Buat dipakai harian Yamaha R15 V3 vs KTM RC 200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Tdp89
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Bmw

Buat dipakai harian Yamaha R15 V3 vs KTM RC 200

Post by Tdp89 »

Pagi om-om semua...
Newbie mau ambil motor buat dipakai harian kerja...
Jarak dr rumah ke kantor PP sekitar 6 KM...
Sebelumnya ane tiap hari bawa mobil kekantor, karena sekarang pindah k kntr yg deket sm rumah ane mles bawa mobil, jadi mau ambil motor... :big_smile]
Pilihan ane sementara KTM RC200 sama Yamaha R15 V3...
Ane ga mikirin resale value... Cuma diantara 2 motor ini worth it yg mana ya untuk dibeli? N plus minus nya... Tinggi ane cuma 170 cm... Uda d coba duduk 2-2 nya... Ga jauh beda feel nya sih... Cuma jd bingung milihnya... :big_childish:
Mohon bantuannya untuk plus minus 2 motor ini ya om2
dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Re: Buat dipakai harian Yamaha R15 V3 vs KTM RC 200

Post by dimassn25 »

Ktm lah bro walaupun r15 udah bagus banget.
prudent

Post by prudent »

Ktm rc series menarik om.. Single cyl torsi melimpah ruah, handling (liat di review2) mantap & bakal jarang banget ketemu kembaran di jalan.. Tapi ya suaranya biasa aja kaya vixion 😂 denger2 kmrn ktm diskon gila2an ada yg bisa konfirmasi gak ya..?

Perlu dilirik juga stangnya underyoke loh om.. Mirip moge2 600cc gituu.. Kalo rute ke kantor stop & go macet padet, siap2 stok salonpas buat pinggang wkwkwk
rajapb

Post by rajapb »

Gak mau gsxr 150 om? :ungg: :ungg: :ungg:
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Tergantung om , kalo om gak masalah sama after sales servicenya , denger" sparepart susah dan mahal , tapi saya gak tau pasti aja , cuma denger katanya :ngacir:
Pugman

Post by Pugman »

Kalau mau yang unik dan secara performa lebih baik karena CC lebih besar ya KTM, untuk R155 ini yang paling menarik jelas VVA nya..yang dibanyak review punya linearity kurva power yang baik, serta torsi besar yang sudah didapat dari rpm rendah. Untuk stop n go karakter R15 mungkin lebih cocok.
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

Ktm rc 200 is a great bike masbro... apalagi dia non japs.. gmn pun exclusive nya dapet bgt..
Rare bike..

R15 V3 skrg ini masih jarang tp nntinya akan banyaaak banget hehee..

Kebetulan ini baru turun punya saya kemaren haha.. maafkan perut saya
Image

Ini adalah pengganti honda all new cbr150 saya yang hilang diambil maling 2 bulan lalu.. setelah asuransi turun pas bgt ambil ini R15 cash..

1sr impression ini motor GEDE banget buat kelas 150cc
Berasa Moge bgt.. moge look..

Untuk handling enteeeng..
Untuk lainnya so so.. R15 ini just to good in design.. bener2 gak bosen liatin ni motor..

Soal power dll balik lagi ini cuma 150cc..
Sebelumnya saya pake tiger, scorpio, thunder125, thunder 250, fxr, cbr old, ninja 250 karbu, cbr all new

Jadi ini R15 ya rasanya biasa aja kecuali designnya..
Sumpah ini mungkin ya imho secara selera ini motor mini sport bike yang gaaanteng parah..

Saya bukan fanboy motor manapun.. sempet fanboy suzuki jaman fxr tp asli ini R15 gantengnya gak abis2 hahaha..
Tangki gambooot banget.. fairing gueede banget..

Tapii pegeeel bgt.. nunduk bangeeet.. not recommend for daily..
Tapi klo TS cm 6km ke kantor sih gk masalah
.

Tapi walau saya pake R15 V3 saya tetep rekomen orang RC 200.. btw skrg berapa barunya? Itu ganteng bgt hehee
Tdp89

Post by Tdp89 »

Dari rumah ke kantor jalanan ga macet sih om... Cenderung lancar... Harganya d kota saya RC200 38,8 jt...
Klo GSX sy ga suka modelnya om... Nah masalah spare part itu juga yg sempet kepikiran klo mahal sih relatif ya tapi klo susah itu... :big_childish:
Tapi 1 yg sy suka dr RC dia ada pengingat service dan gnti oli... Kalau masalah panas mesinnya gmn ya? Sy lihat d bbrp forum itu sepertinya masalah krusial jg ya? Sama stnk nya lama? :big_think:
Tdp89

Post by Tdp89 »

