Review : 2021 Daihatsu Rocky 1.0T

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: F 272, b8099ok, ginting, FRD, artoodetoo, y_anjasrana

erwinign
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Review : 2021 Daihatsu Rocky 1.0T

Post by erwinign »

Tadi papasan sama raize GR biasa di jalan plat putih, menuju dealer dkt rumah.

Gile ya di tanjakan tarikannya boleh juga ini mobil, spt ngisi terus kl panteng rpm mayan tinggi
Don't Judge The Book By It's Cover
Pboyz97
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX5 Elite 2018

Post by Pboyz97 »

Nice review om, rocky ini memang cocok buat orang yg pengen mobil dengan desain yg menarik, fitur lengkap dan gc tinggi tapi harganya masih cukup terjangkau (under 300 jt) , dan menurut saya pribadi mobil ini cukup worth dikelasnya dan akan cukup laris di pasaran . Kebetulan udh pernah liat langsung yg raizenya, tipe GR biasa non TSS. Impresi saya cukup positif, sempet kepikiran buat tuker HRV 2018 saya sm mobil ini karena naksir sm safety sensenya, cuma karena posisi duduk row 2 nya yg terlalu tegak, no telescopic steering dan indennya yg cukup lama untuk tipe TSS nya , akhirnya saya memutuskan untuk mundur teratur. Tapi selain itu mobil ini worth kok buat dimiliki, terutama yg ingin naik kelas dari LCGC or city car atau yg dari hatchback atau small sedan, yg mau beli mobil dengan GC tinggi + harga yg cukup terjangkau (under 300 jt) , desain yg oke, fitur lengkap dan interior quality yg cukup baik dikelasnya

FR6 wrote: โ†‘31 May 2021, 14:14

kalo NVH HRV vs duo RR ini bagusan mana?
pengalaman pake HRV/City GM6/GK5 masih jauh lebih baik LMPV Sijuki atau Mitsu......................
Saya bantu jawab ya. Kebetulan saya user HRV 1.5 E CVT 2018 PFL dan udh pernah liat langsung unit yg raizenya di showroom, yg tipe GR biasa alias yg non TSS. Kalo NVH sih, bagusan duo RR ini ya + interior qualitynya entah kenapa mobil ini cukup solid dan bagus untuk ukuran mobil under 300 jt, lebih solid dibanding HRV saya sekarang , dan saya setuju dengan yg saya bold, NVH honda memang kurang sih, pengalaman dulu pake yaris bakpao, yaris joker, xpander dan GE8, dan sekarang pake HRV, NVH GE8 dan HRV yg paling berisik menurut saya, suara ban dan suara mesin cukup masuk kedalam kabin kalo lg dibawa ditol dan kecepatan diatas 100 KPJ, masih lebih kedap xpander dan yaris menurut saya dibanding jazz dan HRV
Past:
1NZFE 4AT / L15A 5AT / K24Z1 5AT / 2.0 Skyactiv 6AT / 4A91 4AT / 2NRFE CVT / K3VE 5MT / 1NRVE 5MT

Now:
2.5 SKYACTIV - G 6AT / 1.5 VTEC Turbo CVT / L15Z1 CVT
kunaskun

Post by kunaskun »

erwinign wrote: โ†‘31 May 2021, 18:49 Tadi papasan sama raize GR biasa di jalan plat putih, menuju dealer dkt rumah.

Gile ya di tanjakan tarikannya boleh juga ini mobil, spt ngisi terus kl panteng rpm mayan tinggi
resep mobil modern. 3 silinder + turbo mini. low rpm kedorong karakter 3 silinder, rpm menengah ke atas dibantu turbo. :big_exellent:
apalagi kalau direct injection, lebih kenceng lagi. tapi ya perawatan bikin repot lah itu direct injection, pake bensin oktan tinggi aja rawan kerak di intake valve apalagi bbm low octane yg jadi andelan :big_biglaugh:
sanfip77
Full Member of Junior Mechanic

Post by sanfip77 »

Malam semua, barusan sy iseng colok OBD2 ke Rocky kok nggak mau connect ๐Ÿ˜…, padahal di yaris bisa langsung connect dan muncul indikator engine nya. Jangan2 beda protocol lagi , bukan standar OBD2. ๐Ÿ˜ž
OBD readernya beli di shopee biasa di pakai buat lihat ECT dan AT temperatur Voltage.
Apakah ada info protocol OBD dua kembar ini?
akbrn
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by akbrn »

sanfip77 wrote:Malam semua, barusan sy iseng colok OBD2 ke Rocky kok nggak mau connect Image, padahal di yaris bisa langsung connect dan muncul indikator engine nya. Jangan2 beda protocol lagi , bukan standar OBD2. Image
OBD readernya beli di shopee biasa di pakai buat lihat ECT dan AT temperatur Voltage.
Obd nya elm327?

Kl bener elm327 pake v2.1 / v1.5?

based on pengalaman, untuk elm327 yg bisa connect ke daihatsu pake v1.5

Kl ngga mau connect coba aplikasi obd reader yg lain. Yg paling gampang connect pake Torque versi pro. Googling aja torque pro apk
sanfip77

Post by sanfip77 »

akbrn wrote: โ†‘11 Jul 2021, 21:13
sanfip77 wrote:Malam semua, barusan sy iseng colok OBD2 ke Rocky kok nggak mau connect Image, padahal di yaris bisa langsung connect dan muncul indikator engine nya. Jangan2 beda protocol lagi , bukan standar OBD2. Image
Obd nya elm327?

Kl bener elm327 pake v2.1 / v1.5?

based on pengalaman, untuk elm327 yg bisa connect ke daihatsu pake v1.5

Kl ngga mau connect coba aplikasi obd reader yg lain. Yg paling gampang connect pake Torque versi pro. Googling aja torque pro apk
Saya pakai obd display langsung om, bukan pakai elm327, biasa pasang di yaris bakpao langsung connect, bentuknya kaya ini om
Attachments
8C24BDB7-F263-44CA-832E-BB3E7F6C6568.jpeg (92.14 KiB) Viewed 603 times
Venturtle

Post by Venturtle »

nice review, om :big_smile]
satria120s
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by satria120s »

veyvez wrote: โ†‘27 May 2021, 23:07
Unit yang saya tes ini ga sengaja tesnya, karena saya lagi repaint mobil di daihatsu. taunya ada si Rocky ini, ya iseng aja buka2. sales yang udah hapal sama saya (tiap kamis/sabtu bolak balik bengkel nengok mobil) nawarin, mau nyoba ga. gasin deh hahaha. yang saya tes tipe 1.2 R ADS, yang tipe ASA ga dipajang (diumpetin) padahal harusnya ini yang dibuat unit td biar orang ngerasain asa nya.
veyvez wrote: โ†‘27 May 2021, 23:07 soal tarikan, mungkin banyak orang sini yang ragu ya mobil kecil begini cuma 1000cc. tapi selama saya tes sih mobil ini narik banget, ga sia-sia dikasih turbo padahal saya minuminnya pertalite. kasian mobil baru turun towing langsung saya kasi minum oktan 90 hahaha.
yg di-tes yg 1.0 Turbo atau yg 1.2 N/A Om?
Post Reply