Suzuki Swift!

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

Ngomong2 sekarang suzy swift dah bisa dapat dengan harga Rp 140 juta??? kalo gitu worth banget donk !!!!
Yeah yeah yeah ! ! !
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Harga murah plus iming2 "Ini impor lho Pak, materialnya jauh lebih bagus.."

he..he.. Nggak tau bener apa nggak.
Mike

Post by Mike »

Bener apanya?
bener 140 jt apa bener CBU?
kalo itu sih bener dua-duanya....
Image
uch

Post by uch »

Maksudnya, apakah bener materialnya jauh lebih bagus.

@Bung Mike
Itu CBU dari Thailand , Japan, atau mana...?
Mike

Post by Mike »

Kalo Swift dilawan ama Yaris type E(149jt), jelas material (terutama interior) bagusan Swift kemana2....

kalo lawan Yaris type S yg 170-an juta itu, baru agak2 imbang deh...

Swift CBU Japan
Image
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

bung mike, bukannya material interiornya sama antara yaris type E dan S? hanya coraknya aja khan yang beda di jok nya, kalo material dashboard nya sama khan? beda di optitron aja, serta kelengkapan nya.
Mike

Post by Mike »

Ups, yg dimaksud dashboard yah?
saya fokus di Stir ama Jok aja...

Kalo dashboard sih kayaknya sama....
Image
uch

Post by uch »

Gimana dgn body/sasis nya....? Apa jg termasuk jenis body Anti Orang (pantang disenderin) dan Anti Air (3-5 thn udah ada yg karatan terutama plat sekitar roda).
piterr

Post by piterr »

hehehe kalo gue tangkep sih material nya dashboard hehehe... kalo yang lain khan bisa di ganti after market, tapi kalo dashboard khan paten tuh....
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Setelah bawa Suzy Swift M/T merah punya temen satu club. Gw review2 dikit deh. Perlu diketahui, gw pernah test drive Jazz VTEC A/T, Jazz i-Dsi A/T dan Manualnya, kemudian Toyota Yaris tipe S A/T. Dan gw coba compare dgn Suzy Swift M/T.

Performa Swift M/T lebih unggul dibandingkan Jazz i-Dsi A/T dan M/T, walaupun tarikan awalnya tidak beda jauh (hampir sama). Putaran menengah ke atas saat masuk gigi 3 baru mulai meninggalkan kedua Jazz i-dsi A/T dan M/T. (Gw bawa Siwft, my fren bawa sisanya).

Saat disandingkan dengan Jazz VTEC A/T dan Yaris S A/T. Tarikan awal, sedikit kalah si Swift ini (aneh padahal ini M/T, mungkin gw rada telat lepas koplingnya), tapi saat gw shift ke gear 2 posisi hampir imbang. Baru di gear 4 gw bisa lewati keduanya dengan susah payah.

Overall, performa Swift, Jazz VTEC, dan YARIS sebanding (sebelas duabelas). Tidak beda jauh deh, kalau bener2 diadu di trek lurus paling juga beda tipis sekali. Karena faktor driver juga pengaruh apalagi kalo bawanya versi M/T (waktu lepas kopling dan perpindahan gear pengaruh juga). Kalo matic tinggal gas saja, jadi menurut gw kalo matic semua maka Jazz VTEC paling unggul, kedua mungkin YARIS A/T atau SWIFT A/T tapi hasilnya ngga akan beda jauh.

Untuk Jazz versi i-Dsi baik A/T atau M/T harus mengalah dibelakang karena tenaga di putaran atasnya ngga segalak diputaran bawah.

Soal kualitas interior dan design dashboard :
1> Suzuki SWIFT (kualitasnya emang diatas rata2, tapi anehnya saat hujan suara tetesan air hujan terdengar lumayan keras dari atas atap mobil. Mungkin peredaman atapnya kurang baik)
2> Honda JAZZ
3> Toyota YARIS (kualitasnya paling bontot, finishingnya kurang baik karena plastik di bagian pintunya kasar dan keras)

Oya, Multi Information Display pada SWIFT paling komplit selain bisa menunjukkan temperatur luar, bisa menunjukkan speed juga dalam bentuk digital.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mike

Post by Mike »

DigitALL wrote:Setelah bawa Suzy Swift M/T merah punya temen satu club. Gw review2 dikit deh. Perlu diketahui, gw pernah test drive Jazz VTEC A/T, Jazz i-Dsi A/T dan Manualnya, kemudian Toyota Yaris tipe S A/T. Dan gw coba compare dgn Suzy Swift M/T
...................

Wiih...
Ini dia baru namanya repiu,
dicobain semua atu2....

saya yg belon pernah nyoba cuman Yaris...
makanya penasaran, saya pikir bakal yg paling kencang
karna pake mesin Vios yg dikenal kencang itu,
tapi ternyata enggak juga ya...

Ya betul, interior Swift emang bagus.......
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Iya gw sih test drive punya temen satu club aja, kebetulan pada punya semuanya. Ngga perlu ngantri dan ngga perlu takut dibawa ngebut hehehe ... Kalo test drive punya show room ngga bebas, kadang cuma di komplek mall aja !
saya yg belon pernah nyoba cuman Yaris...
makanya penasaran, saya pikir bakal yg paling kencang
karna pake mesin Vios yg dikenal kencang itu,
tapi ternyata enggak juga ya...
Kalo misalkan semuanya M/T (Swift, Jazz Vtec dan Yaris), hasilnya bisa berbeda2 tergantung skill si drivernya (saat memainkan kopling dan perpindahan gear, yang paling akurat dia yg bakal menang walaupun hasilnya ngga akan beda jauh).

Kalo misalkan semuanya A/T (Swift, Jazz Vtec dan Yaris), hasilnya sudah bisa dipastikan si Jazz Vtec yang pertama, dia bisa unggul karena transmisi CVT-nya tidak ada jeda dan terasa lebih responsif, posisi kedua dan ketiga bisa Yaris atau Swift. Tapi hasil akhirnya tetap ngga akan beda jauh.

Kesimpulan gw : Performa masing2 sama bagusnya dan hasil juga ngga beda jauh, khusus Jazz Vtec A/T emang dia unggul berkat transmisinya.
frontier

JESKONENG VTEC A/T

Post by frontier »

Ini Jeskoneng VTEC A/T 05 dengan carbon look glass fibre engine hood, Integra Type R Red Emblem
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mike

Post by Mike »

DigitALL wrote:.............
Performa Swift M/T lebih unggul dibandingkan Jazz i-Dsi A/T dan M/T, walaupun tarikan awalnya tidak beda jauh (hampir sama). Putaran menengah ke atas saat masuk gigi 3 baru mulai meninggalkan kedua Jazz i-dsi A/T dan M/T. (Gw bawa Siwft, my fren bawa sisanya).

Saat disandingkan dengan Jazz VTEC A/T dan Yaris S A/T. Tarikan awal, sedikit kalah si Swift ini (aneh padahal ini M/T, mungkin gw rada telat lepas koplingnya), tapi saat gw shift ke gear 2 posisi hampir imbang. Baru di gear 4 gw bisa lewati keduanya dengan susah payah.
............
Susah payahnya di berapa Boss? 160km/h? 180km/h?
Gak heran, soalnya walopun DOHC, tenaga Swift cuman beda dikit...

Kalo skill driver lebih menentukan, berarti secara umum performa ketiga mobil itu emang berimbang.
Image
DigitALL

Re: JESKONENG VTEC A/T

Post by DigitALL »

frontier wrote:Ini Jeskoneng VTEC A/T 05 dengan carbon look glass fibre engine hood, Integra Type R Red Emblem
Wow ! Udah ganti engine hood dengan model carbon fibre ! :e-clap: 8) 8) Abis berapa tuh Mr. frontier ? Kemaren Jazz temen saya juga ganti engine hood model carbon fibre tapi yang warna dop, bukan glass / glossy spt punya Frontier. Menurut gw sih bagus yang Frontier punya karena lebih herang (mengkilap), kalo yg temen gw rada2 kusem but he likes it :cry: :roll:
DigitALL

Post by DigitALL »

Mike wrote:
DigitALL wrote:.............

............
Susah payahnya di berapa Boss? 160km/h? 180km/h?
Gak heran, soalnya walopun DOHC, tenaga Swift cuman beda dikit...

Kalo skill driver lebih menentukan, berarti secara umum performa ketiga mobil itu emang berimbang.
Sekitar 150an tuh bro, pedal gas juga udah mentok buat nyiap Jazz Vtec A/T dan Yaris S A/T. Dibejek hampir redline di gigi 4 ! :lol: Asiknya pake Manual ya itu lah bisa ditahan di putaran atas deket2 redline. Mungkin kedua pesaing gw itu udah shift ke 5 kali ya ? Not sure bout this yg pasti gw berhasil lewati.

Yup, just like i said kalo semuanya pake M/T maka skill driver yg paling menentukan. Secara umum, performa ketiga mobil tsb emang SEIMBANG (dalam keadaan standar semua). Tapi kalo semua pake versi A/T hasilnya akan berbeda... skill driver jadi urutan kedua.
frontier

Post by frontier »

Bung David, engine hood itu harganya 3 jt sekian, memang mengkilap mungkin karena ada lapisan clear coat-nya.. Yang baru juga = emblem merah itu asli punya Integra, lalu pedal set Mugen (gak difoto).... Gue masih mau nyari light weight pulley merk Summit... yang warna biru itu, dimana ya... habis itu pasang N-1 muffler, lalu siap nantangin Swift, Yaris dan lain2 yang sekelas dengan Jazz hehehe...
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Bung David, engine hood itu harganya 3 jt sekian, memang mengkilap mungkin karena ada lapisan clear coat-nya.. Yang baru juga = emblem merah itu asli punya Integra, lalu pedal set Mugen (gak difoto).... Gue masih mau nyari light weight pulley merk Summit... yang warna biru itu, dimana ya... habis itu pasang N-1 muffler, lalu siap nantangin Swift, Yaris dan lain2 yang sekelas dengan Jazz hehehe...
Kalau mau nantangin Awift dan Yaris, mestilah :

1. Catalytic dicopot, diganti dengan free flow pipe diameternya 53 mm.
2. B-pipe nya dari stock yang 48 mm diganti dengan ukuran 53 mm.
3. Headernya diganti dengan header XFORCE.
4. Mufflernya mau dipasang N-1 muffler, ok jugak.
Image
frontier

Post by frontier »

Ya Pak, kan memang sudah diprogramkan untuk membenahi exhaust system = pasang N-1 + sub silencer, dan kalo perlu rombak semua dari header (yang sudah terpasang adalah copy-an Spoon 4-1), CC sudah dicopot pak... tinggal B-pipe dan resonator aja (sebaiknya ukurannya berapa pak ? ) yang mau di-adjust sesuai saran Pak Penyu...
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Ya Pak, kan memang sudah diprogramkan untuk membenahi exhaust system = pasang N-1 + sub silencer, dan kalo perlu rombak semua dari header (yang sudah terpasang adalah copy-an Spoon 4-1), CC sudah dicopot pak... tinggal B-pipe dan resonator aja (sebaiknya ukurannya berapa pak ? ) yang mau di-adjust sesuai saran Pak Penyu...
Sebenarnya header Jazz yang stok itu 4-2-1, hanya pipa sekundernya pendek sekali sehingga kebanyakan menganggap header 4-1. Header XFORCE menggunakan 4-2-1 dengan diameter yang lebih besar untuk mempertahankan peak torque-nya pada RPM tinggi dan menaikkan torque curve sebelum peak torque (perbaikan torque pada RPM rendah dan menengah).

Untuk resonator tengahnya, tergantung pada ukuran yang mau dipakai (diameter B-Pipe nya udah di upgrade dari 48 mm ke 53 mm):

1. Jika tabung resonatornya diambil yang ukurannya 80 mm (3") ... disebut dengan HOT DOG Resonator ... paka panjangnya antara 4 sampai 8 kali diameter resonator ... semakin panjang resonator semakin kecil suara knalpotnya.

2. Jika tabung resonatornya diambil yang ukuran diameternya 100 mm (4"), maka panjang resonatornya antara 2.5 sampai 4 kali diameter resonator.
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

frontier wrote:Bung David, engine hood itu harganya 3 jt sekian, memang mengkilap mungkin karena ada lapisan clear coat-nya.. Yang baru juga = emblem merah itu asli punya Integra, lalu pedal set Mugen (gak difoto).... Gue masih mau nyari light weight pulley merk Summit... yang warna biru itu, dimana ya... habis itu pasang N-1 muffler, lalu siap nantangin Swift, Yaris dan lain2 yang sekelas dengan Jazz hehehe...
Wah mahal juga ya, temen gw beli cuma 2.5jt. Mungkin yg frontier punya model glossy jadi lebih mahal. Yang emblim H itu asli punya integra, berarti mahal sekali ya.

Wah kalo light weight pulley itu gw kurang tau beli dimana ...
zhakie
Newbie
Newbie

Post by zhakie »

Review swift GL dong, please...
koq bisa harga selisih 10 jt- an ya?
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: JESKONENG VTEC A/T

Post by WP »

frontier wrote:Ini Jeskoneng VTEC A/T 05 dengan carbon look glass fibre engine hood, Integra Type R Red Emblem
pak frontier, emblem Honda dengan dasar merah spt Type-Ritu beli di mana? khusus buat Jazz ya? berapaan harganya pak?
frontier

Post by frontier »

Waduh mas WP, maap2... emblem itu memang punya Honda type R asli, dibeliin teman yang main ke singgapur kapan itu.. jadi kurang tau harganya..
Mike

Post by Mike »

zhakie wrote:Review swift GL dong, please...
koq bisa harga selisih 10 jt- an ya?
Memang harganya turun kayaknya, soalnya oerbedaan cuman di grill....

so kalo performa bisa mengacu ama review-nya Bro Digitall
Image