Sepertinya bnyk saran ke KTM ya om... Gsx sy ga suka modelnya... Jalan dr rmh k kntr relatif lancar om... Paling lama sekitar 15 menit sudah sampai... Kebetulan sy juga org yg suka anti mainstream... Cuma sempet kepikiran masalah spare part aja... Klo mahal relatif menurut saya tp klo susah itu masalah... Hehehhehe
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Kalo Om suka yg anti mainstream dan siap untuk running costnya langsung bungkus om , daripada galau berkepanjangan , kalo masalah sparepart ya mau gak mau harus ngandelin beres .
cursQ

Post by cursQ »

Tdp89 wrote: 01 May 2017, 17:05 Dari rumah ke kantor jalanan ga macet sih om... Cenderung lancar... Harganya d kota saya RC200 38,8 jt...
Klo GSX sy ga suka modelnya om... Nah masalah spare part itu juga yg sempet kepikiran klo mahal sih relatif ya tapi klo susah itu... :big_childish:
Tapi 1 yg sy suka dr RC dia ada pengingat service dan gnti oli... Kalau masalah panas mesinnya gmn ya? Sy lihat d bbrp forum itu sepertinya masalah krusial jg ya? Sama stnk nya lama? :big_think:
R15 34jutaan.. RC200 38jutaan.. beda tipis tp spek jauh ya? Hehe
Saya lgs cek olx abis baca trit ini.. bbrp 2nd rc200 di range 34-38jutaan...rata2 stnk belom jadi haha.. ini aja R15 stnk akhir mei baru jadi katanya..

Go for it sih om klo emang gak pusing ini itunya..
Klo saya akui emang agak mainstream hehe.. budget terbatas soalnya.. klo uda gak mah lgs maen moge deh hahaha
Escaflowne
Member of Senior Mechanic

Post by Escaflowne »

Vote for R15 om, model Yamaha emang keren... Jarak 6km pp dan relatif lancar mah ga masalah...

Kalo kaya saya jarak 40an km pp plus macet dari Palmerah ke Pulogadung baru de tuh capek.

Lampu depan KTM RC 200 menurut saya kurang bagus tapi itu subjektif se hehehe...
Xclub

Post by Xclub »

Karena RV gak penting dan pilihannya cuma 2 motor itu jelas ambil KTM RC 200 nya om, desain racy banget dan eksklusif ditambah pride motor ngeropah (meskipun made in india) hehe

Tapiii kedua jenis motor itu menurut saya sangat tidak recommend untuk dipakai harian, kecuali tangan dan pinggang om tahan pegal :D
Menurut saya buat harian jauh lebih baik ambil Honda PCX atau Yamaha Nmax aja selain nyaman dipakai bagasi juga lega buat bawa jas hujan dll. Meskipun cuma motor matic tapi gak malu2in kok, masih terlihat kece
Saya pribadi kalau misalkan mesti beli motor sport fairing saya akan ambil yg minimal 250cc 2 silinder kalau bisa 4 silinder biar macho nya lebih dapet gak cuma dapet pegel aja dan gak jadi bulan2an anak alay bermotor mio atau satria F di lampu merah :D
Kembali lagi keputusan ada ditangan om, ambil yg paling sreg dihati aja om. Semoga gak jadi makin galau haha
DSoto

Post by DSoto »

KTM 200 RC peak power 25hp torsi sekitar 23Nm, kalau senang upgrade power masih berpotensi naik, saya punya Kawasaki Pulsar NS200, yang mesinnya mirip banget KTM 200, tapi masih karbu, baru ganti knalpot BPazz saja torsi dan power melonjak drastis.... :big_exellent:

Sparepart ga susah amat, bisa dicari online lah....

Tapi KTM kok STNK lama amat ya :big_bored:
kud0
Visitor
Visitor

Post by kud0 »

Wuiihh pas bgt ni...ane jg baru mau ambil r15 buat harian ke kantor..om cursQ mau nanya nih kalo tinggi ane 172 jinjit ga yaa? Btw bagusan mana yak antara warna merah n item?
silentIm2

Post by silentIm2 »

Kalo boleh pendapat ya menurut ane R15 ini kegedean bodi untuk sebuah 150cc. Dulu yg v1 Lebih lebar ini daripada ninja 250 karbu ane dulu. Ga tau deh sekarang.

Sebenarnya ada motor yg karakternya mirip rc200 dan bobotnya ga jauh dari vixion, yaitu ninja 250 mono. Karakter torsi rata dari bawah ke atas. Di sirkuit pasar senggol kota ane lebih enak ninja 250 mono daripada ninja 250 2 silinder.

Sent from my ASUS_X008DA using Seraya Motor mobile app

Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
geofreyap

Post by geofreyap »

Vote for ktm rc 200 om..
Beda kelas sama r15. Hehehe.. :)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
cursQ

Post by cursQ »

kud0 wrote: 01 May 2017, 22:31 Wuiihh pas bgt ni...ane jg baru mau ambil r15 buat harian ke kantor..om cursQ mau nanya nih kalo tinggi ane 172 jinjit ga yaa? Btw bagusan mana yak antara warna merah n item?
Aman om kud0..
Saya tinggi 170 jinjit sediiikit.. nanti jg lama2 keluar buat pendekin belakang itu hehe..

Klo soal warna selera om hehee.. saya ambil biru karena bgi saya yamaha ya itu biru.. kawasaki itu hijau.. honda itu orange.. suzuki juga biru hehe.. jd biasanya warna2 itu yg saya ambil hehe
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

KTM donk....produk eropah dan jauh lebih keren

r15 ini terlalu terlihat moge wannabe....
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

Sekedar sharing aja, dulu pernah bawa Aprilia 250 buat harian di Jakarta ampun deh capek bingits bok. Skrg kalau cuman ngantor pakek Vario aja ringkes dan gak capek. Belum lagi masalah parkir yg biasanya parkir buat motor selalu sempit-sempitan sehingga riskan lecet. Tapi kalau memang jalanan lancar, terus tempat parkir luas atau punya tempat parkir sendiri ya gpp.
silentIm2

Post by silentIm2 »

cursQ wrote: 02 May 2017, 07:03
kud0 wrote: 01 May 2017, 22:31 Wuiihh pas bgt ni...ane jg baru mau ambil r15 buat harian ke kantor..om cursQ mau nanya nih kalo tinggi ane 172 jinjit ga yaa? Btw bagusan mana yak antara warna merah n item?
Aman om kud0..
Saya tinggi 170 jinjit sediiikit.. nanti jg lama2 keluar buat pendekin belakang itu hehe..

Klo soal warna selera om hehee.. saya ambil biru karena bgi saya yamaha ya itu biru.. kawasaki itu hijau.. honda itu orange.. suzuki juga biru hehe.. jd biasanya warna2 itu yg saya ambil hehe
Btw Honda tuh aslinya warna HRC: merah putih biru om hehehe. Kalo orange Repsol Honda.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
cursQ

Post by cursQ »

silentIm2 wrote: 02 May 2017, 09:44
cursQ wrote: 02 May 2017, 07:03
Aman om kud0..

Btw Honda tuh aslinya warna HRC: merah putih biru om hehehe. Kalo orange Repsol Honda.
iya om setuju hehehe :mky_01:
cbr saya yang ilang juga merah :big_cry:
cbr old dulu juga merah dan 1 lagi kuning malah haha
fxr biru donk pasti..
mungkin lebih ke variasi livery yang ok kali di sini yak hehee..

sumpah kok selama ini gak begitu ngeh sama RC200..
mana ini R15 uda turun tp kok malah bolakbalik liat gallery foto RC 200 yak hhahaa

:big_peace: :big_peace:
nuwbee

Post by nuwbee »

Ikut nimbrung om, kemaren sy baru liat rc200 di sumarekonbekasi, asli ya kalo diliat langsung kece abis, terutama detailnya,, trus lampu depannya yang monyong itu kalo diliat langsung mah cakep banget,, swing arm juga terbalik, yang rangka2 malah diluar, mulusnya didalem hahaha
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

maaf pertanyaan nubie..
itu KTM yang dimaksud apakah KTM yang terkenal untuk rally Paris Dakar itu ? (buatan Austria) ??
Atau KTM yang ada iklan Inul " KaTeEm dong ahhhhhhh" ???

Maaf ini pertanyaan serius ya...soalnya merek bisa sama...

btw, kemaren 01/04/2017 saya ke Curug Bidadari Sentul.
Pas di Bunderan Sentul Nirwana ketemu rombongan touring motor KTM semua.
Sekitar 20 unit

Apakah itu yang dimaksud RC200 itu ?
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

ginting wrote: 02 May 2017, 10:59 maaf pertanyaan nubie..
itu KTM yang dimaksud apakah KTM yang terkenal untuk rally Paris Dakar itu ? (buatan Austria) ??
Atau KTM yang ada iklan Inul " KaTeEm dong ahhhhhhh" ???

Maaf ini pertanyaan serius ya...soalnya merek bisa sama...

btw, kemaren 01/04/2017 saya ke Curug Bidadari Sentul.
Pas di Bunderan Sentul Nirwana ketemu rombongan touring motor KTM semua.
Sekitar 20 unit

Apakah itu yang dimaksud RC200 itu ?
Beda oom wakkkakka......yg dibahas ini ktm austria si raja oprot :wkkk:
Klo kate em nya inul sih udah punah :mrgreen:

Btw, sy baca di beberapa forum, rc200 ini bsa dibilang "upsize" dr rc125, yg mana ada sempet jd sorotan masalah overheat waktu dulu.......
Beda lagi sama rc250, yg merupakan "downsize" rc390, type ini keliatan nya ga ada problem overheat utk iklim kita cmiiw.

So why not go for rc250?
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post