Sekilas vw golf tsi

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Tjiewei
Member of Senior Mechanic

Sekilas vw golf tsi

Post by Tjiewei »

Gak terasa sdh hampir 1 tahun pake golf tsi ,tapi sayang dijalanan masih jarang keliatan,padahal menurut vwnya sdh terjual lbh dari 2000 unit terutama setelah iims 2011.
Mari kita mulai mengenal golf tsi,utk gambar saya pikir gak perlu soalnya sdh ada di web vw.co.id.klik gallery disitu semua ada.
Awal mula ambil golf tsi,adalah temen yg menjual golf fsi thn 2000, dan setelah itu menyesal sekali dan terbayang bayang,akhirnya karna penasaran saya menjenguk showroom vw,dan test drive,maklum saya belum pernah mobil eropa,jadi naik mpbil ini untuk pertama kalimaerasa main game,kencengnya mulus gak ada hentakan serasa mau tinggal landas :mky_01:
Yanag saya suka dari mobil ini ;
Tehnologi mengalahkan semua merek mobil yg ada apalagi yg diharga 350 jt
Twin turbo,7 speed,dengan tehnologi yg katanya dsg perpindahan gigi gak terasa sama sekali.
Featurenya lumayan: hill hold,jadi apabila ditanjakan macet,tinggal injak rem 2 kali mobil akan mundur beberapa cm dan menanjak sendiri,semua power window adalah auto.lampu lampu indikator nyala semua ,termasuk lampu indikator baca,semua tombol power window,pokoknya semua nyala,jadi serasa dicocpit pesawat
Tenaga yg luar biasa apalagi di posisi S dijamin bisa jadi raja jalanan yakin kalo sampe kelas mercedes c 200 avantgarde belum lawan deh.sayangnya jalanan kita yg gak dukung untuk kebut kebutan.
Paling enak buat ngecengin orang yg suka ngebut selap selipm,gas sekali toel langsung kekejar dan ketinggalan,kalo hanya pajero,captiva mah gak lawan,civic dan camry juga gak bisa ngejar.
Semua material dashboard dan doortrim dari bahan empuk.gak ada plastiknya sama sekali.
Mobil serba mengerti pengemudinya,mau dibawa hemat oke,mau dibawa boros ngebut selap selip mumpuni .
Rasakan sensasi menyetir dengan kecepatan 220 kpj dengan mudah dan rem yg pintar ,Sehingga pada kecepatan tinggi pun apabila direm keceptan bisa turun dengan cepat.
Shock bker okelah canggih ,bukan hanya empuknya seperti innova tp lebih baik lagi,walau saya susah menjelaskannya
Yang tidak saya sukai dari mobil ini:
Suara ban terdengar dikabin apabila dijalan yg berbeton,mungkin karna bannya adalah ban sportcontact continental,mau diganti masih sayang.
Suara angin masih terdengar.
Dan terakhir yg paling tidak saya sukai minumnya ron 95 sebab ada turbonya,walaupun menurut pihak vw pertamax sdh cukup,tp di tangki bensin jelas ditulis minimum grade ron 95 or higher,jd saya hanya isi p+,atau shell super yg harganya menggila sekarang ini. :mky_05:
Demikian sekilas info,
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Re: Sekilas vw golf tsi

Post by FMEAKD »

review mantab jadi mau :mky_02:

hehehe udah hampir sama kayak mod djay gaya reviewnya :mky_03:

laawan avanza menang gak ya :mky_03:

dakar vs golf menang mana ? :mky_04:
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

akhirnya nongol jg thread raja jalanan jaman milenium (sebelum milenium raja jalanannya adlaah lancer)

mau tanya um, kebetulan jg dah sempet test drive kmarenan ini, apakah remnya emang pakem banget yah? ane ga terbiasa sampe tiap injak rem bikin semua penumpang badannya kebawa maju semua... maklum katro

trus waktu tes di tanjakan tol cipularang km 80-100, itu bisa ditebas dengan mudahnya yah... bahkan di gigi 7 aja masi ga berasa ngempos... ajaib bener cuman kalo mau ovetake tetep mesti turun gigi yah

yg bikin kaget di mode s ngegasnya entengnya kaya ngebawa angin, udah coba bawa ni mobil lgs males banget bawa mobil boyo.

kalo konsumsi bbm dan reliabilitynya gimana um? kira2 bisa nyaingin toyota honda ga?
evolution21

Post by evolution21 »

@fmeakd
jangankan dakkar, mazda6 aja rasanya kalah um.. tp kalo manuver extreme rasanya mazda6 masi lebih stabil sedikit
Tjiewei

Post by Tjiewei »

evolution21 wrote:akhirnya nongol jg thread raja jalanan jaman milenium (sebelum milenium raja jalanannya adlaah lancer)

mau tanya um, kebetulan jg dah sempet test drive kmarenan ini, apakah remnya emang pakem banget yah? ane ga terbiasa sampe tiap injak rem bikin semua penumpang badannya kebawa maju semua... maklum katro

trus waktu tes di tanjakan tol cipularang km 80-100, itu bisa ditebas dengan mudahnya yah... bahkan di gigi 7 aja masi ga berasa ngempos... ajaib bener cuman kalo mau ovetake tetep mesti turun gigi yah

yg bikin kaget di mode s ngegasnya entengnya kaya ngebawa angin, udah coba bawa ni mobil lgs males banget bawa mobil boyo.

kalo konsumsi bbm dan reliabilitynya gimana um? kira2 bisa nyaingin toyota honda ga?
Kalo bicara plusnya mobil ini,kalo ditanjakan cipularang yg paling curam pun keceptan mobil dimgas gak ada ngembosnya jadi kalo ditanjakan curam digas segas gasnya :mky_02: serasa pesawat mau terbang he he,kalo rem yg saya rasakan mungkin karna semuanya dalah cakram dan ada feature abs,ebd dan apalgi saya gak ahfal saat direm badan penumpang gak akan terlalu mengayun kedepan walau pasti ada,.
Konsumsi bbm apabila dijalan normal santai ala org barat 1:15-16, apabila dibawa gaya indo,yg ngebut nyalib rem ,1:9-10,dibawa ngebut biasa 1:12, yg paling menakutkan kalo macet parah ,saya juga gak tau kenapa konsumsinya bisa 1:5-6
Belphegor

Post by Belphegor »

evolution21 wrote:@fmeakd
jangankan dakkar, mazda6 aja rasanya kalah um.. tp kalo manuver extreme rasanya mazda6 masi lebih stabil sedikit
Belum tentu menang dr dakar nya bro htannis :big_smoking:
evolution21

Post by evolution21 »

udah jalan brapa km um? pernah ga muncul masalah aneh2? error/check engine/ngelitik/dll?
Tjiewei

Post by Tjiewei »

FMEAKD wrote:review mantab jadi mau :mky_02:

hehehe udah hampir sama kayak mod djay gaya reviewnya :mky_03:

laawan avanza menang gak ya :mky_03:

dakar vs golf menang mana ? :mky_04:
Kalo dakar pasti lewat om,kalo dengan pengebut avanza mgkn kalah,tp yg kalah bukan mobilnya tapi nyali supir :mky_02:
Tjiewei

Post by Tjiewei »

evolution21 wrote:udah jalan brapa km um? pernah ga muncul masalah aneh2? error/check engine/ngelitik/dll?
Masalh muncul pernah waktu di jawa tengah disi pertamax disemarang,pas mau nyalib malah kendor mesinnya dan jalannya jadi melambat walau digas,alhirnya saya matikan mesin diamkan sebentar dan start lagi,sampai skrg gak ada masalah,aneh juga,kt montir mgkn ada yg error,dan ada lagi sampai skrg kalo digas pelan ada getar ,tp kalo digas dgn pas tdk muncul,menurut pihak vw hal tsb sdh di solved dgn software terbaru ,tp saya masih males kesana utk upgrade software,dan yg ke3 ada bunyi ketek ketek ketek ketika digas awal,hampir semua mengalami hal yg sama,mgkn ini adalah kekurangan yg gak bisa disembuhkan,sebab lagi lagi "katanya" itulah suara dsg nya.,taulah sya nu bie soalnya,namun mmg gal menimbulkan hal hal lain dari suara tsb.
Oya,harga jualnya jatuh,jadi yg masih pertimbangkan harga jual,jgn sampai beli mobil ini,sebab dipake 9 bln km 18 rb ditawar 275 jt,dari 343 jt
htannis

Post by htannis »

Belphegor wrote:
evolution21 wrote:@fmeakd
Belum tentu menang dr dakar nya bro htannis :big_smoking:
Pasti dong bro, menang....is :wkkk:
Duh jadi kepengen nih, brisik pake mobil diesel :big_smoking:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
evolution21

Post by evolution21 »

depresinya sekitar 20% ya, ane rasa wajar kok..
kok bs ditawar, emang pernah diiklanin niat dijual?
Tjiewei

Post by Tjiewei »

evolution21 wrote:depresinya sekitar 20% ya, ane rasa wajar kok..
kok bs ditawar, emang pernah diiklanin niat dijual?
Iya mas,tdnya mau dilego buat ganti posisi dgn m8 :digarasi,tp sayang juga
campoeran

Post by campoeran »

Satu kata TOB ! Sayang hatch coba sedan ...

Tp wkt masuk di interiornya .....terkagum2 dah .....materialnya gak nguati , uapik tenan bahannya .
Wkt di majalah spt low quality krn simple desainnya tp pas masuk live di interiornya ....lsg kerasan gak mau kluar.
Tjiewei

Post by Tjiewei »

campoeran wrote:Satu kata TOB ! Sayang hatch coba sedan ...

Tp wkt masuk di interiornya .....terkagum2 dah .....materialnya gak nguati , uapik tenan bahannya .
Wkt di majalah spt low quality krn simple desainnya tp pas masuk live di interiornya ....lsg kerasan gak mau kluar.
Kalo sedan saya gak ngeliat,tapi info akan launch di iims 2012 tiguan tsi 1,4 mesin sama,minggu lalu ke shenzen china,saya melihat vw banyak banget disana,yg plg sering liat golf tsi dan tiguan tsi,harga tiguan infonya 400jtaan,
Ternyata skrg vw adalah produsen terbesar no 2 didunia,no 1 adalah gm dan no 3 adalah toyota,konon kesuksesan vw di daratan cina sampai menjual lbh dari 2 jt unit di thn 2011.
campoeran

Post by campoeran »

Tiguan TSI , mesin segitu walaupun turbo , kuat nariknya ya bodi suv .
evolution21

Post by evolution21 »

ikut nyumbang foto, agar threadnya makin meriah
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Tjiewei

Post by Tjiewei »

campoeran wrote:Tiguan TSI , mesin segitu walaupun turbo , kuat nariknya ya bodi suv .
Harusnya mumpuni sebab cukup laris diluar sana,
Mgkn lbh boros
Tjiewei

Post by Tjiewei »

Waaah om evo tks ,punya sapa?
Belphegor

Post by Belphegor »

Hmm, thread ini membuat saya menyesal ga ambil TSI :frm_bang_head:
Anyway, mesin dan transmisi golf TSI emang menggiurkan sayang bodynya seperti agak manis menurut saya, yang amat sangat layak ditunggu adalah Tiguan TSI CKD, dengar2 ngga jauh dari 400 jt kalo bener2 CKD :mky_03:
htannis

Post by htannis »

Tjiewei wrote: Harusnya mumpuni sebab cukup laris diluar sana,
Mgkn lbh boros
Gak di re-tune bro? Temen ane punya di re-tune katanya di dyno jadi 200HP tsi nya, ane juga dah cobain sih
Tjiewei

Post by Tjiewei »

htannis wrote:
Mgkn lbh boros
Gak di re-tune bro? Temen ane punya di re-tune katanya di dyno jadi 200HP tsi nya, ane juga dah cobain sih
Di chip up ya ?mahal sekitar 20 jtaan,lagian gak perlulah mau ngebut kemana,secara skill dan mental juga saya sepertinya gak punya,menyetir kecepatan tinggi harus punya skill juga,saya memacu 220 kpj,ya hanya 1-2x serem juga liat mobil sebelah seperti gak bergerak,,
Tjiewei

Post by Tjiewei »

Belphegor wrote:Hmm, thread ini membuat saya menyesal ga ambil TSI :frm_bang_head:
Anyway, mesin dan transmisi golf TSI emang menggiurkan sayang bodynya seperti agak manis menurut saya, yang amat sangat layak ditunggu adalah Tiguan TSI CKD, dengar2 ngga jauh dari 400 jt kalo bener2 CKD :mky_03:
Betul tiguan lbh tinggi Gcnya,mgkn leg room penumpang juga lbh lega,dan headroom lbh tinggi,kalo design vw golf ini sepertinya sdh agak ketinggalan,kalo melihat starlet bulet,dan honda estilo mirip mirip yaa,padahal itu mobil thn 90 an,,,,
Belphegor

Post by Belphegor »

Tjiewei wrote:
htannis wrote:
Mgkn lbh boros
Di chip up ya ?mahal sekitar 20 jtaan,lagian gak perlulah mau ngebut kemana,secara skill dan mental juga saya sepertinya gak punya,menyetir kecepatan tinggi harus punya skill juga,saya memacu 220 kpj,ya hanya 1-2x serem juga liat mobil sebelah seperti gak bergerak,,
Produk VW begini lebih baik jgn pake dastek bro, tuner2 ternama udah bnyk keluarin produk chip up plug n play utk golf kyk macht tuning, bluefin, APR, dll. tapi ya harga juga ga boong bro, setau saya harga macht tuning harganya 10 jt more or less kok bro.
ammophobia
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ammophobia »

Kalau mau ganti head unit golf ini, ribet gak ya? Ada resiko di kelistrikan? Atau sama aja kayak mobil-mobil jepang?
htannis

Post by htannis »

Tjiewei wrote:Di chip up ya ?mahal sekitar 20 jtaan,lagian gak perlulah mau ngebut kemana,secara skill dan mental juga saya sepertinya gak punya,menyetir kecepatan tinggi harus punya skill juga,saya memacu 220 kpj,ya hanya 1-2x serem juga liat mobil sebelah seperti gak bergerak,,
Iya dipakein chips apa lagi deh katanya. Buat ngejer fun di accelerasi aja, kalau ngejer topspeed sih emang ngeri tuh kalau dah diatas 180kmh dengan kondidi jalan tol sini