Yamaha TZM 150 Rider

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

peink
Member of Junior Mechanic

Yamaha TZM 150 Rider

Post by peink »

:D Peace...Numpang Nebeng..Buat penggemar juga pemakai Tzm 150 bisa-boleh merapat di sini, yang mau kasih comment plus informasi juga boleh...anyone..

Buat Intro..aku posting-in photo tzm-ku.ImageImageImage
Image

Image

Image
swift
New Member of Mechanic Engineer

Re: Yamaha TZM 150 Rider

Post by swift »

one of a legend bike di tanah air nih,sampe sekarang masih keren nih tzm.
masalah spare-partnya gimana bro?mo nanya soal performa..pasti yahud lah nih motor larinya,no doubt....
tonie

Post by tonie »

dah lama banget nih motor ga pernah kedengaran kabar britanya.... :D
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
Handy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

gilee masih mulus bgt motornya padahal udah sekitar 9-10 tahun kan setau gw.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
gasspoll
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by gasspoll »

dulu pernah tertarik ma nih motor mo beli tp susah nyarinya trus beli aprilia bodong deh,
btw nice bike kali vixion kaya gitu mau dech
prepare for the worst hope for the best
blackpit
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

cc ga besar tp beraroma moge, pernah ga nyangka kalo ni motor ada di pasaran indonesia (waktu itu taunya gw kalo ga ninja, nsr, ya rgr). bikin kesel tp jg mupeng pas disalip ni motor...
Image
1924, remember...remember...!
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

gw cuma bisa salam buat tzmers karena motor gw dah kejual buat nevbus nsr sp.....emang top, coba gw betahan...sekarang aja yg nsr sp gw jual juga kekekkkekekekke....nambahin buat beli mobil
:popcorn:
peink

Post by peink »

Wah..wah :shock: :shock: ngejual Nsr Sp sama TZM mah sama dengan ngejual warisan dong..sayanjg banget tuh
tu kan barang2 langka disini..anyway buat yang anti 2 stroke sih gak berlaku kali ya??
emang sih nggak bisa bohong, kalau udah make tu motor ..emang enak, tapi enak buat dinikmatin, bukan buat ngasepin motor2 orang dijalan.Peaces!
Kalau Permomance sih masih standard2 aja, ya msh (sorry)perawan gitu blm diapa-apain sebatas ganti Exhaust+Silencer..
menurut warga2 laen(juga di forum tetangga ampe forum tzm di malaysia) perfomancenya 11-12 sama Nsr SP???
(meskipun aku blm pernah coba bwt buktiin statement itu..) :e-naughty: tapi bukannya sombong..buat narik jarum speedo ke 160-170 sih nggak begitu susah..enak bener! the most important thing...nyaman tak terasa!! aku gaspol nya cuma bisa di Jembatan Layang Pasopati..ups oo ya aku di Bandung, tau sendiri kan Bandung..dikit2 lampu merah, Ciet lagi ciet lagi.Btw aku pake ni tzm buat hari2(kerja) lagian lari segitu hari gini...mau kemana.Bang!kejar setoran!!he..he. :P
So..thanks buat abang2,mas2 disini buat reply-annya
Ada sedikit biodata & biografinya si D 6160LC...(yg inget aja lah..)

-Mesin : Standard
-Blok Silinder : Tahun 2007 Kode Y-1(baru diganti...nyarinya minta ampun! tapi no problemo, yg penting weng..weng!!)
-Piston&Ring : Tahun 2007 juga
-Carb : Std Mikuni VM 30 SS ( up-grading by Keihin PWK tinggal plek...)
- Reed Valve : Standard
-YPVS+motor : Normal
-Velg : STD ( up-grade To nsr 125 Grimeca )
-Fork-Stang : Yamaha TZR 250 (up-grade to USD Cagiva Planet)
-Swing arm : STD up grade to Cagiva Mito
-Exhaust : Lokal
-Ban : BT-90 kadang BT-45

PS; KEEP..two stroke...ROLLING

Image
Cloud

Post by Cloud »

