Bengkel bubut selain sarinande

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
tesna
New Member of Mechanic Engineer

Bengkel bubut selain sarinande

Post by tesna »

Ok sepertinya saya tau urusan bubut membubut sarinande juaranya, tapi sekarang dia libur, baru buka tanggal 4 Januari 2021. Ada ngga sih yang kualitas hasil bubutannya (terutama presisinya) sebagus sarinande dan buka dalam minggu ini? Saya mau bikin spacer nok nih.

Area jakarta selatan preffered, tapi ya selama masih jakarta masih saya samperin deh klo emang bagus. Tapi klo ngga ada yang setara sarinande lagi ya berarti harus bersabar sampai tanggal 4 minggu depan.
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: Bengkel bubut selain sarinande

Post by farizfsa »

tesna wrote: 28 Dec 2020, 09:05 Ok sepertinya saya tau urusan bubut membubut sarinande juaranya, tapi sekarang dia libur, baru buka tanggal 4 Januari 2021. Ada ngga sih yang kualitas hasil bubutannya (terutama presisinya) sebagus sarinande dan buka dalam minggu ini? Saya mau bikin spacer nok nih.

Area jakarta selatan preffered, tapi ya selama masih jakarta masih saya samperin deh klo emang bagus. Tapi klo ngga ada yang setara sarinande lagi ya berarti harus bersabar sampai tanggal 4 minggu depan.
coba telfon midun, jaya spring haji nawi. ok kok
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Dat510

Post by Dat510 »

tesna wrote: 28 Dec 2020, 09:05 Ok sepertinya saya tau urusan bubut membubut sarinande juaranya, tapi sekarang dia libur, baru buka tanggal 4 Januari 2021. Ada ngga sih yang kualitas hasil bubutannya (terutama presisinya) sebagus sarinande dan buka dalam minggu ini? Saya mau bikin spacer nok nih.

Dulu ayah saya suka ke karya wisesa, klo ngga salah bisa bubut juga.
Cuma masalahnya saya ngga tau lokasi nya dimana. hahaha
cuma sering denger dari ayah.
tesna

Post by tesna »

farizfsa wrote: 28 Dec 2020, 13:36 coba telfon midun, jaya spring haji nawi. ok kok
ok barusan telpon jaya spring, harga sih sedikit diatas sarinande tapi bener presisi kan ni? mari bertapa bersabar nungguin sarinande atau disini aja :D

thanks ya info nya :)
Dat510 wrote: 28 Dec 2020, 13:48
ok thanks sarannya ya, tadi udah telfon namun ternyata mereka bahannya blm ready untuk bikin spec yg saya mau
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
mboisker
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vario 1st Gen

Post by mboisker »

Wah jadi ingat kerjaan ane 20 tahun lalu. Diperintah bos kalo bubut jangan terlalu perfect.
PRBS

Post by PRBS »

tesna wrote: 28 Dec 2020, 16:16
farizfsa wrote: 28 Dec 2020, 13:36 coba telfon midun, jaya spring haji nawi. ok kok
ok barusan telpon jaya spring, harga sih sedikit diatas sarinande tapi bener presisi kan ni? mari bertapa bersabar nungguin sarinande atau disini aja :D

thanks ya info nya :)
Dat510 wrote: 28 Dec 2020, 13:48
ok thanks sarannya ya, tadi udah telfon namun ternyata mereka bahannya blm ready untuk bikin spec yg saya mau
saya pribadi kalau tidak urgent2 amat, mending sabar ke sarinande sih.. worth every penny.. ketimbang insecure terus menerus setiap hajar lubang karena ga yakin sama spacer nok bengkel lain (mana harga lebih mahal)..

kecuali ada urgently yg mendesak, dan sudah oke secara hati dan mental, ya sikat aja om :big_smile]
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Merem sarinande saya om. 1 bln lalu br aja bikin spacer nok. Itu aja di kantor yg dkt kasir spacer2 buanyak banget. Oh ya, FYI kl di sarinande spacer nok minimal tebel 12mm om. Kemarin sy pasang nok yg 12mm. Buat jalan lukot mantep dan proper
tesna

Post by tesna »

mboisker wrote: 28 Dec 2020, 17:15 Wah jadi ingat kerjaan ane 20 tahun lalu. Diperintah bos kalo bubut jangan terlalu perfect.
waduh apa alasannya koq malah disuruh jangan terlalu perfect?
PRBS wrote: 28 Dec 2020, 20:38
saya pribadi kalau tidak urgent2 amat, mending sabar ke sarinande sih.. worth every penny.. ketimbang insecure terus menerus setiap hajar lubang karena ga yakin sama spacer nok bengkel lain (mana harga lebih mahal)..

kecuali ada urgently yg mendesak, dan sudah oke secara hati dan mental, ya sikat aja om :big_smile]
ah iya ya sabar aja kali ya, toh udah 1 tahun terakhir udah make spec kayak sekarang, cuman gatel aja klo diratain body cakep kali ya hahahaha. thanks sarannya bro
erwinign wrote: 28 Dec 2020, 20:56
Merem sarinande saya om. 1 bln lalu br aja bikin spacer nok. Itu aja di kantor yg dkt kasir spacer2 buanyak banget. Oh ya, FYI kl di sarinande spacer nok minimal tebel 12mm om. Kemarin sy pasang nok yg 12mm. Buat jalan lukot mantep dan proper
12mm oke sih, tapi lihat nanti deh dateng diukur kira2 butuh brp mm buat rata body. thanks ya bro masukannya
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

sarinande juara???

:big_biglaugh:

urusan bubut velg, bikin lubang spacer dkk seputaran roda, bisa jadi. tapi bubut cylinder head saja miring.

juara miringnya....

:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
tesna

Post by tesna »

mau update aja, tetep jadinya ke sarinande 🤣🤣 udah deh yang pasti2 aja. Bela2in dateng sebelom tu bengkel buka biar dapet antrian pertama, bener abis itu lgs ngantri gila2an
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post