Pengalaman Buruk HRV 1.5 E SE 2021 Agustus

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

albiansyahh
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Dakar

Pengalaman Buruk HRV 1.5 E SE 2021 Agustus

Post by albiansyahh »

Selamat Pagi rekan SM semua. Berlanjut dari kegalauan antara HRV atau CITY HB untuk adik, akhirnya saya memutuskan meminang HRV. Saya ingin berbagi cerita buruk dan menakutkan soal Honda HRV 1.5 E SE saya yang kebetulan usianya belum genap 1 bulan :big_cry: . Tepat dua minggu lalu, HRV saya delivery kerumah. Setelah proses stnk dan plat selesai, saya memutuskan test drive HRV kekampung orang tua di Brebes JaTeng. Berangkat saat KM masih 200an, via tol Japek dan Cipali, serta muatan 5 orang (berat badan normal) dan bagasi full. Saat memasuki tol dalam kota belum merasa ada yang aneh. Namun ketika memasuk tol Japek Elevated, keanehan muncul. Kontur jalan Japek Elevated yang bumpy membuat mobil jadi naik turun. Tiba tiba, terdengar suara seperti ada plat body yang beradu dibagian ban belakang sebelah kiri. Semenjak kejadian itu, sy mulai berkendara secara hati hati dalam artian tidak lebih dari 100km/jam. Kejadian suara tersebut terus terjadi beberapa kali ketika melewati tol cipali bahkan hingga kejalur pantura. Anehnya, suara baru keluar kalau melewati jalan yang bergelombang dikecepatan tinggi. Kalau lewat jalan rusak, relatif ga keluar suaranya. Sesampai dikampung, sy berfikir sumber suara dari segitiga pengaman yang saya letakan di ban serep. Asumsi saya, mungkin ketika jalanan bumpy, segitiga tersebut berbenturan dengan plat body bagian belakang. Selama 3 hari dikampung, mobil diisi 5 orang juga, namun tidak ada isi barang dibagasi, dan suara tidak muncul. Disitu saya sempat mulai tenang mungkin memang sumber suara dari segitiga itu. Nah ketika jalan pulang, segitiga saya keluarkan, bagasi full barang lg, suara kembali muncul bahkan lebih sering :big_childish: . Karena semakin panik, sepanjang tol cipali saya berjalan selalu dijalur 1 dan tidak lebih dari 80km/jam. Bahkan saya memutuskan tidak lewat Japek Elevated dan memutuskan lewat bawah. Waktu tempuh Brebes Jkt yang biasanya saya tempuh 3 jam via tol, kemarin sampai 6 jam karena jalan konstan 60-80km/jam. Ini menjadi pengalaman terburuk selama pulang kampung selama ini. Teman teman disini mungkin ada yang tau apa yang terjadi dengan mobil saya? Suaranya seperti ada benda yang terpental dan terbentur dengan plat body dibagian belakanh kiri. Apa shocknya? Saat kembali dijkt, KM mobil genap 1000an. Dan bagi saya, rasanya aneh kalau karena faktor overload yang menimbulkan suara tersebut muncul. Karena saya pernah ke Brebes naik Freed isi 7 orang tapi aman tidak ada suara aneh meski lumayan ambles. Nah, HRV saya kmren tergolong tidak terlalu ambles meski diisi 5 orang dan full bagasi. Fyi, HRV saya sudah ditambah accecoris seperti skidplate dan cover engine by Otoproject serta mudguard. Thanks rekan SM, mungkin ada pengalaman sama seperti saya :big_deal:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: Pengalaman Buruk HRV 1.5 E SE 2021 Agustus

Post by DOHC »

Blakang kiri atau kanan ??

