[Review] Chevrolet Spin 1.3 MT LTZ Diesel

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Arrobi
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: D2D - XLD25

Re: [Review] Chevrolet Spin 1.3 MT LTZ Diesel

Post by Arrobi »

Bye bye ipinsel... moga2 kamu dirawat baik ama owner barumu
Arrobi

Post by Arrobi »

Review saya agak telat, saya ambil spin diesel akhir 2015 edisi terakhir sebelum produksi di indonesia tutup.
Selama pemakaian saya tidak pernah mengalami masalah serius, hanya perawatan rutin saja, tidak pernah ganti part, hanya part konsumable rutin pas servis di beres saja.
Km lumayan tinggi selama 2 tahun hampir mencapai 40rb km karena dipakai rutin harian kerja dan sering jalan keluar kota buat weekend.
BBM rajin pakai dex.
Servis selalu di Beres.
Alhamdulillah, kondisi mesin masih ok banget.
Ni mobil bisa super iriit menurut saya, catatan terakhir terbaik yg pernah saya catat di tol gresik surabaya indikator BBM bisa tembus 1:34 L/km.
Kalau pemakaian rutin normal average dalkot+tol biasanya rata2 1:20an L/km. Kalau seminggu saya pakai jalan 5 hari buat pp surabaya gresik (60an km) biasanya cukup saya isi 100rb Pertadex.
Minim 2 minggu sekali saya pake olahraga di tol bejek2 gas buat ilangin karbon di knalpot, biar performa tetep sehat.
Terakhir tes performa juga masih lumayan,
Akselerasi untuk 0-100 km/j bisa dapet 14.4 detik. Pakai GPS.
Top speed bisa tembus angka 170 km/j. Lihat di spidometer.

Selama pakai, keluhan cuma pertama di pedal kopling yg berat, akhirnya ga sampe sebulan beli, per ori saya lepas , ganti pakai pernya gas truk hino, jadi lebih empuk dari inova disel kantor saya.

So far, sangat puas banget pakai mobil ini.
Sayangnya, pabriknya tutup dan ga produknya masuk lagi ke Indo.
Saya baca di forum2 sebelah banyak keluhan dan komplain pada spin diesel di produksi tahun2 awal, beruntung punya saya produksi batch terakhir jadi mungkin sudah disempurnakan.
Selama pakai 2 tahun dgn jarak tempuh hampir 40rb km, kondisi masih sangat fit, belum pernah ganti part bahkan aki sama lampu2 semua masih asli bawaan, padahal juga dipakai jalan malam juga tiap hari.

Seandainya dari awal produksi spin bisa sebagus ini dan sedikit lebih beradaptasi dengan selera market untuk pembaharuan, mungkin masih bisa survive dan bisa bersaing dgn merk lainnya.
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

Arrobi wrote: Tue Apr 17, 2018 15:12 Bye bye ipinsel... moga2 kamu dirawat baik ama owner barumu
kalo boleh tau Spinsel nya dilepas berapa om? Ane tertarik banget nih sama mobil diesel "biasa" (bukan macam PJS/ Fortie dll) yg hemat2, apalagi harga BBM/ km nya rendah banget bisa sampe di bawah Rp600/ km. Kalo mobil bensin saya skarang skitar Rp700-800/ km.
Arrobi

Post by Arrobi »

qushay20019 wrote:
Arrobi wrote: Tue Apr 17, 2018 15:12 Bye bye ipinsel... moga2 kamu dirawat baik ama owner barumu
kalo boleh tau Spinsel nya dilepas berapa om? Ane tertarik banget nih sama mobil diesel "biasa" (bukan macam PJS/ Fortie dll) yg hemat2, apalagi harga BBM/ km nya rendah banget bisa sampe di bawah Rp600/ km. Kalo mobil bensin saya skarang skitar Rp700-800/ km.
Maaf Sudah saya TT di diler om, upgrade ke Trailblazer 2017.. ya nambah lumayan sih.

Kalau cari model spin diesel, mending yg batch terakhir om, udah perbaikan semua keluhan major, dari tangki, ac dan bbrp keluhan yg ada di edisi tahun2 sebelumnya.
Cuma usahakan cari yg km masih rendah dan record BBM kelas Dex, terbukti performa masih moncer.
Arrobi

Post by Arrobi »

Arrobi wrote:
qushay20019 wrote:
Maaf Sudah saya TT di diler om, upgrade ke Trailblazer 2017.. ya nambah lumayan sih.

Kalau cari model spin diesel, mending yg batch terakhir om, udah perbaikan semua keluhan major, dari tangki, ac dan bbrp keluhan yg ada di edisi tahun2 sebelumnya.
Cuma usahakan cari yg km masih rendah dan record BBM kelas Dex, terbukti performa masih moncer.

Arrobi

Post by Arrobi »

Capture foto fuel consumption & acceleration
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.