[ASK] Bingung pilih motor MATIC

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

volcanoman
Member of Junior Mechanic

Re: [ASK] Bingung pilih motor MATIC

Post by volcanoman »

suzuki skywave om, enak dibawa lari hehehe tapi bensinnya boros
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

volcanoman wrote:suzuki skywave om, enak dibawa lari hehehe tapi bensinnya boros
:ungg: punya saya normal tuh om,tapi ya gak pernah bener2 merhatiin FC berapa :e-doh:
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

kalo ane sih , ambil mio m3 aja om , FC irit gak kayak mio gen pertama :mrgreen: , model lebih keren , pilihan striping bnyak , selain itu untuk urusan spare part dan jaringan beres lebih banyak , di kota ane dealer suzuki bisa di bilang hidup segan mati tak mau , andalan penjualan cuma satria f , dealer suram , barang sedikit jadi harus indent , malahan di dealernya masih ada stock skywave nik 2012 :mky_07:
maaf bukan BC :ngacir:
gazelink
Full Member of Junior Mechanic

Post by gazelink »

Permisi numpang tanya,
Untuk Honda beat fi pop vs mio GT/ M3 gimana ya?
Untuk pemakaian Jarak dekat saja, perjalanan 15-30menit dalam kompleks :)
Thanks
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

grandis_GT wrote:kalo ane sih , ambil mio m3 aja om , FC irit gak kayak mio gen pertama :mrgreen: , model lebih keren , pilihan striping bnyak , selain itu untuk urusan spare part dan jaringan beres lebih banyak , di kota ane dealer suzuki bisa di bilang hidup segan mati tak mau , andalan penjualan cuma satria f , dealer suram , barang sedikit jadi harus indent , malahan di dealernya masih ada stock skywave nik 2012 :mky_07:
maaf bukan BC :ngacir:
:mky_02: wah om daerah mana.ada stock skywave old stock barang langka tuh,daripada penerusnya hayate lebih mantap skywave :big_smoking:
grandis_GT

Post by grandis_GT »

gazelink wrote:Permisi numpang tanya,
Untuk Honda beat fi pop vs mio GT/ M3 gimana ya?
Untuk pemakaian Jarak dekat saja, perjalanan 15-30menit dalam kompleks :)
Thanks
Kalo sudah bicara beat vs mio :mky_03: ,untuk FC sama iritnya , Beres dan spare part sama" terjamin, tinggal selera om aja sih :ungg: , kalo ane sih entah mngapa kurang suka model beat pop FI :mky_01: ,

imho
nugroho bagor wrote::mky_02: wah om daerah mana.ada stock skywave old stock barang langka tuh,daripada penerusnya hayate lebih mantap skywave :big_smoking:
ane dareah RIAU om , Duri kota Minyak :mrgreen:
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Getaran pada M3 bikin tangan cepat pegel. FC irit banget dibanding Spin CW punya saya.

Tinggal cari cara buat ngurangan getarannya aja.
niterunner
Newbie
Newbie

Post by niterunner »

Ane vote Beat F1, sempet cobain punya sodara, suspensinya lembut banget bro. ga berasa waktu lewatin jalan keriting. jauh bgt sama yamaha xeon RC yg ane pake sekarang.
jalananDOHC
Member of Senior Mechanic

Post by jalananDOHC »

ane vote nmax non abs, tenaga lumayan banged buat jelajah luar kota dan tangki besar jadi gak repot mampir ke spbu
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

jalananDOHC wrote:ane vote nmax non abs, tenaga lumayan banged buat jelajah luar kota dan tangki besar jadi gak repot mampir ke spbu
N Max keluhan sofar shock breaker belakang yang keras ya :ungg:
jalananDOHC

Post by jalananDOHC »

nugroho bagor wrote:
jalananDOHC wrote:ane vote nmax non abs, tenaga lumayan banged buat jelajah luar kota dan tangki besar jadi gak repot mampir ke spbu
N Max keluhan sofar shock breaker belakang yang keras ya :ungg:
keras dalam tingkat wajar
komedol

Post by komedol »

Ane punya Skywave NR 2008. Gw coba kasih review sebagai masukan buat TS, tapi berhubung ini motor matic satu2nya yang pernah gw punya, gw belon punya perbandingan ama yg laen.

Yang gw suka:
1. Bagasi relatif luas (1 helm half face pasti muat, kalo helm full face tergantung merek)
2. Ada side stand switch (mesin otomatis mati kalo stand samping diturunin)
3. Relatif stabil (mungkin karena bodi bongsor/berat dan double shockbreaker)
4. Desain relatif cakep
5. Kapasitas tangki bensin relatif besar (muat sekitar 4 liter)

Yang gw gak suka:
1. Berat, dibawa nyalip2 rada susah
2. Di bagian footrest pengemudi masih ada tonjolan di tengah (kayak motor bebek)
3. Tarikan bawah berat, malah kadang2 suka bergetar keras
4. Lampu depan kurang terang
5. Rem agak ngeloyor
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

komedol wrote:Ane punya Skywave NR 2008. Gw coba kasih review sebagai masukan buat TS, tapi berhubung ini motor matic satu2nya yang pernah gw punya, gw belon punya perbandingan ama yg laen.

