Perjalanan "bunyi2an" New Rush hingga odo 9999

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Teldug
New Member of Junior Mechanic

Re: Perjalanan "bunyi2an" New Rush hingga odo 9999

Post by Teldug »

maviacrazy wrote: 24 Feb 2020, 17:19 Fix ini pasti FRD penyebabnya. 🤦🏻‍♂️
FRD itu di bagian apanya ya pak?
Teldug

Post by Teldug »

sapi12 wrote: 24 Feb 2020, 15:07 Jangan2 pake turbo tuh Rushnya om.. smp ada siulan
Hahhaa..si om bisa aj...emang ada rush yg pake turbo ya om?
andrejunior
Full Member of Junior Mechanic

Post by andrejunior »

Teldug wrote: 24 Feb 2020, 14:38 Ijin tnya pengguna new rush...Apakah ada yg ngalamin bunyi siulan di new rush nya?
Di unit sy kadang2 muncul bunyi siulan. Sdh ulang2 cek di beres belum ketemu sumber bunyinya.
Ini kalo lg kecepatan 100 di jalan tol cor²an ?
Teldug

Post by Teldug »

andrejunior wrote: 24 Feb 2020, 18:17
Teldug wrote: 24 Feb 2020, 14:38 Ijin tnya pengguna new rush...Apakah ada yg ngalamin bunyi siulan di new rush nya?
Di unit sy kadang2 muncul bunyi siulan. Sdh ulang2 cek di beres belum ketemu sumber bunyinya.
Ga mesti pak....paling sering muncul bunyi di kec 40 sd 60....pas kec naik atau turun. Klo kecepatan konstan bunyi tidak muncul...malah klo kec 80up bunyi jarang sekali muncul. Awal2 dulu bunyi siulan muncul pas mobil berhenti..mesin dimatikan muncul bunyi siulnya. Bunyi bisa sampai 40detikan baru hilang...sebulan terakhir ini bunyi munvcul pas mobil jalan...
thirdstar7
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno

Post by thirdstar7 »

Mesinnya ada Turbo nya kali om,
Unit spesial
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Teldug wrote: 24 Feb 2020, 18:44
Ga mesti pak....paling sering muncul bunyi di kec 40 sd 60....pas kec naik atau turun. Klo kecepatan konstan bunyi tidak muncul...malah klo kec 80up bunyi jarang sekali muncul. Awal2 dulu bunyi siulan muncul pas mobil berhenti..mesin dimatikan muncul bunyi siulnya. Bunyi bisa sampai 40detikan baru hilang...sebulan terakhir ini bunyi munvcul pas mobil jalan...
Unit saya juga ada bunyi siulan ketika mesin sudah mati. Tapi jika dalam kondisi jalan, belum pernah dengar. Kemungkinan menurut saya bunyi dari komponen AC Pak.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
Quorra

Post by Quorra »

t0mc4t wrote: 18 Sep 2019, 12:38 Hallo,

Berikut sedikit pengalaman saya dengan unit New Rush dan beberapa cabang Auto2000 di Surabaya.

Di bulan November 2018, saya membeli unit New Rush A/T TRD dengan dibantu salah satu Member SM disini sebagai rekan Marketingnya. Pembelian smooth tidak ada masalah dan harga cukup kompetitif. Unit dikirim dengan cepat sesuai jadwal dan mendapat nomor plat yang cukup cantik juga, meskipun tidak memilih.. :)

Masalah "bunyi2an" mulai muncul di sekitar akhir bulan January dengan posisi odo sekitar 2500-3000 sebagai berikut :
1. Nguk2 di saat pagi hari ketika melewati polisi tidur pada body bawah mobil.
2. Klutuk2 apabila melewati polisi tidur yang cukup tinggi pada body bawah mobil.
3. Klitik2 apabila melewati jalan berpaving yang kurang rata pada ban belakang.
4. Kletek2 pada setir apabila melewati jalan tidak rata.

Pada saat itu saya menghubungi A2K Cabang Surabaya - Kertajaya untuk meminta bantuan cek kondisi suara2 pada mobil saya, kebetulan saya ada kenal dengan Pak John (Thank You Pak...) selaku staff disana yang telah membantu SMers pada saat melakukan beberapa review mobil Toyota dalam hal peminjaman unit. Setelah coba diperbaiki, unit langsung saya bawa pulang di hari yang sama. Akan tetapi ternyata hasil masih belum optimal.. bunyi2an point pertama, masih terdengar di pagi hari beserta bunyi2an di point lainnya.

Awal February, saya dikejutkan dengan suara yang cukup kencang di bagian gagang transmisi diikuti getaran cukup keras di gagang transmisi (bunyi2an ke-5). Pada saat itu saya sedang menggunakan unit dalam keadaan kecepatan normal (40-60Km/jam) di dalam kota. Esok hari tepatnya 08February saya kembali menghubungi A2K Kertajaya untuk membantu cek kembali unit saya. Untuk pengecekan kali ini, unit ahkhirnya saya tinggal di A2K, karena memang dibutuhkan waktu beberapa hari untuk melakukan pengecekan dan juga untuk bunyi2an point pertama, hanya muncul di pagi hari. Unit menginap sekitar 3 hari di A2K, dan pada saat saya ambil untuk permasalahan bunyi ke-1 dan ke-5 dapat teratasi dengan baik. Solusi yang dilakukan A2K adalah
- Dilakukan pelumasan ulang di seluruh bagian "sendi2" mobil di bagian bawah.
- Relokasi posisi beberapa part di bagian transmisi di dalam kabin

Sayangnya untuk bunyi2an ke 2 hingga ke 4, belum sempat teratasi dengan baik karena unit harus saya gunakan sehingga unit saya tarik dari A2K Kertajaya. Karena memang fokus saya pada waktu itu adalah masalah pada getaran kuat di gagang transmisi di dalam kabin.

Singkat cerita, pada awal bulan September ini unit kembali saya masukkan di A2K di cabang A.Yani Surabaya. Unit saya masukkan untuk kembali bantu menyelesaikan permasalahan bunyi ke-2 hingga ke-4 di atas. Seperti yang lalu, unit saya tinggal di A2K untuk bantu pengecekan selama beberapa hari. Tepat 3 hari kemudian saya dihubungi oleh SA A.Yani menginformasikan bahwa unit telah selesai diperbaiki. Solusi yang dilakukan A2K pada saat ini adalah
- Pengencangan mur baut dan penambahan peredam di bagian fender depan
- Penyetelan ulang Yoke setir
- Pembersihan pada bagian2 rem di setiap ban

Setelah saya test, bunyi ke-2 dan ke-3 sudah jauh berkurang akan tetapi masih tetap ada. Sedangkan bunyi pada setir menjadi berubah menjadi seperti di luar kabin asal suara. Kembali unit saya masukkan ke A2K A.Yani dan akhirnya bunyi2an dapat sukses diatasi... Solusi yang dilakukan A2K pada saat ini adalah
- Penyetealn ulang kembali Yoke setir
- Melakukan reposisi part2 rem di ban belakang
- Melakukan reposisi kabel hand rem

Tepat pada tanggal 09 September 2019 dan pada odo 9999, akhirnya unit mobil Rush saya bisa terbebas dari suara2 yang tidak normal. Semoga tidak kambuh lagi... :big_childish:

Melalui sedikit cerita saya ini, apabila ditanya apakah saya menyesal membeli Toyota? Yaaa, jelas... pada awalnya saya menjadi cukup kesal, unit baru akan tetapi banyak sekali suara2nya... seperti paduan suara :( Saya sampai sempat mengadukan hal ini kepada staff Toyota di Jakarta. Lalu apakah saat ini saya masih kesal??? Emmm... NOP... saya sudah cukup senang dengan unit saya.. kenapa???
Karena saya salut dengan layanan dari Toyota khususnya dalam hal ini A2K dimana dengan sabar dan ramah membantu menangani masalah2 saya.. Saya selalu disambut dengan ramah meskipun beberapa kali datang dan selalu membawa masalah. Menurut saya, suatu produk tidak ada yang PASTI 100% Perfect... tapi yang terpenting adalah Jaminan dan Layanan yang diberikan oleh produk tersebut. TOP UNTUK A2K...

