Great Corolla

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

trebor_wu
Member of Junior Mechanic

Great Corolla

Post by trebor_wu »

Tolong dong review ato spec-nya Great Corolla (kalo bisa yg taun 95)..
Trims..................
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Kira2 mau tau ttg apanya neh?
kalo mobil lama dah jarang ada yg nge-repiu...

Image
Image
trebor_wu

ask abut great

Post by trebor_wu »

wa mau tau harga kaca lamp belakangnya yang orisinil berapa?and karena mobil gua baru beli great tahun 95 km masih 30000 apa perlu ganti timing belt.Biasanya penyakit great apa ya?ato bagian yang uda perlu diganti karena umur uda tua gt..Trims
Mike

Post by Mike »

Kalo udah diatas 10 taun, kalo masih 30rb mungkin
masih baek2 aja tuh.
tapi coba cek Engine Mounting, kadang2 udah mengeras...
Image
PenyuTurbo
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: ask abut great

Post by PenyuTurbo »

trebor_wu wrote:gua baru beli great tahun 95 km masih 30000 apa perlu ganti timing belt. Biasanya penyakit great apa ya?ato bagian yang uda perlu diganti karena umur uda tua gt..Trims
Secara konservatif 30,000km memang belum waktunya ganti. Tapi dari segi umur ... udah deket-deket 11 tahun. Bahan karet pada timing belt akan mengalami proses penuaan secara alami ... karet menjadi keras dan getas ... adalah bijaksana jika timing belt diganti ketimbang putus ditengah jalan ... kalau engine-nya jenis Non-Interfrrence nggak jadi masalah ... tapi jika jenis Interferrence engine ... bisa bisa mesti ganti engine jika timing beltnya putus ... sebagai langkah preventif genti aja timing beltnya ketimbang genti engine ... hehehehehehe ... sekedar saran.

Yang mudah mengalami penuaan ini biasanya terjadi pada karet ...

1. Check semua karet pada kaki-kaki (suspension) ... Ball joint, upper and lower arms, swaybar ... dll. Juga apa yang disarankan oleh Bung Mike.

2. Check semua Belting (AC belt, Power Steering pump BELT, Alternator BELT, Water Pump Belt). Kalau dah retak-retak ... mendingan ganti.

3. Check semua selang-selang karet yang ada disekitar Manifold, biasanya deket sambungan manifold udah keras dan retak-retak, kemungkinan ada kebocoran. Kalau mau ganti bisa juga digunakan selang silikon (Silicon Hose).

4. Flush Brake Fluid, Power Steering Fluid, Radiator - Engine Coolant ... Master and Slave Clutch Cylinder (Kopling - sekiranya transmisi manual).

5. Check umur ban, lihat tanggal pembuatan ban pada samping ban. Jika udah lebih dari 5 tahun, ada baiknya ganti ban baru dan isi dengan Nitrogen.

5. Untuk amannya ... flush oli mesin dan oli transmisi.
Image
uch

Post by uch »

Beli nya dimana Pak...??

Hati2. Jgn2 itu odometer versi showroom atau versi bengkel langganan pemilik lama... he..he..

Coba liat pedal gas, rem, knob persnelling, handled pintu, head rest dll. Kalo semua gress asli, berarti odometernya asli. Kalo ada yg aus atau udah diganti/dicat ulang, kemungkinan besar km nya palsu.

Service rutin 40.000 km aja cuma tune up dan ganti oli, alias harusnya semua part yg lain masih baru dan asli kalo cuma 30000 km.

Buat safety nya, semua prosedur "wajib" u/ yg baru beli bekas harus dilakukan, kayaknya di sebut Pak Penyuturbo di atas.
trebor_wu

Post by trebor_wu »

wah belinya di tetangga saya...uda saya cek di auto 2000,riwayatnya kelihatan koq....jadi barangnya gua naikin terasa baru gitu lho....cuma koq rada bising ya suara mesinnya, apa memang gitu...ato peredamnya kurang?
uch

Post by uch »

Beruntung banget donk.. Dpt barang simpanan..

30.000 per 11 thn = 2727 km per thn = 227 km per bulan.
Banyak manyun nya tuh boil he..he..he..

trebor_wu wrote:wah belinya di tetangga saya...uda saya cek di auto 2000,riwayatnya kelihatan koq....jadi barangnya gua naikin terasa baru gitu lho....cuma koq rada bising ya suara mesinnya, apa memang gitu...ato peredamnya kurang?
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

wah gilee.. jarang banget tuh boil 11 thn msh 30000km...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Mike

Post by Mike »

Hokky banged emang....
tapi kalo di jkt, kalo mobil kilometernya masih dikit, biasanya harganya lebih tinggi....
Image
frontier

Post by frontier »

Pada dasarnya Greco mobil bagus, tidak banyak masalah...
Mike

Post by Mike »

Yup, greco is great
tapi sayangnya biar udah tua, harga2 komponen (ori)-nya gak ikut tua....
Image