[Review] KIA Sedona LS - Satu Dekade Melayani Sepenuh Hati

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vim
Member of Mechanic Engineer

Re: [Review] KIA Sedona LS - Satu Dekade Melayani Sepenuh Hati

Post by vim »

Iya benar om mtronic :big_peace: :big_grin:
mtronic wrote: 11 Nov 2020, 15:37
vim wrote: 10 Nov 2020, 09:18 Thx om mtronic sudah mampir & Thx juga atas pujiannya :big_smile]

PAB memang buat saya harganya di atas standard om. Hanya mobil tertentu saja yang saya berani repaint di sini hehehe. Kalo sportcar, dulu saya pernah repaint Cayman om, terakhir F458 semuanya gara2 jeblos di tol JORR2 :big_grin:

Semoga berkenan & bermanfaat ya om :big_peace:
mtronic wrote: 09 Nov 2020, 19:55 wuihhh Sedona terkinclong nih,.. hebat om vim. btw, PAB mahal kan ya om. Mobil sportcar apa yang pernah dipercayakan ke PAB om vim ?
mantabss, ikutan foci om ??
vim

Post by vim »

Dear All,

Ingin share update saja. Berikut ini saya share cold start dari mobil ini. Mungkin menjawab teman-teman yang ingin tahu kondisi mesin seperti apa. Cuplikan ini saya rekam pagi hari tadi dalam kondisi mesin mobil dingin (belum dihidupkan sudah kurang lebih 3 hari), bisa dibuktikan dengan suara RPM yang tinggi saat dihidupkan.

Kondisi yang mungkin dapat dilihat dalam cuplikan ini

Getaran Mesin
Kondisi getaran mesin yang menurut saya sangat halus, tidak ada pincang, tenang, mounting jg tidak ada getar dan tidak ada oblak. Injeksi jg terdengar bekerja dengan baik.

Radiator
Radiator dalam keadaan bersih karena baru ganti juga kalo tidak salah tahun lalu, jadi aman dari umur

Horn
Klakson model keong yang saya gunakan agar lebih berwibawa :big_slap:

Aki baru
Aki baru ganti bulan lalu

Beberapa lainnya silahkan dilihat kondisinya ya teman-teman.

Semoga berkenan & bermanfaat :big_peace:
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

itu engine bay lebih kinclong dari meja kerja saya om....
vim

Post by vim »

Waduh jangan gitu dong om IGedeAmat, saya jadi malu nih :big_blushing: :big_comfort:

Ruang mesin ini udah lama belum di-detailing wkwk kotor sana sini om :big_childish:

Thx ya om semoga berkenan & bermanfaat :big_grin:
IGedeAmat wrote: 12 Nov 2020, 13:19 itu engine bay lebih kinclong dari meja kerja saya om....
impactful
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2023 27 kWh powerbank on a wheel

Post by impactful »

Sebagai mantan pengguna mobil kpop yg puas, saya mau mampir memberikan apresiasi di thread ini,

Kia picanto 2010 saya gunakan dari 2013 di saat ODO nya
masih 23 ribuan sampai 2015 di ODO 50 ribuan

Perawatan selalu di bengkel resmi, perawatan exterior
full meguiars.

Diajak menaklukkan jalur berbatu bukit pinus gunung pancar sampai ke Giri Tirta walau harus ganti bushing shock breaker... ga masalah karena tetap bangga nya dapat karena di tanjakan yg sama lihat lexus bensin ga kuat nanjak... (maybe driver kurang skill)

Maybe next mau pertimbangkan Kia lagi...

Puas deh pemilik berikutnya, hehehe...
1x1 XM 2023 | 1 Speed Direct Drive 26.7 kWh
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

nice review om, jarang jarang ada sedona yg mint condition dan perawatannya apik kaya punya om , apalagi jaman sekarang hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Mobil yang beruntung, masih disayang2 sama ownernya. Sementara sodara2nya udah jadi penghuni kampakan
almer18
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Proton Exora

Post by almer18 »

Reviewnya bagus om..
Di keluarga jg ada satu saudaranya di garasi,, yaitu hyundai trajet GLS 2006 yg captain seat, beli second di tahun 2011 sampe sekarang. Kalo udh dalam kabinnya nyaman sekali. Perawatan standar aja. Masih dipakai setiap hari. Nyetir mobil ini tetap bisa dibawa lincah dijalan. Hehe..
vim

Post by vim »

Thx om impactful sudah mampir & thx atas apresiasinya :big_smile]

Setuju om, apabila kita sudah menggunakannya langsung pasti lebih baik komentarnya.
Tanpa bermaksud promosi, KIA sudah sangat layak dipertimbangkan saat ini om. Indomobil Group sudah sangat serius mengelola brand ini.

Semoga berkenan :big_smile] :big_peace:
impactful wrote: 13 Nov 2020, 16:58 Sebagai mantan pengguna mobil kpop yg puas, saya mau mampir memberikan apresiasi di thread ini,

Kia picanto 2010 saya gunakan dari 2013 di saat ODO nya
masih 23 ribuan sampai 2015 di ODO 50 ribuan

Perawatan selalu di bengkel resmi, perawatan exterior
full meguiars.

Diajak menaklukkan jalur berbatu bukit pinus gunung pancar sampai ke Giri Tirta walau harus ganti bushing shock breaker... ga masalah karena tetap bangga nya dapat karena di tanjakan yg sama lihat lexus bensin ga kuat nanjak... (maybe driver kurang skill)

Maybe next mau pertimbangkan Kia lagi...

Puas deh pemilik berikutnya, hehehe...
vim

Post by vim »

Thx om Pboyz97

:upss: :big_peace:
Pboyz97 wrote: 13 Nov 2020, 22:52 nice review om, jarang jarang ada sedona yg mint condition dan perawatannya apik kaya punya om , apalagi jaman sekarang hehehe
vim

Post by vim »

Thx om FU27,

Iya mobil ini memang menurut saya cukup menuai kontroversi di awal kehadirannya di Indonesia, walaupun sempat menorehkan noda buruk untuk image-nya, jadi syukur bisa diperbaiki di generasi2 selanjutnya

Semoga berkenan & bermanfaat ya om :upss: :big_peace:
FU27 wrote: 15 Nov 2020, 12:17 Mobil yang beruntung, masih disayang2 sama ownernya. Sementara sodara2nya udah jadi penghuni kampakan
vim

Post by vim »

Thx om almer18 untuk apresiasinya :big_grin:

Benar om. Trajet juga mobil yang bagus asal kita tertib dalam perawatan dan memang saya pernah coba cukup lincah untuk bermanuver. Terus terang Carnival, Sedona & Trajet pada jamannya adalah mobil-mobil yang didesain dalam masa perjuangan produsen Korea tembus ke pasar Eropa. Saya pribadi kebetulan lebih menyukai mobil-mobil yang punya history seperti ini, tak peduli dicibir dan diremehkan orang lain hehehe

Thx sudah mampir om. Semoga berkenan :big_okay: :big_peace:
almer18 wrote: 15 Nov 2020, 13:11 Reviewnya bagus om..
Di keluarga jg ada satu saudaranya di garasi,, yaitu hyundai trajet GLS 2006 yg captain seat, beli second di tahun 2011 sampe sekarang. Kalo udh dalam kabinnya nyaman sekali. Perawatan standar aja. Masih dipakai setiap hari. Nyetir mobil ini tetap bisa dibawa lincah dijalan. Hehe..
almer18
Daily Vehicle: Proton Exora

Post by almer18 »

vim wrote: 15 Nov 2020, 16:44 Thx om almer18 untuk apresiasinya :big_grin:

Benar om. Trajet juga mobil yang bagus asal kita tertib dalam perawatan dan memang saya pernah coba cukup lincah untuk bermanuver. Terus terang Carnival, Sedona & Trajet pada jamannya adalah mobil-mobil yang didesain dalam masa perjuangan produsen Korea tembus ke pasar Eropa. Saya pribadi kebetulan lebih menyukai mobil-mobil yang punya history seperti ini, tak peduli dicibir dan diremehkan orang lain hehehe

Thx sudah mampir om. Semoga berkenan :big_okay: :big_peace:
Trajet selama bersama di keluarga saya ibarat mobil asal pakai saja, tidak banyak perawatan khusus dan juga tidak mulus seperti sedona om Vim.. Hehe
vim

Post by vim »

hehehe siap om. :big_smile]
almer18 wrote: 17 Nov 2020, 18:28 Trajet selama bersama di keluarga saya ibarat mobil asal pakai saja, tidak banyak perawatan khusus dan juga tidak mulus seperti sedona om Vim.. Hehe
B064RT
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

bagai oasis ni review... di tengah banyaknya kabar2 negatif mobil ini....
mantap oom....
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

vim wrote: 12 Nov 2020, 13:16 Dear All,

Ingin share update saja. Berikut ini saya share cold start dari mobil ini. Mungkin menjawab teman-teman yang ingin tahu kondisi mesin seperti apa. Cuplikan ini saya rekam pagi hari tadi dalam kondisi mesin mobil dingin (belum dihidupkan sudah kurang lebih 3 hari), bisa dibuktikan dengan suara RPM yang tinggi saat dihidupkan.

Kondisi yang mungkin dapat dilihat dalam cuplikan ini

Getaran Mesin
Kondisi getaran mesin yang menurut saya sangat halus, tidak ada pincang, tenang, mounting jg tidak ada getar dan tidak ada oblak. Injeksi jg terdengar bekerja dengan baik.

Radiator
Radiator dalam keadaan bersih karena baru ganti juga kalo tidak salah tahun lalu, jadi aman dari umur

Horn
Klakson model keong yang saya gunakan agar lebih berwibawa :big_slap:

Aki baru
Aki baru ganti bulan lalu

Beberapa lainnya silahkan dilihat kondisinya ya teman-teman.

Semoga berkenan & bermanfaat :big_peace:
luar biasa ini...perawatan paripurna...pemilik berikutnya pasti sangat bahagia juga...
B064RT wrote: 23 Nov 2020, 09:35 bagai oasis ni review... di tengah banyaknya kabar2 negatif mobil ini....
mantap oom....
saya menantikan thread 1 dekade juga untuk sebuah ford escape yang legendaris :big_smile]
B064RT
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

ransyah1234 wrote: 23 Nov 2020, 12:01
B064RT wrote: 23 Nov 2020, 09:35 bagai oasis ni review... di tengah banyaknya kabar2 negatif mobil ini....
mantap oom....
saya menantikan thread 1 dekade juga untuk sebuah ford escape yang legendaris :big_smile]
Bagai Fatamorgana di gurun pasir...............
vim

Post by vim »

Thx om B064RT sudah mampir & thx atas pujiannya :big_smile] :big_peace:
mantap oom....
vim

Post by vim »

Halo om ransyah1234 thanx sudah mampir ya om & thx juga atas pujiannya :big_smile] :big_peace:

Sampai saat ini masih jual santai sih om, menunggu yang pas aja hehehe :big_slap:
SCape kebetulan sudah berpindah ke lain hati tahun lalu om, kebetulan owner barunya juga American car lover. Nanti coba saya iseng2 buat reviewnya ya.

Thx om ransyah1234 :big_smile]
luar biasa ini...perawatan paripurna...pemilik berikutnya pasti sangat bahagia juga...
mantap oom....
vim

Post by vim »

Wkwk bisa aja om B064RT.

Buat saya, memang mobil ini masih banyak ketidak sempurnaannya karena bukan merawat dari baru, semaksimal mungkin saja. Saya bukan brand worshiper, yang penting kualitas produk sesuai harapan. Tentunya, hampir 11 tahun (apabila masih di tangan saya sampai tahun depan) menggunakan mobil ini, memberikan saya waktu yang cukup untuk mengenal seluk beluknya. Malah saya pernah dapat sindiran pecinta "keringat korea" oleh teman saya :big_slap: gpp, tak kenal maka tak sayang :big_love:

Semoga selalu berkenan om :big_okay: :big_blushing:
B064RT wrote: 23 Nov 2020, 12:06
mantap oom....
Bagai Fatamorgana di gurun pasir...............
vim

Post by vim »

Dear All,

Saya hanya ingin update thread, sebagai informasi mobil ini sudah bertemu dengan hati berikutnya :emo-flowerforyou: :big_smile] :big_love:
Terima kasih atas support dan atensi dari teman-teman SM-ers semua untuk thread ini. Kebetulan sang pemilik baru merupakan enthusiast KIA Carnival dan sudah mengenal seluk beluk mobil ini, semoga kondisi mobil ini selalu terjaga bahkan jauh lebih baik dari saat bersama keluarga kami :big_comfort:

Thread ini tetap akan saya buka untuk kita semua dapat bertukar informasi, khususnya untuk mobil ini. Semoga berkenan dan bermanfaat. Kedepan, mungkin saya akan coba membuat thread review mengenai Ford Escape, semoga dapat berkenan mengisi waktu teman-teman di masa pandemi ini.

TQ :big_peace:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post