Terima kasih secara khusus untuk
1. Pak T (Jakarta)
2. Pak John (A2K Kertajaya)
3. Pak Decky SA (A2K Kertajaya)
4. Pak Slamet SA (A2K A.Yani)
5. Pak Budi Mechanic (A2K A.Yani)
6. Pak Hassan Mechanic (A2K A.Yani)
7. Pak Dimas Mechanic (A2K A.Yani)

Semoga sedikit pengalaman saya ini bisa berkenan di rekan2 SM semua.
Sekian, terima kasih.

Halo om t0mc4t, kebetulan saya juga domisili di sby dan ada beberapa kendala bunyi" di unit Toyota saya yang baru berusia < 6 bulan. Bisa tau untuk pengecekan tersebut apakah dikenakan biaya dan apakah hanya bisa dilakukan saat servis berkala ?

Karena next service saya masi di km 10 ribu dan cukup lama untuk mencapainya. Thanks :)
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Quorra wrote: 24 Feb 2020, 21:04 Halo om t0mc4t, kebetulan saya juga domisili di sby dan ada beberapa kendala bunyi" di unit Toyota saya yang baru berusia < 6 bulan. Bisa tau untuk pengecekan tersebut apakah dikenakan biaya dan apakah hanya bisa dilakukan saat servis berkala ?

Karena next service saya masi di km 10 ribu dan cukup lama untuk mencapainya. Thanks :)
Hallo,

Sepaham saya apabila masih di bawah KM 10.000 bisa dibantu claim ke A2K bebas biaya Pak karena masih masuk fase garansi. Mungkin bisa dicoba ke salah satu dealer A2K di Surabaya untuk dapat dibantu follow-up.
Terima kasih
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
piraku
Member of Senior Mechanic

Re: Perjalanan

Post by piraku »

Quorra wrote: Halo om t0mc4t, kebetulan saya juga domisili di sby dan ada beberapa kendala bunyi" di unit Toyota saya yang baru berusia < 6 bulan. Bisa tau untuk pengecekan tersebut apakah dikenakan biaya dan apakah hanya bisa dilakukan saat servis berkala ?

Setau saya kalau emg permasalahanya mengenai defect dsb masih masuk garansi, asal teratur service dan masih masa garansi, mau komplain apapun bisa, ga perlu bayar dan kapan aja ga perlu pas jadwal service berkala.
piraku

Post by piraku »

t0mc4t wrote:
Quorra wrote: 24 Feb 2020, 21:04 Halo om t0mc4t, kebetulan saya juga domisili di sby dan ada beberapa kendala bunyi" di unit Toyota saya yang baru berusia < 6 bulan. Bisa tau untuk pengecekan tersebut apakah dikenakan biaya dan apakah hanya bisa dilakukan saat servis berkala ?

Hallo,

Sepaham saya apabila masih di bawah KM 10.000 bisa dibantu claim ke A2K bebas biaya Pak karena masih masuk fase garansi. Mungkin bisa dicoba ke salah satu dealer A2K di Surabaya untuk dapat dibantu follow-up.
Terima kasih
Btw om, setelah perjuangan abis abisan gitu, sampai saat ini apa muncul lagi bunyi bunyian? Unit saya kebetulan ada satu suara yg entah darimana asal usulnya, udh 2x komplain pas service berkala masih belum ketemu biang keroknya. Bisa diusahain dicari tp nungguinnya lama. Ga besar sih suaranya, cuma kalau lagi males nyalain radio kedengeran di jalan bergelombang pun ada. Kecil bgt makanya susah dicari asal usulnya, pas ditest sama SA jg susah bgt kedengerannya. Hanya kalau jalan sepi. Tp sebel aja kalau lagi cape malem malem berkendara tanpa nyetel radio yg kedenger kletek kletek macam panel beradu.
MikeToyota
SM Affiliate
SM Affiliate
Daily Vehicle: Toyota Innova

Post by MikeToyota »

Quorra wrote:
t0mc4t wrote: 18 Sep 2019, 12:38 Hallo,

Berikut sedikit pengalaman saya dengan unit New Rush dan beberapa cabang Auto2000 di Surabaya.

Di bulan November 2018, saya membeli unit New Rush A/T TRD dengan dibantu salah satu Member SM disini sebagai rekan Marketingnya. Pembelian smooth tidak ada masalah dan harga cukup kompetitif. Unit dikirim dengan cepat sesuai jadwal dan mendapat nomor plat yang cukup cantik juga, meskipun tidak memilih.. :)

Masalah "bunyi2an" mulai muncul di sekitar akhir bulan January dengan posisi odo sekitar 2500-3000 sebagai berikut :
1. Nguk2 di saat pagi hari ketika melewati polisi tidur pada body bawah mobil.
2. Klutuk2 apabila melewati polisi tidur yang cukup tinggi pada body bawah mobil.
3. Klitik2 apabila melewati jalan berpaving yang kurang rata pada ban belakang.
4. Kletek2 pada setir apabila melewati jalan tidak rata.

Pada saat itu saya menghubungi A2K Cabang Surabaya - Kertajaya untuk meminta bantuan cek kondisi suara2 pada mobil saya, kebetulan saya ada kenal dengan Pak John (Thank You Pak...) selaku staff disana yang telah membantu SMers pada saat melakukan beberapa review mobil Toyota dalam hal peminjaman unit. Setelah coba diperbaiki, unit langsung saya bawa pulang di hari yang sama. Akan tetapi ternyata hasil masih belum optimal.. bunyi2an point pertama, masih terdengar di pagi hari beserta bunyi2an di point lainnya.

Awal February, saya dikejutkan dengan suara yang cukup kencang di bagian gagang transmisi diikuti getaran cukup keras di gagang transmisi (bunyi2an ke-5). Pada saat itu saya sedang menggunakan unit dalam keadaan kecepatan normal (40-60Km/jam) di dalam kota. Esok hari tepatnya 08February saya kembali menghubungi A2K Kertajaya untuk membantu cek kembali unit saya. Untuk pengecekan kali ini, unit ahkhirnya saya tinggal di A2K, karena memang dibutuhkan waktu beberapa hari untuk melakukan pengecekan dan juga untuk bunyi2an point pertama, hanya muncul di pagi hari. Unit menginap sekitar 3 hari di A2K, dan pada saat saya ambil untuk permasalahan bunyi ke-1 dan ke-5 dapat teratasi dengan baik. Solusi yang dilakukan A2K adalah
- Dilakukan pelumasan ulang di seluruh bagian "sendi2" mobil di bagian bawah.
- Relokasi posisi beberapa part di bagian transmisi di dalam kabin

Sayangnya untuk bunyi2an ke 2 hingga ke 4, belum sempat teratasi dengan baik karena unit harus saya gunakan sehingga unit saya tarik dari A2K Kertajaya. Karena memang fokus saya pada waktu itu adalah masalah pada getaran kuat di gagang transmisi di dalam kabin.

Singkat cerita, pada awal bulan September ini unit kembali saya masukkan di A2K di cabang A.Yani Surabaya. Unit saya masukkan untuk kembali bantu menyelesaikan permasalahan bunyi ke-2 hingga ke-4 di atas. Seperti yang lalu, unit saya tinggal di A2K untuk bantu pengecekan selama beberapa hari. Tepat 3 hari kemudian saya dihubungi oleh SA A.Yani menginformasikan bahwa unit telah selesai diperbaiki. Solusi yang dilakukan A2K pada saat ini adalah
- Pengencangan mur baut dan penambahan peredam di bagian fender depan
- Penyetelan ulang Yoke setir
- Pembersihan pada bagian2 rem di setiap ban

Setelah saya test, bunyi ke-2 dan ke-3 sudah jauh berkurang akan tetapi masih tetap ada. Sedangkan bunyi pada setir menjadi berubah menjadi seperti di luar kabin asal suara. Kembali unit saya masukkan ke A2K A.Yani dan akhirnya bunyi2an dapat sukses diatasi... Solusi yang dilakukan A2K pada saat ini adalah
- Penyetealn ulang kembali Yoke setir
- Melakukan reposisi part2 rem di ban belakang
- Melakukan reposisi kabel hand rem

Tepat pada tanggal 09 September 2019 dan pada odo 9999, akhirnya unit mobil Rush saya bisa terbebas dari suara2 yang tidak normal. Semoga tidak kambuh lagi... :big_childish:

Melalui sedikit cerita saya ini, apabila ditanya apakah saya menyesal membeli Toyota? Yaaa, jelas... pada awalnya saya menjadi cukup kesal, unit baru akan tetapi banyak sekali suara2nya... seperti paduan suara :( Saya sampai sempat mengadukan hal ini kepada staff Toyota di Jakarta. Lalu apakah saat ini saya masih kesal??? Emmm... NOP... saya sudah cukup senang dengan unit saya.. kenapa???
Karena saya salut dengan layanan dari Toyota khususnya dalam hal ini A2K dimana dengan sabar dan ramah membantu menangani masalah2 saya.. Saya selalu disambut dengan ramah meskipun beberapa kali datang dan selalu membawa masalah. Menurut saya, suatu produk tidak ada yang PASTI 100% Perfect... tapi yang terpenting adalah Jaminan dan Layanan yang diberikan oleh produk tersebut. TOP UNTUK A2K...

Terima kasih secara khusus untuk
1. Pak T (Jakarta)
2. Pak John (A2K Kertajaya)
3. Pak Decky SA (A2K Kertajaya)
4. Pak Slamet SA (A2K A.Yani)
5. Pak Budi Mechanic (A2K A.Yani)
6. Pak Hassan Mechanic (A2K A.Yani)
7. Pak Dimas Mechanic (A2K A.Yani)

Semoga sedikit pengalaman saya ini bisa berkenan di rekan2 SM semua.
Sekian, terima kasih.

Halo om t0mc4t, kebetulan saya juga domisili di sby dan ada beberapa kendala bunyi" di unit Toyota saya yang baru berusia < 6 bulan. Bisa tau untuk pengecekan tersebut apakah dikenakan biaya dan apakah hanya bisa dilakukan saat servis berkala ?

Halo om salam kenal
Bantu jawab aja untuk toyota selama masi masa warranty 3 thn / 100rb km kalau ada masalah kurang nyaman bisa dibawa ke bengkel resmi untuk dilakukan pengecekan dan perbaikan [emoji16]
Toyota auto 2000 Pecindilan
Jl.Pecindilan 42 Surabaya
Michael
0812 8999 3900 / 081 759 3900
Info produk & harga Toyota: Klik Disini!
Ingkak
Daily Vehicle: Grandlivina

Post by Ingkak »

Anr saya juga bunyi nguk2 di poldur dan stir keder/geter minim d jalan gravel or pavingblock, bunyi siulan terdengar kecil setelah mesin mati. Rencana mau saya bawa ke agung automall harapan raya pekanbaru, kondisi KM 4100 unit bulan okt 2019
Teldug

Post by Teldug »

t0mc4t wrote: 24 Feb 2020, 19:24
Teldug wrote: 24 Feb 2020, 18:44

Unit saya juga ada bunyi siulan ketika mesin sudah mati. Tapi jika dalam kondisi jalan, belum pernah dengar. Kemungkinan menurut saya bunyi dari komponen AC Pak.
Iya pak bos....di sy juga dulu muncul bunyi pas mesin baru dimatikan sj. Akhir2 ini sj muncul siulan pas mobil jalan...apakah terkait bunyi siulan ini pak sdh pernah konsultasikan ke beres pak?
Klo di saya sdh ulang2 saya bawa keberes tapi tetap sj belum ketemu penyebabnya. Memang respon a2k di kota sy cukup bagus. Tapi nampaknya mereka juga sdh nyerah. Pernah mobil nginap di bengkel 2x24jam khusus u cek siulan misteri ini. Tapi tetap sj hasilnya nihil.
maviacrazy
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by maviacrazy »

Teldug wrote: 24 Feb 2020, 18:02
maviacrazy wrote: 24 Feb 2020, 17:19 Fix ini pasti FRD penyebabnya. 🤦🏻‍♂️
FRD itu di bagian apanya ya pak?
FRD itu salah satu moderator disini om. Just kidding ya FRd. Jgn baper 😂
Mau Bensin Atau Diesel Yang Penting Orangnya SEHAT DULU (amin YRA)
:emo-big_love: :mky_02: :big_love:
dnrt
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yamaha Mio

Post by dnrt »

Pak Tomcat dan rekan-rekan SM,

Saya ada mobil saudaranya Rush, yakni Terios 2018. Kalau steering rack dan bearing roda depan kena apakah ada saran selain diganti yang original? Mengingat harga keduanya hampir 5 juta.

Terimakasih ya.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post