Have a nice ride bro, 2 stroke emang lebih dari 4 stroke,
gehu10

Post by gehu10 »

gile....150 cc body nya gede bener...mantap bro...
2 tak ya?? diaduin ma KRR menang mana ya?
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

emang gak jauh bandung tuh slalu aja punya motor2 langka
kalo ngebengkel dimana bro, gak bisa sembarang donk
semoga bisa upgrade ke keihin PWK dan pengen denger tarikannya nih
alvika99

Post by alvika99 »

ni motor emang enak handlingnya :D
uniknya kita bisa belok dgn sudut kemiringan yang lumayan dgn speed rendah dan lucunya...motor ini bisa seakan2 "ngajak" rider untuk lebih rebah lagi so.. dgn sedikit gerakan badan kita aja udah bisa bikin motor bermanufer lincah (melibas chicane misalnya) :D

temen gw punya 4 unit (2 buat balap 2 buat jalan raya) jadi punya kesempatan nyobain hehe
Tenaga di puteran tengahnya mantap..
Tangkinya besar kaya moge hehe tapi kalo joknya dipapas buat versi balap malah jadi ketinggian tangkinya jadi agak mengganjal di perut atas waktu kita nunduk abis di straight sentul hehe
Gw kurang tau pastinya berapa top speed TZM tapi 180 sih pasti tembuslah.. :wink:

Gimana dicompare dgn NSR SP??!!
Lucky me... dua2nya udah pernah nyobain (TZM and SP)...meskipun bukan gw yang beli wakakakakak
Thanks to my friends yang bermurah hati "memasrahkan" motornya ke tangan gw (dengan imbal balik gw cuciin tiap minggu dan bensin selalu full pertamax+ :lol: )
well NSR SP dgn lengan ayun pro-armnya memang sgt stylish untuk mtr kelas 150cc
Tapi... untuk melibas tikungan bumpy...pro-arm ini sepertinya terlalu empuk alias bouncing (mungkin setting suspensi bisa menyelesaikan masalah ini)
suara juga lebih halus untuk jalan2 sore hehe (khas NSR) dan dgn striping repsol siapa sih yg ga ngelirik? :P
tenaga tengah agak tertahan (under 6000rpm) tapi atasnya yahud (boncengan di gatsu 185 km/h :twisted: ) kalo sendiri harusnya dapet 190an......
200??? hmmm kudu pake aprilia kali yah hahahaha

FYI dgn ninja biasa kita sudah bisa koq dapet 185km/h (sendiri yah jgn boncengan :D ) --> dengan harga separuh 2 motor diatas :mrgreen:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
peink

Post by peink »

:e-clap: wah..wah...aku baru joint lagi..nggak kerasa kita ngomongin TZM ama SP dah setahun, ya dari 2007 ampe 2008.. :lol: :lol:
o ya buat rekanan disini semua happy taun baruan ya, moga semua nya pada sukses ama sehat2, maklum basah terus musim hujan.
oldewey...teman2 disini ada kasih rekomendasi nggak bengkel atau tepat-nya toko spare part yang jual onderdil2 TZM ( selain si Ci-Neng Harapan bonjer..)
kalo ngebengkel dimana bro, gak bisa sembarang donk
Bener brother...ampe sekarang aku belum dapet nih bengkel-montir yang ngerti kemauan motor ama ridernya..he.he..buat sementara masih "Do it Your Self" aja..dikit2 ngertilah apa itu "MOTOR" :wink: Kebetulan tu motor msh seger kali ya, paling ganti busi, bersiin Carb, Head, Ganti Ring, Piston, Blok, lho..paling ganti blok???

