Tolong dong...mana lebih baik honda jazz or suzuki aerio???

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

tidi
Visitor
Visitor

Post by tidi »

jazz sdh coba, getz sdh coba, oreo sdh naek tp blm bawa sendiri, semuanya matic semuanya dikasih minum premium nah jazz > (baca lbh enak) getz kalo jazz vs oreo ...@?!? hmh tunggu gaikindo aja deh sapa tahu bisa menekan harga sehingga bisa meng-kompensasi kekurangan-2 keduanya...ha.ha.ha
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

handling wrote:thax pak datsu atas ceritanya.
ngomong2 pengendara motor dan motornya jadi rusak parah gak?
Yang bawa motornya mah baek2 aja..justru dia malah kabur dan kayaknya sih gak kekejar ama jazznya... Kasian juga gw ama yang bawa jazz itu...dia lagi pelan koq...
handling

Post by handling »

datsu wrote:Kasian juga gw ama yang bawa jazz itu...dia lagi pelan koq...
yang bawa jazz cewek ya, jadi pak datsu ..ehm...ehm....nelen ludah....hikhishiksss.....
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

sekarang ini banyak ce yang bawa jazz,ngak jazz aja sih.

jadi seneng liat nya apalagi pas dilampu merah,mobil di belakang yang bawa ce,cakep lagi wah lirik spion tengah terus tuh kakakakakaka
datsu

Post by datsu »

Wakakakak...jujur aja..saya gak tau yang nyetir cewe atau cowo... tapi sebagai orang yang sering nyetir mobil dan motor juga, saya ngerasa pengendara motor, khususnya di jakarta makin lama makin kurang ajar... Kalau misalnya ada kecelakaan antar mobil dan motor walaupun motornya yang jelas2 salah pasti yang dibilang salah sama orang2 itu yang bawa mobil... Jarang sekali saya liat motor tabrakan sama mobil yang pengendara motornya minta maaf... Biasanya yang bawa motor selalu merasa paling benar..kalupun ngerasa salah biasanya kabur...
handling

Post by handling »

datsu wrote: saya ngerasa pengendara motor, khususnya di jakarta makin lama makin kurang ajar... .
saya gak termasuk di dalamnya kan pak datsu....hikshiss..hhisks...
Image
datsu

Post by datsu »

Gak koq pak handling....saya juga bawa motor koq... :lol: tapi karena saya sendiri juga nyetir mobil, jadi saya tau gimana perasaan orang yang bawa mobil ngeliat tingkah laku orang yang bawa motor..
Kalo yang saya liat, teman2 dan saudara2 saya yang nyetir mobil dan motor juga, pas bawa motornya sopan2 koq...jarang ada yang kurang ajar...tapi pasti tetep ada juga yang kurang ajar.. toh gak semua orang bisa menempatkan diri dan melihat apa yang dia lakukan dari sudut pandang orang laen..
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

mpoezz wrote:sekarang ini banyak ce yang bawa jazz,ngak jazz aja sih.

jadi seneng liat nya apalagi pas dilampu merah,mobil di belakang yang bawa ce,cakep lagi wah lirik spion tengah terus tuh kakakakakaka

Hati2 loh bung! Ntar kebanyakan liat spion, bisa mobil bung poezz mangkal di lampu merah saja plus mobil ce tsb. kekekeke :shock: :lol:
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Pengendara motor memang kurang ajar! Pengendara mobil pribadi juga banyak yang kurang aja! Main serobot, ga memperhatikan rambu-rambu lalu lintas dsb!
Naruto
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

Mengenai jazz atao aerio, gw bawanya aerio sih, untung mesin jelas menang aerio selevel. Ruang dalam lebih lega, karena lebih panjang bodynya. Tapi, kopling dan persenelingnya cenderung berat. Ini yang katanya kelemahan / cacat dari aerio. Andaikan kopling dan persenelingnya seenteng Honda Jazz, pasti enjoy banget nyetirnya. Terus, suspensi lumayan empuk. Walaupun kalo kecepatan tinggi agak tidak stabil ( diatas 140 kmh) tapi setir masi agak berat. Kaga enteng2 banget seperti honda jazz. Kalo honda jazz kayaknya benar2 karakter mobil kota deh. Setir + kopling ringan banget. Untuk bensin, kalo lagy ngebut, bensin aerio bisa 1 : 7. Dan lagy satu yang aneh, untuk aerio keluaran speedometer digital , KAGA ADA TEMPERATURE MESIN. Ga tau nih apa maksudnya. Ada kawan2 yang bisa ngejelasin ga itu kenapa ya?? :roll: Omong2, OOT dikit, aerio gw tuh mau dijual. Dan pake plat nomer khusus. Bisa ga ya kalo plat nomernya dicopot terus diganti ke mobil lain?
handa

Post by handa »

Kenapa Aerio nya mo di jual bung Naruto!? Apa kurang puas !?

Interior nya bagus gak sih!? Gw ampe sekarang aja belom pernah liat interior nya.
Yeah yeah yeah ! ! !
Naruto

Post by Naruto »

interior aerio bagus tuh, comfort banget deh. Ya cuma itu , masuk giginya berat dan remnya kurang mantep walaupun dah abs + ebd. (CMIIW). Kalo tarik2an sih OK. hehehe. Lagyan, mau ada adek baru, jadi ga muat kalo naek mobil kecil2. Inginnya sih Odyssey yang lama tuh. Kira2 ada yang tau ga? sharing2 donk. Kelebihan dan kekurangan odyssey ini. Thanks atas masukan2nya.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

handa wrote:Kenapa Aerio nya mo di jual bung Naruto!? Apa kurang puas !?

Interior nya bagus gak sih!? Gw ampe sekarang aja belom pernah liat interior nya.

Gw ampe sekarang aja belom pernah liat interior nya
Ampun banget nih handa! Coba lu buka http://www.suzuki.co.id dan masuk ke section cars, disana anda bisa liat interior aerio sepuasnya! kekeke :lol: :lol:
handa

Post by handa »

WEKS........ ternyata interior AERIO serasa di luar angkasa yah..... Apalagi speedometer nya warna merah, keren euy........

Jujur az, gw lebih suka AERIO daripada HONDA JAZZ........

Spoiler + Penambahan Aksesoris baru sehingga menambah bentuk AERIO lebih menarik dari pada model yang dulu......
Yeah yeah yeah ! ! !
Herry

Post by Herry »

Kalo nurut gue interior aerio biasa aja, malah sedikit berkesan murahan khas kualitas suzuki Indo, sori no offense. Masih bagusan interior escudo/vitara.
Setau gue, kualitas material suzuki Indo terkenal jeleknya, rasanya material yg digunakan material murahan. Ini saya bandingkan antara escudo Indo dgn escudo buatan luar Indo.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
valve
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valve »

untuk masalah interior aku pikir Jazz lebih bagus dari Aerio, napa yaa??
Soalnya pas aku ngendarain Jazz lebih nyaman aja, dan ruangnya cukup lega untuk mobil seukuran Jazz, tapi aku cobanya yang auto, dan emang comfortable, dan nyaman (sama aja yaa :lol: :lol: )

Tapi untuk masalah the need for speed, aku lbih pilih Aerio, soalnya karakteristiknya emang bwat speed,karena udah digantii knalpot racing CWIIW enak bgt suaranya, dan tambah cepet, dan stabil BGT!! Untuk ukuran dalam kota, tapi saya belum pernah bw keluar :lol: :lol:
(nee mobil enak bwat yang namanya drifting, roulette, 180degress), Pas bgt lah nee mobil

Overall karena saya emang lebih suka speed, yaa aku pilih aerio

PS: Jazz dan Aerio saya pinjam ke teman kedua-duanya, huahuahua
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
handa

Post by handa »

valve wrote:
PS: Jazz dan Aerio saya pinjam ke teman kedua-duanya, huahuahua
Pinjam pakai 3 hari Aerio mu donk......
Yeah yeah yeah ! ! !
Naruto

Post by Naruto »

valve wrote: Tapi untuk masalah the need for speed, aku lbih pilih Aerio, soalnya karakteristiknya emang bwat speed,karena udah digantii knalpot racing CWIIW enak bgt suaranya, dan tambah cepet, dan stabil BGT!! Untuk ukuran dalam kota, tapi saya belum pernah bw keluar :lol: :lol:
(nee mobil enak bwat yang namanya drifting, roulette, 180degress), Pas bgt lah nee mobil

Overall karena saya emang lebih suka speed, yaa aku pilih aerio
Gimana aerio caranya kalo buat drifting?? emang pernah coba?? stabil gimana? 150 udah goyang2 setirnya.. hehehe :D
datsu

Post by datsu »

Huhu.. coba di spooring mas naruto... aerioku dulu 120 udah geter... abis dispooring pake mpe 170 juga oke koq..
Naruto

Post by Naruto »

Hah ? masa aerio bisa 170 ? 160 aja naeknya pelan banget. Serius neh?
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo geter itu bukan nya balancing
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:kalo geter itu bukan nya balancing
hikhsishissk...s.ada kesalahan teknis...kalo kecepatan tinggi kudu finish balance.
Image
handling

Post by handling »

Naruto wrote:Hah ? masa aerio bisa 170 ? 160 aja naeknya pelan banget. Serius neh?
haaarusnya sih bisa untuk kelas 1500cc, liat brosur aerio/bleno nextG yang ada gambar speedometernya , itukan cuplikan kecepatan yang bisa dicapai aerio..seolah2 aerio bisa mencapai kecepatan tersebut.
Image
Naruto

Post by Naruto »

handling wrote:
Naruto wrote:Hah ? masa aerio bisa 170 ? 160 aja naeknya pelan banget. Serius neh?
haaarusnya sih bisa untuk kelas 1500cc, liat brosur aerio/bleno nextG yang ada gambar speedometernya , itukan cuplikan kecepatan yang bisa dicapai aerio..seolah2 aerio bisa mencapai kecepatan tersebut.
:lol: iklannya terlalu membesar2kan tuh. hehehe. Tolong ke review odyssey donk, bantuin ngereview. lagy minat nih. Tapi bingung, kebanyakan tipe odyssey..
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

menurut klaim dari SUZUKI INDOMOBIL yg saya baca di majalah, Baleno Next-G top speed-nya 175 km/h, lebih lambat dari model sebelumnya, Baleno 1.5i yg bisa 185 km/h (menurut spec brosur).........

tapi buat mobil2 kaya gitu 140 km/h udah kayanya kenceng banget lho!

WELL, saya pilih HONDA JAZZ daripada SUZUKI AERIO..........
Jazz sekarang lebih populer, image mereknya bagus, kualitas banyak dipuji reporter majalah otomotif baik dari dalam negeri atau dari mancanegara..............
trus AERIO lebih mahal...sedangkan resale value-nya sama dengan Jazz yg berusia sama.......
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear