Nnja RR pakai Pertamax Plus?

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

hariy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re:

Post by hariy »

Crash wrote:
herry_chen wrote:kalau boleh tau apa yang harus gue lakuin sekarang
Yaa, elo bisa ngepost informasi terbaru, bisa juga nanya kalo misalnya mau cari informasi, kayak mungkin knalpot paling kencang buat Kawasaki Ninja atau RX-King, Knalpot 4-tak paling kencang, tempat beli CBR150R, dsb dsb dsb

Atau, kalau misalnya mau bikin event, kayak kumpul2an, boleh2 aja.

Cuma, gue kok ngerasa ini sedikit susah. terakhir kan gauss udah coba nge-post acara mau nonton GP sama2, tapi keliatannya kok responnya juga kurang banyak. (walau akhirnya gue jadi bsia ketemu dia di sono).
Iya nih...mana posting terbarunya........ :big_bored:
Taktungguin 10 taun lo.......... :ngacir:
Indrugg
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Kawasaki Ninja RR 150

Re: Nnja RR pakai Pertamax Plus?

Post by Indrugg »

gan mau tanya nih, saya udh baca baca tentang pemakaian bensin dll. Tp saya masih blm paham sama apa ajasih yang perlu diperhatikan untuk rawat ninja RR 150 kita biar awet? saya barusan aja dapet motornya hehe. Hatur nuhun
EOR24
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Nnja RR pakai Pertamax Plus?

Post by EOR24 »

Indrugg wrote: 20 Oct 2020, 23:32 gan mau tanya nih, saya udh baca baca tentang pemakaian bensin dll. Tp saya masih blm paham sama apa ajasih yang perlu diperhatikan untuk rawat ninja RR 150 kita biar awet? saya barusan aja dapet motornya hehe. Hatur nuhun
kalo saya perhatikan di forum, rata-rata masalah di RR itu nge-jam piston nya. Overheat. Masalahnya bisa dari sistem pendinginan dan atau oli samping. Perhatikan di dua itu.
sisanya standar perawatan motor aja sih om, rajin servis dibersihkan karbu, filter dan kips nya. kalo mau lebih enak lagi sekalian bongkar head utk dibersihkan.

pastikan oli samping nya selalu terisi dan kualitas nya yg bagus. saya dulu pake idemitsu udah enak, kalo pake punya kawasaki kaya berat mesin nya.
cek juga setelan campuran oli samping.
radiator dibersihkan dan coolant rajin di cek.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post