Minggu ini ..si TZM rencana mau di gantung, rencana sih mau dipasangi USD-nya Planet, mudah2ah bantingannya lebih sip dari yg sekarang.....

tsu81

Post by tsu81 »

wah, ada temenya bro handy ni, penggemar 2 stroke
buset dah bro peink... tuh TZM masih muluz -_- bikin mupeng aja

gw jadi inget dulu ot*m*tif rame banget nulis soal keluarnya TZM di indo, sampe2 bikin perbandingan TZM vs Ninja Vs RGR vs NSR R

@bro Alvika, Armnya NSR SP itu emang bikin berat yah ? soalnya kemaren gw iseng2 ngadu ama cibi, klo soal kalah ya jelas, tapi untuk sekitar 1 km, jarak antara gw ama sp itu sekitar 1 body, lama kelamaan dia yang kenceng hehehe gw liat spido udah 140+, ngeri
Handy

Post by Handy »

tsu81 wrote:wah, ada temenya bro handy ni, penggemar 2 stroke
:e-dance: :e-dance: :e-dance:
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
alvika99

Post by alvika99 »

@tsu81
kalo soal berat pastinya ga tau yah bro hehehe ga pernah nimbang
tapi kalo dicompare ama armnya cbr sih sepertinya memang lebih berat SP sepertinya yah..
kalo masalah tarikan awal IMHO SP memang ga terlalu galak (makanya masih enak buat jalan-jalan sore) harus diatas 6500RPM baru mulai keluar aslinya hihihi
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
yorick72001

Post by yorick72001 »

Bro...

Slm knl yak!G br join disn.Ada sdkt yg mo ane tanyaken di forum ini.Ane pakai TZM kira2 1 thn-an ini.Tp rada bingung dgn karakter ni mtr.Di RPM 5000-6000,mesin "ngeden" seolah ada yg ketahan(pst krn YPVS-nya).Biar kenceng,RPM kudu "dilempar" ke atasnya (digantung diatas 7000 RPM),br mesin bs galak (cm boros bgt BBM 'n Oli smpg).Apa emg ky gini karakter asli n std TZM?Cape,d.Pas pelan,gmpg disalip bebekers,pas kenceng,malah kekencengan (RPM gk blh drop).U/info seher OS 75 (biasanya pk std,tp abs jebol),PJ+MJ std,klip jarum pelampung diset 2 dr bawah (borosin dkt).
1 lagi...ada yg pny seher std TZM gk?Tp tnp ring...Klo mo kanibal kira2 bs pake seher apa yah?

Tararengkiyu...Mohon tanggapannya...

:capede:
Handy

Post by Handy »

setau gw sih mesin 2 tak yang pakai katup pengatur di exhaust port emang gitu. NSR juga gitu kok klo RC Valve udah buka full baru galak tenaganya. klo rpm rendah enak utk jalan2 spt kata bung Alvika99. beda dong sama RX-King mau RPM berapa aja exhaust port nya sama aja ukurannya.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
peink

Post by peink »

:drinking: Setuju....Yah..maen setuju aja.. Gitu..emang gitu tuh...Rick...Hik..Hik :drinking:
Benul..eh betul tuh yg di terangin Bro Hand-dee...Jadi motor gituan(Valve System) tidak akan unjuk gigi di low rpm, mesti kalem2 aja ridingnya...tunggu ntar itulah mottonya...jadi..motor gituan akan ngeluarin Like..Power Boost ...di Rpm atas atau di mana setiap pabrikan punya standard sendiri atau setinggan kita sendiri, jadi...janganlah merasa kuciwa klo ada mioww atau bebekers ngasepin..dan memang bukan itu tujuannya saling asap-mengasapi :e-naughty: ...iya toch? Benul..eh betul nndak Bro Hand..?

Tapi yah klo mau maen2 dikit, try and success dah setting Cable to YPVS Blok sebelah kiri...maen-maenin dikit disitu..klo bisa sambil ditest di jalan..jgn lupa dibekal juga kunci L ama kunci 10 nya.Hood Luck Bro..

