Bengkel Body Repair di Jogjakarta

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

motormatic
New Member of Senior Mechanic

Bengkel Body Repair di Jogjakarta

Post by motormatic »

Met sore om-om sekalian,
numpang tanya ada yang tahu bengkel untuk body repair yang recommended di seputaran jogja, terutama di wilayah selatan (bantul, imogiri dan sekitarnya). Terimakasih atas bantuannya
dizco
Full Member of Senior Mechanic

Re: Bengkel Body Repair di Jogjakarta

Post by dizco »

saya pernah ke maestro 2x untuk mobil lama (livina), kapok karena yang terakhir warna belang sepanel. mungkin saya cuma sial saja karena selama ini juga setahu saya tempat itu cukup terpercaya

sekarang saya kalau klaim asuransi ke new general (mulungan jamal) karena dekat dan sejauh ini hasilnya memuaskan
Si ego certiorem faciam, mihi tu delendus eris
motormatic

Post by motormatic »

dizco wrote: Tue Mar 19, 2019 12:06 saya pernah ke maestro 2x untuk mobil lama (livina), kapok karena yang terakhir warna belang sepanel. mungkin saya cuma sial saja karena selama ini juga setahu saya tempat itu cukup terpercaya

sekarang saya kalau klaim asuransi ke new general (mulungan jamal) karena dekat dan sejauh ini hasilnya memuaskan
Nah itu saya berusaha saya hindari karena saya ga pakai asuransi, kalo jadinya belang, rugi banget. Karena ada 3-4 panel yang mau saya repair.
Klo ada, boleh share no kontak new general?
dizco

Post by dizco »

motormatic wrote: Tue Mar 19, 2019 16:02 Nah itu saya berusaha saya hindari karena saya ga pakai asuransi, kalo jadinya belang, rugi banget. Karena ada 3-4 panel yang mau saya repair.
waduh dulu saya langsung datang ke lokasi karena paling dekat dan juga rekanan asuransi, kontaknya coba via google. lokasinya di jamal sekitar 30 meter di utara pabrik genteng mutiara, timur jalan.
Si ego certiorem faciam, mihi tu delendus eris
motormatic

Post by motormatic »

dizco wrote: Tue Mar 19, 2019 23:59
motormatic wrote: Tue Mar 19, 2019 16:02 Nah itu saya berusaha saya hindari karena saya ga pakai asuransi, kalo jadinya belang, rugi banget. Karena ada 3-4 panel yang mau saya repair.
waduh dulu saya langsung datang ke lokasi karena paling dekat dan juga rekanan asuransi, kontaknya coba via google. lokasinya di jamal sekitar 30 meter di utara pabrik genteng mutiara, timur jalan.
Saya coba cari tahu, terimakasih
supriyadi
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Saya ada kawan diutara Piyungan Bantul. Daerah Beloran , dari RSUD Ptambanan ke utara kira-kira 1/2 km nama bengkelnya Bud Motor Prambanan, Bisa contact nomor ini : +62 857 4734 4451. Namanya Wahyono. Bisa dicoba
imanoff
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by imanoff »

Adik saya pernah benerin bumper & cat ulang di Laris Abadi. Tapi lokasinya di utara stadion Maguwoharjo/Jogja Bay. Hasilnya bagus, kerjanya memuaskan, tidak bilang (padahal warna caranya termasuk susah), harga juga masuk akal. Googling saja ada websitenya.
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

Saya dua kali di Talenta, Jalan Kenari. Spek catnya bagus, harga oke, ga belang padahal merah ferrari warna mobilnya. Cuma pa ngasih perintah bener2 detail aja sama pastiin di work ordernya biar ga kelewat
Rocky R ADS CVT 2021