Kl bunyi besi beradu pas mobil lg fully loaded, d hrv saya jg kejadian kaya gt dl.. d blakang kanan masalahnya

Itu pipa knalpot beradu ama batang stabilizer blakang.. bawa claim ke beres honda kayanya ad yg d rubah sikit ama mreka.. ampe skrg aman jaya
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Poporing
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: honda

Post by Poporing »

ban serep uda kenceng? ga keganjal benda2 lain?
segitiganya ditaro di dalam bak ban serep kah? atau di atas foam hitam tools itu?

kalo masi sebulan, lgsg ke beres aja.
lgsg pasang tampang galak tp jgn emosian dulu.
albiansyahh

Post by albiansyahh »

DOHC wrote: 06 Sep 2021, 11:25 Blakang kiri atau kanan ??

Kl bunyi besi beradu pas mobil lg fully loaded, d hrv saya jg kejadian kaya gt dl.. d blakang kanan masalahnya

Itu pipa knalpot beradu ama batang stabilizer blakang.. bawa claim ke beres honda kayanya ad yg d rubah sikit ama mreka.. ampe skrg aman jaya
Masih belum jelas sih om antara kiri atau kanan, tapi intinya bagian belakang. Cba nanti sy ajukan ke beres soal pipa knalpot yang beradu. Thanks om
albiansyahh

Post by albiansyahh »

Poporing wrote: 06 Sep 2021, 11:37 ban serep uda kenceng? ga keganjal benda2 lain?
segitiganya ditaro di dalam bak ban serep kah? atau di atas foam hitam tools itu?

kalo masi sebulan, lgsg ke beres aja.
lgsg pasang tampang galak tp jgn emosian dulu.
Setelah sampai dijkt saya cek ban serep kenceng om dan ga keganjel apa apa. Segitiganya saya taro diluar bak ban serep. Bener bener langsung keplat bodynya. Saya fikir berbenturan disitu awalnya. Karena CRV RM sy kalau taro segitiga diban serep aman dan ga langsung keplat body.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

japek elevated - "the real place for endurance test your car."
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

wah sangat teramat buruk sekali pake banget pengalaman om albiansyahh, semoga tidak sampai terbawa ke alam mimpi ya gan, saran saya langsung jual aja gan HRV SE 2021 nya trus beli City HB, yang penting ketenangan hati dan jiwa agan.
marmut

Post by marmut »

AbdulHakim wrote: 06 Sep 2021, 13:57 wah sangat teramat buruk sekali pake banget pengalaman om albiansyahh, semoga tidak sampai terbawa ke alam mimpi ya gan, saran saya langsung jual aja gan HRV SE 2021 nya trus beli City HB, yang penting ketenangan hati dan jiwa agan.

kalo kasih saran tu yang masuk di akal manusia dong...

misal sudah bolak balik klaim ke bengkel resmi dan tidak ada jalan keluar, oke lah dijual. saya setuju.

andaikata lagi jalan ban ketusuk paku besar lalu timbul bunyi berirama yang mengganggu, langsung jual juga mobilnya?
vincewonk
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

marmut wrote: 06 Sep 2021, 14:20
AbdulHakim wrote: 06 Sep 2021, 13:57 wah sangat teramat buruk sekali pake banget pengalaman om albiansyahh, semoga tidak sampai terbawa ke alam mimpi ya gan, saran saya langsung jual aja gan HRV SE 2021 nya trus beli City HB, yang penting ketenangan hati dan jiwa agan.

misal sudah bolak balik klaim ke bengkel resmi dan tidak ada jalan keluar, oke lah dijual. saya setuju.

andaikata lagi jalan ban ketusuk paku besar lalu timbul bunyi berirama yang mengganggu, langsung jual juga mobilnya?
tapi sayangnya banyak org yg ngasi saran gini om. pas saya baru beli yaris waktu itu, bunyi kletek2 gara2 bushing link stabilnya. untungnya sembuh setelah sebulan.
saya disuruh jual yaris dan beli yg lain. andai saya sultan pasti udah ganti mobil, tp apa daya wong cilik spt saya ga bisa ganti mobil semudah itu.

