayak ada bunyi juga di kabin bagian setir. Blm sempat dibawa ke bengkel, mungkin tie rod ya? atau cv joint.

Selain masalah di atas, saya cukup puas lah dengan mesin/tarikan, kenyamanan, dan driving feel nya. Untuk road noise, kami sudah terbiasa karena sejak bisa beli mobil sendiri selalu pakai Honda (jazz, city, freed, civic FB, dan crv).
ohh, punya saya untungnya dibubut sampe sekarang blm ada masalah lg di discbrakenya, odo jg udh 40rban lebih. kalo tek2 kemungkinan besar ada di rack steeringnya, kalo ga tie rod atau cv jointnya juga bisa

saya sendiri juga jujur aja cukup puas sm kenyamanannya + akomodasinya, kalo driving feel sm tarikan ya tergantung pake biasa pake mobil apa dulu, buat saya entah knp biasa aja, maklum saya pernah miara cx5 2013 dan cx5 2018 juga sm saya kebetulan juga dari 1997 pake honda , karena memang ibu saya maniak honda (mulai dari civic ferio, jazz ge8, crv rd, crv re dan terakhir crv turbo + HRV)
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
roadmap

Post by roadmap »

Pboyz97 wrote: Fri Jan 07, 2022 2:17
roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 1:59

ya susah om, kalo budget 700 atau 800 kecil mending saya beli lexus rx atau alphard seken. kelasnya jelas diatas crv dan lebih lega + lebih nyaman juga hehehe . makanya, bisa jadi, apalagi honda terkenal dengan prestige pricingnya :big_biglaugh:

ohh, punya saya untungnya dibubut sampe sekarang blm ada masalah lg di discbrakenya, odo jg udh 40rban lebih. kalo tek2 kemungkinan besar ada di rack steeringnya, kalo ga tie rod atau cv jointnya juga bisa

saya sendiri juga jujur aja cukup puas sm kenyamanannya + akomodasinya, kalo driving feel sm tarikan ya tergantung pake biasa pake mobil apa dulu, buat saya entah knp biasa aja, maklum saya pernah miara cx5 2013 dan cx5 2018 juga sm saya kebetulan juga dari 1997 pake honda , karena memang ibu saya maniak honda (mulai dari civic ferio, jazz ge8, crv rd, crv re dan terakhir crv turbo + HRV)
Semoga bukan rack steer ya Om, mahal itu kek nya.. Huhauhauhaa... paling males keluarin duit banyak untuk benerin. Dari dulu, alhamdulillah punya mobil hanya regular maintenance aja walau pernah pakai sampai paling banyak km 70rban. Ini CRV km baru 60rban sudah minta jajan besar. :big_cry:

Ada rekomendasi bengkel bagus, terpercaya, dan non beres yg bisa check dan ngerjain area ini gak om2? wilayah2 Jakarta dan tangsel. Ini masuk nya ke bengkel specialist kaki2 ya? atau ada specialist steering? Awam banget masalah perbengkelan.

Thanks!
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 2:29

Semoga bukan rack steer ya Om, mahal itu kek nya.. Huhauhauhaa... paling males keluarin duit banyak untuk benerin. Dari dulu, alhamdulillah punya mobil hanya regular maintenance aja walau pernah pakai sampai paling banyak km 70rban. Ini CRV km baru 60rban sudah minta jajan besar. :big_cry:

Ada rekomendasi bengkel bagus, terpercaya, dan non beres yg bisa check dan ngerjain area ini gak om2? wilayah2 Jakarta dan tangsel. Ini masuk nya ke bengkel specialist kaki2 ya? atau ada specialist steering? Awam banget masalah perbengkelan.

Thanks!
ada om, kalo di jakarta or tangsel, bisa cek ke botak seng. atau gak coba main2 ke bursa otomotif sunter, atrium senen , MGK kemayoran atau Blok M. disana cukup banyak bengkel spesialis honda yg bisa handle menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

waktu keluhan bunyi tikus sama beres cuma dibongkar bongkar apa udah dikasih grease tambahan? udah di brake cleaner ?

bunyi di kolom stir dulu saya ngalamin abis PP surabaya semarang tapi ilang sendiri setelah berapa lama. entahlah itu dari mana. klo bunyi dari kabin biasanya gak sampe rack atau cv joint. paling seputaran column aja ada yang gak kenceng.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
roadmap

Post by roadmap »

ChZ wrote:

waktu keluhan bunyi tikus sama beres cuma dibongkar bongkar apa udah dikasih grease tambahan? udah di brake cleaner ?

bunyi di kolom stir dulu saya ngalamin abis PP surabaya semarang tapi ilang sendiri setelah berapa lama. entahlah itu dari mana. klo bunyi dari kabin biasanya gak sampe rack atau cv joint. paling seputaran column aja ada yang gak kenceng.
Sudah dibongkar, cleaner juga, dan tambah grease. Hanya bertahan seminggu an habis itu bunyi lagi. Sampai akhirnya mereka bilang kayaknya harus ganti pad. Tapi berhubung masih tebal, jadi saya cuekin dulu deh. Bunyi hanya disebelah kiri depan aja. Kadang bunyi, kadang hilang. Ini jadinya kek misteri alam gaib. Hehehhee…

Semoga benar ya om, gak sampai rack steer. Aamiin..
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

roadmap wrote: Fri Jan 07, 2022 3:00
Sudah dibongkar, cleaner juga, dan tambah grease. Hanya bertahan seminggu an habis itu bunyi lagi. Sampai akhirnya mereka bilang kayaknya harus ganti pad. Tapi berhubung masih tebal, jadi saya cuekin dulu deh. Bunyi hanya disebelah kiri depan aja. Kadang bunyi, kadang hilang. Ini jadinya kek misteri alam gaib. Hehehhee…

Semoga benar ya om, gak sampai rack steer. Aamiin..
begitulah mbah, selama gak mengganggu didiemin aja biasa ilang sendiri. dianalisa sambil jalan aja nanti mungkin itu problem sangat minor. pad msh tebel tapi bunyi gitu bisa jd berkaitan dengan teknik pengencangan :mky_03: harus panggil mbah suhu2 tools di sebelah @marmut @DOHC @Omnibus

effort biaya dan waktu yang diabisin buat pusing lebih banyak daripada risiko yang ditimbulkan :mky_03:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

Pboyz97 wrote: Fri Jan 07, 2022 1:50

Garansi udah abis om, rencananya gitu, konsultasi ke spesialis biar dapet estimasi part dan jasa, trus beli part ori-nya di beres, tapi pasangnya di spesialis kaki-kaki.
kalo discbrake geter gak ngalamin, asumsi cakram masih rata karena kebanyakan short trip (ga bikin cakram ampe panas karena sering ngerem saat kecepatan tinggi kyk di toll atau luar kota).