Yang gw suka:
1. Bagasi relatif luas (1 helm half face pasti muat, kalo helm full face tergantung merek)
2. Ada side stand switch (mesin otomatis mati kalo stand samping diturunin)
3. Relatif stabil (mungkin karena bodi bongsor/berat dan double shockbreaker)
4. Desain relatif cakep
5. Kapasitas tangki bensin relatif besar (muat sekitar 4 liter)

Yang gw gak suka:
1. Berat, dibawa nyalip2 rada susah
2. Di bagian footrest pengemudi masih ada tonjolan di tengah (kayak motor bebek)
3. Tarikan bawah berat, malah kadang2 suka bergetar keras
4. Lampu depan kurang terang
5. Rem agak ngeloyor
Tarikan bawah berat.coba order flying roller bisa cari kaskus,roller kalau sdh tidak bunder bisa getar2
lanalinu
Visitor
Visitor

Post by lanalinu »

Bangkitin thread lama..pemakai nmax non abs udah 3 bulan.. Sedikit kasih review untuk petimbangan TS memilih motor matik..

Plus
1. Bagasi gede
2. Rem pakem
3. Tarikan enteng
4. Kapasitas tangki bbm besar
5. Handling bagus
6. Posisi riding nyaman

Minus
1. Shok belakang keras (makin kesini makin kerasa sedikit lebih empuk)
2. Suara mesin agak ngorok
3. Gak ada kick stater (jika sewaktu - waktu aki tekor)
WhizzKidZ
New Member of Senior Mechanic

Post by WhizzKidZ »

Adakah user, suzuki address ?
Reviewnya bagus baca2 di web dan blog, plus harga dan fitur yang menurut ane sebanding.
shoepatu

Post by shoepatu »

WhizzKidZ wrote:Adakah user, suzuki address ?
Reviewnya bagus baca2 di web dan blog, plus harga dan fitur yang menurut ane sebanding.
Gw pake bro, ni penilain gw ya

Plus nya, irit, kokoh ga da rattle, suspensi nya mantep, bagasi superbesar, tangki gede.

Minus nya, mesin panas, fitur kurang ga da iss, ga da answerback, tarikan kalah responsif sama honda scoopy yg sama2 110cc (ni krn scoopy ringan bgt body plastik tipis rattle abis, jok tipis).
mohayus

Post by mohayus »

ane punya mio gt 2013, nih motor irit lhooo (1:43km shell super/vpower rute serpong-semper). tarikan enteng banget karena ane pake oli motul/BM1, tp shock berasa agak keras yaa kl di pake sendiri (but enak buat ngebut ga limbung sama sekali). oh ya tb/bb 170cm/90kg, pas deh buat rute dalem kota jakarta yang macettt gilaaaa (serpong-semper 110km/hari, +/- 2 - 2,5 jam perjalanan). ane pernah coba vario 150 esp iss punya temen, rasanya nih motor tenaga nya gede bangettt (secara cc jauhh wwkkwkwk). ane malah ngeri karena menurut ane rem nya kurang pakem di banding mio gt (efek CBS?). bbm irit banget dah (1:48km shell rute sawangan-semper) buat motor cc 150. tapi yang ane sesalin, jok nya agak tingggi euy. tiap lampu merah ane harus jinjit dikit ato bertopang sama satu kaki, which is bikin kaki pegel karena rute macet dah jauh. satu lagi, kalo buat selap-selip enakan mio gt. vario agak kaku bantingan nya... cmiiw *hanya pendapat pribadi, salute buat honda bikin motor irit pisan. sama yamaha yang bikin motor nyaman bantingan nya dan jauh lebih irit dari mio versi karbu
hurricane168

Post by hurricane168 »

Ijin kasih testi ane new user buat vario 12 esp led yang model skrg hehe kebetulan motor baru 2 bulan ...

Well perjalanan kantor itu sekitar 65 kilometer lebih.
Pp berati 120+
( jarak ini ane tes lewat tripmeter di new megapro ane )
Rutenya perumahan taman adiyasa - harmoni

Kalau test metode full to full belum pernah dapet detailnya dapet berapa .

Tapi selama ini isi cuma 20 ribu sih pp cukup dan selalu begitu .

Buat pertama tama dari nmp ke vario pegel banget tapi berjalan 2 bulan well udh ga ngerasain lagi .

Hehe postur ane tinggi 175 berat 90.

