Suzuki APV

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Suzuki APV

Post by WiraSoenaryo »

Modelnya lumayan, tapi pada bagian dalam khususnya untuk kursi tengah, tempatnya cukup kecil. Demikian juga dengan bagian belakang, apalagi kalau kursi tengah agak dimundurkan ke belakang, wah.. bisa sempit sekali belakangnya.

Untuk mesin, ada di bagian duduk kiri depan, rasanya kalau mesin dah panas, bisa ikut panas juga tuh tempat duduknya.

Lalu saya coba lihat bagian bawah body, ada gardan ban yang cukup mencongol ke bawah, takutnya kalo ada polisi tidur, bisa kena gardannya.

Untuk desain interior dalam cukup bagus. Audio head yang dipaketkan juga dah lumayan.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Thanks bung Tomcat buat review singkatnya mengenai APV.

N menurut gw sih APV cocok untuk keluarga Indonesia yang menginginkan mobil MPV dengan harga terjangkau.
larianto
Visitor
Visitor

Tipe GL versus GX

Post by larianto »

Halo all... Saya lagi naksir Suzuki APV, sebelum ke showroom saya mau tanya2 dulu nih, semoga rekan2 ada yang bisa menolong... Kalo dari harganya, GL lebih cocok buat kantong saya, cuma saja saya juga naksir feature electric mirror, digital clock, dan fog lamp yang ada di GX, apakah kira2 bisa ditambahkan ke GL sebagai optional accessories? Lalu head unit di GL itu cassette player atau CD player ya? Thanks sebelumnya buat bantuan rekan2...
DigitALL

Post by DigitALL »

Hallo bung larianto.

Saya coba bantu, walopun tidak semuanya.
Kalo foglamp yang ada di GX bisa dibeli untuk di GL karena itu adalah optional asesoris. Digital clock juga bisa dibeli (optional). Fitur electric mirror sampe saat ini belum ada.

Sisanya mungkin yang laen bisa membantu.
larianto
Visitor
Visitor

Audio Head Unit

Post by larianto »

Halo Bung DigitAll, thanks buat informasinya. Kalau boleh nanya lagi, bagaimana dengan standard audio player-nya tipe GL, apakah masih tape cassette atau sudah CD? Jika masih kaset, apakah ready untuk dikonek dengan CD changer? Thanks sebelumnya...
gege
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by gege »

setau saya waktu di pameran sih
hanya tape dan radio aja
pake head unit merek JVC
CD changer rasanya bisa kok
ditancepin ke head unit..
CMIW..
.
Aksesoris Mobil Online
http://aksesorismobil.stop.to
YM contact: Honda_Jazz
DigitALL

Post by DigitALL »

Bisa dikonek dgn CD Changer, asal semerek dgn playernya. Kalo JVC ya pake yg mereknya JVC.