toyota fortuner vs mitsu grandis

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mbl hitam
Newbie
Newbie

toyota fortuner vs mitsu grandis

Post by mbl hitam »

tlg review donk perbandingan kedua mbl ini, jadi bisa pilih2 nih, harga soalnya sebanding antara kedua mbl tsb
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kalo fortuner sih masih ngak ada spek untuk indo jd sia sia aja,harga juga belum pasti semua masih mengambang
handling

Post by handling »

seperticukbiasa nya cukup singkat dan jelas sekali reviewnya bung mpoezz .hhha..ha....ha...ha...
biar gua tambahin dikit... ya....kalo grandis meraih car of the year di thailand...kalo gak salah...soalnya td baca berita cepet2.

kalo bodi sih ketahuan grandis lebih enak. dimensi panjangnya sama dgn odys.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

hahahhaha,barang nya belum keluar gimana tau nya hehehhee,kalo grandis sih udha keluar cuman belum pernah coba hehehehhee
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Beda kelas nih. Mitsu Grandis kan MPV futuristic sedangkan Toyota Fortuner SUV modern. Ya kalo disesuaikan kebutuhannya, pasti beda 180 derajat. Suka light Off Road dan pergi ke gunung lebih baik Fortuner. Kalo mau MPV murni + tampang oke + mesin responsif + harga MPV terjangkau dikelasnya pilih Grandis aja.

Kalo gw sih lebih berat ke Grandis.
ktaufik
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Lho kok

Post by ktaufik »

Kok Fortuner vs Grandis sih ..... :roll:

Bukannya Grandis vs Wish ?
Kalo Fortuner ... lawannya ... siapa yah .... :-)
--------------------------------------------------------
Indonesia Ku !!!
http://www.mobilindo.com
http://www.propertyindo.com
--------------------------------------------------------
handling

Post by handling »

memang sih beda kelas, tapi pada kenyataannya pasti ada rekan2 yang bingung,termasuk saya. Mereka/saya lebih melihat ke harga daripada ke kelas....ini real ,
tidak bisa dipungkiri. Mungkin juga rekan2 yang lain juga ngalamin pas mau beli mobil.

Kasus ini bukan yang pertama kan. kalo selalu kita jawab " wah ini beda kelas nih....bla....bla...bla...gak fair nih.....bla...bla...bla..."
ya otomatis jawaban ini tidak akan membantu rekan2 yang memberikan pertanyaan, meskipun dalam hati mereka pun kadang juga sudah tahu bahwa ini jelas2 beda kelas.
Tapi mungkin mereka lebih berpikir ke harga yang membuat mereka bingung untuk memutuskan. Jadi gak ada salah nya kita tetap kasih pendapat kita ke rekan2 yang bingung sebatas yang kita tahu.......untuk mencegah rekan2 kita sampe putus asa....nah kalo sampe bunuh diri gimana toh.....ha.a.ha.h.a.

Seperti kalo sy mau beli mobil, xtrail atau grandis atau pilihan lain deh misalnya accord dgn seri 1....ini jelas2 udah beda kelas kan...
Tapi saya gak ada kepikiran tuh untuk bandingkan xtrail dgn CRV, soalnya gua gak demen sama sekali dgn CRV, pikiran di otak saya cuma xtrail dgn grandis.
Dan saya juga gak ada pikiran tuh untuk bandingkan accord dgn camry (yang pantat nya nungging abis,dan knalpotnya kunonya yang 'sengaja' dipamerkan). Padahal kan yang satunya kelas saloon dan yang satu lagi kelas hatchback. Dan harganya juga gak terpaut jauh kok.

Karena mungkin rekan2 yang lain juga kadang sama dgn saya, yaitu lebih melihat ke harga yang mepet2, bukan ke dimensi mobilnya yang SUV atau MPV yang notabene sudah lain sama sekali seaternya,ground clerance ..bla...bla.bla....
Hal ini lumrah terjadi kok....tapi kalo kita selalu jawab dgn alasan lain kelas, cc, dimensi. Ya mungkin / pasti rekan2 yang memberikan pertanyaan akan kesal. Lama2 forum ini jadi sepi.
Karena niat baik untuk bertanya dan ingin meminta pendapat rekan2...malah selalu dijawab beda kelas. Jadi lain kali rekan2 jadi males tanya, takut malu disalahin terus....kasihan kan.....

Ini cuma saran saya aja kok....tapi kalo rekan2 yang lain tidak setuju juga gak pa2 kok dan sorry juga kalo saya ada salah ngomong, no hurt feeling...namanya juga forum , saling mengemukakan pendapat dan saling mencela....ha.h.a.ha...h.a...