@Bro Hand...ada info NSR250 yg mau di tuker Rupiah ngaK? taun 98-nan lah

swift

Post by swift »

^^wah,si bos mo nambah lagi nih koleksinya.... :beer:
yorick72001

Post by yorick72001 »

Ooooo...gitu yah,Bro.
Pegel jg ya,klo kudu kalem bawa ni mtr (di RPM bwh).Gk ky mtr laen (eg:Ninja R/RX King),yg bs seenak udele bk RPM.Cm,TZM rada banyak asepnya timbang mtr 2 tak laen yah.Ane pikir cm mtr ane aja.Tp cb liat bbrp Clip video TZM di negeri tetangga (Malaysia),rata2 pd bnyk ngeluarin asep tuh.Pdhl setting pompa olie udh paling irit tuh.Seal2 jg udh pd diganti.
Any comments,Bro???

YoricK
Handy

Post by Handy »

kualitas oli 2t mungkin. tapi klo mesin masih dingin emang agak berasap, klo panas mesin udah ideal ngak lagi kok. motor gw jg gitu soalnya jarang pakai klo baru di nyalain asap knalpotnya spt fogging nyamuk demam berdarah (^_^). biasanya di geber2 dikit sampai panas udah pas asapnya jg hilang n bisa langsung tarik abiz di jalan.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
peink

Post by peink »

Ya..Ya..Ya..Kita angkat lagi deh Thortle-nya....
^^wah,si bos mo nambah lagi nih koleksinya....
Mudah-mudahan..MUngkin Bung Swift ada informasi..soalnya mungkin Bung Hand..juga lagi hunting..Soalnya aku kesian sama generasi motor2 like this...takut keburu di pretelin ama modifikator2 kia yang Lihai...Seingatku pernah ada Someone mreteli The legend TZ125, gw marah..gw sedih..gw berduka..lha ngawur ngomong apa si Peink nih..Tapi EGP-Kata Maia-
motor..motornya dia..terserah.
Yah..mendingan sekarang ngurusin Hornet NSR125 aja lah..tapi yah masih ada yg blm tuntas jadi tumotor kerjaannya parkir doang..

Baydeuwey...Ricks, klo masih pnasaran..gabung aja kita ada tempat maenan di http://www.s8.createphpbb.com/phpbb/vie ... 150&p=3371
Barangkali bisa bantu rekan2 disana..and coba you Up-load-in photo TZM-nya..barangkali..barangkali..gitu.
peink

Post by peink »

Ya..Ya..Ya..Kita angkat lagi deh Thortle-nya....
^^wah,si bos mo nambah lagi nih koleksinya....
Mudah-mudahan..MUngkin Bung Swift ada informasi..soalnya mungkin Bung Hand..juga lagi hunting..Soalnya aku kesian sama generasi motor2 like this...takut keburu di pretelin ama modifikator2 kia yang Lihai...Seingatku pernah ada Someone mreteli The legend TZ125, gw marah..gw sedih..gw berduka..lha ngawur ngomong apa si Peink nih..Tapi EGP-Kata Maia-
motor..motornya dia..terserah.
Yah..mendingan sekarang ngurusin Hornet NSR125 aja lah..tapi yah masih ada yg blm tuntas jadi tumotor kerjaannya parkir doang..

Baydeuwey...Ricks, klo masih pnasaran..gabung aja kita ada tempat maenan di http://www.s8.createphpbb.com/phpbb/vie ... 150&p=3371
Barangkali bisa bantu rekan2 disana..and coba you Up-load-in photo TZM-nya..barangkali..barangkali..gitu.

Handy

Post by Handy »

peink wrote:@Bro Hand...ada info NSR250 yg mau di tuker Rupiah ngaK? taun 98-nan lah

wah incer NSR250 juga ya? klo tahun 98an berarti yang MC28 pro arm dong. dulu sih ada di jkt waktu gw tanya buka harga 60jt begitu bilang mau kesana katanya weekend aja soalnya byk yg minat, jadi siapa yang tawar paling tinggi yang dapet (lelang gitu). males deh gw. ada yang bisa selundupin ngak? gw juga mau nih. masalahnya kedaraan bekas ngak boleh masuk indo lagi kan? sedangkan cari NSR250 di indo jarang ada :(
Image
ホンダ NSR レヌ バィク