Mobil apa, penghasilan berapa

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vernak
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: verna

Re: Mobil apa, penghasilan berapa

Post by vernak »

wah padahal pengen juga bikin thread macam ni, tapi judulnya "brp sisa penghasilan? mobil apa yg sesuai?"
klo saya sih itung2an matematis bisa untuk beli mobil lcgc, tapi dg adanya taxol saya pilih tidak ambil. kebutuhan mobil hanya muncul saat weekend dan pas hujan lebat saja, jd beban cicilan mobil, bbm, pajak, maintenance jauh lebih besar dr biaya taxol.
Crossoverjersey
New Member of Senior Mechanic

Post by Crossoverjersey »

martinnn wrote: Fri Nov 02, 2018 6:53 Punya lcgc aja harus punya 1m dulu donk
Daripada daripada kaya rekan bisnis ane...

Mobil 2 waktu itu

CRV
Anaknya honda jazz..
Usaha nya waktu itu lagi jaya...

Sekarang usahanya redup...

Rumah ngontrak
Mobil ga ada
pcx
New Member of Mechanic Engineer

Post by pcx »

Tret yang menarik dan intinya ane yakin pasti banyak yang memaksakan membeli boil di luar kemampuan finansial pribadi :mrgreen:

Jadi jelas susah kalo diberi patokan penghasilan dengan jenis boil yg pantas dipinang :off_sleep:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
bapakne_satya
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANKI G 2016 - Ertiga GX 2013

Post by bapakne_satya »

liep wrote: Fri Nov 02, 2018 1:20
r12qiSonH4ji wrote: Fri Nov 02, 2018 1:12 Ikut nimbrung ahh,
Ane rasa hitungan om2 diatas udh pas dan sesuai bgt sama ane,
Ane gaji dibawah 6 jt, baru bisa beli cash motor nmax
Ane udh syukur bgt dgn kondisi seperti ini, oia jangan lupa (self reminder) sisihkan penghasilan buat sedekah
Siapa tau nanti dpt doorprize mobil,
Oia jangan lupa lho, rejeki itu Tuhan yg atur.....
:big_peace:
beneran dikabulin dpt sgitu ama yg di atas ntar, ga bisa turing ama f272 lg, hehehe
Itu kan bukan bulanan, Mgkn per jam atau per hari
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

Crossoverjersey wrote: Sat Nov 03, 2018 10:54

Mobil 2 waktu itu

CRV
Anaknya honda jazz..

Rumah ngontrak
Mobil ga ada
Bener ini bro, ada falsafah:
Punya istana dulu sebelum punya kereta kencana
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
biznatch

Post by biznatch »

5jt : honda beat
10jt : nmax
25jt : ninja 250
50jt : ninja zx6r
> 50jt : ninja H2
pandaendut
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Freed

Post by pandaendut »

Punya seorang kenalan, pertama kenal pake kijang super pick up, jadi pemborong kecil-kecilan. Usaha mulai maju kebeli rumah dan beli kijang kapsul minibus seken. Usaha semakin maju mulai berani mengajukan pinjaman 1M ke bank waktu itu, saya sebagai teman mendukung untuk tambahan modal usahanya
Cuma jujur saya kecewa karena setelah dananya turun, yang pertama dibeli adalah 1unit CRV RE baru untuk dia pakai pribadi dan 1unit honda city seken untuk anaknya pake. Dana 1M habis setengah dipake buat gengsi. Gayanya mulai pongah dan pelan2 sy mulai menjauh. Mobil baru plus nambah 1 istri muda baru juga. Beberapa tahun berselang usaha surut karena manajemen keuangannya ga sehat, semua mobil dijual buat menutupi cicilan ke bank. Sekarang mau ketemu muka dengan rekan2 aja ga berani, jarang terlihat keluar rumah
alvin23

