Mobil apa, penghasilan berapa

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kepo2601
Member of Senior Mechanic

Re: Mobil apa, penghasilan berapa

Post by kepo2601 »

Bahas komplek perumahan, komplek saya tinggal skrg agak aneh, rumah bagus'' tapi mobil rata-rata jepangan, gaada gengsi diantara tetangga jadi kalo mobil baru ya good for you, padahal jalanan kompleks cukup luas jadi kalo ada yg mo beli lebih dari 2 dan parkir dijalan ngga bakal ada yg protes, tapi rata rata mobilnya juga cuma 1 sampe 2 unit per rumah itupun kebanyakan mobil sejuta umat, terbalik sama bbrp daerah lain yg sy pernah nyasar itu rumah kecil bener, mobilnya bagus bener :mky_01:
As simple as possible to make it easier for you and everyone else
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

adzie wrote: Tue Nov 06, 2018 7:50 Tahun 2011:
Penghasilan $10,000 - $12,000.. karena kebutuhan banyak dan bantu2 orang tua jadi kebeli Mazda 2 Sedan Type R Kredit dgn tenor 1 Tahun.
Kondisi baru nikah belum punya anak.
DP : 50 Jt
Cicilan: 20jt Sebulan
Sedan dijual tahun 2015 akhir, karena anak udh 2 dan sedan sudah mulai aga sempit ada plan setelah jual ganti SUV

Tahun 2015/2016:
Penghasilan $7,000 - $7,500.. setelah Test drive akhirnya diputuskan All New Xtrail faktor lain karena sales Honda tempo hari belagu2 dan juga Xtrail salesnya mantap dan dpt diskon 50jt jadi ambilah Xtrail 2.5 dengan tenor 24 Bulan.
DP: 150 jt
Cicilan: 15jt sebulan
Xtrail dijual tahun 2018, karena anak sudah mau 3 dan Xtrail dirasa makin sempit jadi kita jual la hehehe :mky_01:

Tahun 2018:
Penghasilan $2,500 - $3,000 (posisi permanen sekarang :big_blushing: ) dan dapat COP dengan plafon 300 jt.. dengan pertimbangan diskon dan lain2 maka diambilah Mazda Biante Skyactive 2018 dengan diskon 90jt :big_love: dengan tenor 60 bln.
DP: 125jt
Cicilan: 2.5jt (cicilan asli 5jt tapi ditanggung kantor 50% :big_grin: )....

ukuran mobil bertambah siring dgn jumlah anggota keluarga hehehe
kok $$ nya makin lama malah makin kecil om....
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

IGedeAmat wrote: Tue Nov 06, 2018 8:07
adzie wrote: Tue Nov 06, 2018 7:50 Tahun 2011:
Penghasilan $10,000 - $12,000.. karena kebutuhan banyak dan bantu2 orang tua jadi kebeli Mazda 2 Sedan Type R Kredit dgn tenor 1 Tahun.
Kondisi baru nikah belum punya anak.
DP : 50 Jt
Cicilan: 20jt Sebulan
Sedan dijual tahun 2015 akhir, karena anak udh 2 dan sedan sudah mulai aga sempit ada plan setelah jual ganti SUV

Tahun 2015/2016:
Penghasilan $7,000 - $7,500.. setelah Test drive akhirnya diputuskan All New Xtrail faktor lain karena sales Honda tempo hari belagu2 dan juga Xtrail salesnya mantap dan dpt diskon 50jt jadi ambilah Xtrail 2.5 dengan tenor 24 Bulan.
DP: 150 jt
Cicilan: 15jt sebulan
Xtrail dijual tahun 2018, karena anak sudah mau 3 dan Xtrail dirasa makin sempit jadi kita jual la hehehe :mky_01:

Tahun 2018:
Penghasilan $2,500 - $3,000 (posisi permanen sekarang :big_blushing: ) dan dapat COP dengan plafon 300 jt.. dengan pertimbangan diskon dan lain2 maka diambilah Mazda Biante Skyactive 2018 dengan diskon 90jt :big_love: dengan tenor 60 bln.
DP: 125jt
Cicilan: 2.5jt (cicilan asli 5jt tapi ditanggung kantor 50% :big_grin: )....

ukuran mobil bertambah siring dgn jumlah anggota keluarga hehehe
kok $$ nya makin lama malah makin kecil om....
bisnis telko makin kemari makin suram Om :mky_01: .. kalo yg awal2 itu jd konsultan makanya gede, semakin kesini lowongan konsultan semakin susah makanya saya memutuskan jadi permanen makanya lebih kecil tapi sustainable hehehe...
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
IGedeAmat

Post by IGedeAmat »

adzie wrote: Tue Nov 06, 2018 8:08
bisnis telko makin kemari makin suram Om :mky_01: .. kalo yg awal2 itu jd konsultan makanya gede, semakin kesini lowongan konsultan semakin susah makanya saya memutuskan jadi permanen makanya lebih kecil tapi sustainable hehehe...
ah... i see... memang harus flexible ikut situasi ya...
buat saya seh segitu juga udah gede pake banget om,
:big_peace:
IGedeAmat

Post by IGedeAmat »

kepo2601 wrote: Tue Nov 06, 2018 8:00 Bahas komplek perumahan, komplek saya tinggal skrg agak aneh, rumah bagus'' tapi mobil rata-rata jepangan, gaada gengsi diantara tetangga jadi kalo mobil baru ya good for you, padahal jalanan kompleks cukup luas jadi kalo ada yg mo beli lebih dari 2 dan parkir dijalan ngga bakal ada yg protes, tapi rata rata mobilnya juga cuma 1 sampe 2 unit per rumah itupun kebanyakan mobil sejuta umat, terbalik sama bbrp daerah lain yg sy pernah nyasar itu rumah kecil bener, mobilnya bagus bener :mky_01:
baca beberapa page kebelakang, kayaknya emang udah gejala umum kayak gitu om,
kompleks saya juga sama, kalo bandingin luas tanah dan bangunan, cluster saya itu lebih bagus dari cluster sebelah,
tapi di cluster saya mobilnya biasa2 aja, gak jauh dari LMVP, ada seekor CRV dan Fortuner, itu juga model lama,
tapi cluster belakang yang garasi aja cuma muat motor dua, banyak Pajero dan Fortuner terbaru...
:big_think:
adhika
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Mumpung ngomongin soal penghasilan nih. Idealnya semakin bertambah bertambahnya umur, berapa penghasilan yang seharusnya kita dapat dalam waktu rentang umur? Terima kasih.
kepo2601

Post by kepo2601 »

IGedeAmat wrote: Tue Nov 06, 2018 8:32
kepo2601 wrote: Tue Nov 06, 2018 8:00 Bahas komplek perumahan, komplek saya tinggal skrg agak aneh, rumah bagus'' tapi mobil rata-rata jepangan, gaada gengsi diantara tetangga jadi kalo mobil baru ya good for you, padahal jalanan kompleks cukup luas jadi kalo ada yg mo beli lebih dari 2 dan parkir dijalan ngga bakal ada yg protes, tapi rata rata mobilnya juga cuma 1 sampe 2 unit per rumah itupun kebanyakan mobil sejuta umat, terbalik sama bbrp daerah lain yg sy pernah nyasar itu rumah kecil bener, mobilnya bagus bener :mky_01:
kompleks saya juga sama, kalo bandingin luas tanah dan bangunan, cluster saya itu lebih bagus dari cluster sebelah,
tapi di cluster saya mobilnya biasa2 aja, gak jauh dari LMVP, ada seekor CRV dan Fortuner, itu juga model lama,
tapi cluster belakang yang garasi aja cuma muat motor dua, banyak Pajero dan Fortuner terbaru...
kayaknya jadi sindrom ya om di banyak lingkungan, saingan mobil aja sesama penghuni kompleks
sebelah rumah ada dokter, mobilnya etios, terrano tua sama ertiga dimana total harga paling seharga pajero baru, om sy tempat sy numpang tinggal skrg, mobilnya gnki dono e diesel yg kalo liat gajinya sih pajero baru bisa aja, makanya mereka nyaman tinggal disitu krn ga gengsian :ngacir:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

adhika wrote: Tue Nov 06, 2018 8:46 Mumpung ngomongin soal penghasilan nih. Idealnya semakin bertambah bertambahnya umur, berapa penghasilan yang seharusnya kita dapat dalam waktu rentang umur? Terima kasih.
Terlalu banyak variable sih om.

Kadang ada faktor eksternal jg, kayak kondisi ekonomi atau msuknya kompetitor di kerjaan.

Kalo menurut ane jangan dikategorikan, soalnya tiap orang beda2. Hehe.

Kalo ane umur 20an dapat per hari dapat sejuta sudah cukup, umur 30 kalo bisa per hari 2 juta, kalo 40 keatas dapat 3 jutaan sudah cukup banget.

Napa ane hitung per hari? Soalnya ane kerja toko, jadi dapat penghasilan per hari. Hahahaha.
Abangaja

Post by Abangaja »

adhika wrote: Tue Nov 06, 2018 8:46 Mumpung ngomongin soal penghasilan nih. Idealnya semakin bertambah bertambahnya umur, berapa penghasilan yang seharusnya kita dapat dalam waktu rentang umur? Terima kasih.
Maaf OOT dikit yaa
Teorinya sih 40thnan udh agak ngerem kerjaan,biarin duit yg kerja. Tapi kenyataan melenceng dikit Dari teori, dipanjangin dikit 45 udh ngerem, saatnya beralih ke sosial.
10thn lalu istilahnya "Mandi uang" garap proyek, uang gaji mah ga ditengok. Resiko lumayan tapi
Anak sudah mulai besar, jadi takut, menyingkir dari situasi gitu, beralih ke yg jumlah kecil tapi damai.
Hari tenang,tidur nyenyak, semua happy
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

Abangaja wrote: Tue Nov 06, 2018 9:19
Maaf OOT dikit yaa
Teorinya sih 40thnan udh agak ngerem kerjaan,biarin duit yg kerja. Tapi kenyataan melenceng dikit Dari teori, dipanjangin dikit 45 udh ngerem, saatnya beralih ke sosial.
10thn lalu istilahnya "Mandi uang" garap proyek, uang gaji mah ga ditengok. Resiko lumayan tapi
Anak sudah mulai besar, jadi takut, menyingkir dari situasi gitu, beralih ke yg jumlah kecil tapi damai.
Hari tenang,tidur nyenyak, semua happy
betul Om.. masuk usia 30an cari posisi yg settle, dulu masih muda berani jadi konsultan.. jgn salah rate tinggi itu resiko juga tinggi, karena kontrak cuma itungan bulan (biasanya 6 bln dan maks 1 tahun) :mky_01: ..

makin kesini ambil cari yg settle permanent position, fasilitas oke dan sustainable hehehe dan posisi udh bukan executor lagi tapi cari posisi managerial.. jd load kerja juga ga terlalu berat dan masih okelah gaji berkurang... susah sih biasa perbulan megang 100jtan tau2 cuma megang uang 35 - 40jtan berat euy hehehe... cuma udh taun kedua terbiasa lah :mky_02: :mky_02:
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

kalo gaji mungkin agak susah sih, yg bisa di benchmark di umur lebih ke posisi/jenjang karir mungkin

40 thn kalo kerjanya cemerlang biasanya minimal VP lah
Rocky R ADS CVT 2021
IGedeAmat

Post by IGedeAmat »

kepo2601 wrote: Tue Nov 06, 2018 8:49
kayaknya jadi sindrom ya om di banyak lingkungan, saingan mobil aja sesama penghuni kompleks
sebelah rumah ada dokter, mobilnya etios, terrano tua sama ertiga dimana total harga paling seharga pajero baru, om sy tempat sy numpang tinggal skrg, mobilnya gnki dono e diesel yg kalo liat gajinya sih pajero baru bisa aja, makanya mereka nyaman tinggal disitu krn ga gengsian :ngacir:
Jadi inget cerita temen sekantor,
di komplek nya ada (istri) dokter dan (istri) kontraktor tetanggaan yang saling adu gengsi,
yang satu punya, yang laen pasti beli,
puncaknya, waktu temen saya lagi nyirem tanaman disuatu sabtu pagi,
ada Pajero sport baru dianter, dipakein pita merah gede banget,
dengan spanduk,"happy aniversary sayang.."
:big_biglaugh: :big_biglaugh:
kevinmj11
Member of Junior Mechanic

Post by kevinmj11 »

ngomongin mobil apa penghasilan berapa

jaman kuliah dulu di dp in lmpv ama nyokap, tapi cicilan(3 tahun) harus bayar sendiri, jadi di beraniin aja. ujungnya di sewain untuk taksi online (9 bulanan)
kelar kuliah, ga di sewain lagi ke taksi online, alhasil harus usaha untuk tutup cicilan, untungnya kelar kuliah ketutup sampai sekarang (sisa setengah tahun lagi)

jadi masa kuliah 3jt perbulan
sekarang (22 tahun) kepala 2 perbulan
pandaendut
Daily Vehicle: Freed

Post by pandaendut »

Komplek sy biar rata2 mobil jepangan tapi garasi rumah bisa muat 2-3mobil. Jarang yang naroh mobil di pinggir jalan raya di malam hari, kalo ada pun biasanya ketebak itu mobil tamu. Jalan komplek juga cukup lebar, mobil parkir pinggir rumah juga ga ganggu. Punya temen tinggal di perum jakarta kota, daerah Kartini. Doi kalo mau pake mobil sering urung, mobilnya ga bisa keluar jalanan komplek, jalanan sempit penuh dengan mobil tetangga parkir di jalan komplek kiri dan kanan. Sering kesel sendiri dia wkwkwk
kepo2601

Post by kepo2601 »

pandaendut wrote: Tue Nov 06, 2018 12:16
Komplek sy biar rata2 mobil jepangan tapi garasi rumah bisa muat 2-3mobil. Jarang yang naroh mobil di pinggir jalan raya di malam hari, kalo ada pun biasanya ketebak itu mobil tamu. Jalan komplek juga cukup lebar, mobil parkir pinggir rumah juga ga ganggu. Punya temen tinggal di perum jakarta kota, daerah Kartini. Doi kalo mau pake mobil sering urung, mobilnya ga bisa keluar jalanan komplek, jalanan sempit penuh dengan mobil tetangga parkir di jalan komplek kiri dan kanan. Sering kesel sendiri dia wkwkwk
Komplek sy juga garasi muat minimal 2 mobil rata'', tapi kalo jam kerja mobil dijalanan komplek semua, cuma berhubung jalanan kompleks cukup luas jadi ngga ada yang protes :mky_01:
964

Post by 964 »

Masih nungguin ada ga ya cerita yg kayak Guy Martin, pembalap Isle of Man TT, yg ga punya rumah, tapi mobilnya Aston Martin V12 Vantage, pernah punya E46 M3 sama Porsche GT3 RS jg. Mekanik Truk sekaligus pembalap TT. Pembalap motor tp car guy banget.
jeepTruck

Post by jeepTruck »

IGedeAmat wrote:OB (yups.. Office Boy, tukang nyapu, ngepel, and bikin kopi) kantor saya gajinya UMR,
kalo sehari2 ke kantor naik supra 125,
kalo kondangan bawa Innova, anaknya kuliah fakultas kedokteran..
:big_biglaugh:

Betawi tajir, kontrakan entah berapa pintu...
kayaknya kerja itu cuma hobby, bukan profesi...
Tetangga jauh saya...
Bos bengkel truck tapi pakaian harian belepotan oli dan gemuk..
Income bulanan minimal 50 jt..
Punya truk fuso 2, plus sebiji anps 2015..

Sejak ada ojek online...

Beli motor vario baru buat ikutan ngojek online...

Bengkel jalan terus...

Pas saya tanya ngapain ikut ikutan ngojek online...
Dia jawab biar bisa pake pakaian yang rapi biar enggak bau oli dan gemuk...
Bosan udah lebih 20 tahun nggak pake baju bersih ......

jeepTruck

Post by jeepTruck »

Saya coba jawab sesuai judul tread..

Mobil apa, pendapatan berapa..

Mobil truck roda 10, fuso atau hino.......

1 truk pendapatan sebulan 20-30 jt..
2 truk 40-50 jt..
3 truk ..etc..

Saya dulu pernah di kasi ujar ujar sama seorang engkoh tionghoa bapak teman saya : lu kalo mau mobil yang bisa nambah duit lu...
Ingat ini... semakin banyak ban mobil lu semakin banyak duit lu dapat...

Saya percaya.... saya pelajari..... saya coba...
:Big_Okay....

pandaendut
Daily Vehicle: Freed

Post by pandaendut »

jeepTruck wrote: Sun Nov 11, 2018 2:22 Saya coba jawab sesuai judul tread..

2 truk 40-50 jt..
3 truk ..etc..

Saya dulu pernah di kasi ujar ujar sama seorang engkoh tionghoa bapak teman saya : lu kalo mau mobil yang bisa nambah duit lu...

Kaya kerabat saya ini wkwkwk
Kalo lagi butuh mobil niaga dia kaga mikir, besok langsung ke showroom beli baru langsung bungkus. Giliran mobil buat dia pake pribadi boro2, mobil buang duit kaga penting kata dia. Sehari2 wira wiri naik vespa excel tua atau jalan kaki aja dari rumah ke tokonya :big_biglaugh:
Crossoverjersey

Post by Crossoverjersey »

IGedeAmat wrote: Tue Nov 06, 2018 9:52
kepo2601 wrote: Tue Nov 06, 2018 8:49

Jadi inget cerita temen sekantor,
di komplek nya ada (istri) dokter dan (istri) kontraktor tetanggaan yang saling adu gengsi,
yang satu punya, yang laen pasti beli,
puncaknya, waktu temen saya lagi nyirem tanaman disuatu sabtu pagi,
ada Pajero sport baru dianter, dipakein pita merah gede banget,
dengan spanduk,"happy aniversary sayang.."
:big_biglaugh: :big_biglaugh:
Wah ngeri deh kalo punya istri kek gitu...ga mau kalah sama tetangga... inget berita pejabat2 yg korup tuh dibaliknya ada Istri yg hedonis...kaya yg kasus travel umroh...

Kalo saya ke istri dah wanti2 kalo posting FB tujuan pamer bakal sy ikut posting disana..bakal saya Nyinyirin 😆
troncx
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Fiesta

Post by troncx »

5 Juta : Naik TIJE
10 Juta : Naik KRL
20 Juta : Naik Commuter
50 Juta : KIA SPORTAGE HEHHEHEHEHE
100 Juta : Manggil Supir :)
gonyok
Newbie
Newbie

Post by gonyok »

jeepTruck wrote: Sun Nov 11, 2018 2:22 Saya coba jawab sesuai judul tread..

2 truk 40-50 jt..
3 truk ..etc..

Cocok ini :big_exellent:
Mobil kecilnya uang sekalian bisa buat storing
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Terima kasih untuk pendapat dan masukan yang diberikan. Akan kami usahakan yang lebih baik di masa mendatang.
:big_smile]
solar_kerosen wrote: Tue Nov 06, 2018 5:31 Ga usah jauh" , bandingkan vid yutub serayamotor dgn ridwan hanif atau B chanel beda jauh... ampas :big_okay:
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

solar_kerosen wrote: Tue Nov 06, 2018 5:31
Omnibus wrote: Mon Nov 05, 2018 15:42 menurut sy sih yutuber itu bisa dibilang profesi kl memang dia serius maintain channel nya dan menghasilkan dr segi finansial. tolok ukur achievement nya ya dr subscribers n viewers itu. dan kl ditambah ada yg ngendorse ya itu achievement bgt, kan brand owner juga pilih2 mau ngendorse di yutuber yg perform dan relevant sama productnya. kl ada yg bermewah2 pake barang endorsan ya artinya dia berhasil dong, viewernya kl ikut2an yg kena korban iklan berarti.

sy bukan yutuber tp sy bnyk dpt info atau knowledge dr yutuber2 kawakan, lokal n mancanegara. n yg pasti sy hargai bgt profesi mereka, fighting spiritnya ga gampang bikin content.

Ga usah jauh" , bandingkan vid yutub serayamotor dgn ridwan hanif atau B chanel beda jauh... ampas :big_okay:
yuk om, kita bikin video review di channel SM, om solar gantiin chz sebagai reviewer, trs kita lihat hasilnya gimana, lebih bagus or malah lebi jelek.. kritik tanpa solusi mah semua orang bisa om👎🏻
:big_smoking:
b8099ok
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: 2020 All New Xpander Pickup

Post by b8099ok »

Me wait minyak tanah bikin video yutup utk review FRD,...
FWD + RWD + 4WD = :big_cat: