[Review] KIA Sedona LS - Satu Dekade Melayani Sepenuh Hati

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [Review] KIA Sedona LS - Satu Dekade Melayani Sepenuh Hati

Post by maastricht889 »

benzz89 wrote: Mon Nov 09, 2020 11:18
KielConstantine wrote:
vim wrote: Mon Nov 09, 2020 3:01 Cat sudah saya repaint full body om kurang lebih 1 tahun setelah ambil mobil ini. Saya repaint di professional repaint workshop khusus mobil baru dan supercar, jadi kualitas bisa dipastikan perfect. Kebetulan workshop ini merupakan partner dari duo brand eropa ternama untuk repaint mobil baru :big_smile] bongkar rahasia sedikit ya om :big_slap: saya jg saat itu baru tahu kalo mobil baru jg mengalami repaint karena cat kusam akibat bird poo, sap atau oksidasi mungkin karena lama di penyimpanan outdoor.
Ralat sedikit, odometer mobil ini masih 180-ribuan om :big_grin:

Kalo yang full ori, kemarin W212 saya dari baru tidak pernah repaint. Paling ada dent kecil aja (tidak terlihat jg sekilas), itupun tinggal PDR aja. Rata-rata kalo tidak perlu banget, saya tidak repaint. Kalo sampai harus repaint pun, tergantung jenis mobilnya, saya percayakan ke workshop di atas. Kebetulan workshop tersebut tidak terima klaim asuransi, karena beda pengerjaannya.
Haloo om vim. Nice review as always.

Kalo boleh share nama bengkelnya apa om?
Wetgloss ? DM jg boleh.. haha

-----
Btw skarang enak nih review corner SM sudah kg perlu login lagi buat baca reply. Silent reader berbahagia ky ane :upss:

Yang punya id forum demibacareply mana suaranya wkwkwkwkwk
Si basah-kilap mah gorengannya kenceng Om Kiel... ane pernah iseng nanya mau raptor badak ane (4tuner) kena 30 gede jeti, di pelan-garasi VX80 cuma kena 10 gede jeti, padahal XV80 size nya lebih gede dari 4tuner hahahah...

Sekarang si pelan-garasi kayanya sudah naik jadi 20 kecil jeti buat VX, mungkin sudah makin kenceng juga gorengannya jadi mau gak mau harus naik deh harganya [emoji1787]

Kalau PAB kayanya belom ada gorengannya yah, ntah harganya Om Vim mungkin lebih tau persisnya karena pernah jadi customer disana, kalau liat2 IG nya sih oke yah pengerjaannya.
PAB dr mobil yg masuk aja udah lucu2 om, walaupun bukan model level keramat kaya pagoda sih. Minimal ada NSX ama gtr cukup meyakinkan kok bkn bengkel sembarangan
mtronic
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: BMW M3

Post by mtronic »

wuihhh Sedona terkinclong nih,.. hebat om vim. btw, PAB mahal kan ya om. Mobil sportcar apa yang pernah dipercayakan ke PAB om vim ?
rito
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by rito »

vim wrote: Mon Nov 09, 2020 2:40 Thx om rito sudah mampir & Thx jg atas pujiannya :big_smile]

Wow, masih rawat trajet om. Semoga tetap dalam keadaan prima ya om. Saya yakin brand2 ini bukan brand abal-abal, saat mereka berkomitmen tentunya produk2nya akan jauh lebih baik, yang penting kita pribadi saja yang merasakan dan membuktikan sendiri kondisi mobilnya, orang lain kata apa terima saja sebagai referensi :big_grin:

Semoga berkenan dan bermanfaat ya om :emo-photo:
rito wrote: Mon Nov 09, 2020 0:26 Reviewnya bagus om....
Kalau saya masi punya trajet. Menurut saya, untuk ukuran mobilhyang lumayan lebar dan panjang, trajet termasuk lincah.
Iya om,Masi pelihara trajet, 2k manual, tahun 2001 akhir. Ya suka dukanya dinikmati.
rendr
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Apa aja yg penting reliable

Post by rendr »

vim wrote: Mon Nov 09, 2020 7:29 Halo om rendr, thx udh mampir :big_smile]

iya mungkin pas nyoba dulu dapetnya yang remnya gelosor ya saya. Wah awet ya om valgasnya, untuk mobil segede ini memang kickdownnya cukup menggembirakan ya wkwk. Nah saya ngga tau, apakah sedona yang pakai sunroof masuk Indonesia atau tidak ya? Kalo diluar saya pernah liat Sedona Diesel yang kursi belakang baris ketiga juga 60-40 kalo tidak salah ya. Iya dulu memang ada 2 apa 3 member CSOC yang punya warna ini, bahkan ada yang sudah pakai velg chrome atau allow tapi keren tuh jadinya, macho wkwk.

