Nissan Grand Livina Test Drive saya di Bali - Part 1

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ariando
Visitor
Visitor

Post by ariando »

Mau tanya, bagusan mana Grand Livina atau New KIA Carens II, ya?
alex99
Full Member of Junior Mechanic

Post by alex99 »

ariando wrote:Mau tanya, bagusan mana Grand Livina atau New KIA Carens II, ya?
wah kayaknya jelas ya bagusan livina deh
lexastan

Post by lexastan »

ghost wrote:
conan wrote:
Mengenai Suzuki SX4, Anda mau kritik dariku? Firstly, angka '4' pada 'SX4' itu berarti all wheel drive, 4 x 4. 'X' adalah crossover dari hatchback dengan SUV. Karena 4 x 4 dan crossover, maka mesinnya harus pula bertenaga dan karenanya, versi asli SX4 ini bermesin 2000cc.

Jadi, seharusnya untuk versi Indonesia dinamakan SX2 dan bukan SX4.
Come on.. IT'S JUST A NAME.. :e-naughty:
I'm normal people so I don't care with the name as long as the car is good

Terus terang analisa anda terlalu canggih sehingga sering hilang esensi nya
For me SX4 is bloody cheap lah.. Cuman karena 2 baris aja jadi mending Livina

O iya anda belum menjawab pertanyaan saya, MOBIL ANDA APA?
Saya pingin tahu saja sih kira2 bagaimana anda menganalisa mobil anda
Jangan-jangan mobil anda IMV produk atau anda malah lagi antri inden Livina sekarang
Sorry,

bukan bela conan sih, anda nanya kritik conan terhadap mobil murah, misalnya SX4, lalu dia jawab opininya dan pendapatnya .... ya sudah donk dan menurut saya analisa dia canggih mgkn karena dia memang mengerti teknis mobil.......

Untuk mobil dia apa..... seharusnya kalau dibaca dulu (sy jg lupa) dia juga pernah nyebutin beberapa mobil yg dia pake, gua lupa...... dijawab saja bung Conan supaya selesai ga ditanya-tanya melulu.....

mengenai antri inden livina, mungkin saja dia lagi inden karena memang mau beli mobil itu. i mean bukan berarti kalau mengktiritk juga tdk boleh beli mobil kan dan bukan berarti munafik kan????

Saya sendiri (walau ga terlalu pintar) mengkritik mobil ini kok, walaupun saya putusin tetep beli. Saya mengkritik jok 2nd rownya dan sy putuskan kalau saya beli saya hrs spend budget tambahan untuk modi jok keduanya .....

Mari lebih dewasa untuk melakukan post di forum ini....... sorry, no offense ......
ariando
Visitor
Visitor

Post by ariando »

alex99 wrote:
Bukannya untuk kisaran harga yang sama Carens II sudah dilengkapi dual air bags, dan interiornya juga cukup nyaman?
lexastan

Post by lexastan »

Sekilas, new carens II itu bagus lho. interiornya mewah . lebih bagus dari Livina u interiornya uda kayak model2 Honda. Persneling di dashboard dsb

Namun u performance saya kembalikan kepada bapak2 Conan, sithlord, winata, hunter, ifmarch, turboman, dan sebangsanya yg mengerti teknis......

tlg pencerahannya........
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

waduh bung lexastan, dapet impresi dr mana, kalo saya ngerti soal teknis mobil...:) saya bener2 awam loh (bukannya sok merendah). makanya saya ga pernah post sesuatu yg sangat teknis. :) anyway, kt tunggu penjelasan dr para pakar...
ghost
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ghost »

lexastan wrote:
ghost wrote:
conan wrote:
Mengenai Suzuki SX4, Anda mau kritik dariku? Firstly, angka '4' pada 'SX4' itu berarti all wheel drive, 4 x 4. 'X' adalah crossover dari hatchback dengan SUV. Karena 4 x 4 dan crossover, maka mesinnya harus pula bertenaga dan karenanya, versi asli SX4 ini bermesin 2000cc.

Jadi, seharusnya untuk versi Indonesia dinamakan SX2 dan bukan SX4.
Come on.. IT'S JUST A NAME.. :e-naughty:
I'm normal people so I don't care with the name as long as the car is good

Terus terang analisa anda terlalu canggih sehingga sering hilang esensi nya
For me SX4 is bloody cheap lah.. Cuman karena 2 baris aja jadi mending Livina

O iya anda belum menjawab pertanyaan saya, MOBIL ANDA APA?
Saya pingin tahu saja sih kira2 bagaimana anda menganalisa mobil anda
Jangan-jangan mobil anda IMV produk atau anda malah lagi antri inden Livina sekarang
Sorry,

bukan bela conan sih, anda nanya kritik conan terhadap mobil murah, misalnya SX4, lalu dia jawab opininya dan pendapatnya .... ya sudah donk dan menurut saya analisa dia canggih mgkn karena dia memang mengerti teknis mobil.......

Untuk mobil dia apa..... seharusnya kalau dibaca dulu (sy jg lupa) dia juga pernah nyebutin beberapa mobil yg dia pake, gua lupa...... dijawab saja bung Conan supaya selesai ga ditanya-tanya melulu.....

mengenai antri inden livina, mungkin saja dia lagi inden karena memang mau beli mobil itu. i mean bukan berarti kalau mengktiritk juga tdk boleh beli mobil kan dan bukan berarti munafik kan????

Saya sendiri (walau ga terlalu pintar) mengkritik mobil ini kok, walaupun saya putusin tetep beli. Saya mengkritik jok 2nd rownya dan sy putuskan kalau saya beli saya hrs spend budget tambahan untuk modi jok keduanya .....

Mari lebih dewasa untuk melakukan post di forum ini....... sorry, no offense ......
Enggak lah tidak ada maksud saya untuk offense Bung Conan
Saya cuman penasaran saja sama opini negatif nya Bung Conan tentang Innova, Livina, dan mobil murah lainnya

Siapa tau setelah tau mobilnya Bung Conan saya juga bisa ngerti mobil yang IDEAL tuh seperti apa
Ngomong-ngomong anda juga penasaran kan mobilnya Bung Conan apa? :lol:

Taruhan yuk.. gw pasang Honda Jazz deh hehehe
Winata

Post by Winata »

Carens 2 mana ada dual airbag. Coba cek di http://www.oto.co.id. Mengenai mesin ama model masih kuno carens, belum ada cvtc. Ruang lebih sempit tp kelebihannya dashboard dah modern kaya stream yg gearknob terintegrasi dgn dashboard. Mau carens mendingan tunggu all new carens 2 yg akan dilaunch akhir taon ini.
gauss

Post by gauss »

Sithlord wrote:Guys, apakah anda berasa Livina akan bikin pamor Nissan turun derajat di Indonesia ? I don't know abt you, tapi justru saya bilang malah kali ini Nissan benar ada peluang jadi amat besar di Indonesia, seperti di luar negeri......
I'm agreed with you.. :)

Anyway... seperti ada yg bilang tadi diatas "no any car is perfect".
Harusnya ditambahkan "No Any Car Is Perfect To Everyone"... ma'af inggrisnya berantakan.

Maksud saya.... lebih baik kita cari mobil yang perfect and suited well for ourself (not your friend or any guys in this forum).
Perfect dalam hal apa? Quality & Price of course. And suitable for your wallet too. And the other thing is it's LOOK.

Ada orang yg bilang Livina ini keren banget (tampangnya), tapi menurut saya sih biasa2 aja. Tapi saya suka banget sama interiornya dan ACnya yg dingin (sesuai test drive pak Wardana).
Buat saya, mobil bagus ACnya harus dingin.

Sekarang ini saya cuman punya mobil Panther dibawah tahun 2000. Itupun milik kantor :P Panther Grand Royal sudah saya jual tahun lalu :(
AC Panther sudah terkenal paling dingin.... nah pengennya punya mobil pengganti yg ACnya dingin juga dunk... hehhe.....

Kayaknya saya jadi ngelantur deh... :oops:
pojeh
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by pojeh »

ini dari sudut pandang resale value yah, harga jual KIA bukannya jatoh bgt yah......

gue beli visto 2nd umur 2 thn tuh turun 35% dari harga baru loh.....

cuman pendapat pribadi aja neh..... kalo salah yah maap
Smatic

Post by Smatic »

ariando wrote:
alex99 wrote:
Bukannya untuk kisaran harga yang sama Carens II sudah dilengkapi dual air bags, dan interiornya juga cukup nyaman?
Mobil paling murah dgn standard dual SRS airbags adalah Toyota Avanza A/T 1500cc @ Rp 141 juta :lol: spt photo dibawah ini.
Carens II & Livina masih terlalu mahal bung, Livina ndak ada yg dual air bags krn it has only 1 (one) driver air bag & harganya masih diatas 200 juta-an. :(

Image
Winata

Post by Winata »

Sory ya kalo gw beli mbl ga perlu resale value yg penting puas. Gw ga mau beli pantxxr yg resalevaluenya bgs tp ga puas hehe. Mengenai mbl kia, visto n picanto adalah resale value yg plg bgs. Tp mpv skrg yg murah bgs berkelas hny livina, zafira menurut pandangan gw ya.
hunter

Post by hunter »

Smatic wrote:Mobil paling murah dgn standard dual SRS airbags adalah Toyota Avanza A/T 1500cc @ Rp 141 juta :lol: spt photo dibawah ini.
itu avanza di mana yg dpt dual airbag??? di malaysia? koq gua baru tau avanza 1.5S sdh dpt air bag ??? bukannya cuman ABS ?
anehnya di website avanzaindonesia.com aja, ga uptodate tuh kayaknya. masa ga ada ABS, tp harganya up to date tuh.
di website oto.co.id baru tercantum ada ABS.
hunter

Post by hunter »

Winata wrote:Tp mpv skrg yg murah bgs berkelas hny livina, zafira menurut pandangan gw ya.
dibanding livina, zafira nurut gua paling bagus dengan fitur2 dan kelengkapan. tapi soal murah, apa zafira murah??? model yg dijual disinipun model lama dengan harga 233jt (oto.co.id). dan IMHO, zafira lebih ga murah lagi kalo mendapat masalah, soalnya harga2 sparepart dan servisnya parah. kalo nissan livina, semoga harga2 sparepartnya masih reasonable.
Sugie
Full Member of Senior Mechanic

Post by Sugie »

Winata wrote:Sory ya kalo gw beli mbl ga perlu resale value yg penting puas. Gw ga mau beli pantxxr yg resalevaluenya bgs tp ga puas hehe. Mengenai mbl kia, visto n picanto adalah resale value yg plg bgs. Tp mpv skrg yg murah bgs berkelas hny livina, zafira menurut pandangan gw ya.
Setuju bro. Sabtu kmrn gw test drive Livina di BSM, enak banget tuh mobil. Menurut gw kl beli mobil kaya beli rumah aja; ada yg begitu kita masuk
perasaan kita lsg srek, ada yg ngga ( regardless brp hrgnya ). Feeling gw wkt pertama msk Livina lsg srek, beda dng mobil2 disekitarnya, padahal waktu itu ada Toyota Rush & New CRV. Tapi feeling tiap orang kan lain2.
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Smatic wrote:
ariando wrote:
alex99 wrote: wah kayaknya jelas ya bagusan livina deh
Mobil paling murah dgn standard dual SRS airbags adalah Toyota Avanza A/T 1500cc @ Rp 141 juta :lol: spt photo dibawah ini.
Image

Ada yg lebih murah lagi. Proton Gen 2. Cuman Rp 130 jt. Dapet bintang 3 crash test EURO NCAP. Since Proton janji yg dijual lokal persis sama dgn yg di Inggris, bintang ini kayaknya bisa dipercaya. Beda ama boil2 lokal lain, yg dijual di Eropa mungkin bisa aja dapet bintang 4. Tapi yg dijual disini..??

http://www.proton-edar.co.id/showroom_g ... mance.html
dony

Post by dony »

Heeee.... tingl ntr dlm 2-4 bln Livina udh bnyk berkeliaran, apalagi ntr juga mau dikeluarkan yg versi pendek spt Jazz,Yaris, Swift bakal lebih rame lagi pertarungannya.
ariando
Visitor
Visitor

Post by ariando »

Winata wrote:Carens 2 mana ada dual airbag. Coba cek di http://www.oto.co.id. Mengenai mesin ama model masih kuno carens, belum ada cvtc. Ruang lebih sempit tp kelebihannya dashboard dah modern kaya stream yg gearknob terintegrasi dgn dashboard. Mau carens mendingan tunggu all new carens 2 yg akan dilaunch akhir taon ini.
Jadi MPV atau SUV 7 seats yang punya safety features paling bagus kira2 apa dengan rentang harga 150-200 jt? Ada yang bisa kasih saran?

Karena jenis mobil ini biasanya dipakai untuk jarak jauh dan kecepatan cukup tinggi, selayaknya safety features-nya lebih lengkap dari city cars.

Ada yang tahu kalau Chevy Captiva rencana keluarnya kapan dan kira2 harganya?

Sorry nih banyak nanyanya.
alex99

Post by alex99 »

ariando wrote:
Winata wrote:Carens 2 mana ada dual airbag. Coba cek di http://www.oto.co.id. Mengenai mesin ama model masih kuno carens, belum ada cvtc. Ruang lebih sempit tp kelebihannya dashboard dah modern kaya stream yg gearknob terintegrasi dgn dashboard. Mau carens mendingan tunggu all new carens 2 yg akan dilaunch akhir taon ini.
Jadi MPV atau SUV 7 seats yang punya safety features paling bagus kira2 apa dengan rentang harga 150-200 jt? Ada yang bisa kasih saran?

Karena jenis mobil ini biasanya dipakai untuk jarak jauh dan kecepatan cukup tinggi, selayaknya safety features-nya lebih lengkap dari city cars.

Ada yang tahu kalau Chevy Captiva rencana keluarnya kapan dan kira2 harganya?

Sorry nih banyak nanyanya.
grand vitara yg jx juga udah lengkap tuh. ada abs ebd srs de el el liat aja di oto.co.id. tapi 5 seater
Winata

Post by Winata »

Waduh saya jg lg tunggu captiva nih. Katanya pada waktu jkt motor show juli launchingnya. Mgkn chevy takut kalo launching di bulan2 biasa org ga mau peduli ama produk chevy jd ga mau dtg hehe. Gw dah inden tp harga belum tahu.

livina bakal rata2 org pd sreg liatnya. Peredamnya ok bgt utk harga sekelas gt. Pernah pake sound clad tufkotdinol blm yg bs reduksi suara ampe 40% kalo diapply pd livina bs2 mesin mobil kaya ga dihidupin
lexastan

Post by lexastan »

Iya mksd saya all new carens II`.... yg mgkn rilis tahun ini.....
itu yg sy blg interiornya bgs....

Kalau saya tebak bung Conan kemungkinan Innova atau Stream ....
(pasti salah satu punya deh)

hehehe

Tadi saya agak ga mudeng ada istilah JMD, MJD, IMV dsb apaan sih.....
tks ya
Sithlord

Post by Sithlord »

uch wrote:..... mulus2 kayak paha SPG... :D :D

CUKUP !!! Jangan ngomong tentang ini lagi. OK ! Enough is enough !

Uch !!!! Man !!!! Itu yang anda sebutkan adalah mimpi manis semua laki, dan mimpi buruk semua istri / pacar.... Thats why kalau mau ke pameran mobil, PASTI ada istri / pacar yang hatinya dek dekan... Atau melarang lakinya ke pameran ... Atau belagak suka mobil juga dan rela ikut lakinya lihat mobil berjam jam ...
mzulkary
Newbie
Newbie

Post by mzulkary »

Dari sekian banyak yang bahas mesin, suspensi, dll tentang Livina, kok gak ada yg bahas tentang audio ya...Abis test drive Livina 1.5 XV kemarin, udah hampir sampe balik ke dealer, kita baru keinget buat setel audionya. Ternyata kualitasnya sih biasa2 aja.
1. Kira2 perlu apa ya buat nambahin kualitas suara audio di Livina
2. Katanya Livina XV selain bisa CD juga bisa kaset, tapi kok gak keliatan sih di tapenya? Sebenernya sih gakpapa, toh udah bukan pemakai kaset lagi, tapi penasaran aja...

Thanks
uch

Post by uch »

Sithlord wrote:
uch wrote:..... mulus2 kayak paha SPG... :D :D

CUKUP !!! Jangan ngomong tentang ini lagi. OK ! Enough is enough !

Uch !!!! Man !!!! Itu yang anda sebutkan adalah mimpi manis semua laki, dan mimpi buruk semua istri / pacar.... Thats why kalau mau ke pameran mobil, PASTI ada istri / pacar yang hatinya dek dekan... Atau melarang lakinya ke pameran ... Atau belagak suka mobil juga dan rela ikut lakinya lihat mobil berjam jam ...
HA....HA....HA...... Ternyata... eh.. ternyata. Semua sama aja... ha..ha..
uch

Post by uch »

mzulkary wrote:1. Kira2 perlu apa ya buat nambahin kualitas suara audio di Livina

Thanks
Coba PM bro kita yg nicknya Digitall. Dijamin bakal seru dan saru dah...