Post by alvin23 »

pandaendut wrote: Sat Nov 03, 2018 13:23 Punya seorang kenalan, pertama kenal pake kijang super pick up, jadi pemborong kecil-kecilan. Usaha mulai maju kebeli rumah dan beli kijang kapsul minibus seken. Usaha semakin maju mulai berani mengajukan pinjaman 1M ke bank waktu itu, saya sebagai teman mendukung untuk tambahan modal usahanya
Cuma jujur saya kecewa karena setelah dananya turun, yang pertama dibeli adalah 1unit CRV RE baru untuk dia pakai pribadi dan 1unit honda city seken untuk anaknya pake. Dana 1M habis setengah dipake buat gengsi. Gayanya mulai pongah dan pelan2 sy mulai menjauh. Mobil baru plus nambah 1 istri muda baru juga. Beberapa tahun berselang usaha surut karena manajemen keuangannya ga sehat, semua mobil dijual buat menutupi cicilan ke bank. Sekarang mau ketemu muka dengan rekan2 aja ga berani, jarang terlihat keluar rumah
tambah istri yang berat.... :mky_01:
Rocky R ADS CVT 2021
paidjho

Post by paidjho »

ransyah1234 wrote:
paidjho wrote: Fri Nov 02, 2018 7:22 Jgn sampai gak kuat ngempanin...
Apalagi lampu termasuk lampu rem mati gak di ganti2...

[emoji16] [emoji16] [emoji16]
jadi malu saya :big_childish:
Hallah... Assetmu sak ndayak koplak ting tlecek, milih nge grab....

*Saluttt....
[emoji120] [emoji120] [emoji120]
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

topiknya lama2 dikhawatirkan bergeser pelan2.... nambah istri, penghasilan berapa

wkwkwkwk
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

mr_mytplx wrote: Thu Nov 01, 2018 8:17 5 jt : KRL+gojek
10 jt : mobil seken
20 jt : LMPV
40 jt : mid SUV (yang mentereng)
100 jt : innova
Mantap, pilihan gaya hidup yg sederhana :big_exellent:
ternakblog

Post by ternakblog »

Gak pernah gajian.cuma ada kijang pikep 88,sinta sama anps.yg dipake sehari2 kijang pikep sama sinta
supriyanto98
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova 2gd

Post by supriyanto98 »

dsign1990 wrote: Fri Nov 02, 2018 3:37
supriyanto98 wrote: Thu Nov 01, 2018 11:46 kalau menurut saya paling aman mau beli kendaraan itu 10-15% dari penghasilan bulanan kalau mau cicilan ya. mentok2 20% lah. jadi ga pusing ngurusin cicilan kendaraan. cicil max 2 taun biar ga enek bayarnya.
kalau pake angka :
gaji 5jt : kendaraan umum
10jt : motor
25jt : lcgc kalo maksa
50jt : sekelas expander/rush dkk
100jt : ipah
250jt : beli ipah aja 2, ganjil genap
500jt+ : alphard ,lexus rx300, x3, dll
1m + : m4, cayman.
10m+ : kelas kalo suka beli deh

prinsip saya pokoknya jangan gara" gengsi ga bsa bayar cicilan deh. finansial secure sangat penting skrng, yg berduit aja pada nabung jaga" kalau ada krisis.
itu naik kendaraan umum jatuhnya lebih mahal lho dari pada motoran
* motornya gak lebih dari 150cc an
wah masa sih? naik bus / angkot bukan <5rb skali jalan?
kalo beli motor misalkan seken, masi harus keluarin +-5jt. belom bensin+ servisnya.
mr_mytplx

Post by mr_mytplx »

ternakblog wrote: Sat Nov 03, 2018 23:11 Gak pernah gajian.cuma ada kijang pikep 88,sinta sama anps.yg dipake sehari2 kijang pikep sama sinta
wah knp anps nya malah jarang di pake om? kan sayang padahal dia yang paling mahal.
Arrobi
Daily Vehicle: D2D - XLD25

Post by Arrobi »

IGedeAmat wrote:OB (yups.. Office Boy, tukang nyapu, ngepel, and bikin kopi) kantor saya gajinya UMR,
kalo sehari2 ke kantor naik supra 125,
kalo kondangan bawa Innova, anaknya kuliah fakultas kedokteran..
:big_biglaugh:

Betawi tajir, kontrakan entah berapa pintu...
kayaknya kerja itu cuma hobby, bukan profesi...
Yups.. sama om, ada teman kerja supir gaji UMR, kerjaan anter2 org dan kirim2 barang keluar kota .
Dirumah mobil ada 4, new jazz, inova V, 2 armada grenmex [emoji3] buat angkut jualan ke warung soto istrinya. ... kerja buat salurin hoby nyetir rasanya.
Just enjoy what you do and do what feel enjoy aja... [emoji16] [emoji16] [emoji16]
lamatlancah

Post by lamatlancah »

Crossoverjersey wrote: Sat Nov 03, 2018 10:54

Mobil 2 waktu itu

CRV
Anaknya honda jazz..

Rumah ngontrak
Mobil ga ada

itu mah udah bukan redup lagi, tapi udah gulung tikar kali.
Vicvic

Post by Vicvic »

alvin23 wrote: Sat Nov 03, 2018 14:32
pandaendut wrote: Sat Nov 03, 2018 13:23 Punya seorang kenalan, pertama kenal pake kijang super pick up, jadi pemborong kecil-kecilan. Usaha mulai maju kebeli rumah dan beli kijang kapsul minibus seken. Usaha semakin maju mulai berani mengajukan pinjaman 1M ke bank waktu itu, saya sebagai teman mendukung untuk tambahan modal usahanya
tambah istri yang berat.... :mky_01:
Penyakit mental ngk bisa pegang uang byk
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Trus nyalahin jokowi Dan aseng :big_biglaugh:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
alvin23

Post by alvin23 »

martinnn wrote:
Trus nyalahin jokowi Dan aseng :big_biglaugh:
Bro, tolong, dr beberapa postingan, ada cenderung mengarah nih.. jgn terlalu mancing, tks
Rocky R ADS CVT 2021
Zaxis

Post by Zaxis »

Mau aman cicilan mobil 10% dari nett income
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

Saya PNS, gaji pokok 2.9jt.. mobil yang di pakai saat ini Toyota fortuner VNT 2014 dan Ford everest 4x4 2010. Tp yg Everest baru di jual dan tuker Honda jazz RS 2014. Saya ga mau kredit, selain merugikan, Riba juga menurut agama. Sudah berkeluarga anak 2. Kebetulan saya Abdi negara di daerah jd g da tunjangan yg besar seperti di ibukota, jgn berfikir saya korupsi atau yg sejenisnya ya om krna tempat saya kerja jauh dari kata seperti itu dan saya jg blm punya posisi tinggi, ibaratnya masih kroco lah.. tp y itu lah kekuasaan tuhan, kunci nya tetap rajin ibadah (berdoa) dan bersedekah, insha Allah rezeki ngikutin dan satu, setiap pekerjaan jgn berorientasi thdp uang, tp utk bantu sesama. Ada aja jalan bwt mempunyai kendaraan impian. Oh iy satu lg, g ada pemberian dari org tua krna org tua sya dulu ngajarin utk mandiri. Boro2 ngasih mobil, dulu aja kl saya mau pinjem mobilny malah dpt omingan gni, 'sekolah yang bener, nanti kl udah lulus dan kerja, bebas mau beli mbl apa aja'.
Bulgogi

Post by Bulgogi »

arfyano wrote:Saya PNS, gaji pokok 2.9jt.. mobil yang di pakai saat ini Toyota fortuner VNT 2014 dan Ford everest 4x4 2010. Tp yg Everest baru di jual dan tuker Honda jazz RS 2014. Saya ga mau kredit, selain merugikan, Riba juga menurut agama. Sudah berkeluarga anak 2. Kebetulan saya Abdi negara di daerah jd g da tunjangan yg besar seperti di ibukota, jgn berfikir saya korupsi atau yg sejenisnya ya om krna tempat saya kerja jauh dari kata seperti itu dan saya jg blm punya posisi tinggi, ibaratnya masih kroco lah.. tp y itu lah kekuasaan tuhan, kunci nya tetap rajin ibadah (berdoa) dan bersedekah, insha Allah rezeki ngikutin dan satu, setiap pekerjaan jgn berorientasi thdp uang, tp utk bantu sesama. Ada aja jalan bwt mempunyai kendaraan impian. Oh iy satu lg, g ada pemberian dari org tua krna org tua sya dulu ngajarin utk mandiri. Boro2 ngasih mobil, dulu aja kl saya mau pinjem mobilny malah dpt omingan gni, 'sekolah yang bener, nanti kl udah lulus dan kerja, bebas mau beli mbl apa aja'.
Kok bisa?
Sakti bener om..
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Bulgogi wrote: Sun Nov 04, 2018 12:26
arfyano wrote:Saya PNS, gaji pokok 2.9jt.. mobil yang di pakai saat ini Toyota fortuner VNT 2014 dan Ford everest 4x4 2010. Tp yg Everest baru di jual dan tuker Honda jazz RS 2014. Saya ga mau kredit, selain merugikan, Riba juga menurut agama. Sudah berkeluarga anak 2. Kebetulan saya Abdi negara di daerah jd g da tunjangan yg besar seperti di ibukota, jgn berfikir saya korupsi atau yg sejenisnya ya om krna tempat saya kerja jauh dari kata seperti itu dan saya jg blm punya posisi tinggi, ibaratnya masih kroco lah.. tp y itu lah kekuasaan tuhan, kunci nya tetap rajin ibadah (berdoa) dan bersedekah, insha Allah rezeki ngikutin dan satu, setiap pekerjaan jgn berorientasi thdp uang, tp utk bantu sesama. Ada aja jalan bwt mempunyai kendaraan impian. Oh iy satu lg, g ada pemberian dari org tua krna org tua sya dulu ngajarin utk mandiri. Boro2 ngasih mobil, dulu aja kl saya mau pinjem mobilny malah dpt omingan gni, 'sekolah yang bener, nanti kl udah lulus dan kerja, bebas mau beli mbl apa aja'.
Kok bisa?
Sakti bener om..
Minta bantuan dimas kanjeng , bisa gandakan 2,9 juta jadi 290 juta
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
alvin23

Post by alvin23 »

arfyano wrote: Sun Nov 04, 2018 11:51 Saya PNS, gaji pokok 2.9jt.. mobil yang di pakai saat ini Toyota fortuner VNT 2014 dan Ford everest 4x4 2010. Tp yg Everest baru di jual dan tuker Honda jazz RS 2014. Saya ga mau kredit, selain merugikan, Riba juga menurut agama. Sudah berkeluarga anak 2. Kebetulan saya Abdi negara di daerah jd g da tunjangan yg besar seperti di ibukota, jgn berfikir saya korupsi atau yg sejenisnya ya om krna tempat saya kerja jauh dari kata seperti itu dan saya jg blm punya posisi tinggi, ibaratnya masih kroco lah.. tp y itu lah kekuasaan tuhan, kunci nya tetap rajin ibadah (berdoa) dan bersedekah, insha Allah rezeki ngikutin dan satu, setiap pekerjaan jgn berorientasi thdp uang, tp utk bantu sesama. Ada aja jalan bwt mempunyai kendaraan impian. Oh iy satu lg, g ada pemberian dari org tua krna org tua sya dulu ngajarin utk mandiri. Boro2 ngasih mobil, dulu aja kl saya mau pinjem mobilny malah dpt omingan gni, 'sekolah yang bener, nanti kl udah lulus dan kerja, bebas mau beli mbl apa aja'.
tu kata kuncinya, omnya pasti ada sambilan lain (dagang atau istri usaha mungkin). Gaji pokok yg distate segitu juga, ya ga gitu banget, THP mungkin diatas 5.
Rocky R ADS CVT 2021
Bulgogi

Post by Bulgogi »

solar_kerosen wrote:
Bulgogi wrote: Sun Nov 04, 2018 12:26Kok bisa?
Sakti bener om..
Minta bantuan dimas kanjeng , bisa gandakan 2,9 juta jadi 290 juta
Harus berguru nih..
Saya pengen gandakan agya jadi s-class .. :ngacir: