Mohon saran, mending ganti per atau shock buat anf

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon saran, mending ganti per atau shock buat anf

Post by evolution21 »

vincewonk wrote: ↑22 Jul 2021, 22:28
evolution21 wrote: ↑21 Jul 2021, 20:55 hyundai genesis coupe? nicecar

nice reviewnya um

utk per pernah coba teinh tech yg warna gold?
saya baca diwebnya itu lebih tinggi ketimbang s tech (warna hijau)
Genesis coupe saya dulu kenapa ganti sok karena aslinya super stiff.

belom yg itu om. cuma ada s tech buat genesis coupe.

seinget saya yg gold itu H Tech. seinget saya itu turunnya dikit bgt om dan nyaman sptnya. cuma 2 apa 3cm.
kayaknya combonya cocok tuh sama endura pro plus, idenya sama. lebih cenderung comfort.
tp saya cek ga ada NCP150.
menarik sekali yah um

nanti ah kalo pasbeli mobil dapet yg terlalu keras ato terlalu empuk, calon dipasangin htech +endura proplus :D
Venturtle
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

kayaknya kalo karakter ladder frame memang agak kurang nyaman dibanding monokok ya.. dulu ane pake monokok ga pernah ada keluhan tentang karakter shockbreaker atau lain lainnya.. ini di ANPS, ane juga berasa limbungnya kalo dibanding mobil monokok ane dulu :mky_01:
ctopher7
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Post by ctopher7 »

update: akirnya ganti shock belakang bilstein sesuai saran om kompre. ganti belakang yang silver soalnya disaranin kalo uda pake per ceper, pake yang silver karna ternyata emng lebih pendek dari oem nya. kalo yang kuning kykny sama.

alesan ganti shock karna kmrn pergi keluar kota, bawa muatan penuh, tiap kali ada jalan ga rata / poldur, mobil bagian belakang keluar suara "ngik" tiap suspensinya main.

skarang rasanya blakangnya firm mantep kalo lewatin poldur, belom coba lagi untuk bawa muatan full load. bakal update lagi setelah coba :mky_02:
4924D8F1-CD9A-4548-9A2E-9C0F919D11A2.jpeg (992.33 KiB) Viewed 704 times
91A520A6-D572-412C-A473-5EB8A3BC429F.jpeg (484.05 KiB) Viewed 704 times
pecinta bio solar
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ...

mantap om.....

baru tau itu sok kijang masukin fortuner...

depan kuning belakang silver ya....

ilmu baru itu.... :big_exellent:

jgn lupa sporing...
ctopher7
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Post by ctopher7 »

kompresorz wrote: ↑27 Sep 2021, 19:11 :big_biglaugh: ...

mantap om.....

baru tau itu sok kijang masukin fortuner...

depan kuning belakang silver ya....

ilmu baru itu.... :big_exellent:

jgn lupa sporing...
Siapp om, ini diajarin pedagang tokoijo si stamx automobiles wkwk. Katanya bilstein silver ini sbnernya bisa buat vnt yang TRD juga, yang pernya lebih pendek dari fortuner biasa

Buat yang mau beli di dia recommended bgt, beli pagi, sore sampe padahal pake bebas ongkir
pecinta bio solar
Iceman41
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: pajero

Post by Iceman41 »

Gasoline24 wrote: ↑06 Jul 2021, 13:42 urusan pantat terhadap feeling suspensi itu beda beda sih, ada yg bilang enak empuk ada yg bilang enak keras....selama suspensinya gak bisa di setting sih terima apa adanya ajah. yang paling nyesek udah beli brand mahal, eh secara feeling tetep gak puas. repot kan....xixixixi

pengalaman suspensi yg udah di coba
a. pake VNT buat maen zigzag stabil nikung2 cantik
kombinasi shock Ome sport sama per TRD, pernah nyoba pake per OME tetap lebih cocok yang TRD [jarang full load, jd gak pernah kena penyakit jeduk belakang]

b. pake ANF
kebetulan nyoba kombinasi ironman foam cell pro [pacakage shock + Per], kondisi mobil modif bullbar depan belakang. wadidawww, suspensinya premium, belok enak dijalan jelek anteng

c. pake tetradrive [light offroad]
terakhir depan pake kayaba XR premium silver, belakang pake Jamex [per standard], buat pribadi lebih dari cukup....gak terlalu mahal dan yang penting cocok sama pantat.

sebelumnya coba kombinasi profender kuning, yang ada 4 settingan load. entah kenapa, bantingannya gak cocok dan rasanya itu gimmick doang, dan yg nyebelin settingannya kadang2 pindah sendiri. wkwkwkwkwk

sebetulnya pake shock std tetradrive udah lebih dr cukup, dengan penyesuain tambah ganjel karet buat ninggiin. aseli, bantingannya berubah total, buat jalan makadam seperti kebun teh uenakk banget. beda jauh tanpa ada penyesuaian shock dan per std, cuma modal 300rb, feelingnya berubah buat main semi offroad. kalo buat jalan raya sih, yak pasti limbung, cuma masih toleransi lah...gak ngebut sama belok kenceng ini. seloww aeee, gak perlu ngebut yang penting cepet sampai

d. pake Hilux
kombinasi profender premium tune series 2.0, ini coil lover yah ada 8 step adjustment. speechless......hilux berasa sedan, wkwkwkw lebay yah...??!!!! cobain ajah deh kalo ada yg punya
halo mas mau tanya yang hilux revo apa vigo ?? dan kalo boleh tau yang tune series itu yang termasuk coilover / per nya ? habis cari2 yang tune series ngak ada, yang adanya queen series hehe.. kebetulan mau pasang jg di hilux saya thanks
boschdot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by boschdot »

halo rekan2 SMers...
ane butuh pencerahan nih, rekan2 sekalian ada yg pernah pake shock ori fortuner VRZ di fortuner VNT kah?
klo ada gmn hasil nya, lebih empuk atau sama aja?
dan pemasanganya ribet atau tinggal PNP ya?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post