Kalo hitungan saya konsumsi BBM mobil ini dalkot 1:9 luar kota sekitar 1:11 ya. Yang pasti tidak boros. Siap om, tetap saya rawat sampai dapat pemilik berikutnya :big_grin: :big_peace:

Thx om
rendr wrote: Mon Nov 09, 2020 3:56 Mantap Om Vim....

bener2 ngungkit kisah2 lama ane sama gajah satu ini... dulu saya user valgas lama juga.. SE 2001 interior beige bumper tebel dan sudah dual piston rem depannya.. itu pakem banget kok... yg masih single piston awal2 interior abu2 itu emang nggelosor... betul memang dengan segala unreliability nya dia, tetep memberikan riding quality yg baik... udh ganti blok mesin 2x, turun mesin berkali2 selalu OH dijalan, sanrup bocor, total perbaikan udh seharga sekennya dulu kali... hahahaha, tapi ya respon gas nya untuk yg varian bensin sih ga ada yg ngalahin deh,mungkin kalo ada unit sedona yg full option sunroof mau tuker deh dulu... sayang susah unitnya dan akhirnya skrg pake H1..

btw unit sedonanya mengingatkan saya dulu sama unit salah satu korwil CSOC... persis warna ini juga... saking sehatnya itu bensin bisa tembus 13 km/L

anyway, nice car and good review.... tetep lestarikan kondisi gajah ini at its best condition om!
dulu valgas ane msh tembus 185 kpj kok hahahahaha, mantaap masih irit ya... :big_okay: kalo bensin bagus oli bagus pasti sip.....

masuukk ommm sedona full option... terakhir ane liat yg jual di fjb warna champange, sunroof, audio steering... tp lupa deh diesel atau bensin...
Jangan diperbudak sama mobil.
Jangan habis duit untuk mengembalikan mobil ke kondisi 0, keluar uang untuk upgrade ok.
maastricht889

Post by maastricht889 »

rendr wrote: Mon Nov 09, 2020 15:40
vim wrote: Mon Nov 09, 2020 7:29 Halo om rendr, thx udh mampir :big_smile]

iya mungkin pas nyoba dulu dapetnya yang remnya gelosor ya saya. Wah awet ya om valgasnya, untuk mobil segede ini memang kickdownnya cukup menggembirakan ya wkwk. Nah saya ngga tau, apakah sedona yang pakai sunroof masuk Indonesia atau tidak ya? Kalo diluar saya pernah liat Sedona Diesel yang kursi belakang baris ketiga juga 60-40 kalo tidak salah ya. Iya dulu memang ada 2 apa 3 member CSOC yang punya warna ini, bahkan ada yang sudah pakai velg chrome atau allow tapi keren tuh jadinya, macho wkwk.

Kalo hitungan saya konsumsi BBM mobil ini dalkot 1:9 luar kota sekitar 1:11 ya. Yang pasti tidak boros. Siap om, tetap saya rawat sampai dapat pemilik berikutnya :big_grin: :big_peace:

Thx om
rendr wrote: Mon Nov 09, 2020 3:56 Mantap Om Vim....

bener2 ngungkit kisah2 lama ane sama gajah satu ini... dulu saya user valgas lama juga.. SE 2001 interior beige bumper tebel dan sudah dual piston rem depannya.. itu pakem banget kok... yg masih single piston awal2 interior abu2 itu emang nggelosor... betul memang dengan segala unreliability nya dia, tetep memberikan riding quality yg baik... udh ganti blok mesin 2x, turun mesin berkali2 selalu OH dijalan, sanrup bocor, total perbaikan udh seharga sekennya dulu kali... hahahaha, tapi ya respon gas nya untuk yg varian bensin sih ga ada yg ngalahin deh,mungkin kalo ada unit sedona yg full option sunroof mau tuker deh dulu... sayang susah unitnya dan akhirnya skrg pake H1..

btw unit sedonanya mengingatkan saya dulu sama unit salah satu korwil CSOC... persis warna ini juga... saking sehatnya itu bensin bisa tembus 13 km/L

anyway, nice car and good review.... tetep lestarikan kondisi gajah ini at its best condition om!
dulu valgas ane msh tembus 185 kpj kok hahahahaha, mantaap masih irit ya... :big_okay: kalo bensin bagus oli bagus pasti sip.....

masuukk ommm sedona full option... terakhir ane liat yg jual di fjb warna champange, sunroof, audio steering... tp lupa deh diesel atau bensin...
Sedona diesel lama sy pernah liat dijual di modcom jg om, wrn silver two tone grey. Kayanya full opt itu, velgnya beda
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

Iya benar om, karena kiblat mereka Eropa jadi specnya benar-benar maximal. Rio keren ya om mirip Golf GTI, standard design-nya Peter Schreyer :big_okay:

Semoga sukses ya om dapat unit yang baik sesuai harapan :big_smile]

Thx om FR6
FR6 wrote: Mon Nov 09, 2020 10:43 Iya, Kia kalau fullspec menggiurkan bgt. krn kualitas di bawanya udh mirip mobil2 refined macem VW/Ford. saya ada rencana mau ambil jandanya Kia Rio 2019 yg imrpovement, menggiurkan bgt! hehe :mky_01:
pradit_d

Post by pradit_d »

Duh rapih banget sedona nya. Btw sedona ini mobil 7 seater 2000an awal yg terjangkau n paling nyaman menurut ane. Jd inget iklannya yg sekeluarga naik sedona sebelahan ama kereta cepat n penunpangnya kayak santai gitu, dapet banget ama karakter mobilnya. Kyknya klo beli mobil2 ex om ini bakalan puas banget n bikin bahagia usernya deh tuh.
:big_peace:
vim

Post by vim »

Om benzz89,

Saya miss info nih, gorengan maksudnya apa ya om :big_blushing:
Kalo dulu saya repaint full body mobil ini kalo ngga salah abis di atas 40jt om, padahal compare ke bengkel lain saya sudah dapat di harga 11jt-an wkwk. Tapi karena yakin dengan hasilnya jadi pilih PAB
benzz89 wrote: Mon Nov 09, 2020 11:18 Si basah-kilap mah gorengannya kenceng Om Kiel... ane pernah iseng nanya mau raptor badak ane (4tuner) kena 30 gede jeti, di pelan-garasi VX80 cuma kena 10 gede jeti, padahal XV80 size nya lebih gede dari 4tuner hahahah...

Sekarang si pelan-garasi kayanya sudah naik jadi 20 kecil jeti buat VX, mungkin sudah makin kenceng juga gorengannya jadi mau gak mau harus naik deh harganya [emoji1787]

Kalau PAB kayanya belom ada gorengannya yah, ntah harganya Om Vim mungkin lebih tau persisnya karena pernah jadi customer disana, kalau liat2 IG nya sih oke yah pengerjaannya.
vim

Post by vim »

Iya prinsip ownernya tidak terima pekerjaan klaim asuransi selain menjaga kualitas mutu, dia jg ngga mau staffnya mengerjakan yg kelasnya tidak premium, nanti jadi terbiasa. Katanya gitu. Dulu banyak enthusiasts BMW Classic yang bangun di sini om, bahkan ada Ford Hot Rod tuh classic banget. :big_smile]
erwinign wrote: Mon Nov 09, 2020 11:47 PAB dr mobil yg masuk aja udah lucu2 om, walaupun bukan model level keramat kaya pagoda sih. Minimal ada NSX ama gtr cukup meyakinkan kok bkn bengkel sembarangan
vim

Post by vim »

Mantap om rito,

Yang penting selalu rawat yang major untuk kenyamanan dan keamanan perjalanan saja om. Di Jalan sekarang banyak orang berkendara model 'BPJS' - Budget Pas-pasan Jalan Suka-suka :big_smile] :big_grin: Mobil selama menurut kita enak dan worth sudah cukup :big_slap: :big_peace:
rito wrote: Mon Nov 09, 2020 15:12 Iya om,Masi pelihara trajet, 2k manual, tahun 2001 akhir. Ya suka dukanya dinikmati.
vim

Post by vim »

Iya setuju om, tarikan mobil ini cukup ringan. Wah masuk ya, boleh juga tuh nanti hunting2 sptnya unik jg ya :big_love:
rendr wrote: Mon Nov 09, 2020 15:40 dulu valgas ane msh tembus 185 kpj kok hahahahaha, mantaap masih irit ya... :big_okay: kalo bensin bagus oli bagus pasti sip.....

vim

Post by vim »

Nah itu saya blm berkesempatan liat tuh, kalo diluar negeri sih cukup lumayan optionnya saya lihat
erwinign wrote: Mon Nov 09, 2020 17:27 Sedona diesel lama sy pernah liat dijual di modcom jg om, wrn silver two tone grey. Kayanya full opt itu, velgnya beda
vim

Post by vim »

Thx om pradit_d :big_smile]

Iya om iklannya cukup legendaris dan direct memang mobil ini untuk keluarga. wkwkk Amin om, saya sih mobil nomor 2 yang penting bisa saling menghargai aja, pertemanan nomor satu. Adanya forum SM ini jga sangat membantu buat kita-kita yang haus ilmu dan pengetahuan :big_grin: :big_slap:
pradit_d wrote: Tue Nov 10, 2020 1:35 Duh rapih banget sedona nya. Btw sedona ini mobil 7 seater 2000an awal yg terjangkau n paling nyaman menurut ane. Jd inget iklannya yg sekeluarga naik sedona sebelahan ama kereta cepat n penunpangnya kayak santai gitu, dapet banget ama karakter mobilnya. Kyknya klo beli mobil2 ex om ini bakalan puas banget n bikin bahagia usernya deh tuh.
vim

Post by vim »

Thx om mtronic sudah mampir & Thx juga atas pujiannya :big_smile]

PAB memang buat saya harganya di atas standard om. Hanya mobil tertentu saja yang saya berani repaint di sini hehehe. Kalo sportcar, dulu saya pernah repaint Cayman om, terakhir F458 semuanya gara2 jeblos di tol JORR2 :big_grin:

Semoga berkenan & bermanfaat ya om :big_peace:
mtronic wrote: Mon Nov 09, 2020 12:55 wuihhh Sedona terkinclong nih,.. hebat om vim. btw, PAB mahal kan ya om. Mobil sportcar apa yang pernah dipercayakan ke PAB om vim ?
adityabp

Post by adityabp »

Om vim.
Seberapa badak kaki/suspensi-nya? Apakah bushing2x tetap awet sampe sekarang setelah full overhaul?
vim

Post by vim »

Hi om adityabp,

Kalo menurut saya lumayan badak om, buat mobil perang sehari-hari sampai jalan turun naik gunung, jalan keriting dsb masih ok aja. Bushing2 jg tetap awet sampai skrng, dan menurut yang udah survey liat mereka berpendapat suara dan getaran mesinnya sangat halus. Nanti kalo ada kesempatan saya coba video ya.

Thx udah mampir ya om :big_smile] :big_peace:
adityabp wrote: Tue Nov 10, 2020 2:32 Om vim.
Seberapa badak kaki/suspensi-nya? Apakah bushing2x tetap awet sampe sekarang setelah full overhaul?
tesna

Post by tesna »

jadi inget masa muda dulu, bokap pernah punya kia carnival diesel di tahun 2000 awal. pas masih baru sih gile itu.. MPV pertama yang bisa dibawa lari 200kph....Nyaman banget, legaaa, irit (ini karena bbm nya dl murah bgt sih)

Cuman ya reliabilitynya sangat disayangkan, under warranty udah ganti crankshaft segala. Udah turun mesin, ga lama kemudian mogok lagi (untungnya under warranty). Dibenerin lagi abis itu jualllllllll itu karena kualitas solar yg jelek apa gimana ya hmmmmmm

sejak saat itu no more korean car in the family
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
KielConstantine

Post by KielConstantine »

vim wrote: Tue Nov 10, 2020 1:49 Om benzz89,

Kalo dulu saya repaint full body mobil ini kalo ngga salah abis di atas 40jt om, padahal compare ke bengkel lain saya sudah dapat di harga 11jt-an wkwk. Tapi karena yakin dengan hasilnya jadi pilih PAB
benzz89 wrote: Mon Nov 09, 2020 11:18 Si basah-kilap mah gorengannya kenceng Om Kiel... ane pernah iseng nanya mau raptor badak ane (4tuner) kena 30 gede jeti, di pelan-garasi VX80 cuma kena 10 gede jeti, padahal XV80 size nya lebih gede dari 4tuner hahahah...

Mungkin maksudnya "gorengan" sudh naek pamornya om vim... apalagi kemaren dikunjungin si fitra eri buat restore E30 tua sampe masuk2 YouTube segala. Jadi kasih price digoreng tinggi macam saham. Wakakaka

Ini pelan-garasi apa yah? Slowcar garage? :big_biglaugh:

----
Anyway thx infonya om vim. Mantep sih hasil kerjaan Perfect Auto Body. Gpp 40jt tapi hasilnya memuaskan.

Abis full body repaint, trus dikasih paint protection film nggak om? Anti baret2 gitu, di hajar paku jg gpp macem si wetgloss.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
abrof

Post by abrof »

vim wrote: Tue Nov 10, 2020 2:18 Thx om mtronic sudah mampir & Thx juga atas pujiannya :big_smile]

PAB memang buat saya harganya di atas standard om. Hanya mobil tertentu saja yang saya berani repaint di sini hehehe. Kalo sportcar, dulu saya pernah repaint Cayman om, terakhir F458 semuanya gara2 jeblos di tol JORR2 :big_grin:

mtronic wrote: Mon Nov 09, 2020 12:55 wuihhh Sedona terkinclong nih,.. hebat om vim. btw, PAB mahal kan ya om. Mobil sportcar apa yang pernah dipercayakan ke PAB om vim ?
Tolong review F458 nya om Vim.... :big_love: :big_love:
benzz89

Post by benzz89 »

KielConstantine wrote:

Mungkin maksudnya "gorengan" sudh naek pamornya om vim... apalagi kemaren dikunjungin si fitra eri buat restore E30 tua sampe masuk2 YouTube segala. Jadi kasih price digoreng tinggi macam saham. Wakakaka

----
Anyway thx infonya om vim. Mantep sih hasil kerjaan Perfect Auto Body. Gpp 40jt tapi hasilnya memuaskan.

Abis full body repaint, trus dikasih paint protection film nggak om? Anti baret2 gitu, di hajar paku jg gpp macem si wetgloss.
Ya itu Om Vim, soal goreng mengoreng sudah dijawab oleh Om Kiel dengan tepat [emoji2960]

"Pelan" = lamban Om Kiel, bengkel specialis off road di jateng hihihi...

40 lebih jeti itu kan 9 taon yang lalu yah, kalau rerata inflasi 3,5%/tahun mungkin sekarang sudah 50 lebih jeti, blom hitung kurs $ sekarang sudah lebih tinggi lagi, ntah berapa itu biayanya kalau repaint 1 body Sedona lagi sekarang.

Tapi Om Vim sih pake 9 taon sekitar 70 ribu-an KM masih bagus banget itu cat nya, kap mesin juga masih mulusss, ntah gimana itu cara pake & pelihara mobilnya hahahah...

Mungkin juga hasil pengerjaan repaint di PAB gak bohong antara harga & kualitasnya jadi jangka panjang masih tetap dalam kondisi yang prima catnya.

Seperti tagline di WG bahwa hasil repaint dibengkel mereka makin lama malah makin kilap, bukan makin burem [emoji1787]
vim

Post by vim »

Om tesna, thx sudah mampir :big_smile]

Benar om, sayang memang generasi awal banyak masalah. Padahal saat itu, sempat juga bermimpi punya Carnival, tapi dana tidak ada :big_slap: suka kebayang-bayang sama lampu belakangnya tuh yang kesannya 3D hehehe.

Sekarang sudah dipegang Indomobil Group om, dan KIA sekarang sudah berbeda dengan dulu dari mulai design, fitur mesin dsb. Nanti dibujuk lagi saja om keluarganya :big_biglaugh: :big_peace:

Thx om tesna, semoga berkenan ya :big_smile]
tesna wrote: Tue Nov 10, 2020 8:58 jadi inget masa muda dulu, bokap pernah punya kia carnival diesel di tahun 2000 awal. pas masih baru sih gile itu.. MPV pertama yang bisa dibawa lari 200kph....Nyaman banget, legaaa, irit (ini karena bbm nya dl murah bgt sih)

Cuman ya reliabilitynya sangat disayangkan, under warranty udah ganti crankshaft segala. Udah turun mesin, ga lama kemudian mogok lagi (untungnya under warranty). Dibenerin lagi abis itu jualllllllll itu karena kualitas solar yg jelek apa gimana ya hmmmmmm

sejak saat itu no more korean car in the family
vim

Post by vim »

Oh itu maksudnya wkwk,

Kalo pengalaman saya malah PAB ini jarang promo2 spt itu ya, bahkan sulit nyari reviewnya. Ownernya low profile, silent operation aja menurut saya :big_grin:

Kalo setelah repaint blm boleh di-sealant om, karena umumnya bagian dalam belum kering nanti jadi fish eye. Untuk yang ini pernah di-sealant glass coating pake 22PLE om, udah lama sih tapi masih licin sampai saat ini :big_peace:

Selain bodynya mobil ini jg badak, memang paint protection atau glass coating memberikan keamanan lebih dari senggolan kecil dan chip. :ungg:

Thx infonya om. :big_smile]
KielConstantine wrote: Tue Nov 10, 2020 19:28 Mungkin maksudnya "gorengan" sudh naek pamornya om vim... apalagi kemaren dikunjungin si fitra eri buat restore E30 tua sampe masuk2 YouTube segala. Jadi kasih price digoreng tinggi macam saham. Wakakaka

----

vim

Post by vim »

Halo om abrof, thx sudah mampir :big_smile]

F458 sudah lama berpindah ke lain hati om hehehe. Lagipula kalo direview pasti isinya compare sama brand lain ini mah. Saya share cuplikan sekilas aja ya om :big_peace:

https://www.iworkdms.com/nsys/iwkvidfr.asp?qid=s4Pb2

Semoga berkenan :big_comfort:
abrof wrote: Wed Nov 11, 2020 2:33
vim wrote: Tue Nov 10, 2020 2:18 Thx om mtronic sudah mampir & Thx juga atas pujiannya :big_smile]

Tolong review F458 nya om Vim.... :big_love: :big_love:
vim

Post by vim »

Oh itu maksudnya wkwk. ok2.

iya makanya dulu pertimbangannya cukup lama tuh sebelum yakin masuk ke PAB, apalagi untuk kelas mobil perang :big_slap:
Perawatan sih kalo sudah glass coating, tingga cuci yang benar saja om hehehe. Saya pakai dari kilometer dibawah 100rb sampai skrng 180-rban.

Sampai saat ini yang saya alami spt itu ya, pekerjaannya belum pernah mengecewakan wkwk. Lama2 thread ini jadi masuk kategori promosi nih, musti minta komisi iklan sama ownernya :ungg: . Apabila diantara teman-teman ada yang punya pengalaman workshop lain jg yang baik apalagi harganya tidak buat jantung 'berhenti berdetak sesaat' boleh dishare ya, sekilas aja agar tidak OOT threadnya :big_peace:

Thx om benzz89 :big_comfort:
benzz89 wrote: Wed Nov 11, 2020 2:50
KielConstantine wrote:

----

Ya itu Om Vim, soal goreng mengoreng sudah dijawab oleh Om Kiel dengan tepat [emoji2960]

"Pelan" = lamban Om Kiel, bengkel specialis off road di jateng hihihi...

40 lebih jeti itu kan 9 taon yang lalu yah, kalau rerata inflasi 3,5%/tahun mungkin sekarang sudah 50 lebih jeti, blom hitung kurs $ sekarang sudah lebih tinggi lagi, ntah berapa itu biayanya kalau repaint 1 body Sedona lagi sekarang.

Tapi Om Vim sih pake 9 taon sekitar 70 ribu-an KM masih bagus banget itu cat nya, kap mesin juga masih mulusss, ntah gimana itu cara pake & pelihara mobilnya hahahah...

Mungkin juga hasil pengerjaan repaint di PAB gak bohong antara harga & kualitasnya jadi jangka panjang masih tetap dalam kondisi yang prima catnya.

Seperti tagline di WG bahwa hasil repaint dibengkel mereka makin lama malah makin kilap, bukan makin burem [emoji1787]
mtronic
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: BMW M3

Post by mtronic »

mantabss, ikutan foci om ??