So bagaimana nih gua juga lagi bingung nih mau beli ceria atau mau beli SClass untuk istri gua nih....kasih saran dong...ha..ha..ha.ha..a...ha..ha.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo saya sih terserah aja dana nya ada berapa,semua nya mobil baru dan masih enak buat dipake,

kata orang dulu yang penting mobil itu bisa hidup ngak rusak,jalan dan pake ac itu udah cukup hehehehe

yang penting sih suka suka an aja,situ suka nya model dan merek apa kalo suka fortuner dgn brand toyota nya ambil aja jangan ragu.
kalo suka mvp ambil aja grandis nya yg dgn brand mitsubishi.

apalagi mobil nya ntar digunakan didalam kota yg jalan nya pasti udah lumayan bagus.

kan beli mobil ngak seperti beli makan,uang gede hehehehe sekali beli udah ngak bisa dikembalikan,
ato beli mobil yang ngak disukai eh ntar ujung2 nya nyesal ngak sesuai harapan.

jadi ikutin kata hati aja,yang disini kan cuman bisa nyaranin hehehehe.dan yg ngak kalah penting test drive nya.
Naruto
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

Toyota fortuner yang 3.0 diesel itu pake turbo ato ga? berapa hp ya?
mpoezz

Post by mpoezz »

pake sama kayak toyota hilux vigo hp nya 163 torsi nya 343.untuk vigo hp dan torsi nya paling gede di kelas double cab mengalahkan frontier yang 150 hp dan 314 nm.dan kayak nya 3.0 diesel nya toyota paling beringas
Naruto

Post by Naruto »

wah, kalo gitu, enak yang mana ya? diesel common rail 3000cc ato bensin 2700cc ? dari segi performance ganas mana ya? soalnya output tenaga mesinnya dieselnya setara dengan lc f80 dengan body yang jauh lebih ringan.
Apakah commonrail diesel ini berisik?
Kenapa hp dari innova diesel cuma 110 hp dari 2500cc nya? sedangkan fortuner cuma bertambah 500cc tapi hpnya 163 ( meningkat hampir 50%).
mpoezz

Post by mpoezz »

wah itu lah pak perbedaan nya walaupun cuman gopek/500 cc huauhuhauha,bisa juga dari tekanan boost turbo nya yang dibikin high.

gini deh bmw 318i yang 2000 cc hp nya 143 torsi 200

dan 325i yang 2500 cc hp nya 192 torsi 210

dan 330i yang 3000cc hp nya 231 torsi 245

ini untuk yang E46 lo banyak kan perbedaan nya padahal cc nya beda gopek aja.tapi hp nya aja yang beda jauh kalo torsi nya ngak begitu jauh beda nya

kalo diesel nya

318d 1951cc hp115 torsi 265
320d 1955 cc hp 150 torsi 330
330d 2926 cc hp 184 torsi 390

liat 318 ama 320 d beda cc cuman 5cc tapi hp dan torsi beda jauh soalnya itu karena aturan boost turbo nya (kalo ngak salah lo) cmiiw
mpoezz

Post by mpoezz »

ups sory beda 4 cc doang
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo dari segi ganas2 an pasti ganas bensin yah kalo buat ngetrek.tapi kalo mau buat angkut beban dan lain pasti lebih ganas diesel.

kata temen2 yang pake commonrail berhubung tekno terbaru suara nya halus ngak kayak diesel kuno2 lain nya.

tapi kalo fortuner dan lc 80 belum bisa dibandingkan soalnya mobil nya kan belum keluar.
tapi kalo output sama dan bobot fortuner lebih ringan pasti enak fortuner
mpoezz

Post by mpoezz »

semua yang bmw itu tipe e46 yah bukan e90.
yang e90 beda karena bahan nya udah banyak pake almunium jadi output nya nambah lumayan
handling

Post by handling »

data bmw nya lengkap juga nih pak mpoezz, hasil ngobrol2 ama cewek bm ya.....

btw kalo 320d emang 1955cc ya. gila kalo dibandingkan mesin phanter yg cc nya lebih gede tapi hp yg didapaet masih kalah gede ama bm 320d bahkan 318d
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

saya punya buku hard copy nya pak handling.ada 2 malah 1 diberi astra,1 di beri tunas.

yup dia pake common rail juga dan kayak nya lebih maju,dan mungkin boost turbo nya lebih tinggi soalnya kan dia sedan buat ngebut
szli
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Memang beda kelas, tapi kalau di paksa suruh pilih antara 2 ini, I will take the Fortuner.

Why ? Soalnya interior cabin space Grandis ama Fortuner feeling saya tidak akan beda jauh.

So similar cabin space, Fortuner offers rough terrain cruising, " F*** U " tampang galak ke mobil lain, bisa lawan banjir dan (see Fortuner forum)

BUT, yang senang tampang Grandis, senang sporty, senang ngebut, dan jarang kena macet (bisa latih otot Grandis), its a fine MPV.

Just that I feel kalau cabinnya mirip spacenya, the Fortuner gives U more BANG for yr BUCK !