Honda Twister 250 VS Yamaha ???

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

nichol wrote:tapi jangan lupa bro, ingat, rencana kawasaki mo keluarin juga sport 4 tak 250 cc DOHC (kalo gak salah, ato SOHC???)
denger2 kapan lalu sih kawasaki emang ada niat untuk memasukkan ninja yang 4 tak yaitu Ninja 250

Specnya

Engine Type: 4-Stroke, Liquid-Cooled, DOHC, 4 Valve Cylinder Head, Parallel Twin
Displacement: 248 cc
Bore & Stroke: 62.0 x 41.2 mm
Maximum Torque: 18.1 lb-ft @ 10,000 rpm
Compression Ratio: 12.4:1
Carburetor: Keihin CVK30 x 2
Ignition: TCBI with Digital Advance
Transmission: 6-Speed
Final Drive: O-Ring Chain
Rake/Trail: 27°/3.3 in.
Front Wheel Travel: 5.5 in.
Rear Wheel Travel: 5.1 in.
Front Tire Size: 100/80-16
Rear Tire Size: 130/80-16
Wheelbase: 55.1 in.
Front Suspension: 36mm Hydraulic Telescopic Fork
Rear Suspension: Uni-Trak with Aluminum Linkage
Front Brake Type: Single 260mm Disc with 2-Piston Caliper
Rear Brake Type: Single 230mm Disc with 2-Piston Caliper
Fuel Tank Capacity: 4.8 gal.
Seat Height: 29.3 in.
Dry Weight: 304 lb.

kalau dilihat yahh mesinnya DOHC parallel twin lohhh
gila nihh mesinnnn twister mahh kalahhh jauhhhhhhhh

cuman modelnya gw rada2 ga suka nihhh
kayanya model lama gitu lohhhhh
timtimnugroho wrote:Fazer punya lebih 1 point juga injeknya lebih ngirit
menurut gw sih kalo kita beli motor gituan mah kita ga gitu perhitungan lagi ama ngiritnya yahh setidaknya bukan pertimbangan yang besar deh buktinya yah honda tiger dengan yamaha scorpio z. bukankah SZ juga lebih boros dari Tiger ? tapi sekarang malah SZ yang lebih laku dari Tiger.
Terus kawasaki ninja juga boros tapi malah paling laku deh

jadi menurut pendapat gw sih motor sport gitu yang dipentingkan adalah penampilan dan mesinnya.

Fazer punya penampilan lebih dibandingkan dengan twister tapi mesinnya kalah mmmmm mungkin ini bisa juga dikatakan pertarungan yahhh
soalnya sebagian orang lebih mementingkan penampilan motornya dan bukan performa mesin contoh sekarang adalah penggemar Tiger dan juga sebagian lagi lebih mementingkan performa mesin seperti penggemar ninja

jadi pendapat gw sih ok lah setidaknya pertarungannya masih seru sih apalagi kalau harga fazer lebih murah daripada twister hahahahahahah

kalau saja ninja 250 ini punya model yang mantap gw percaya sih pilihannya pasti ninja lagi
Attachments
ninja250.jpg (35.33 KiB) Viewed 3027 times
ninja250-1.jpg (48.93 KiB) Viewed 3029 times
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

ya ampiun bentuknya th brp tuh??
biar 2tak gw tetep milih ninja KRR de..
bentuknya najiznya minta ampiun....
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Well, setidaknya pertarungan para vendor motor di kelas 250cc tahun depan bisa dipastikan bakalan memanas. Hanya sayang, informasi dari Yamaha dan Suzuki masih belum jelas.
orang_sangit

Post by orang_sangit »

suzuki nih paling ga JELAS kalo yamaha uda
uda saya udek2 ke segela web suzuki indonesia sampai thailand

pendapat ane ttg suzuki
tahun 2004 suzuki uda ngeluarin hampir semua tenaganya, contoh dia ngeluarin thunder 125-250 trus blom lagi dia telah mendatangkan sang master DOHC satriaF150 yg makin keren larinya. so menurut pandangan saya suzuki lagi mengembangkan bebek2 handalnya dan suzuki

kalo gtu skrg result 250cc tahun depan
honda : Twister 250
Yamaha : Fazer 250
kawasaki : ninja 250
suzuki : thunder 250(secara ga langsung biar standar)

saya berharap suzuki mengeluarkan yg lebih keren.
kalo ane kerja di suzuki sih pengennya buat suzuki FXR250 biar sekelas hehehe
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Lebih afdol lagi kalo tahun depan Suzuki mengeluarkan Thunder mono-shock dgn mesin 250cc DOHC. :D

