2022 All New HONDA CR-V

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Re: 2022 All New HONDA CR-V

Post by evanbngdor »

ChZ wrote: 10 Aug 2021, 10:13
evanbngdor wrote: 09 Aug 2021, 15:52

Nah ini di CRV RM sih ngga ada itu fabric atau leather sobek. Dekil sih iya mungkin cuma karena saya dr awal langsung retrim pake microfiber leather sih jd ngga tau.

Yg jelas ini CRV RM FL termasuk robust, bisa lah kalo mau diadu sama mobil sapu jagat inofa. So far belom pernah dan jangan sampe ada nemuin kerusakan yg aneh2 di CRV RM FL ini selama 5,5 tahun dipake.

Bahkan nutup pintu aja masih cukup didorong/tarik pelan aja bunyi "jretttt" ngga berasa ringkih sama sekali. Jadi image punya Honda sebaiknya 5 tahun ganti baru rasanya sih gak berlaku untuk CRV RM ini ya
gw pakai RW udah mau jalan 3 thn interiornya jg gak se dekil RE dulu pake 3 tahun :big_grin: RE dulu taun ketiga keempat apa ya itu leather di jok udah beset beset semua, leather di doortrim udah lembab benyek benyek keseringan kena keringat... inget banget ini khasnya CRV RE dulu jaman gw sekolah mobil temen temen gw juga gitu :big_biglaugh:

RM liat di grup FB juga paling minim keluhan. RE umur sama biasanya minimal O2 sensor ama mounting sepasang udah kena. RW klasik problem QC tp makin kesini makin berkurang sih, yg facelift 2021 kayaknya malah gak ada keluhan QC. makanya jelek jelek RM itu sbenernya adalah RE versi improvement :big_biglaugh: mekanikal sama hanya less problematik.
Cuma CRV RM ini kayaknya yg paling gak nyaman di row 2 nya, saya akui itu untuk postur sama 180/90kg, Ngga bisa sliding, reclining terbatas. Poin plus nya cuma mekanisme pelipatan jok row 2 aja yg "keren" padahal ya gak penting2 amat
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

evanbngdor wrote: 09 Aug 2021, 17:04
b0ku wrote: 09 Aug 2021, 16:46
evanbngdor wrote: 09 Aug 2021, 15:52

Nah ini di CRV RM sih ngga ada itu fabric atau leather sobek. Dekil sih iya mungkin cuma karena saya dr awal langsung retrim pake microfiber leather sih jd ngga tau.

Yg jelas ini CRV RM FL termasuk robust, bisa lah kalo mau diadu sama mobil sapu jagat inofa. So far belom pernah dan jangan sampe ada nemuin kerusakan yg aneh2 di CRV RM FL ini selama 5,5 tahun dipake.

Bahkan nutup pintu aja masih cukup didorong/tarik pelan aja bunyi "jretttt" ngga berasa ringkih sama sekali. Jadi image punya Honda sebaiknya 5 tahun ganti baru rasanya sih gak berlaku untuk CRV RM ini ya
biasanya RM mulai rese kalo ud 130rb keatas soalnya mertua pake, malah pajero gw 70rban ud brekele :big_slap:
Waduh, ini udah 137rb kalo gak salah CRV RM tahun 2016, jd was2 nih

Yg penting mesin & drive train sehat sih so far, tiap service berkala selalu diperiksa
mertua saya mounting kena, kaki2x ada kena mungkin tie rod setir lari ud, sama packing cover head bocor :big_think: disuruh benerin kagak di bener2xin gak tau mau jadi apa dah :wkkk: metic sama mesin sih masih enak terakhir saya bawa setelah 1 th kagak bawa gara2x covid enak banget mesinnya :big_love:

makannya kadang jd mikir pengen swap mesin sama maticnya RM ke EF, ESTILO atau FB kalo ada duitnya mesinnya robust RPMnya bisa 7000 redline bayangin kalo saya upgrade dikit kenalpotnya pake full system sama ECUnya remap plus trotle control :big_love:
evanbngdor

Post by evanbngdor »

b0ku wrote: 10 Aug 2021, 21:27
evanbngdor wrote: 09 Aug 2021, 17:04
b0ku wrote: 09 Aug 2021, 16:46

biasanya RM mulai rese kalo ud 130rb keatas soalnya mertua pake, malah pajero gw 70rban ud brekele :big_slap:
Waduh, ini udah 137rb kalo gak salah CRV RM tahun 2016, jd was2 nih

Yg penting mesin & drive train sehat sih so far, tiap service berkala selalu diperiksa
mertua saya mounting kena, kaki2x ada kena mungkin tie rod setir lari ud, sama packing cover head bocor :big_think: disuruh benerin kagak di bener2xin gak tau mau jadi apa dah :wkkk: metic sama mesin sih masih enak terakhir saya bawa setelah 1 th kagak bawa gara2x covid enak banget mesinnya :big_love:

makannya kadang jd mikir pengen swap mesin sama maticnya RM ke EF, ESTILO atau FB kalo ada duitnya mesinnya robust RPMnya bisa 7000 redline bayangin kalo saya upgrade dikit kenalpotnya pake full system sama ECUnya remap plus trotle control :big_love:
RM nya mesin K24 apa R20? Saya punya R20 soalnya dan engine mounting dr baru pun udah coba klaim ganti yg baru nya sama aja getaran mesinnya masih kerasa sampe kedalem mobil kalo pas lg idle tanpa AC

Mesin K24 sih emang ngga ada mati nya itu, jos banget instan tenaga nya. Cuma ya memang konsumsi BBM ngga bs dibilang irit meskipun kalo dibandingin innova bensin ya 11-12 sih yg CC nya lebih kecil
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post