The future is here. Review BMW i8 Hybrid Sportscar

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vp920b
New Member of Mechanic Engineer

The future is here. Review BMW i8 Hybrid Sportscar

Post by vp920b »

Hi all,

Hari ini merupakan exciting day buat saya karena saya dapat test drive 2 mobil impian saya dan bener bener impressed dengan teknologi yang mereka bisa lakukan terhadap automotive industry.

Today saya berada di Vancouver British Colombia dan iseng iseng saya test drive BMW i8. Kenapa test drive? Karena di daerah sodara saya isinya orang Hong Kong dan saya lihat tante tante pakai BMW i8 untuk shopping makanya saya coba iseng contact dealership dan ternyata punya yang buat test drive.

BMW i8 merupakan produk yang saya lihat sebagai concept car, released di Frankfurt Motor Show tahun 2009 pas saya kesana. Sampai sekarang tidak sedikitpun modelnya diganti dan bener bener fancy banget ni mobil di jalanan sampai dipelototin orang.

So here we go for the experience:

1. Style

Modelnya fancy banget, stylish, super modern and futuristic car to own. Lain daripada yang lain kaya mobil luar angkasa. Like the styling tapi saya ga suka cepernya karena bikin bemper suka nyangkut sama trotoar in long term. But oh well test drive don't care. For looks and design I give it 10/10 karena belom ada model yang bisa match with this car.

2. Engine

Mesin mobil ini combined electric dan Mesin bensin dari mini cooper 3 cylinder, 1.5L Turbo makes around 220an HP dan 130HP electic car. Makes it 350HP dan 410pound feet ya kira kira 500an NM kali ya dengan berat super enteng ni mobil. Ngacir banget deh mobilnya. 0-100 bisa 4.5sec, handling top notch dan super friendly around town. Kalau pelan pelan, electric batterynya bisa 25-30KM for full battery. Kalau combined bisa seirit mobil mini car kira kira 1:25-30 lah. Unless di bejek abis ya boros lah mesinnya. Sayangnya yang saya ga demen adalah suaranya yang artificial dari speaker mobil ini yang sangat, ya kurang feeling lah karena mobil selanjutnya yang saya test drive adalah one of the best sound sportscar dari Inggris. For that I give 8/10 untuk mesin dan drive train.

3. Handling

Handling i8 terbantu oleh centre of gravity yang rendah. Mungkin cuma 10-11cm ground clearencenya. Mobil ini sangat super friendly lah karena pelan pelan kaya mini car bisa, bantingan ga keras. Mau kaya gokart juga bisa tikungan di gas kenceng. Bahkan kalau di floor it, combined powernya mumpuni banget walaupun agak aneh ni mobil lepas gas kaya ngerem sendiri. But all in all handling is great, super friendly, supple ride dan tidak harsh. Good car, pantes tante tante bisa nyetir. For that I give it 9/10

4. Practicality and Interior

i8 ga bisa dibilang practical karena saya tinggi 187cm aja susah keluar masuk. Mobil ini pakai gullwing doors bener bener ngepas banget deh buat saya. Tapi seat enak ga kesempitan dan supportive. Standard ada i-drivenya dan super futuristic tachometer. Adanya cuma Power and Speed. Bawa belanjaan ga bisa palingan cuma beli cereal and milk dan bawa pacar lah. Ga bisa bawa anak sedikitpun karena depan mesin bensin dan belakang mesin electric so no groceries will fit in there. Sound system is Harman Kardon all around. All in all not practical. 7/10

Overall

Verdict of this car ya this is the future of sportscar tapi masih ada glitch kaya claimnya di German bisa 1:60-70KM/L tapi akhirnya cuma bisa 1:20an ya which is masih awang awang diatas awan. Tapi combined power sangat terbukti efektif menciptakan speed dan torsi yang dasyat plus masih bisa pelan dan sopan seperti mini car around town.