inget jaman dulu juga bbrp ATPM recall mobil dan dianggap mobil itu mobil gagal karena cacat, ga ada yg salah dengan recall dan itu menunjukan tanggung jawab ATPM ke customernya.

buat TS : semoga HRVnya juga sembuh dan bisa normal lagi om. coba aj dicek ke bengkel apalagi masih garansi dan mobilnya baru.
yaris saya dulu bisa sembuh koq hehehe. tetap optimis om dengan mobil barunya.
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
saya terlalu naif untuk menyarankan ke bengkel resmi dan ajukan klaim gan
fajarrian
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Post by fajarrian »

saya punya yang agak kurang juga sama brand hongda khususnya hrv ini

2019 lalu bokap beli baru hrb type e (ini hongda pertama yg dipunya), baru pake 3 bulan (3000ankm) kaki2 depan glodakan kaya mau roboh, klaim ke beres 2x ga ngaruh sama sekali masih glodakan (kaya ga diapa apain)
akhirnya nyerah bawa ke bngkel spesialis kaki2, keluar duit sih at least yang penting bener. ke beres buang2 waktu doang, waktu=cuan.
DOHC

Post by DOHC »

Intinya seh selama mobil masi baru, cecar terus tu beres, jgn mau ngalah, apalagi kl mreka ud blg "itu emg karakternya", gunakan ilmu gebrak meja , naekin suara 1 oktaf

Always works for me
Omnibus

Post by Omnibus »

beli honda emang beli mesin dan ease of maintenance (bukan maintenance murah ya, cuma mudah)

jd kl di honda jgn berharap tinggi sm aspek lain.

btw hrv itu kerb weight nya 1200-1300 kg. ketika itu diisi 5 orang katakan @ 75kg = 375kg. tambah full bagasi 150 kg jd total 525 kg. artinya load sdh hampir 1/2 berat mobil itu sendiri.

ane mah biasa ga nolong cuma rame2in tret aja. :big_slap:
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

DOHC wrote: 06 Sep 2021, 11:25 Blakang kiri atau kanan ??

jd inget baru2x ini ge8 saya juga gitu gara2x ganti DP kansai, dikira selama ini karena karet dudukan kenalpot saya ud jelek jd muffler saya hantem atasnya kalo lewat jalan rusak ada suara gluduk2x besi kehantem soalnya ternyata resonator saya yang goyang hantem atasnya :big_bored:, pas ganti DP kansai jd beradu mulu biarpun jalannya rata akhirnya saya balikin ke tukang kenalpot yang bikin tuh center pipe saya bilang jauhin aja biar kagak ngehantem2x, setelah beres malah suaranya gema karena jarak resonatornya kejauhan :big_bored: balikin lagi sampe settingan nya bener akhirnya beres sampe sekarang aman jaya, kesimpulannya ternyata dudukan center pipe aja gak sesimple yang kita pikir asal tempel kudu ada itung2xngnya bisa jadi HRV punya salah ukur setting jaraknya :big_bored:
DOHC

Post by DOHC »

Omnibus wrote: 06 Sep 2021, 17:13 beli honda emang beli mesin dan ease of maintenance (bukan maintenance murah ya, cuma mudah)

btw hrv itu kerb weight nya 1200-1300 kg. ketika itu diisi 5 orang katakan @ 75kg = 375kg. tambah full bagasi 150 kg jd total 525 kg. artinya load sdh hampir 1/2 berat mobil itu sendiri.

makanya honda itu = resing

bukan buat jd angkutan orang banyak.. itu tugasnya kijang

make honda wajip sendiri aj , kan kl balapan f1 nascar le mans, pembalap slalu sendiri kan, ga ngajak2 orang laen

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: ahhhh
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