@orang_sangit: kabar mengenai Fazer 250 masih belum pasti, soalnya mnrt orang Yamaha-nya sendiri, kemungkinan tidak akan diproduksi di Indonesia. :(
orang_sangit

Post by orang_sangit »

hehehehe

orang yamaha sendiri tuh ga beda jauh ama suzuki! mereka cuman lagi kembangin bebek

mereka lagi banggain jupiter MX
suzuki masih banggain shogun SP

ya susah lah... jadi soal motor2 250cc di indonesia hanya kenangan karena para perusahaan motor cuman mikir ke bebek. karena pasar indonesia cuma laku dengan BEBEK aja
Crash

Post by Crash »

Emang sih. Tapi kalo pasarnya masih gede, kenapa nggak?

Kecuali, itu kalau pembuat motor berpikir mengenai segmen pasar baru.
Image
yoyoyo

Post by yoyoyo »

@p4nd4:
bro, bisa jelasin dikid mengenai parallel twin?
apa sejenis dengan v-twin?

@all:
Pendapat gw,
untuk sementara perang di kelas ini kayaknya blm bakal berlanjut.
Twister, fazer, maupun ninja250 sptnya blm bakal dilirik. Tipe bebek sejauh ini seperti "cash-cow" bagi mereka. Harga terjangkau, irit bbm.

Sementara yang udah ada paling mereka pertahankan.
Tiger2000 udah 11 tahun (th94 lho keluarnya disini) cuma diupdate dikit2, harga 21juta-an, Thunder250 juga sekitar segitu, Scorpio (cc lebih kecil) lebih murah. Harga segitu utk kawasaki ya dapet Ninja-R.

coba kita lihat harga Ninja RR di thailand
http://www.108engine.com/Motorcycle/Mot ... Sport2.asp
http://www.108engine.com/Motorcycle/Mot ... _Price.asp
harganya yang 74500 baht. Ini dikonversi di http://www.xe.com/ucc sekitar 17juta-an. Disini? 31juta-an khan.
Disitu juga, raider 52500baht, jadi sekitar 12,5juta, disini brp yaa..? :(

Ninja 250R di
http://www.kawasaki.com/HTML/MOTORCYCLE ... _frame.asp
msrpnya us$2999, 3rb lah. Kali 9rb(kurs) aja 27juta-an. Disini jadi brp ya?

Twister di
brazil: http://produto.mercadolivre.com.br/MLB- ... -prata-_JM
10rb matauang brazil, dikonversi jadi lebih dari 45jt.

Pusing gw, hehe.
Yg jelas gw udah bersyukur banget ada motor2 itu(tigi,thundie,ninjar/rr,scorpie), paling ngga kalau ada duwit lebih bisa beli motor yang bukan bebek.
Untuk saat ini sepertinya scorpio bang-for-bucks, tapi monoshocknya terlalu empuk ya utk boncengan.
Bisa gak ya dibikin 1 atau 2 shock tapi konstruksinya spt ninja 650r? Beban thdp shock nya bakal lebih enteng daripada posisi vertikal..
Image
orang_sangit

Post by orang_sangit »

@bro yoyoyo

kok bisa sih menerjemahkan bahasa yg ga jelas kaya gtu... ajarin donk!!!

kalo harga rider dsana cuman 12.5j karena pabrikan aseli dsana... hukum di indonesia barang impor = 2x harga aseli(dsana)

so sudah takdir kita hidup di indonesia ya.. T_T
konsat
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by konsat »

yang mo liat2 faser niiih

http://www.yamaha-motor.com.br/Hotsites ... agens.html

btw, top speed spedometernya cuma 160km/h :cry: :cry:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

orang_sangit wrote:@bro yoyoyo

kok bisa sih menerjemahkan bahasa yg ga jelas kaya gtu... ajarin donk!!!
Bhs thailand?
wah, ngga bisa. Cuma lihat link/url nya aja di browser, khan masih bhs inggris n huruf latin, dari situ kita bisa tau mana yang mananya,hehe.
kalo harga rider dsana cuman 12.5j karena pabrikan aseli dsana... hukum di indonesia barang impor = 2x harga aseli(dsana)

so sudah takdir kita hidup di indonesia ya.. T_T
Ngga juga, rider aka satria f150 khan disini under 20jeti.
Kesimpulan sementara dari contoh2 yg gw dapat, setiap vendor beda2 melipat gandakannya.
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoyoyo wrote:@p4nd4:
kalo v-twin itu pistonnya ke atas berbentuk v toh dengan derajat berapa gitu misal 90 atau 45

sedangkan dalam parallel tuh pistonnya berurut seperti pada mobil
jadi pistonnya lebih kecil dibandingkan dengna v twin

tapi knalpotnya dua juga so hp nya bisa lebih tinggi

gw juga masih belom tau banyak tentang mesin ini dan gw lagi nyari artikelnya dulu

menurut forum tetangga sih ada yang yakin kok kalo tiger baru pasti muncul tahun 2006 tinggal bulannya yang belum pasti

dan seperti yang gw post pada awal topic ini untuk sekarang kayanya hanya yamaha yang ngotot bersaing dengan honda

kawasaki lebih suka menjual ninjanya yang memang laku sampe sekarang
jadi ga gitu fokus untuk ckd yang 4 tak lagian modelnya kuno mana bisa ? kecuali kalo dia ckd kawasaki ZX2R tapi gw rasa itu ga akan terjadi.

Suzuki juga tidak terlalu ngotot menjual thunder 250 jadi menurut gw juga tidak akan ada perubahan dalam waktu dekat karena mereka sibuk jual thunder 125

so yang selama ini berperang di kelas 200 cc ke atas 4 tak adalah tiger dan scorpio jadi kesimpulan gw adalah kalau honda tiger yang baru keluar
pasti yamaha akan melawan habis2an

ini yang dibuktikan oleh tiger loh dia ganti mesinnya jadi DOHC kenapa tidak pengembangan mesin yang sekarang ? karena dia tau mesinnya kalah dengan scorpio makanya dia langsung keluarin DOHC yang biasanya HMI jarang melakukan inovasi teknologi toh ?
kenapa tiba-tiba ngeluarin mesin 250cc DOHC dan bukan ckd cbr 150cc yang DOHC juga ?

jadi menurut gw sih yamaha bakal pikir panjang kalau mau keluarin mesin yang masih berbasih scorpio sekarang ini

tapi itu pendapat pribadi gw lohhh hahahahahahahaha
mungkin banyak salahnya yahhh

so gimana pendapat bro2 yang laen ?
Attachments
kawasaki-zx2r.jpg (55.44 KiB) Viewed 2971 times
yoyoyo

Post by yoyoyo »

konsat wrote:yang mo liat2 faser niiih

http://www.yamaha-motor.com.br/Hotsites ... agens.html

btw, top speed spedometernya cuma 160km/h :cry: :cry:
Fazer bro, jgn ketuker dng phaser ,hehe.
Gak apa sampai 160 juga, asalkan 0-100 nya bisa 5 detik, hehehe
yoyoyo

Post by yoyoyo »

p4nd4 wrote:
yoyoyo wrote:@p4nd4:

kalo v-twin itu pistonnya ke atas berbentuk v toh dengan derajat berapa gitu misal 90 atau 45

sedangkan dalam parallel tuh pistonnya berurut seperti pada mobil
jadi pistonnya lebih kecil dibandingkan dengna v twin

tapi knalpotnya dua juga so hp nya bisa lebih tinggi
Ohh, ic ic, thanks.
gw juga masih belom tau banyak tentang mesin ini dan gw lagi nyari artikelnya dulu

menurut forum tetangga sih ada yang yakin kok kalo tiger baru pasti muncul tahun 2006 tinggal bulannya yang belum pasti
Gw malah pernah lihat posting "Tiger 2500" ya gambar si twister itu, katanya akhir 2005, tapi ngga juga.
Ditambah kondisi tiger2000 masih laku & bbm naik , ahh.. agak pesimis sih gw,hehe..

kawasaki lebih suka menjual ninjanya yang memang laku sampe sekarang
jadi ga gitu fokus untuk ckd yang 4 tak lagian modelnya kuno mana bisa ? kecuali kalo dia ckd kawasaki ZX2R tapi gw rasa itu ga akan terjadi.
Slurrrp!!!! ZX2Rrrrr...rrroooarrr...rrr... :D
Kawak emang nyantai, promosi gak jor2an, mereka kayak udah yakin dng konsumennya, dan barang yg mereka suguhkan juga "bener".
Suzuki juga tidak terlalu ngotot menjual thunder 250 jadi menurut gw juga tidak akan ada perubahan dalam waktu dekat karena mereka sibuk jual thunder 125
Iya nih, ngacak2 market megapro dan glmax..

ini yang dibuktikan oleh tiger loh dia ganti mesinnya jadi DOHC kenapa tidak pengembangan mesin yang sekarang ? karena dia tau mesinnya kalah dengan scorpio makanya dia langsung keluarin DOHC yang biasanya HMI jarang melakukan inovasi teknologi toh ?
kenapa tiba-tiba ngeluarin mesin 250cc DOHC dan bukan ckd cbr 150cc yang DOHC juga ?
Yeah, bukan ganti sehh.
Tiger khan adopted dari motor apaa gitu di amerika latin. Twister juga(brazil, cmiiw).
Dan ini dari twister bukan barang baru, udah ada dari 2001 juga (klik link ini deh)
http://www.motorbikes.be/en/search.aspx ... 50+twister
dan HMI emang jarang melakukan inovasi teknologi kok,hehehe.
Dulu kalau Tiger2000 adopted dari CBR bisa mahal harganya, lebih canggih sih (hehe,cmiiw), makanya dipilih dari model yang lebih terjangkau.
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoyoyo wrote:Gw malah pernah lihat posting "Tiger 2500" ya gambar si twister itu, katanya akhir 2005, tapi ngga juga.
gambarnya ini yah bro ? tapi kayanya gambar ini mah asal-asalnya sih coba liat bagian bawahnya ada tulisan BAGAIMANAPUN JUGA HONDA LEBIH UHUI hehehe ntah kerjaan siapa tuh.

[quote="yoyoyo']Tiger khan adopted dari motor apaa gitu di amerika latin. Twister juga(brazil, cmiiw).
Dan ini dari twister bukan barang baru, udah ada dari 2001 juga [/quote]

yoi loh itu yang maksud gw kalau honda di luar mah semuanya hebat2 tapi di Indonesia kan laen minim banget inovasinya loh pokoknya kalo laku yah udah biarin aja.

teknologi DOHC dari tahun 80an udah ada kok untuk motor tapi yahh itu di luar negeri yang bisa jadi patokan contohnya australia toh tapi indonesia ga masuk malah mengembangkan mesin GL untuk tiger makanya mesinnya mirip dengan mesin honda megapro toh ?

jadi maksud gw tuh kalo yamaha tidak mengeluarkan SZ nya percaya deh HMI tidak bakalan menggantikan tigernya. tiger tuh modelnya bertahan ampe 11 tahun loh life cycle yang panjang banget deh.

makanya gw sih SANGAT BERHARAP Yamaha mo saingan ama Honda biar motor2 bagus pada bermunculan.

sebenarnya gw pengen ganti motor sih tapi terus terang aja kurang sreg ama honda nih makanya gw buat thread ini mana tau dapat kabar tentang yamaha toh jadi bisa nunggu yang lebih baik.
yoyoyo wrote:dan HMI emang jarang melakukan inovasi teknologi kok,hehehe.
Dulu kalau Tiger2000 adopted dari CBR bisa mahal harganya, lebih canggih sih (hehe,cmiiw), makanya dipilih dari model yang lebih terjangkau.
maksudnya CBR 250 yah bro ? mmm yah kalo ini mah kemahalan loh tapi kalo dicontoh CBR 150 yang dijual disini kan sekitar 29 jt toh kalo di ckd gw rasa bakal di bawah 25 jt liat aja contohnya raider 150 dengan setelah dimasukkan ATPM satria F150 beda jauh toh sekarang aja sonic 125 oleh IU di jual di atas 20 juta padahal cuman 125 cc bandingkan dengan FU 150 yang seharga 16 juta di jkt ya ga ?
Attachments
Asal-Tiger_CBX250-Twister-black~0.jpg (54.28 KiB) Viewed 2955 times
yoyoyo

Post by yoyoyo »

p4nd4 wrote: gambarnya ini yah bro ? tapi kayanya gambar ini mah asal-asalnya sih coba liat bagian bawahnya ada tulisan BAGAIMANAPUN JUGA HONDA LEBIH UHUI hehehe ntah kerjaan siapa tuh.
iya, cuma hasil sotosop.
"Uhui" khan TM(trademark) nya Komeng :D

jadi maksud gw tuh kalo yamaha tidak mengeluarkan SZ nya percaya deh HMI tidak bakalan menggantikan tigernya. tiger tuh modelnya bertahan ampe 11 tahun loh life cycle yang panjang banget deh.

