Test drive Honda All New Jazz RS CVT (GK5) 2014

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Test drive Honda All New Jazz RS CVT (GK5) 2014

Post by nugroho bagor »

kentbertlee wrote:
djia wrote:jok belakang kalo diisi 3 orang sedengan (skitar 165/55) untuk jarak 200 km pegel ga om?
paddle shiftnya efektif ga?
sangat nyaman koq untuk 3 orang dengan tinggi dan berat sekian.... paddleshift efektif kalau jalanan lancar hehe... :mky_02:
:weekk: gak nunggu BRV aja yang ground clearence tinggi n 7 seater juga :big_weee:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

nugroho bagor wrote:
kentbertlee wrote:
djia wrote:jok belakang kalo diisi 3 orang sedengan (skitar 165/55) untuk jarak 200 km pegel ga om?
sangat nyaman koq untuk 3 orang dengan tinggi dan berat sekian.... paddleshift efektif kalau jalanan lancar hehe... :mky_02:
:weekk: gak nunggu BRV aja yang ground clearence tinggi n 7 seater juga :big_weee:
gak............. :ngacir:
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

nugroho bagor wrote:
kentbertlee wrote:
iya nih. haha..
pengen liat brv ntar kayak apa.
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

:wkkk: :upss: Maksud gw nunggu sunatannya..... :ngacir:
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

nugroho bagor wrote::wkkk: :upss: Maksud gw nunggu sunatannya..... :ngacir:
gpp lah. kalo disunat kan tandanya udah dewasa :drinking:
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

kentbertlee wrote:
roadtrain99 wrote:saya nyoba..kok jazz rs power nya segitu aja ya..apa krn cvt nya? sewaktu narik, seperti lemot...
dan design dashboard...terutama bagian deket head unit audio..plastic glossy hitam gitu..agak2 aneh sih imho
untuk powernya.. bro road bandingkan dengan mobil apa? hehe

klo design dashboard memang di banding saingannya anj ini bukan yang terbaik, misalkan m2 yg punya interior yg mantap d kelasnya,

keunggulan anj ini yg saya lihat adalah:

- harga jual kembali (tetangga saya beli m2, dia puas tapi ya mikirin harga jual trus)
- model depannya sangar, model blakang (ini relatif, awalnya saya sangat benci dengan blakangnya.. lama2 saya liat mala keren...beda ..dan bakal tahan lama model sperti ini)
- dalamnya luas, cocok untuk sehari2 atau misal mau keluar kota
- sparepart banyak
- enak d modif

dll IMHO ya hehehe CMIIW... :mky_02:
Mungkin setelah liat spec data nya, ekspektasi sy jd tinggi utk power nya jd pas nyoba...lhoo..kok segini..gitu.

Kalau interior m2 kebetulan sy jg sepaham..bagus. cuma agak sempit yg belakang dan bagasi nya kecil.
kentbertlee
Full Member of Junior Mechanic

Post by kentbertlee »

roadtrain99 wrote:
kentbertlee wrote:
roadtrain99 wrote:saya nyoba..kok jazz rs power nya segitu aja ya..apa krn cvt nya? sewaktu narik, seperti lemot...
dan design dashboard...terutama bagian deket head unit audio..plastic glossy hitam gitu..agak2 aneh sih imho
untuk powernya.. bro road bandingkan dengan mobil apa? hehe

klo design dashboard memang di banding saingannya anj ini bukan yang terbaik, misalkan m2 yg punya interior yg mantap d kelasnya,

keunggulan anj ini yg saya lihat adalah:

- harga jual kembali (tetangga saya beli m2, dia puas tapi ya mikirin harga jual trus)
- model depannya sangar, model blakang (ini relatif, awalnya saya sangat benci dengan blakangnya.. lama2 saya liat mala keren...beda ..dan bakal tahan lama model sperti ini)
- dalamnya luas, cocok untuk sehari2 atau misal mau keluar kota
- sparepart banyak
- enak d modif

dll IMHO ya hehehe CMIIW... :mky_02:
Mungkin setelah liat spec data nya, ekspektasi sy jd tinggi utk power nya jd pas nyoba...lhoo..kok segini..gitu.

Kalau interior m2 kebetulan sy jg sepaham..bagus. cuma agak sempit yg belakang dan bagasi nya kecil.
ia bener si bro hehe dia ga langsung kencang d awal... cocok2an si ya ..tapi terbukti cvt d minati koq..ini setelah anj ane mo coba hajar mobilio manual..walau klo di lihat e cvt yang paling laku hehe katanya manualnya jazz dan mobi itu mantap . :frm_tumbleft:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

iya jadi gara2 baca spec..expectasi sy jd kebesaran..sales nya bilang di test saja. ya sy pijek lah dalem2..sy sudah antisipasi sentakan bakal lumayan, eh tau2 nya..plossss...
kayaknya sih kalau manual pasti lumayan baik respon nya..120 hp ya? tapi kalau tidak salah yg manual trim nya gak sebaik yg rs. cmmiw.

mobilio? no comment wkwkwk...
agungbhaskara
Daily Vehicle: GK5 CVT

Post by agungbhaskara »

Halo om om semua maaf membangkitkan thread lama
Saya berencana ambil unit hatchback untuk aktivitas saya sehari hari, sebentar lagi akan berkeluarga
Mungkin kedepannya butuh mobil yang gampang seliweran dalkot Bandung dan sering bawa perabotan rumah sama istri
Sehingga butuh mobil yang irit, nyaman dan bagasi cukup luas

Saya baru testdrive, no complain untuk performa dan kenyamanan. Model subyektif, cuma fiturnya kopong (masa kalah sama Xpander yang ada HSA dan VSCnya) sedihhh...

Apakah masih worthed ambil GK5 RS CVT saat ini? Karena di segmennya ada Yaris TRD yang lebih kaya fitur, even LMPV XP yang lebih murah tapi ga kalah nyamannya

Kalau ada saran dan masukannya ditunggu, regards
GD8 MT - GB3 5AT - DD1 CVT - NC1W 4AT - GK5 RS CVT - who's next?