Apakah SM-ers termasuk Fanboy / Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil? beserta alasannya

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Apakah SM-ers termasuk Fanboy / Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil? beserta alasannya

Ya
27
22%
Tidak
95
78%

Total votes: 122

Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

Malam SM-ers.. :mky_01:
kira2 apakah rekan2 SM-ers termasuk Fanboy / Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil ? beserta alasannya kenapa setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil tersebut .. :big_deal:
kalo ane sendiri sih cenderung gonta ganti merek mobil, asalkan mobilnya menarik dan mereknya cukup "umum" aja..
kalo contoh yang Fanboy / Setia seperti ada beberapa teman ane yang dari dulu, dari kakek, bokap, sampe dianya pake merek mobil yang itu2 aja.. ditawarin merek lain ogah..
alasannya bisa macam macam : dari resale value, merek mainstream jadi sparepart gampang, dealer dekat rumah, modelnya cocok dengan selera, dari dulu uda biasa pake merek ini, anti mainstream, dll..
so, gimana dengan rekan2 SM-ers ?.. :big_smile]
Last edited by Venturtle on 07 Feb 2018, 21:08, edited 8 times in total.
mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer

Re: Apakah SM-ers termasuk Fanboy salah satu/beberapa merek mobil?beserta alasannya

Post by mr_mytplx »

kl di tanya fanboy atau tidak sebagian besar pasti jawab tidak. hahaha.

coba kl pertanyaannya di ganti apakah anda setia dengan 1 merek mobil mungkin jawabannya lebih bervariasi.
FMEAKD

Re: Apakah SM-ers termasuk Fanboy salah satu/beberapa merek mobil?beserta alasannya

Post by FMEAKD »

Saya penboi .. sama mobil yg duitnya cukup di kantong aja... tpi gak pake govlok...
kalo mobil yg kita punya atau merk yg kita pake jeblok yaa akuin aja jeblok
Venturtle

Post by Venturtle »

mr_mytplx wrote: 07 Feb 2018, 20:33 kl di tanya fanboy atau tidak sebagian besar pasti jawab tidak. hahaha.

coba kl pertanyaannya di ganti apakah anda setia dengan 1 merek mobil mungkin jawabannya lebih bervariasi.
thanks masukannya om.. :big_deal:
uda ane ubah judulnya .. :big_smile]
FMEAKD wrote: 07 Feb 2018, 20:36 Saya penboi .. sama mobil yg duitnya cukup di kantong aja... tpi gak pake govlok...
kalo mobil yg kita punya atau merk yg kita pake jeblok yaa akuin aja jeblok
yup.. bagus bilang bagus, jelek bilang jelek.. :big_deal:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: Apakah SM-ers termasuk Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil?beserta alasannya

Post by DOHC »

ane penboi jg, merek batu makam..

alesannya krn tuh mobil saking ampas nya jd nya bkin ane jd pinter betulin mobil.. wiken jg ad gawean ngebengkel..

nanti kl doku berlimpah kayanya bakal nebus janda batu makam lg..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Venturtle

Re: Apakah SM-ers termasuk Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil?beserta alasannya

Post by Venturtle »

DOHC wrote: 07 Feb 2018, 20:47 ane penboi jg, merek batu makam..

alesannya krn tuh mobil saking ampas nya jd nya bkin ane jd pinter betulin mobil.. wiken jg ad gawean ngebengkel..

waduh, GL lagi nih om? :big_biglaugh:
PRBS

Re: Apakah SM-ers termasuk Fanboy / Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil? beserta alasannya

Post by PRBS »

Dulu era 90an, saya termasuk fanboy.. atau setia 1 brand hahaha..

1st time keluarga saya punya sedan itu peugeot 505gti.. dipakai dari tahun 1994an sampai tahun 2000.. lalu tambah peugeot 605sri... dipakai dari tahun 1998 sampai tahun 2004.. peugeot 505nya dijual, ditahun 2003 ganti peugeot 206 sampai sekarang (tahun ini baru mau niat jual).. sempat hunting peugeot 807, tapi ga jadi.. jadiny beli GL..

Kalo dulu mungkin sempat era dimana saya [cencored] fans peugeot bgt.. sekarang gak.. karena brandnya sendiri hidup segan mati tak mau di indo..

Sekarang malah ada 2 produk batumakam dirumah.. tapi ga fanboy kek jaman dulu as peugeot owner..

:mky_03:
Last edited by PRBS on 07 Feb 2018, 21:09, edited 1 time in total.
DOHC

Post by DOHC »

Venturtle wrote: 07 Feb 2018, 20:52
DOHC wrote: 07 Feb 2018, 20:47 ane penboi jg, merek batu makam..

waduh, GL lagi nih om? :big_biglaugh:
pasti nya... pengen cobain yg dual cvtc ... perna denger suara starter mesin nya aj ud beda ama OGL..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Rakean

Re: Apakah SM-ers termasuk Fanboy / Setia terhadap salah satu/beberapa merek mobil? beserta alasannya

Post by Rakean »

ane penboi tergantung merek yg ane punya sekarang... dulu jaman pake panther jadi die hard fans isuzu.. sekarang pake napara, jadi die hard pans batu makam wkwkwkwkwkwk

yang jelas ane akan penboi ke merek2 yg kurang mainstream
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
Venturtle

Post by Venturtle »

PRBS wrote: 07 Feb 2018, 21:08 Dulu era 90an, saya termasuk fanboy.. atau setia 1 brand hahaha..

1st time keluarga saya punya sedan itu peugeot 505gti.. dipakai dari tahun 1994an sampai tahun 2000.. lalu tambah peugeot 605sri... dipakai dari tahun 1998 sampai tahun 2004.. peugeot 505nya dijual, ditahun 2003 ganti peugeot 206 sampai sekarang (tahun ini baru mau niat jual).. sempat hunting peugeot 807, tapi ga jadi.. jadiny beli GL..

Kalo dulu mungkin sempat era dimana saya [cencored] fans peugeot bgt.. sekarang gak.. karena brandnya sendiri hidup segan mati tak mau di indo..

Sekarang malah ada 2 produk batumakam dirumah.. tapi ga fanboy kek jaman dulu as peugeot owner..

beli peugeot 3008 om.. :big_love:
interiornya cakep banget.. :big_exellent:
Venturtle

Post by Venturtle »

Rakean wrote: 07 Feb 2018, 21:14 ane penboi tergantung merek yg ane punya sekarang... dulu jaman pake panther jadi die hard fans isuzu.. sekarang pake napara, jadi die hard pans batu makam wkwkwkwkwkwk

yang jelas ane akan penboi ke merek2 yg kurang mainstream
kalo yang mainstream, mungkin kurang ekslusif di jalan ya om.. :big_smile]
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Kalau mobil nggak fanboy ke merk tertentu, cuma entah kenapa untuk mobil2 yang terlalu mainstream (Avxen, Innova, LMPV ngetop2) newbie cenderung menjauhi. Thn lalu sempat kepingin ANKI diesel, krn torsi mesinnya, tapi lagi santer2nya isu putu jedug jadi batal ambil.

Beda urusan motor, hail Kawasaki :mky_08:
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Perlu diklarifikasi setia belum tentu penboi :ngacir:
Saya lbh ngefans sama mitsubishi & honda dari kecil, tapi nyatanya setianya pake mazda :upss: sudah 2 generasi mazda 2 jadi mobil perang hahaha.
Kalo ditanya kok bisa, ya bisa aja :big_grin:
Last edited by adrevolution on 07 Feb 2018, 21:38, edited 1 time in total.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
arfs

Post by arfs »

Hoam gk ada keuntungan nya jadi fanboy merk tertentu....
Toh kgk dibayar/support kan sama merk itu, jadi buat apa jadi fanboy buang2 waktu dan energi dan mungkin kantong juga.... :ngacir: :ngacir: :ngacir:

BTW jd kangen lelucon nya luginar, si fanboy ngaco H tegak :mky_03:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
Puffy
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Puffy »

Ga bsa gitu dong.. justru kalo ada yg fanboy pakai govlok jadi seru om..
Dummy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dummy »

Kalo saya tidak, dan untung bapak saya juga tidak. Sangat terbuka dengan merk merk baru.

Dulu sekitar tahun 2009 an hunting mobil di tvri jogja, inceran awal kijang kapsul / jazz gd, eh waktu di sana terlihat 2 ekor mobil yg unik yaitu trajet dan carnival. Muterlah kita disana tapi tetep aja pikiran di trajet mulu dan ngeliat keadaan kijang udah mengenaskan semua terlalu riskan.

Akhirnya waktu perjalanan pulang bapak tanya "di Semarang ada dealer hyundai nggak ?"
setelah browsing2 ternyata ada, tanpa pikir panjang langsung puter balik dan pulang bawa seekor trajet. Dan tidak ada niat dijual, tapi mau nambah santa fe diesel. Bukan fanboys hyundai ya, cuman cinta sama depresiasinya hahaha
rajapb
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by rajapb »

Ngefans sama mitsu dari kecil, tapi sekarang pake toyota😂
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Kalo dibilang fanboy bisa iya bs ngga. Karena mobil di keluarga ane dari tahun 1990 sampe 2018 ini cuma ganti 2x, dan selalu Toy*t*

1990-2004: Starlet EP71
2004-2013: Avanza G (First Batch, First Generation)
2013-Now : Innova D4D

Bukan karena fanboy merek tersebut, tp karena pas mau beli mobil, yang masuk kriteria nya ya itu. :mky_01: :mky_01:

Starlet EP71 waktu dulu ambil second dari sodara, kondisinya masih bagus banget, baru dipake 1 tahun.

Waktu ganti Avanza di tahun 2004, pengen mobil yg lebih gede karena kebutuhan jg meningkat. Saat itu Avanza baru launching, dan termasuk mobil murah yang lumayan oke, dengan range harga segitu dapet kualitas seperti itu. Bahkan waktu itu inden 6 bulan tanpa ngeliat wujud aslinya, cuma berdasarkan brosur. Waktu itu dengan range harga segitu, mobil yg agak besar cuma ada Suzuki Carry. Ngga mau kijang karena dirasa terlalu besar.

Waktu ganti Innova di 2013, karena tetep butuh mobil besar, pengen naik kelas, dan emang udah ngincer D4D lumayan lama, Kuat+irit+operasional murah. Saat itu pilihan medium MPV di kelasnya dan di range 200 jutaan jg cuma ada Panther. Panther otomatis dicoret karena overprice&modelnya jg kurang cocok. Akhirnya langsung deh SPK D4D.

:mky_03: :mky_03:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
exitindonesia
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Jazz

Post by exitindonesia »

Suka sama teknologi mazda, tapi lebih senang pakai toyota honda ;-).. Skrg mau coba suzuki.. Mungkin satu2nya yg sy fans di dunia ini hanya.. Nasi putih
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Kalau saya pribadi kalau sdh ngerasain cukup enaknya dan nyaman serta affordable suatu merk yg non mainstream di daerah saya serta ada beresnya dan belum pernah ngalami mogok atau problem selama pake mobilnya dan sekeluarga suka diajak liburan jln jarak jauh dgn mobilnya dan dak pernah dipersulit beres baik klaim atau servis selama ini, kedepannya kalau ada product global nya yg saya suka dijual di sini selama value for money bagi saya pribadi dan masuk budget akan saya beli lagi yg semerek selama garasi cukup. Dan utk saat ini saya dak mikir resale value krn dipikiran saya ngak pernah mikirin mau jual Lagi. Untuk yg mainstream biar punya kantor aja cukup, tiap hari di lingkungan kantor dan sekitaran pabrik pemakaiannya toh sdh ngerasain rasanya mobil mainstream jg he.. he..
[emoji3]
:glodak:
HR15DE 2014
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by fikrirukmanaa »

Ane selalu demen sama honda sih.. simply karena bokap dulu mobilnya rata2 honda. Dari accord tua (ane lupa tahunnya), maestro, civic wonder, grand civic, nouva, genio semua pernah punya hehe. Tapi bukan tipe die hard fans yg membabi buta juga.
PRBS

Post by PRBS »

Venturtle wrote: 07 Feb 2018, 21:15
PRBS wrote: 07 Feb 2018, 21:08 Dulu era 90an, saya termasuk fanboy.. atau setia 1 brand hahaha..

beli peugeot 3008 om.. :big_love:
interiornya cakep banget.. :big_exellent:
Kalau ada rejeki dan pasangan setuju, memang pingin sekali pelihara peugeot nowadays era.. 3008 ganteng sih memang.. mudah2an astra kedepannya makin serius jualan pugs.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

90% mobil yg (pernah) sy beli itu tanpa rencana (bkn bicara mobil mobil warisan ya)
jivos

Post by jivos »

newrubble wrote: 07 Feb 2018, 23:27 90% mobil yg (pernah) sy beli itu tanpa rencana (bkn bicara mobil mobil warisan ya)
tanpa rencana gmn um?

Um...pernah ngga ngincer mbl temen/koleganya? Sec org" penting...pliaraan d garasinya pasti ajaib bikin ngiler jg. Dapet harga bagus ngga ato podo wae hrg nya.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Kalo mantan fanboy iya om hehehe
Dulu jadi fanboy tiga berlian gara2 evo vii di fnf
Sama evo viii di underground 2
:big_slap:
Terus naksir m3 e90/92 gara gara top gear (v8 4000cc, manual 6 speed, rwd)
:big_childish:
Gak jadi fanboy sejak sadar apapun merknya yang penting value for money
:big_slap:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post