Yamaha RX King

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

wah..cbr 150 CBU dan belon ada media yg testride
pernah sih ditulis motoriders ,cuma max speednya gak dibuka....,jangan2 lemot juga ya?
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Kalu top speed biasanya jarang dibahas deh. Tapi kalu pingin tau bisa daku cariin.
Accurate V5 Accounting System Consultant
ivanov
Full Member of Senior Mechanic

Post by ivanov »

Siapa bilang 2-tak bikin polusi bumi??(mentang-mentang pake motor 2-tak)
Sekarang 2-tak rata-rata udah pake catalytic converter buat netralisir gas CO.Oli samping sekarang rata-rata sudah smokeless :lol: :twisted:

Trus performa 2-tak sulit untuk ditandingi mesin 4-tak dengan cc sama bahkan 1,5 kalinya.Buktinya temen pake FXR ganti knalpot racing enteng dilibas pake kawak ninja r standar apalagi kawak ninja rr standar.Duh...duh..duh... jauh banget.

Pokonya HIDUP 2-tak. :lol: :lol: :lol:
Speed is a game??!!
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

yah buat ngalahin FXR mah gak perlu pake ninja mas....cukup pake satria juga tuh FXR dah krepotan....sama2 suzuki lagi.......

catalityc converter???? buat motor lokal??? sepertinya belon ada yg pake tuh...kalo ada harganya bakal mahal dan ujung2nya gak ada yg mo beli...saya liat sih di thailand yamaha 2t pake catalityc converter udah ada cuma DI THAILAND MOTOR 2 TAK SUDAH MULAI DITINGGALKAN ( saya belum tahu mengapa )

smokeless?? okelah bung ivanov mungkin mampu beli oli mahal yg smokeles,wangi lagi...soale pake perfume ,tapi mayoritas pengguna motor2 tak YG ASAPNYA TEBAL MENGGANGGU adalah:
-TUKANG OJEK
-PEGAWAI KECIL/ORANG LAPANGAN
-MESENGGER / KURIR
-TUKANG PASAR
-dan sejenisnya
dan merekalah yg mendominasi jalanan di jakarta tiap hari
sisanya yg mampu beli oli mahal dan smokeless :
-PELAJAR ( dari orang tua )
-MAHASISWA
-PEGAWAI KANTORAN
tapi mereka tidak mendominasi atawa gak sering2 di jalanan

smokeless tidak menjamin bebas polusi karena oli smokeless tidakada yg menjamin produknya POLLUTANT-LESS racunya tetep aja tinggi

racun motor 2 tak lebih tinggi dari racun mobil 4 tak sekalipun, serta bersifat menggantung diudara dan akhirnya merusak lapisan ozon

ASAP metromini yg HITAM & TEBAL kadar racunya justru lebih rendah ( karena sifat BBM Solar ) dan bersifat mengendap ke tanah sehingga tidak merusak lapisan ozon

buat bung ivanov coba jawab pertanyaan ini
-mengapa gp 500 2tak berubah jadi motogp 4 tak? padahal NSR 500 gak kalah sama RC211V
-mengapa di thailand ( kiblat motor kecil asia pasifik ) trend 2 tak mulai menghilang?
-mengapa eropa dan amerika sejak lama menolak/melarang motor 2 tak untuk jalan raya? ( kecuali cc kecil s/d 80cc )
-mengapa di negara kita promosi produsen motor kita mengarah ke bebek 4 tak? ( Kharisma,shogun,jupiter z,blitsr dll )

CMIIW & PEACE
Last edited by Yongis_CD on Thu Jun 12, 2003 3:14, edited 1 time in total.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Jadi inget ama fight clubnya kaskus.... :? :? :?
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

wah iya2....bener.......sory....gw ngisi ini sambil posting fight club kaskus juga....jadi nyampur ya?..
ivanov

Post by ivanov »

