Porsche Boxster 2003 - Red Hot Chilli Janda

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fizrmen
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Civic FD2

Re: Porsche Boxster 2003 - Red Hot Chilli Janda

Post by fizrmen »

WAIT WHAT? CUP HOLDERS? OK I'M DEFINITELY BUYING... cupholder itu barang mevvah di mobil kyk gini... :big_childish:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
ripratama
Full Member of Senior Mechanic

Post by ripratama »

newrubble wrote:...tiap rabu pagi jam 10 pagi (dr luar kliatan) ada an124 landing di dalam ... sy sering ikut ...biasa antonov balik reykjavik kosong ... mobil bisa ikut gratis n pas pulang (balik kiruna) paling bayar € 1,000
Om NR di Iceland?
Nice country, most peaceful place. Mudah-mudahan saya ada kesempatan kesana.
Untuk touring enaknya berombongan ya Om.

phakbola wrote:....Jadi mau gak mau harus sabar dulu tunggu harga 981 turun lagi. Kan tahun ini launching 718, mudah2an harga 981 jadi lebih cepat anjlok; biar bisa ikutan om gabung klub janda porsche ... dan sambil penuhin celengan juga.
Ok Om mudah2xan 981 anjlok n saya bisa upgrade juga ke 981 hahaha. Tapi 986 nya jangan anjlok :big_peace:

fizrmen wrote:WAIT WHAT? CUP HOLDERS? OK I'M DEFINITELY BUYING... cupholder itu barang mevvah di mobil kyk gini...
Katanya ini permintaan customer 'muricans yg sering long-range driving.
Tanggal genap - Mini Cooper S Clubman R55
Tanggal ganjil - Lexus RX 270
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

sendirian juga gpp ... tar siapa tau pas mampir porsche museum ... jij punya bxtr di beli sbg museum property

spt benz 300gd (nicknamed "otto") punya gunther holtorf** n almh.cristina holtorf yg thn 1989 dari kemang mulai 23yr world trip (560k miles) sampai 2012 n skrg jadi mb museum collection

**ex german diplomat in jkt n ex country mgr lufthansa jkt
padmalotus
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by padmalotus »

newrubble wrote:sendirian juga gpp ... tar siapa tau pas mampir porsche museum ... jij punya bxtr di beli sbg museum property

spt benz 300gd (nicknamed "otto") punya gunther holtorf** n almh.cristina holtorf yg thn 1989 dari kemang mulai 23yr world trip (560k miles) sampai 2012 n skrg jadi mb museum collection

**ex german diplomat in jkt n ex country mgr lufthansa jkt
sepertinya enak sekali world trip menggunakan Gelandewangen ya Om. Apakah gak masalah dengan stir kiri dan kanan ketika di jalanan yang kosong. Takut kalau tiba-tiba lupa habis minggir ke jalan kemudian jalan, lupa kalau aslinya harus di lajur kanan bukan kiri.

Maaf om Ripratama OOT. :mky_03:
newrubble

Post by newrubble »

kalo mau coba bgmn rasa dr leftside traffic (RHD) pindah ke rightside ... bisa coba steer dr hongkong (macau maksut sy ... RHD cars used) masuk zhonghua (hengpin island ... LHD cars zone) via lotus bridge

ga ada beda n itu bgt kluar lsg sdh ada di sebelah kanan (sy pernah dua x jaman masih punya mobil di hk)

atau steer di russia ... byk mobil bekas ex JDM dan itu smua RHD (waste cars in japan ... pearl in russia ... still cheap in pricetag) driven on right traffic zone ... sy bbrp x sewa alphard di moscow ... fun drive ... tdk kagok
fatmike21
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by fatmike21 »

newrubble wrote:kalo mau coba bgmn rasa dr leftside traffic (RHD) pindah ke rightside ... bisa coba steer dr hongkong (macau maksut sy ... RHD cars used) masuk zhonghua (hengpin island ... LHD cars zone) via lotus bridge

ga ada beda n itu bgt kluar lsg sdh ada di sebelah kanan (sy pernah dua x jaman masih punya mobil di hk)

atau steer di russia ... byk mobil bekas ex JDM dan itu smua RHD (waste cars in japan ... pearl in russia ... still cheap in pricetag) driven on right traffic zone ... sy bbrp x sewa alphard di moscow ... fun drive ... tdk kagok
ooo pantes di rusia banyak mobil RHD Jepang, pernah baca juga di forum otomotif rusia ada Toyota Mark II 84 low miles di dalam rumah dan dengan hancurin tembok baru itu mobil bisa dikeluarin. Seandainya indo seperti rusia :big_love:

https://www.youtube.com/watch?v=GoGh2u7dI2g
"straight 6 forever"
newrubble

Post by newrubble »

russians malah mau spt indo...enak kt mrk...dua jam sampe bali
phakbola
Member of Senior Mechanic

Post by phakbola »

Hahah, iya om. Mudah2an yah cepat anjlok harga 981 biar cepat upgrade
ripratama

Post by ripratama »

phakbola wrote:Hahah, iya om. Mudah2an yah cepat anjlok harga 981 biar cepat upgrade
Setelah baca2x berita, kayaknya harga akan manteng Om.

Boxster/Cayman 718 akan pakai mesin boxer turbo 4 silinder. Buat banyak orang (termasuk saya), 6 silinder lebih menarik, merdu dan worth keeping.

Ini bicara teoretis saja; fakta sejarah, harga the last air-cooled 911 (993) sebelum transisi ke water-cooled (996) juga tetap di orbitnya - malah demand naik.
phakbola

Post by phakbola »

Iya setuju om. Silinder lebih banyak lebih mantap. Coba kita liat loh, mudah2an untuk 981 different case di negara kita. Kalo liat di o*x yang paling murah sekarang buka di 1,1an untuk boxster dan 1,2an untuk cayman. Harusnya 2 tahun lagi uda bisa di bawah 1 :e-pray: hopefully
fizrmen

Post by fizrmen »

ripratama wrote:
phakbola wrote:Hahah, iya om. Mudah2an yah cepat anjlok harga 981 biar cepat upgrade
Setelah baca2x berita, kayaknya harga akan manteng Om.

Boxster/Cayman 718 akan pakai mesin boxer turbo 4 silinder. Buat banyak orang (termasuk saya), 6 silinder lebih menarik, merdu dan worth keeping.

Ini bicara teoretis saja; fakta sejarah, harga the last air-cooled 911 (993) sebelum transisi ke water-cooled (996) juga tetap di orbitnya - malah demand naik.
Boxster 718 displacementnya sama kayak FD2 :big_biglaugh: yg saya khawatirin nanti bunyinya bakalan kayak 4-bangers dengan fart cannon apa gak :ungg: soalnya liat dari BMW M3... yg E92 make mesin S65B40/44 itu suaranya merduu banget, bikin eargasm apalagi dipasangin Eisenmann... nah ngeliat M3/M4 yg sekranag... tampang gahar... suara nya itu kurang oke bgt yah :/ jadi 3.0l i6... knp gak V6 aja gitu kan... waktu tu pernah ketemu M4 di bintaro... no sound at all :big_dunno:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
phakbola

Post by phakbola »

Mesinnya kan 8 silinder bos, kalo gak merdu malah bingung. Tapi inline 6 turbo bmw sekarang emang kurang merdu seh. Kayaknya dari 6 silinder yang beredar di sini yang merdu cuma punya porsche sama maserati. Just my humble opinion though.
fizrmen

Post by fizrmen »

phakbola wrote:Mesinnya kan 8 silinder bos, kalo gak merdu malah bingung. Tapi inline 6 turbo bmw sekarang emang kurang merdu seh. Kayaknya dari 6 silinder yang beredar di sini yang merdu cuma punya porsche sama maserati. Just my humble opinion though.
well... setidaknya C63 msh V8 walaupun jd 4.0 dari 6.2 V8 wakakkak
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
ripratama

Post by ripratama »

Nemu artikel jadul...waktu Boxster masih di tangan Abang pengacara selebritis.

http://www.geocities.ws/rona_cinta/berita/14/gemar.html

Image

Saya quote sebagian:

"Pria kelahiran Sumatera, 20 September 1959 ini menjelaskan, sembilan unit mobilnya dibeli dari hasil profesinya sebagai pengacara. Kendaraan roda empat itu antara lain Mercy Baby Benz, VW, BMW, Honda, dan lain-lain. Namun di antara berbagai merek kendaraan mewah tersebut ada satu yang paling dia suka, yakni kuda besi asal Jerman jenis Porsche warna merah. Begitu cintanya, hingga setiap ‘dinas’ dia selalu mengendarainya. Maklum, selain suka warna merah, mobil itu praktis melaju dimana saja." - unquote

Melaju dimana saja... you got that right.
Walaupun sekarang favoritnya sudah kuda dan banteng Italia ya.
fizrmen

Post by fizrmen »

ripratama wrote:Nemu artikel jadul...waktu Boxster masih di tangan Abang pengacara selebritis.

Image

Saya quote sebagian:

"Pria kelahiran Sumatera, 20 September 1959 ini menjelaskan, sembilan unit mobilnya dibeli dari hasil profesinya sebagai pengacara. Kendaraan roda empat itu antara lain Mercy Baby Benz, VW, BMW, Honda, dan lain-lain. Namun di antara berbagai merek kendaraan mewah tersebut ada satu yang paling dia suka, yakni kuda besi asal Jerman jenis Porsche warna merah. Begitu cintanya, hingga setiap ‘dinas’ dia selalu mengendarainya. Maklum, selain suka warna merah, mobil itu praktis melaju dimana saja." - unquote

logonya sih sama2 kuda jingkrak... bedanya dulu kuda jingkrak jerman skrg kuda jingkrak italy :mky_03:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
Haagendasz

Post by Haagendasz »

Abang pengacara itu juga pake california merah yg 666 juga. Cuma huracannya ijo klo saya ga salah inget, ngikutin gallardo nya kali yah ?

Sent from my iPad using Tapatalk
fizrmen

Post by fizrmen »

Haagendasz wrote:Abang pengacara itu juga pake california merah yg 666 juga. Cuma huracannya ijo klo saya ga salah inget, ngikutin gallardo nya kali yah ?

Wih Gallardo yg udh rip in pieces diganti Huracán ama doi? Knp gak aventador sekalian yak....

Sent from my iPhone using Tapatalk
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
Haagendasz

Post by Haagendasz »

fizrmen wrote:
Wih Gallardo yg udh rip in pieces diganti Huracán ama doi? Knp gak aventador sekalian yak....

Sent from my iPhone using Tapatalk
Itu masih dugaan saya, soalnya belum pernah liat beliau masuk tipi pake huracan sih.

Tp yang bikin agak yakin nopolnya berakhiran HPH di Huracan itu.

Sering nongkrong di Summagung 3 tuh depan kedai kopi Parisienne klo ga salah.

lawyerone

Post by lawyerone »

ripratama wrote:Nemu artikel jadul...waktu Boxster masih di tangan Abang pengacara selebritis.

Image

Saya quote sebagian:

Dulu dapet unitnya dari iklan or langsung ke doi broh?
Kayaknya asik juga yah ambil janda tahun tua yang kerawat...

Jadi kepengen :')

Total biaya sampe setelah beresin ini itu nanti di post yahhh ommm
Biar kebayang costnya hahaha
jwid

Post by jwid »

dilihat berkali kali di page one pic tampak depan nya, malah makin cakep aja ... nicely done om tama
ripratama

Post by ripratama »

lawyerone wrote: Dulu dapet unitnya dari iklan or langsung ke doi broh?

Total biaya sampe setelah beresin ini itu nanti di post yahhh

Dulu lihat di iklan. Saya beli dari tangan ke-2 (Abang HPH tangan pertama).

Ya ini seperti wine, Om. Tua tapi asik buat saya. Ada seni hunting, nego dan merapihkannya. Kalau yg baru mah tinggal pesan ke dealer, selesai.

Total biaya? Hehe ditunggu ya Om.

jwid wrote:dilihat berkali kali di page one pic tampak depan nya, malah makin cakep aja ... nicely done om tama
Thanks Om Jwid. Page 5 jg lucuk Om hehe. Kapan2 saya tambahin kl sempat foto2.
fizrmen

Post by fizrmen »

emg yellow carwash kurang bagus ya om? itukan sebelah kampus saya :big_biglaugh:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
lawyerone

Post by lawyerone »

ripratama wrote:

Ya ini seperti wine, Om. Tua tapi asik buat saya. Ada seni hunting, nego dan merapihkannya. Kalau yg baru mah tinggal pesan ke dealer, selesai.

SIAP OM!

Kalo murahan ini ketimbang beli W205 Ava mah mending ini dongs, walau maintenance cost pasti bakal tinggi juga. Dan tech-wise kalah sih memang.
Cuman buat pertama x (first year ngerapihinnya itu lohh) takut kayak banyak penyakitnya kannn, jadi nunggu total cost si agan dulu hahaha

Jadinya pake beres or third party om?
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

lawyerone wrote:
ripratama wrote:

SIAP OM!

Kalo murahan ini ketimbang beli W205 Ava mah mending ini dongs, walau maintenance cost pasti bakal tinggi juga. Dan tech-wise kalah sih memang.
Cuman buat pertama x (first year ngerapihinnya itu lohh) takut kayak banyak penyakitnya kannn, jadi nunggu total cost si agan dulu hahaha

Jadinya pake beres or third party om?
saya rasa "murah" itu relatif ya apa lg bandingannya W205. ga apple to apple dan kurang wise kalo bandinginnya W205. kalo ini dibandingin sama Z3 or SLK boleh deh.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
lawyerone

Post by lawyerone »

farizfsa wrote: saya rasa "murah" itu relatif ya apa lg bandingannya W205. ga apple to apple dan kurang wise kalo bandinginnya W205. kalo ini dibandingin sama Z3 or SLK boleh deh.

Ane ga perbandingan mobil kok om, cuman on budget aja.

Sebenernya kan kalo dibilang budget sekarang ada, cuman gatau mau dipake buat apa. Yang ane maksud disini adalah, kalo memang ane sukanya sama W205 awalnya, cuman tiba tiba liat si Janda Tua ini, kan lumayan tergoyah. Bisa aja budget yang awalnya buat W205 ane pindahin buat minang si janda jerman yang lain. Gituh.

Ane ngerti banget keduanya tuh mobil yang super beda dan gabisa dibandingin. Cuman kalo kepuasan hati kan lain cerita, memang ga ada yang bisa nerka maunya apaan. Kalo memang ga ada kriteria khusus dan cuman kepengen doang kan bisa milih apa aja dari beragam kriteria. Gituh.

Dan ane udah nyebut kayaknya, perbandingan harga yang kira kira setara antara W205 (baru) dan cost jangka pendek buat minang sebiji porsche. Kalo misalnya harganya memang beda tipis atau bahkan lebih sedikit buat ngurusin si porsche, maka harganya ga lebih mahal dari W205. Therefore, harganya jadi lebih murah dibanding W205.

Gituh

Peace :P :mky_01: :mky_01: