First Drive : 2018 Suzuki Ertiga GX AT

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

liep
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: First Drive : 2018 Suzuki Ertiga GX AT

Post by liep »

ChZ wrote: 27 Jul 2018, 15:20 Review Lengkap Ertiga Generasi 2 versi Video :

om. imho matiin soundmusicnya...jd ga jelas...krn tipe suara om chz ud ga keras dan putus2...tmbh ga jelas kena music bgituan trutama bagian dpn
vulvy8858
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

jujur ya chris
kalo saya belom ambil BHB
saya pasti ambil ertilu GX matic

WAKAKAKAKAKAKAKA
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
briskautoindo
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Lexus RX330

Post by briskautoindo »

Boleh tanya tipe busi OEM Ertiga 2018 ini pakai seri apa ya bos kalo dilihat dari buku manual?
yustiar
Member of Junior Mechanic

Post by yustiar »

apakah untuk ertiga gs (gx esp) sudah mulai di produksi dan di pasar kan? info terakhir agustus,tp sampai saat ini blom ada info nya lagi.
sekarepedewe
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Car

Post by sekarepedewe »

ertiga gx esp blm mulai produksi juga ya? ada bocoran dr orang dalam ga nih? padahal pricelist udah rilis dan banyak yg inden. lumayan beda 5 jt sama yg non esp tapi kan bukan fitur safety yg bisa ditambahin gt aja macam aksesoris.
SuperDog
Visitor
Visitor

Post by SuperDog »

Mantap sekali ulasannya, padat dan berbobot as always.. Jadi pengin TD.. hehehe
angelspeed
Daily Vehicle: Honda HRV E CVT

Post by angelspeed »

Thank you om chz, saya akhirnya ambil ANE Matic. Ex user old ertiga & hrv 1.5, menurut saya puas banget pake ANE. Tarikannya jauh lebih enak berasa isi terus, suspensinya menurut saya juga berubah lebih baik, bodyroll lebih minim dibanding yang lama. Perbandingan saya pakai lewatin jalan perumahan yang lumayan panjang dan berkelok2. Jadi inget bener old ertiga dulu kerasa bgt bodyrollnya, sekarang uda jauh berkurang. Sempet galau mau ambil xblender ultimate tapi selisih 40 juta untuk harga di Bali + harus inden 3 bulan minimal (katanya). Akhirnya mutusin ANE & worth it sih menurut saya.

Minusnya tetep ada knop ac, HU nya harusnya bisa full layar pasti lebih cakep, dan beberapa printilan2 kecil. Tapi ya sudahlah menurut saya masih termaafkan :ungg:

Semoga penyakit old ertiga saya dulu ga kambuh lagi (dulu sempet claim garansi modul abs bunyi, rear axle beam, ac belakang selalu bau, diganti lagi filternya, bau lagi). Anyway, thank you om chz. :big_deal:
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

angelspeed wrote: 03 Oct 2018, 11:32 Thank you om chz, saya akhirnya ambil ANE Matic. Ex user old ertiga & hrv 1.5, menurut saya puas banget pake ANE. Tarikannya jauh lebih enak berasa isi terus, suspensinya menurut saya juga berubah lebih baik, bodyroll lebih minim dibanding yang lama. Perbandingan saya pakai lewatin jalan perumahan yang lumayan panjang dan berkelok2. Jadi inget bener old ertiga dulu kerasa bgt bodyrollnya, sekarang uda jauh berkurang. Sempet galau mau ambil xblender ultimate tapi selisih 40 juta untuk harga di Bali + harus inden 3 bulan minimal (katanya). Akhirnya mutusin ANE & worth it sih menurut saya.

Minusnya tetep ada knop ac, HU nya harusnya bisa full layar pasti lebih cakep, dan beberapa printilan2 kecil. Tapi ya sudahlah menurut saya masih termaafkan :ungg:

Semoga penyakit old ertiga saya dulu ga kambuh lagi (dulu sempet claim garansi modul abs bunyi, rear axle beam, ac belakang selalu bau, diganti lagi filternya, bau lagi). Anyway, thank you om chz. :big_deal:
Bagaimana om,sudah 5 bulan, ada keluhan dll
angelspeed
Daily Vehicle: Honda HRV E CVT

Post by angelspeed »

nugroho bagor wrote: 07 Mar 2019, 16:31
angelspeed wrote: 03 Oct 2018, 11:32 Thank you om chz, saya akhirnya ambil ANE Matic. Ex user old ertiga & hrv 1.5, menurut saya puas banget pake ANE. Tarikannya jauh lebih enak berasa isi terus, suspensinya menurut saya juga berubah lebih baik, bodyroll lebih minim dibanding yang lama. Perbandingan saya pakai lewatin jalan perumahan yang lumayan panjang dan berkelok2. Jadi inget bener old ertiga dulu kerasa bgt bodyrollnya, sekarang uda jauh berkurang. Sempet galau mau ambil xblender ultimate tapi selisih 40 juta untuk harga di Bali + harus inden 3 bulan minimal (katanya). Akhirnya mutusin ANE & worth it sih menurut saya.

Bagaimana om,sudah 5 bulan, ada keluhan dll
Halo om, setelah 5 bulanan pakai ANE ga ada keluhan yang berarti. Suspensi ok, akselerasi lumayan buat di denpasar stop and go, konsumsi bensin juga baik menurut saya. Paling kalo bisa di bilang keluhan pas high speed aja transmisinya rada2 jambak (bukan macem gtr ya om) tapi kaya angkot. :mky_01: Kaya kurang smooth perpindahan giginya mantul2 jambak tapi bisa diakalin dengan tidak ngebut :mky_03:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post