Nyantai aja bung Yongis, :lol: bukannya saya nggak seneng 4-tak lha wong saya juga punya kymco yg notabene notor 4-tak tp saya seneng 2-tak soalnya bisa dibongkar sendiri dan komponen yg gerak tak begitu banyak shg itemnya lebih dikit.
Saya akan coba jawab pertanyaanya:
Memang masalah utama di dunia ini adalah pencemaran udara yg telah pada tahap kritis.2 tak diakui lebih mencemari dibanding 4 tak.
1.Masalah pd 500cc 2-tak adalah karena mesin 2-tak risetnya sudah mandeg,mesinnya sudah tidak dapat dikembangkan lagi shg FIM dan asosiasi konstruktor GP500 sepakat meperbolehkan 1000cc 4-tak.Selain itu untuk mengalahkan pamor Superbike garapan flamini yg hampir pernah menguragi daya pamor GP garapan dorna.Tapi 2-tak masih unggul dalam biaya riset yg lebih murah.GP-125 yg notabene diisi oleh tim kecil, dng motor 2-tak yg belinya gak begitu mahal dapat tetap eksis.Honda NSR-500 jelas kalah dng RC211V.Karena scr teori 2-tak hanya unggul 1,6 kali.Jd sebenarnya kalo pingin adil GP sekarang max cc-nya ya 800cc.
2,3,.Di seluruh dunia termasuk Thailand, 4-tak mjd primadona krn ramah lingkunagan.Thailand skrg pilih 4-tak krn negara barat (negara kreditor) pernah mempermasalahkan polusi di Thailand.Syarat Thailand menerima kredit waktu itu adalah berkurangnya polusi.Shg pemerintah di sana berinisiatif mengurang produksi motor 2-tak.Shg NSR family pun sampai stop produksi trus dibuang ke Indonesia yg pemerintahnya masih cuek beibeh thdp polusi. :P
4.Indonesia skrg cenderung ke 4-tak krn Thailand (kiblat motor Asia Tenggara) jg sedang gencar-gencarnya tren 4-tak.Jadi jualan yg sedang tren di sono digembor-gemborkan di sini juga krn bila ngggak industri komponen,penunjang,dan variasi dr thailand buat 4tak gak bisa sampe di sini trus yg rugi kan nanti banyak orang :lol: .Coba sekarang 2-tak masih merajalela di sana mungkin di sini F1Z-R jd 125cc alais jd 125Z yg diproduksi massal.

Menurut saya 2-tak cocok bagi anak muda yg masih seneng terpancing emosinya untuk menarik grip gas.Sedang 4-tak bagi orang yg mencari kenikmatan berkendara sebuah motor dan mencari nilai efisiensi dr sebuah kendaraan.

PEACE!!!! 8) 8) 8) 8)
Speed is a game??!!
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

yap setuju!!....konsumen 2t saat ini memang tinggal kalangan anak muda yg senang ngebut...dan rx king demand nya tetep tinggi...
sekedar informasi temen kuliah dulu ( angkatan 91 ) yg dulu bermotor RXking,RZR,RXZ,NSR dll ,yang sampai saat ini masing menggantungkan transportasinya pada sepeda motor ,saat ini telah beralih ke bebek 4 tak semua ,mungkin karena masalah umur juga,saya punya 2 motor jupiter dan scorpio,cuma saya merasa lebih nyaman naek jupiter karena scorpio bawaanya mo narik melulu..capek saya...
eh....kymconya tipe apa boleh tau dong.....bandel gak?....dulu saya tertarik metica 125 cuma karena rasanya kemahalan ya gajadi......
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Yg terbaru? Kymco Cevira, cuma 9 jutaan, garansi 5 taun??? 8) 8) 8)
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

wah....wah.......maksute kymconya bung ivanov.......
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Nggak, maksud daku kymconya om Ivanop itu kymco cevira atau bukan?
ivanov

Post by ivanov »

Sekalian saya share ttg kymconya saya.
Saya pake Kymco jns jetmatic Trend 125cc jk Juli 2000 alias udah 3 tahun.Dulu pertama kali pake di jogja diliatin banyak orang kaya apa saja.Memang harga lebih mahal sedikit dr skubek merk lain yg buatan cina

Soal kualitas saya acungin jempol.Kualitas mesinnya sangat tangguh bahkan kalo menurut saya melebihi motor 4-tak jepang.Krn pake Kymco (maklum biasa pake 2-tak) seringnya sih geber-geberan gak karuan,sampai buat mblusuk(ke jln desa alias off-road),sampe buat nunjukin ke temen2 dengan distandingin kenyataannya gak papa tuh Mesinnya jg belum ada suara kring-kring.Soal performa,napas awalan/akselerasinya cukup cepat dan panjang tp mulai di atas 70km/j mulai agak kendor sampai top speednya sktr 105km/j

Selain itu nyaman krn tinggal gas,trus ngirit dibanding 2-tak.Tapi buat ukuran 4-tak agak boros krn pake CVT shg kita harus gas agak besar untuk awalannya.

