jazz 2014 gk5

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tomlie
Visitor
Visitor

Re: jazz 2014 gk5

Post by tomlie »

mau tanya gan, perbedaan yg signifikan dari GK5 RS CVT 2017 dengan 2018 di bagian mana ya gan? soalnya dalam waktu dekat pengen meminang GK5 RS CVT.
dani123
New Member of Senior Mechanic

Post by dani123 »

Jazz GK5 ini kalo lewat jalan keriting atau jalan yg ada aspal tambalan apakah masih terasa nyaman suspensinya?
levofloxacine
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Post by levofloxacine »

BQ jazz GK5 ini menurut ane cukup mengecewakan, even compared to generasi GD, handle pintu luar yg kalo dibuka bunyinya terasa murahan dan kasar, apalagi cheap plastik di daerah power window..., pengalaman ane make jazz GK 2014 selama setaon sebelum dijual, kalo lewat jalan keriting atau rusak, dasbor depan glodakan bunyi yg tidak mengenakkan... kalo suspensi mmg lebih empuk dibanding GD maupun GE, tetapi malah membuat jazz GK ini bodyrollnya rada kerasa di tikungan, dan dengungan CVTnya kalo kickdown yg seperti suhu2 SM katakan kayak suara perasan tebu.... :big_bored:
Mozawa
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mozawa »

levofloxacine wrote: Fri Jun 22, 2018 2:18 BQ jazz GK5 ini menurut ane cukup mengecewakan, even compared to generasi GD, handle pintu luar yg kalo dibuka bunyinya terasa murahan dan kasar, apalagi cheap plastik di daerah power window..., pengalaman ane make jazz GK 2014 selama setaon sebelum dijual, kalo lewat jalan keriting atau rusak, dasbor depan glodakan bunyi yg tidak mengenakkan... kalo suspensi mmg lebih empuk dibanding GD maupun GE, tetapi malah membuat jazz GK ini bodyrollnya rada kerasa di tikungan, dan dengungan CVTnya kalo kickdown yg seperti suhu2 SM katakan kayak suara perasan tebu.... :big_bored:
Mobil ane gak ngalami glodakan danboard tuh... even lgcc baru di 1 tahun pertama jarang tuh yg ngalamin masalah kayak gitu.

Sampai saat ini km 64.000 ( 3 tahun lebih )masih blm ada bunyi2 ratling..

Cacat case by case mungkin bro..

Suara peresan tebu ? Untuk honda terbaru emang udah gak ada suara itu..

Cvt dengung ? Emang iya saat kick down.. tapi cuma sesaat , gak terus2an...kok... btw yg dengung itu kan suara mesin di rpm tinggi ya..., even at konvenpun juga dengung saat rpm tinggi.

Btw di rpm tinggi suara engine l15 kali ini gak gitu mengganggu kok. Lebih halus.agak ngebas mungkin ya...gak gitu menjerit.

..jadi ane pede aja bejek pol dgn rpm tinggi.

Body rol emang lbh besar daripada ge..itu konsekuensi karena setting suspensi lbh empuk dan travelnya lbh panjang...tapi masih dalam tahap normal kok...lebih nyaman...
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
levofloxacine
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Post by levofloxacine »

Mozawa wrote: Fri Jun 22, 2018 5:41
levofloxacine wrote: Fri Jun 22, 2018 2:18 BQ jazz GK5 ini menurut ane cukup mengecewakan, even compared to generasi GD, handle pintu luar yg kalo dibuka bunyinya terasa murahan dan kasar, apalagi cheap plastik di daerah power window..., pengalaman ane make jazz GK 2014 selama setaon sebelum dijual, kalo lewat jalan keriting atau rusak, dasbor depan glodakan bunyi yg tidak mengenakkan... kalo suspensi mmg lebih empuk dibanding GD maupun GE, tetapi malah membuat jazz GK ini bodyrollnya rada kerasa di tikungan, dan dengungan CVTnya kalo kickdown yg seperti suhu2 SM katakan kayak suara perasan tebu.... :big_bored:
Mobil ane gak ngalami glodakan danboard tuh... even lgcc baru di 1 tahun pertama jarang tuh yg ngalamin masalah kayak gitu.

Cvt dengung ? Emang iya saat kick down.. tapi cuma sesaat , gak terus2an...kok... btw yg dengung itu kan suara mesin di rpm tinggi ya..., even at konvenpun juga dengung saat rpm tinggi.

Btw di rpm tinggi suara engine l15 kali ini gak gitu mengganggu kok. Lebih halus.agak ngebas mungkin ya...gak gitu menjerit.

Body rol emang lbh besar daripada ge..itu konsekuensi karena setting suspensi lbh empuk dan travelnya lbh panjang...tapi masih dalam tahap normal kok...lebih nyaman...
Iye mungkin jg case by case om, ane jg aneh koq usia terbilang muda dashboardnya glodakan kadang kayak ada bunyi besi...

Iya maksudnya kalo kick down suara mesinnya linear gt, nguuunggg endless yah mmg karakter cvtnya mgkn terutama di rpm tinggi

Trus satu hal, apa ane aja yg ngerasa kalo GK ini pas speedo 80 rasanya masih pelan kayak 60, pas 60 rasanya kayak 40, ada yg udh pernah compare speedo dgn gps kah??
dani123

Post by dani123 »

levofloxacine wrote: Fri Jun 22, 2018 11:15
Mozawa wrote: Fri Jun 22, 2018 5:41

Iye mungkin jg case by case om, ane jg aneh koq usia terbilang muda dashboardnya glodakan kadang kayak ada bunyi besi...

Iya maksudnya kalo kick down suara mesinnya linear gt, nguuunggg endless yah mmg karakter cvtnya mgkn terutama di rpm tinggi

Trus satu hal, apa ane aja yg ngerasa kalo GK ini pas speedo 80 rasanya masih pelan kayak 60, pas 60 rasanya kayak 40, ada yg udh pernah compare speedo dgn gps kah??
Kalo masalah bunyi2an interior atau rattling dibawa ke beres aja om, biasanya bisa kok dibetulin sampai ga bunyi