Kalo irit sih ane yakin hond* masih bisa diandelin hehe
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
081283057748 ( call , wa , text )
[email protected]
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

mohayus wrote:ane punya mio gt 2013, nih motor irit lhooo (1:43km shell super/vpower rute serpong-semper). tarikan enteng banget karena ane pake oli motul/BM1, tp shock berasa agak keras yaa kl di pake sendiri (but enak buat ngebut ga limbung sama sekali). oh ya tb/bb 170cm/90kg, pas deh buat rute dalem kota jakarta yang macettt gilaaaa (serpong-semper 110km/hari, +/- 2 - 2,5 jam perjalanan). ane pernah coba vario 150 esp iss punya temen, rasanya nih motor tenaga nya gede bangettt (secara cc jauhh wwkkwkwk). ane malah ngeri karena menurut ane rem nya kurang pakem di banding mio gt (efek CBS?). bbm irit banget dah (1:48km shell rute sawangan-semper) buat motor cc 150. tapi yang ane sesalin, jok nya agak tingggi euy. tiap lampu merah ane harus jinjit dikit ato bertopang sama satu kaki, which is bikin kaki pegel karena rute macet dah jauh. satu lagi, kalo buat selap-selip enakan mio gt. vario agak kaku bantingan nya... cmiiw *hanya pendapat pribadi, salute buat honda bikin motor irit pisan. sama yamaha yang bikin motor nyaman bantingan nya dan jauh lebih irit dari mio versi karbu
Kalau jok,ke tukang jok aja om bisa minta di papas dikit busannya,atau ganti anting di shock belakang bengkel tahu kok maksudnya
shoepatu

Post by shoepatu »

hurricane168 wrote:Ijin kasih testi ane new user buat vario 12 esp led yang model skrg hehe kebetulan motor baru 2 bulan ...

Pp berati 120+

Buat pertama tama dari nmp ke vario pegel banget tapi berjalan 2 bulan well udh ga ngerasain lagi .

Wah 120km pp? Gmn performa vario 125 nya, pas mesin panas apa ada penurunan performa? Napa ga ambil yg 150cc vario, or nmax. Matic dirumah pendingin udara, pas udha jalan jauh n panas, jadi aneh tarikan nya.
hurricane168

Re: RE: Re: [ASK] Bingung pilih motor MATIC

Post by hurricane168 »

shoepatu wrote:
hurricane168 wrote:Ijin kasih testi ane new user buat vario 12 esp led yang model skrg hehe kebetulan motor baru 2 bulan ...

Pp berati 120+

Wah 120km pp? Gmn performa vario 125 nya, pas mesin panas apa ada penurunan performa? Napa ga ambil yg 150cc vario, or nmax. Matic dirumah pendingin udara, pas udha jalan jauh n panas, jadi aneh tarikan nya.
Iya om 120n belom kalo di jakarta muter muter maklum sales mobil hehhe

Soo far masih enak tarikanya mantep , karna baru kali yak hehe .... Tapi semenjak dtg oli ane ganti motul sih ganti di toda cideng ....

Ane fikir ambil 150 ga terlalu over soalnya yg 125 juga udah cukup buat harian , lagian yang 150 dirumah udah ada hehe ...

Kebtulan ane suka naek motor hehe
JASA INTERNET PROVIDER
UNTUK PERUSAHAAN , HOTEL
INSTANSI DLL
( QuicRespons )

Bayu Pradana
081283057748 ( call , wa , text )
[email protected]
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by omenRoo »

mau tanya, bedanya honda beat dengan honda vario 110cc apa ya? dari spek cuma beda di ban tubles, bb 1kg dan nol koma sekian horsepower. selain itu apa lagi? selisih harganya 1,5-2jt
blibagus

Post by blibagus »

1704MX wrote:mau tanya, bedanya honda beat dengan honda vario 110cc apa ya? dari spek cuma beda di ban tubles, bb 1kg dan nol koma sekian horsepower. selain itu apa lagi? selisih harganya 1,5-2jt
IMHO Berdasarkan pengalaman dan pendapat pribadi, cuma di kenyamanan bawa. Kalau beat lebih ramping, belok2nya juga lebih cepat. Vario enaknya buat jalan jauh. Lebih nyaman posisinya. CMIIW
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

blibagus wrote:
1704MX wrote:mau tanya, bedanya honda beat dengan honda vario 110cc apa ya? dari spek cuma beda di ban tubles, bb 1kg dan nol koma sekian horsepower. selain itu apa lagi? selisih harganya 1,5-2jt
IMHO Berdasarkan pengalaman dan pendapat pribadi, cuma di kenyamanan bawa. Kalau beat lebih ramping, belok2nya juga lebih cepat. Vario enaknya buat jalan jauh. Lebih nyaman posisinya. CMIIW
Nah bener beli motor harus ingat yang di boncengin,pakai NMaxx istri ngeluh pahannya pegal karena body belakang semok banget :upss: jarak 1.5 jam nyerah dia :frm_bang_head:
shoepatu

Post by shoepatu »

nugroho bagor wrote:
blibagus wrote:
Nah bener beli motor harus ingat yang di boncengin,pakai NMaxx istri ngeluh pahannya pegal karena body belakang semok banget :upss: jarak 1.5 jam nyerah dia :frm_bang_head:
Sama nih istri jg pahanya pegel pas turing ke puncak, tp disiasati dgn duduk munduran jd paha aga nutup. And tiap 1jam berenti berdiri 15menit nyantai2.

Shock belakang diganti ga om bagor? Ato ada + asesoris?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post