Fair juga kalo gw nyebutin minusnya.Kymco gw agak bermasalah pd Kiproknya shg pernah nyebabin ganti aki baru.Sampe skrg belum tuntas, tp nyatanya dlm 1 th ini gak ada apa-apa distart masih enteng.Trus koilnya busuk (putaran atasnya jelek).Dulu pernah nyoba pake koil mobil bekas atasnya jd lebih enak tp skrg sdh koit trus pake koil F1Z-R.Selain itu ground clearence-nya terlalu rendah buat jalan Indonesia,shg kalo lewat polisi tidur hati-hati. :P :P :P :P
Speed is a game??!!
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kelemahan skubek macem Kymco Trend itu memang di ground clearance. Utk kondisi jalanan di Indonesia sangat kurang cocok. Harus ditinggiin sedikit. Tapi utk mesin, Kymco sudah cukup hebat. Kalau mereka bilang bahwa produk mereka sudah standar Eropa bisa dibilang benar. Karena mereka sudah punya dealer di Eropa. Jadi jgn dibandingin dgn produk dari cina daratan yg masuk sini.
ivanov

Post by ivanov »

Ehh.. baru ngomongin 2-tak dan 4-tak kan.Saya punya tebakan nih.Sekarang kira-kira siapa yg menang antara Vespa 150cc 2-tak dan Kymco 150cc 4 tak.Kan sama-sama bodi gambot.
Speed is a game??!!
indy

Post by indy »

ivanov wrote:Ehh.. baru ngomongin 2-tak dan 4-tak kan.Saya punya tebakan nih.Sekarang kira-kira siapa yg menang antara Vespa 150cc 2-tak dan Kymco 150cc 4 tak.Kan sama-sama bodi gambot.
Treknya mana nih? Panjang ato pendek-pendek? Pendek-pendek saya pegang Kymco, tapi kalo panjang top-speednya Kymco kurang mendukung. Juga pas nyampe top-speed Kymco nggak bisa selip kopling. Sepertinya kalo trek lurus dan panjang Vespa kayaknya menang dech!!
vandekar
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

wah tetep mau panjang mau vendek me kira vespa jagonya tuh
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
vandekar

Post by vandekar »

lah ko malah ngomongin vespa yagh heheh 0X
1991 4T Honda CG 125
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2008 4T Minerva 150R
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kalu yg udah kebukti di road race sih menang kymco. Makanya trus yg pegang vespa pada protes karena gak imbang. Akhirnya sekarang vespa terpisah sendiri.
ivanov

Post by ivanov »

Kymco emang bkan cap-cay..
Speed is a game??!!
vandekar

Post by vandekar »

cap cay apa maksudnya tuh bung ivan ?

hehe emang seh me liat dari sekian banyak mochin cuman kymco yg bagus model n larinya
1991 4T Honda CG 125
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2008 4T Minerva 150R
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kalu gak salah, dulu pernah baca kalu Kymco juga punya dealer di Eropah sana lho! Jadi so pasti produknya udah terjamin kwalitasnya. Gak mungkin khan produk kaleng krupuk bisa laku di Eropah! 8) 8) 8)
indy

Post by indy »

y_anjasrana wrote:Kalu gak salah, dulu pernah baca kalu Kymco juga punya dealer di Eropah sana lho! Jadi so pasti produknya udah terjamin kwalitasnya. Gak mungkin khan produk kaleng krupuk bisa laku di Eropah! 8) 8) 8)
Kebetulan Babe temen ada yg abis pulang dari Italy. Bawain majalah motor dan memang ada iklan motor Kymco. Bahkan ada beberapa model seperti Bosowa (model skubek 50cc) ada cuman namanya bukan Bosowa tapi Italjet. Tapi kalo Kymco merknya tetep aja Kymco.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kalu Italjet mah merek tersendiri. Mungkin Bosowa yg niru disain italjet. Kymco itu sebenernya masih anak perusahaan dari Honda Jepang lho!
ivanov

Post by ivanov »

Eh Kymco itu memang top-seller skubek di Prancis sana.Jd bkn skdr janji gombal.
Speed is a game??!!
vandekar

Post by vandekar »

hehe hehehe hadiahnya ajah keren tuh helm nya nggak kaya yg lain biasa2 ajah
1991 4T Honda CG 125
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R