makanya gw sih SANGAT BERHARAP Yamaha mo saingan ama Honda biar motor2 bagus pada bermunculan
Kalau dilihat2, perbedaan T2K dng SZ gak banyak, yang paling signifikan secara visual ya monoshock.
Coba apa lagi?
CMIIW.
Nah, karena cuma 1 itu, bisa aja keluarin tiger rasa baru dng :
- dashboard baru (digital bla bla)
- lampu baru
- fairing baru tp masih naked sport (chassis mah tetep sama)
- tangki berubah bentuk dikit
- pakai hemat2 di karbunya ala Karisma , apa ya..err..TSS? juga tipe ganti vakum (walaupun ada kekurangannya dibanding yg biasa, tapi LEBIH HEMAT BBM pasti bakal jd jargon yg paling diutamakan)
- pakai monoshock , swingarm lebih gede dikit would be nice
- active oil cooling sytem (pakai Kipas angin)
- optional: versi Double-Disc (rem cakram belakang)

Kebayang khan kira2 spt apa ;)
Udah, jadi deh Menu baru. Dan ini gak perlu semahal adopsi dari twister.
Sebagian besar fast-moving-parts nya bisa berbagi dengan tiger.
Once again, pasti bakal banyak "zombie2" yang rebutan :D
(mungkin termasuk gw nantinya, huahahaha)
Anyway, i'd like to be wrong, mudah2an twister dng harga diatas tiger2000cw dikit,hehe.
nichol

Post by nichol »

kalo bener2 keluar ketiga2 nya di sini (twister, fazer, kawak 250), gw sih tetep pegang kawak, krn model sport kawak gak tanggung2, power juga gak tanggung2....mo modelnya kayak taon 80 an punya pun, tetep nuansa sport dan powernya juga bener2 'sport'...
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoyoyo wrote:Kalau dilihat2, perbedaan T2K dng SZ gak banyak, yang paling signifikan secara visual ya monoshock.
Coba apa lagi?
sebenarnya monoshock juga ga jadi pertimbangan konsumen loh buktinya waktu masa scorpio dan scorpio g tidak laku toh ? kenapa biarpun monoshock dan mesinnya terkenal lebih tangguh dari tiger. jadi kesimpulan gw sih kayanya di Indonesia lebih laku model daripada mesin lohh biarpun ada juga sih yangg seperti bro nichol.
nichol wrote:gw sih tetep pegang kawak, krn model sport kawak gak tanggung2, power juga gak tanggung2....mo modelnya kayak taon 80 an punya pun, tetep nuansa sport dan powernya juga bener2 'sport'
sebenarnya memang sih dengan knalpot 2 kalo di jalan pasti diliatin deh trus pada mikir gini buset dah nih motor pasti kenceng banget yahh trus pada keder dehh hahahahahahaah

tapi kembali kalo populasinya kemudian meningkat yahh kesan sangarnya hilang deh coba kalo cuman 1 ato 2 biji di jalanan.

yang penting sih ada persaingan gw sih tetap berharap twister cepat diluncurkan karena begitu diluncurkan pasti Yamaha dan Kawasaki baru mulai sibuk juga.
nichol

Post by nichol »

semoga....gw juga gak sabar nih pengentau harga kawak 250. Asal nanti modelnya gak kuno2 amat kayak binter aja, hehehe...mudah2an harganya bisa dibawah 30 ya (mimpi gak yak?)...
Just Call Me Nichol !!!
orang_sangit

Post by orang_sangit »

saya nunggu suzuki GSX 1300 aka HAYABUSA... tar deh kalo berhasil rampok bank mandiri pusat... aminnnn
spin022

Re: Honda Twister 250 VS Yamaha ???

Post by spin022 »

sundul ah...

:D
Mixer
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Mixer »

bagaimana neh perkembangan motor 250cc?...yg berhasil launching malah Kawak 250 hehehe...yg laen tenggelam! :big_weee:
Virman_hsrc004
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Virman_hsrc004 »

/[img]/file:///C:/Documents%20and%20Settings/WARNET/Desktop/77047_1227926595621_1752773663_416011_7021466_n.jpg[/img]
yoyoyo

Post by yoyoyo »

Virman_hsrc004 wrote:/[img]/file:///C:/Documents%20and%20Settings/WARNET/Desktop/77047_1227926595621_1752773663_416011_7021466_n.jpg[/img]
ngga nongol oom.
coba upload dulu ke plikimage.com
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post