Lha tinggal complain ke beres-nya aja...
Kecuali kalo udh 10x opname masih ga ketemu kayak om siapa yg pake expander tu...
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

turut prihatin atas kejadian yg menimpa om. semoga hrv nya bisa cepat pulih problemnya sehingga bisa dipakai dengan normal kembali

sayang sekali, mobil blm 1 tahun tapi sudah ada problem seperti itu. padahal HRV itu mobil yg bagus dan all rounder, karena desain luar dalam yg oke, gc tinggi, fun to drive, handling oke, tarikan juga lumayan buat ukuran CVT, irit bbm, storage banyak , serta row 2 dan bagasinya cukup luas dikelasnya walaupun minusnya ada di inteiror quality, kualitas audio bawaan, road noise dan durability yg kurang oke buat mobil 300jtan menurut saya . kalo gejalanya seperti itu sih, kemungkinan dari kaki2nya menurut pengamatan sotoy saya (bisa dari shock, bearing atau link stabnya) . kebetulan saya sendiri juga punya HRV 1.5 E CVT 2018 (beli seken akhir tahun lalu). punya penyakit yg kurang lebih mirip2. yaitu pas dibawa dijalan tol dikecepatan 80 kpj ada bunyi semacam klotok2 dibagian deket ban depan sebelah kanan (kejadiannya awal tahun ini, pas km 20rban, posisi mobil pas saya beli, km nya masih di 18rban) . setelah dibawa ke bengkel spesialis kaki2 langganan saya, ternyata bearing dan link stabnya ya kena. setelah diganti kedua bagian itu, surprisingly gaada gejala yg aneh2 sampai hari ini wkwk .

mending coba klaim ke beres saja om, mumpung masih garansi. nanti kalo in case 2-3x klaim tapi masalahnya masih kambuh lagi, boleh pertimbangkan opsi ke bengkel spesialis kaki2, selisihnya lumayan sm beres terutama biaya jasanya + untuk HRV ini, part kaki2nya masih cukup mudah kok, apalagi tinggal di jakarta, karena bengkel spesialisnya masih cukup banyak yg bisa nanganin menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
HaykelAdityawarman
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2015 Mitsubishi A03A 3A92 GLX MT

Post by HaykelAdityawarman »

Ntar abis dijual ganti mobil baru, mobil barunya bermasalah begini juga

Current: 2008 Mitsubishi CY4A 4B11 CVT

Others:
2020 ANH140 2GD-FTV AT
2019 RU1 L15Z CVT
2019 PQ26-6C 1.2T DSG
2019 CMF-A 1.0 AMT
2013 GM2 L15A AT
2003 E46 M54B25 AT
jessboy
Daily Vehicle: mobil bekas

Post by jessboy »

DOHC wrote: 06 Sep 2021, 19:45
Omnibus wrote: 06 Sep 2021, 17:13 beli honda emang beli mesin dan ease of maintenance (bukan maintenance murah ya, cuma mudah)

makanya honda itu = resing

bukan buat jd angkutan orang banyak.. itu tugasnya kijang

make honda wajip sendiri aj , kan kl balapan f1 nascar le mans, pembalap slalu sendiri kan, ga ngajak2 orang laen

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: ahhhh
:wkkk: si om bisa aja
ini mungkin pas dapet unit defect atau cacat produksi
turut sedih om dengan kasusnya
Mencari referensi info mobil bekas yang akurat dan terpercaya
Profith83

Post by Profith83 »

Sad but True.
Apalagi HRV itu sebenarnya mobil banci karena berbagi platform dengan Jazz.
Brio, Mobilio dan BRV berbagi juga satu platform.

Apabila mobil satu platform, berbagi lantai mobil, yang mirip, berbagi kaki kaki yang mirip.
Maka platform yang awal mula dibuat itu biasanya yang lebih bullet prof.

Dalam hal ini Brio lebih bullet prove dari Mobilio, apalagi BRV
Jazz lebih bullet prove dari HRV.

Membuat mobil itu satu kesatuan sistem, engine, transmisi, steering, AC, lantai mobil, kaki kaki.
Contoh paling sederhana BRV itu sering hancur boot CV joint nya dan steering rack nya.

Kalau mau mobil ber 5 jalan sampai diatas 120 dengan bagasi penuh betul pakai Innova.
HRV bukan di design seperti itu memang.
Tiap mobil ada design dan peruntukannya.
HRV kurang cocok apabila diisi 5x75 kg plus barang bawaan misal 200 kg.
Lantai/rangka mobil apakah cukup kuat diisi sampai seberat itu ditambah dengan kecepatan 120 jalan bumpy.

Kalau Innova jalan 120 KM perjam terbang diisi waktu itu 5 orang total beratnya 300 kg barang 40 kg enak2x saja.

Maaf gak bisa bantu banyak karena HRV di rumah juga 2 thn baru jalan 8rb KM. Maks diisi 4 orang total berat 250 kg, barang cuma 20 kg. Jalan 120 tapi tidak sampai terbang.
ammophobia
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ammophobia »

albiansyahh wrote: 06 Sep 2021, 11:18 Selamat Pagi rekan SM semua. Berlanjut dari kegalauan antara HRV atau CITY HB untuk adik, akhirnya saya memutuskan meminang HRV. Saya ingin berbagi cerita buruk dan menakutkan soal Honda HRV 1.5 E SE saya yang kebetulan usianya belum genap 1 bulan :big_cry: . Tepat dua minggu lalu, HRV saya delivery kerumah. Setelah proses stnk dan plat selesai, saya memutuskan test drive HRV kekampung orang tua di Brebes JaTeng. Berangkat saat KM masih 200an, via tol Japek dan Cipali, serta muatan 5 orang (berat badan normal) dan bagasi full. Saat memasuki tol dalam kota belum merasa ada yang aneh. Namun ketika memasuk tol Japek Elevated, keanehan muncul. Kontur jalan Japek Elevated yang bumpy membuat mobil jadi naik turun. Tiba tiba, terdengar suara seperti ada plat body yang beradu dibagian ban belakang sebelah kiri. Semenjak kejadian itu, sy mulai berkendara secara hati hati dalam artian tidak lebih dari 100km/jam. Kejadian suara tersebut terus terjadi beberapa kali ketika melewati tol cipali bahkan hingga kejalur pantura. Anehnya, suara baru keluar kalau melewati jalan yang bergelombang dikecepatan tinggi. Kalau lewat jalan rusak, relatif ga keluar suaranya. Sesampai dikampung, sy berfikir sumber suara dari segitiga pengaman yang saya letakan di ban serep. Asumsi saya, mungkin ketika jalanan bumpy, segitiga tersebut berbenturan dengan plat body bagian belakang. Selama 3 hari dikampung, mobil diisi 5 orang juga, namun tidak ada isi barang dibagasi, dan suara tidak muncul. Disitu saya sempat mulai tenang mungkin memang sumber suara dari segitiga itu. Nah ketika jalan pulang, segitiga saya keluarkan, bagasi full barang lg, suara kembali muncul bahkan lebih sering :big_childish: . Karena semakin panik, sepanjang tol cipali saya berjalan selalu dijalur 1 dan tidak lebih dari 80km/jam. Bahkan saya memutuskan tidak lewat Japek Elevated dan memutuskan lewat bawah. Waktu tempuh Brebes Jkt yang biasanya saya tempuh 3 jam via tol, kemarin sampai 6 jam karena jalan konstan 60-80km/jam. Ini menjadi pengalaman terburuk selama pulang kampung selama ini. Teman teman disini mungkin ada yang tau apa yang terjadi dengan mobil saya? Suaranya seperti ada benda yang terpental dan terbentur dengan plat body dibagian belakanh kiri. Apa shocknya? Saat kembali dijkt, KM mobil genap 1000an. Dan bagi saya, rasanya aneh kalau karena faktor overload yang menimbulkan suara tersebut muncul. Karena saya pernah ke Brebes naik Freed isi 7 orang tapi aman tidak ada suara aneh meski lumayan ambles. Nah, HRV saya kmren tergolong tidak terlalu ambles meski diisi 5 orang dan full bagasi. Fyi, HRV saya sudah ditambah accecoris seperti skidplate dan cover engine by Otoproject serta mudguard. Thanks rekan SM, mungkin ada pengalaman sama seperti saya :big_deal:
Di bagian kiri dan kanan bagasi ada panel plastik berbentuk kotak yang bisa dibuka (dicongkel pakai obeng, ada slot untuk congkel). Itu untuk akses ke shockbreaker belakang. Coba dibuka dua-duanya, bandingkan yang kiri dan kanan, apakah beda (mungkin kekencangan baut atau kondisi karet stoppernya). Mudah2an bisa membantu identifikasi masalah. Tapi saran saya tetap klaimkan garansi saja di beres, karena mobil masih sangat baru jadi harusnya memang tanggung jawab pihak beres.
maastricht889

Post by maastricht889 »

albiansyahh wrote: 06 Sep 2021, 11:18 Selamat Pagi rekan SM semua. Berlanjut dari kegalauan antara HRV atau CITY HB untuk adik, akhirnya saya memutuskan meminang HRV. Saya ingin berbagi cerita buruk dan menakutkan soal Honda HRV 1.5 E SE saya yang kebetulan usianya belum genap 1 bulan :big_cry: . Tepat dua minggu lalu, HRV saya delivery kerumah. Setelah proses stnk dan plat selesai, saya memutuskan test drive HRV kekampung orang tua di Brebes JaTeng. Berangkat saat KM masih 200an, via tol Japek dan Cipali, serta muatan 5 orang (berat badan normal) dan bagasi full. Saat memasuki tol dalam kota belum merasa ada yang aneh. Namun ketika memasuk tol Japek Elevated, keanehan muncul. Kontur jalan Japek Elevated yang bumpy membuat mobil jadi naik turun. Tiba tiba, terdengar suara seperti ada plat body yang beradu dibagian ban belakang sebelah kiri. Semenjak kejadian itu, sy mulai berkendara secara hati hati dalam artian tidak lebih dari 100km/jam. Kejadian suara tersebut terus terjadi beberapa kali ketika melewati tol cipali bahkan hingga kejalur pantura. Anehnya, suara baru keluar kalau melewati jalan yang bergelombang dikecepatan tinggi. Kalau lewat jalan rusak, relatif ga keluar suaranya. Sesampai dikampung, sy berfikir sumber suara dari segitiga pengaman yang saya letakan di ban serep. Asumsi saya, mungkin ketika jalanan bumpy, segitiga tersebut berbenturan dengan plat body bagian belakang. Selama 3 hari dikampung, mobil diisi 5 orang juga, namun tidak ada isi barang dibagasi, dan suara tidak muncul. Disitu saya sempat mulai tenang mungkin memang sumber suara dari segitiga itu. Nah ketika jalan pulang, segitiga saya keluarkan, bagasi full barang lg, suara kembali muncul bahkan lebih sering :big_childish: . Karena semakin panik, sepanjang tol cipali saya berjalan selalu dijalur 1 dan tidak lebih dari 80km/jam. Bahkan saya memutuskan tidak lewat Japek Elevated dan memutuskan lewat bawah. Waktu tempuh Brebes Jkt yang biasanya saya tempuh 3 jam via tol, kemarin sampai 6 jam karena jalan konstan 60-80km/jam. Ini menjadi pengalaman terburuk selama pulang kampung selama ini. Teman teman disini mungkin ada yang tau apa yang terjadi dengan mobil saya? Suaranya seperti ada benda yang terpental dan terbentur dengan plat body dibagian belakanh kiri. Apa shocknya? Saat kembali dijkt, KM mobil genap 1000an. Dan bagi saya, rasanya aneh kalau karena faktor overload yang menimbulkan suara tersebut muncul. Karena saya pernah ke Brebes naik Freed isi 7 orang tapi aman tidak ada suara aneh meski lumayan ambles. Nah, HRV saya kmren tergolong tidak terlalu ambles meski diisi 5 orang dan full bagasi. Fyi, HRV saya sudah ditambah accecoris seperti skidplate dan cover engine by Otoproject serta mudguard. Thanks rekan SM, mungkin ada pengalaman sama seperti saya :big_deal:
Sudah om, sediain waktu klaim garansi ke beres honda yg bonafid di jakarta/klaim ke dealer honda waktu beli.

Persiapan yg bs dilakuin mungkin rekam video bunyi2nya di HP aja. Selain itu, baik2in SAnya aja. Kl mulai ngerong2 ya cecer aja itu SAnya, kl ga pake strategi viralin di medsos. Sejak kasus civic turbo itu, pencetan transmisi crv turbo gampang protol saya lihat bagian SA bengkel honda rata2 pada takut kl udah nyecernya soal viral2an begitu. Saya liat bagus, karena bengkel resmi honda itu yaaaaa begitulah krn beda PT policynya beda2.

Ancang2 nomer call center honda ato ga alamat email cust care honda pusat juga, ini sedikit banyak menolong.

Modelan honda ya gini sih saya liat om, bisa minggat customernya kalo beli mobil jut2 tiaw aja untung2an kualitasnya
Jenson

Post by Jenson »

erwinign wrote: 06 Sep 2021, 23:39
Sudah om, sediain waktu klaim garansi ke beres honda yg bonafid di jakarta/klaim ke dealer honda waktu beli.

Persiapan yg bs dilakuin mungkin rekam video bunyi2nya di HP aja. Selain itu, baik2in SAnya aja. Kl mulai ngerong2 ya cecer aja itu SAnya, kl ga pake strategi viralin di medsos. Sejak kasus civic turbo itu, pencetan transmisi crv turbo gampang protol saya lihat bagian SA bengkel honda rata2 pada takut kl udah nyecernya soal viral2an begitu. Saya liat bagus, karena bengkel resmi honda itu yaaaaa begitulah krn beda PT policynya beda2.

Ancang2 nomer call center honda ato ga alamat email cust care honda pusat juga, ini sedikit banyak menolong.

Modelan honda ya gini sih saya liat om, bisa minggat customernya kalo beli mobil jut2 tiaw aja untung2an kualitasnya
Kalo di beres ga kelar juga, coba aduin ke CS HPM om. Dulu saya pernah abis laporin beres ke HPM baru difollow up claim garansi glove box yg patah padahal masih warranty.
DOHC

Post by DOHC »

Beres honda jaman skrg mah enak

Ud pd ciut nyali nya... ga kaya dulu, mo komplen kaya apa jg angin lalu, gampang blg "itu mmg karakter"

Kl skrg, skali gebrak meja ama naekin volume suara jg lgs beres, ud ga serame dulu seh beresnya, jd ga bsa blagu2 banget kaya dulu
Omnibus

Post by Omnibus »

DOHC wrote: 07 Sep 2021, 09:08 Beres honda jaman skrg mah enak

Ud pd ciut nyali nya... ga kaya dulu, mo komplen kaya apa jg angin lalu, gampang blg "itu mmg karakter"

Kl skrg, skali gebrak meja ama naekin volume suara jg lgs beres, ud ga serame dulu seh beresnya, jd ga bsa blagu2 banget kaya dulu
kirain ane doang yg perhatiin ga serame dulu. sy pernah liat di hbc malah cuma keiisi 20% kali itu stall nya. kira2 kenapa mbah ya, aneh juga sebab dulu malah unit mobil terjualnya kan lebih dikit drpd skrg sejak ada brio, mobilio, brv.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post