Butuh Pencerahan mengenai Rattling di Interior

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Butuh Pencerahan mengenai Rattling di Interior

Post by maastricht889 »

Halo rekan2 SM, beberapa hari ini ane lagi agak pusing sama rattle" di mobil saya, tapi cuma di doortrim bunyinya. Mobil ane CRV, yang setau
ane sendiri CRV ini termasuk yang build qualitynya masih "bagus" dari ukuran Honda" (CRV ane RE3). rattle yg ane alami yaitu waktu belok di
tempat yang menurun (spt di gedung parkir mall yang ngga model spiral). Bunyinya spt kletek-tek (kyk ada yg ngga kenceng tapi gimana gitu).
Kemarin udah ane bawa ke bengkel body langganan dan ganti semua clipper"nya, tapi cuma agak mendingan (doortrim di pintu driver). kedua,
doortrim di pintu belakang kiri. Kasusnya bukan seperti yang di doortrim driver, tapi ane pencet" doortrimnya kyk ada yang kurang kenceng dan
kl saat keadaan jendela full nutup, terus switch power windownya ane naikin (up) jadinya doortrim kaya kesedot banget. Clipper semuanya udah
ganti, tapi sama aja kalo yang pintu belakang. Kata orang bengkelnya, yang power window itu gara" dynamo, tapi ane bandingin sama pintu bela-
kang kanan samsek ngga bunyi spt itu power windownya. Ada yang udah pengalaman sama keadaan ini/pernah ngalamin di mobil yang sama?

Thank before :big_okay:
benteng
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Butuh Pencerahan mengenai Rattling di Interior

Post by benteng »

erwinign wrote:waktu belok di tempat yang menurun (spt di gedung parkir mall yang ngga model spiral). Bunyinya spt kletek-tek (kyk ada yg ngga kenceng tapi gimana gitu).
kedua,
doortrim di pintu belakang kiri. Kasusnya bukan seperti yang di doortrim driver, tapi ane pencet" doortrimnya kyk ada yang kurang kenceng dan
kl saat keadaan jendela full nutup, terus switch power windownya ane naikin (up) jadinya doortrim kaya kesedot banget. Clipper semuanya udah
Ada yang udah pengalaman sama keadaan ini/pernah ngalamin di mobil yang sama?

Thank before :big_okay:
Point yang pertama, kemungkinan ada yang kendor, bisa juga oblak, komponen didalam box pintu driver, bisa speaker, penuntun kaca atau doorlock. Atau benda asing, kalau pernah ganti speaker/pasang peredam.
Point ke 2 seperti ada yang turut "tersangkut" waktu jendela posisi nutup.
Kira kira begitu, :big_okay:
semoga membantu.
maastricht889

Post by maastricht889 »

Terima kasih jawabannya om ane cek nanti :big_deal:
mobilkutu
Full Member of Senior Mechanic

Post by mobilkutu »

Yg pertama turunan and bunyi krek krek itu engsel pintu kekencengan, minta pasang ulang problem solved.
maastricht889

Post by maastricht889 »

Sumber bunyinya bukan di sekitar engsel om mobilkutu, selama ini ane denger sumber bunyinya di atas bagian kulit doortrim.
mobilkutu

Post by mobilkutu »

erwinign wrote:Sumber bunyinya bukan di sekitar engsel om mobilkutu, selama ini ane denger sumber bunyinya di atas bagian kulit doortrim.

Gw si kasus nya turun dr parkiran rumah langsung belok kanan. Bunyi krek kriet2 pintu driver.

Bawa ke beres. Sama beres distel ulang engsel pintu nya kekencengan katanya. Hilang deh bunyi nya.

Mgkn beda kali ya gud luck deh
maastricht889

Post by maastricht889 »

mobilkutu wrote:
erwinign wrote:Sumber bunyinya bukan di sekitar engsel om mobilkutu, selama ini ane denger sumber bunyinya di atas bagian kulit doortrim.

Gw si kasus nya turun dr parkiran rumah langsung belok kanan. Bunyi krek kriet2 pintu driver.

Bawa ke beres. Sama beres distel ulang engsel pintu nya kekencengan katanya. Hilang deh bunyi nya.

Mgkn beda kali ya gud luck deh
Halo om, setelah ane lihat lagi case nya sama spt om (turun dr parkiran rumah), bunyinya spt ada sesuatu yg ketarik di bag atas doortrim ternyata.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post