So overall 8/10

Harga disini around $150,000 CAD. Belom nett dan tax.

Thanks guys

Image
Image
Image
Image
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Re: The future is here. Review BMW i8 Hybrid Sportscar

Post by octafiantos »

Wow mantap, test drive barang yang langka di Jakarta. Jadi kesimpulannya berminat apa nggak Om buat ngandangin?

Saya nonton di tivi JC test untuk Top Gear. Stunning penampilannya. Saya baru lihat warna putih, imo kok kurang gagah ya.

Sent from my 2014817 using Tapatalk
Kavling kosong, bisa dikridit.
vp920b

Post by vp920b »

Hehe, mobil yang selanjutnya saya test drive itu yang saya akan pinang kalau PR saya dapet di canada.

Saat ini i8 hanya untuk future. Kalau beli belom berani, too modern for me dan electronic yang takutnya kenapa kenapa.. Hehehe.. Kalau di jakarta wah ga mungkin deh. Ceper banget ni mobil
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Wah mantep nih perpaduan mesin bensin dan listrik dikemas dalam bentuk sportcar yg futuristik. Di Jkt pernah di display waktu pameran IIMS tahun lalu, designnya memang keren.
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

Wah keren mobil dan reviewnya juga lugas...
Itu velgnya kanan kiri beda ya dibikin seirama searah...niat

crv prestige mobilio rs kan engga tuh... (kok dibandingin :big_slap: )
suvmania
Member of Senior Mechanic

Post by suvmania »

wah akhirnya ada review i8, mobil yang menurut ane paling futuristik saat ini baik dari desain dan mesinnya. selain tesla tentunya, tapi tesla lebih gak cocok lagi sepertinya di indonesia.

dan setuju sama om octafiantos, warna putihnya kurang "gigit" ya, yang warna birunya malah keren banget, kayak dari masa depan mobilnya haha

btw mau minang "one of the best sound sportscar dari Inggris" ya om? tebakan ane jaguar F-Type nih :big_love: wah keren banget, tolong reviewnya juga ya om, pengen tau perspektif F-Type dari orang Indonesia hehe
Daily Tol Japek Beater :big_smoking:

Even Plate: 2018 RU1 SE
Odd Plate : 2008 W204 C230
vp920b

Post by vp920b »

Hehehe.. Tau aja om..

Saya td test yang V8R coupe awd. Super serem powernya.

Lusa ya. Besok saya ke SEMA show.
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Pernah liat di rs mit*a kelapa gading. Ktnya sih punya salah satu dokter disana :upss:
irdna

Post by irdna »

Keren bgt nih
Saya tinggal di kota kecil di england, dan sering liat mobil ini lg isi listrik di pinggir jalan
1 jalan ama jalan ke kampus saya
Ganteng bgt sih mnrut saya di awal, tp lama2 jadi boring ntah kenapa
Apa mungkin karena ni mobilnya bentuknya ga umum?( kayak aneh aja mobil dari masa depan hadir dluan hahah)

Kpan a punya kesempatan test drive mbil ini :mky_05:
sukribo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by sukribo »

Wooaaahh .... salut om repiu nya :big_exellent:
Jangan bosan iming2 kita2 di indo yang cuman bisa mimpi TD mobil beginian yah :big_love:
*modus pengen minta repiu new Miata :mky_03:
The only reason I'm giving it five stars is because I can't give it 14 - Clarkson
vp920b

Post by vp920b »

New miata kayanya ane ga muat deh dan disini kayanya belom keluar juga. hehehe..

Emang cuma bisa mimpi bro. Sampe indo denger2 uda 5M.. Ah ngapain juga di indo pakai beginian bisa gesrot melulu.. hahaha
afareyzi256
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by afareyzi256 »

seperti nya ini lah sportscar paling istimewa karena bensin nya yang paling irit kayak mobil kecil
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Desain velgnya cakep, pasang sisi kiri dan kanan arahnya kedepan semua jd beda part number
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT