Motor matic...

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Lucky11
New Member of Mechanic Engineer

Re: Motor matic...

Post by Lucky11 »

uchychan wrote:Yowiss keren jga tuh wrna'a, lmyan lah 2minggu dr pd sy dulu indent bln juli smpe'a desember krn milih merah marun.. "̮ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮
Makanya ane kapok beli motor Yamaho walaupun dijual tapi ga mau dibeli...
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Skuter Jepang pada pasang konsumsi bahan bakar 70 kpl. Jauh dibanding Vespa yg pasang 35-40 kpl. Mau pinjem Mio teman ha, sebenarnya bagaimana
Ready to Race
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Ada yang tau gak ya up grade ringan suzuki sky wave,thaks
rfarm
Member of Senior Mechanic

Post by rfarm »

nugroho bagor wrote:Ada yang tau gak ya up grade ringan suzuki sky wave,thaks
Roller pakai Dr. Pulley 11 gram
Coil pakai Yamaha YZ
Busi pakai yang NGK Iridium
MJ pakai 135
PJ pakai 22,5
Oli pakai Elf Excellium DID 5W40

Dengan itu saja sudah bisa mempecundangi Jupiter Z kondisi standar.
Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun !
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

asudarsono wrote:Skuter Jepang pada pasang konsumsi bahan bakar 70 kpl. Jauh dibanding Vespa yg pasang 35-40 kpl. Mau pinjem Mio teman ha, sebenarnya bagaimana
REalitinya nda mungkin 1:70 om, buat skutik.
Waktu ane coba Miyo tante ane buat sehari... ampuuuunnn, DJ.... mendingan ane miara Force1 aja deh kalo SAMA aja borosnya ama motor 2 tak!

Sori om, bukan ane nyebar isu jelek, tapi ini bicara kenyataan aja kok. Buanyaak skali yang ngejual Miyo nya karena demennya ngocor di jalan....
:mky_01:

Masih mendingan force1 ane duluu kemana mana lah, mesin udah korek stage 2 aja, dalkot masih dapet seliter untuk 35 km.
Betot abis sekencang2nya ampe 130, masih dapet 1:28.

:big_smoking:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

@rfarm »buih saya sdh kepala 4 ndan,yang ringan2 aja macam ganti apaan tu yg kayak ECU,yg plug n ply tu
Fairoes

Post by Fairoes »

VanzMatic wrote:
asudarsono wrote:Skuter Jepang pada pasang konsumsi bahan bakar 70 kpl. Jauh dibanding Vespa yg pasang 35-40 kpl. Mau pinjem Mio teman ha, sebenarnya bagaimana
REalitinya nda mungkin 1:70 om, buat skutik.
Waktu ane coba Miyo tante ane buat sehari... ampuuuunnn, DJ.... mendingan ane miara Force1 aja deh kalo SAMA aja borosnya ama motor 2 tak!

Sori om, bukan ane nyebar isu jelek, tapi ini bicara kenyataan aja kok. Buanyaak skali yang ngejual Miyo nya karena demennya ngocor di jalan....
:mky_01:

Masih mendingan force1 ane duluu kemana mana lah, mesin udah korek stage 2 aja, dalkot masih dapet seliter untuk 35 km.
Betot abis sekencang2nya ampe 130, masih dapet 1:28.

:big_smoking:
mio mana nih... mio lama sih emang boros banget... tapi yang sudah injeksi sudah irit, tapi emang kalau mau dapet 1:70 mah mesti eco driving.... saya pakai mio J sudah hampir 4 bulan, rata2 bisa 1:50-an... cukup lah....
rfarm

Post by rfarm »

nugroho bagor wrote:@rfarm »buih saya sdh kepala 4 ndan,yang ringan2 aja macam ganti apaan tu yg kayak ECU,yg plug n ply tu
Kalo cuman ganti CDI nggak ngaruh sama sekali kalo perangkat lainnya nggak dirubah Boss, malah kesannya buang duit untuk hal yang nggak worth it.
Modif yang saya bilang itu habisnya sekitar 1,2jt dan sebanding dengan hasilnya, kalo dibandingin dengan ganti CDI (kira-kira 500rb-an) terlalu jauh hasilnya.
Saya sendiri pemakai Skywave NR 2008 dan sudah full modif mesinnya, bukan untuk balapan (usia saya juga sudah 36), tapi untuk agar enak dikendarai saja, misalnya kita mau menyalip bus, dengan mudah dapat kita lakukan (lebih aman).

Penyakit utama Skywave standart yang cukup mengganggu (saya) adalah jika kita gas mendadak maka terdengar "klotak-klotak" di CVT-nya, dengan Dr. Pulley Roller suara itu hilang.
Lucky11

Post by Lucky11 »

Sialex ane beli mongtor pario kok suarane ngorok,??? mungkin barangkali kawan ada nyang punya pario 125 ngorok juga apa ga?
asudarsono

Post by asudarsono »

Motor Vario ini terkenal ya, punya sifat ngorok. Tapi gak apa2 tho, yg penting gak bikin mesin rusak.

Aku sendiri belum pernah denger ngoroknya. Ada yg bilang suara crankshaftnya?

BTW, kalau PCX 125 ada ngorok nggak?
Ready to Race
Lucky11

Post by Lucky11 »

Pcx sepertinya ga ada nyang ngorok,.untuk parian mongtor pario 125.sendiri kayaknya tidak semuanya ngorok kayaknya nyang punya ane dowang. yang ngoroknya.naudzubillah....
reinhard_harley

Post by reinhard_harley »

kapsul 97 wrote:numpang sharing ah ... kebetulan 1-2 bulan ini udah pake Vario Techni 125 PGM-FI Helm In, motor pertama ane dan matic hasil dari keringat sendiri, Alhamdulillah ^_^ ... pertama kali kepikiran emang mau nya ambil matic karena dengan kondisi jalanan Jakarta yang macet kayak sekarang untuk ambil motor laki (baca:kopling) ga tertarik sama sekali, toh motor ini ane pake emang hanya untuk commute rumah bekasi --> kantor sudirman PP dengan jarak pulang pergi kurang lebih 90KM ...

untuk keiritan pun cukup lumayan, kalau saya hitung sekitar 1:55-60, rute saya adalah 90KM/hari, dan bensin saya isi setiap 2.5 hari sekali, jadi memang karena jarak tempuh yang jauh dengan ukuran tangki yang demikian besar jadi rasanya kok kecil ya kapasitas nya ^_^

untuk tarikan pun okay banget (dari awal sampai sekarang pake Pertamax), kebetulan tipikal saya bawa motor ini gas selalu urut, walaupun diurut tanpa terasa speed 80KM/jam pun dengan mudah untuk dicapai, mesin halus, stabil, tidak ada getaran.

jadi kalau bisa di summary kan :
(+) : starter hybrid, bensin irit, tarikan okay, mesin halus, minim/tidak ada getaran
(-) : bobot motor berat, tinggi, tombol klakson dan sign tidak ergonomis, catalyc converter ngorok

sekian sharing nya, maap kalau bahasa nya aneh dan rancu, ga biasa testimoni macam bung Djay soal nya, tapi mudah2an membantu untuk referensi ..

:big_peace:
om ambil honda vario technonya brp duit? cash atau kredit , dan dpt bonus apa aja?
saya jg lg tertarik mau ambil tecno 125 neh.
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

Lucky11 wrote:Pcx sepertinya ga ada nyang ngorok,.untuk parian mongtor pario 125.sendiri kayaknya tidak semuanya ngorok kayaknya nyang punya ane dowang. yang ngoroknya.naudzubillah....
tenang gan, yang ngorok itu bukan punya ente aja, punya ane juga, temen kantor ane ada yang pake dan ngorok juga, dijalanan ane dengerin juga pada ngorok ...

emang beberapa ada yang bilang cacat produksi, tapi menurut ane sih bukan, karena itu sepertinya suara kipas radiatornya, ada katanya yang ganti kipas pake kipas vario lama tuh suara hilang, tapi ane lom sempet juga tanya ke bengkel ..

btw dah berapa KM vartech 125 nya ..?
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

reinhard_harley wrote:
kapsul 97 wrote:numpang sharing ah ... kebetulan 1-2 bulan ini udah pake Vario Techni 125 PGM-FI Helm In, motor pertama ane dan matic hasil dari keringat sendiri, Alhamdulillah ^_^ ... pertama kali kepikiran emang mau nya ambil matic karena dengan kondisi jalanan Jakarta yang macet kayak sekarang untuk ambil motor laki (baca:kopling) ga tertarik sama sekali, toh motor ini ane pake emang hanya untuk commute rumah bekasi --> kantor sudirman PP dengan jarak pulang pergi kurang lebih 90KM ...

untuk keiritan pun cukup lumayan, kalau saya hitung sekitar 1:55-60, rute saya adalah 90KM/hari, dan bensin saya isi setiap 2.5 hari sekali, jadi memang karena jarak tempuh yang jauh dengan ukuran tangki yang demikian besar jadi rasanya kok kecil ya kapasitas nya ^_^

untuk tarikan pun okay banget (dari awal sampai sekarang pake Pertamax), kebetulan tipikal saya bawa motor ini gas selalu urut, walaupun diurut tanpa terasa speed 80KM/jam pun dengan mudah untuk dicapai, mesin halus, stabil, tidak ada getaran.

jadi kalau bisa di summary kan :
(+) : starter hybrid, bensin irit, tarikan okay, mesin halus, minim/tidak ada getaran
(-) : bobot motor berat, tinggi, tombol klakson dan sign tidak ergonomis, catalyc converter ngorok

sekian sharing nya, maap kalau bahasa nya aneh dan rancu, ga biasa testimoni macam bung Djay soal nya, tapi mudah2an membantu untuk referensi ..

:big_peace:
om ambil honda vario technonya brp duit? cash atau kredit , dan dpt bonus apa aja?
saya jg lg tertarik mau ambil tecno 125 neh.
kebetulan ambil kredit dit dit Oom he he h ...
kalo bonus kebetulan ane ga dapet hikss .. paling cuma helm sama jaket dealer yang tipis banget ... padahal dijalan ane suka lihat ada yang pake jaket Vartech 125 esp ... itu dari dealer dapet nya apa darimana ya ..?
Lucky11

Post by Lucky11 »

kapsul 97 wrote:
Lucky11 wrote:Pcx sepertinya ga ada nyang ngorok,.untuk parian mongtor pario 125.sendiri kayaknya tidak semuanya ngorok kayaknya nyang punya ane dowang. yang ngoroknya.naudzubillah....
tenang gan, yang ngorok itu bukan punya ente aja, punya ane juga, temen kantor ane ada yang pake dan ngorok juga, dijalanan ane dengerin juga pada ngorok ...

emang beberapa ada yang bilang cacat produksi, tapi menurut ane sih bukan, karena itu sepertinya suara kipas radiatornya, ada katanya yang ganti kipas pake kipas vario lama tuh suara hilang, tapi ane lom sempet juga tanya ke bengkel ..

btw dah berapa KM vartech 125 nya ..?
Baru 250km hampir 1,bulan.
Cloud

Post by Cloud »

Vario 125 emang ada suara ngorok, di sekitar mesin ato cvt, tapi cuma pada rpm, kecepatan n bukaan gas tertentu aja, tapi normal aja,
bukan rusak, cuma karakternya gitu.
yang lebih penting, untuk menghindari masalah jangka panjang, pakailah bbm minimal pertamax ato minimal pake aditif, coz rasio kompresi yang lumayan tinggi.

demikian pula di matic suzuki yang 125 cc seperti spin, skywave/drive, kalo mendapat beban/digas dalam, akan terdengar bunyi2 agak mengganggu dari cvt. tapi normal aja, motor yang baru masih di dealer juga bunyi ky gitu. bisa dihilangkan, ato gk dihilangkan juga gpp.
demikian pula pada mio (relatif ringan suaranya), ato xeon (suara lebih keras dikit dari mio).
dayatcipete
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by dayatcipete »

rfarm wrote:
Coil pakai Yamaha YZ
MJ pakai 135
PJ pakai 22,5

Kemarin motor Sky Wave,saya ganti belt,roller,mangkuk kopling tapi kok masih getar2 di setang ya :e-snooty:
hafizh

Post by hafizh »

dayatcipete wrote:
rfarm wrote:
Coil pakai Yamaha YZ
MJ pakai 135
PJ pakai 22,5

Kemarin motor Sky Wave,saya ganti belt,roller,mangkuk kopling tapi kok masih getar2 di setang ya :e-snooty:
coba pake kampas sentrifugal hayate mas, di banding sky wave kampas hayate lebih panjang permukaan kampasnya jadi permukaan bidang yang bergesekan lebih besar, efeknya getaran berkurang
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

coba pake kampas sentrifugal hayate mas, di banding sky wave kampas hayate lebih panjang permukaan kampasnya jadi permukaan bidang yang bergesekan lebih besar, efeknya getaran berkurang[/quote]
Kampas ganda ya,eh om dari SOC ya
hafizh

Post by hafizh »

nugroho bagor wrote:coba pake kampas sentrifugal hayate mas, di banding sky wave kampas hayate lebih panjang permukaan kampasnya jadi permukaan bidang yang bergesekan lebih besar, efeknya getaran berkurang
Kampas ganda ya,eh om dari SOC ya[/quote]

klo ikutan forumnya seh iya, tapi gak pernah kumpul2 he he ... kebetulan punya neng yate
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

hafizh wrote:
nugroho bagor wrote:coba pake kampas sentrifugal hayate mas, di banding sky wave kampas hayate lebih panjang permukaan kampasnya jadi permukaan bidang yang bergesekan lebih besar, efeknya getaran berkurang
klo ikutan forumnya seh iya, tapi gak pernah kumpul2 he he ... kebetulan punya neng yate[/quote]
Bgm om sdh di modif gimana nih,velg jari2 n ganti shock breker YSS ya,eh YSS ada gak sih yg muat ke sky wave
hafizh

Post by hafizh »

nugroho bagor wrote:
hafizh wrote:
klo ikutan forumnya seh iya, tapi gak pernah kumpul2 he he ... kebetulan punya neng yate
Bgm om sdh di modif gimana nih,velg jari2 n ganti shock breker YSS ya,eh YSS ada gak sih yg muat ke sky wave[/quote]

cuma ganti spion shogun sp, pengine ganti cakram lebar, tapi aksesoris hayate jrg banget, remnya agak ngeloyor gak imbang sama bobotnya yg berat
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

Lagi cari knalpot yang silent series om,yg lama keropos nih
rfarm

Post by rfarm »

Aku dari SOC juga dulu...tapi gak pernah kumpul kumpul juga Bro
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

rfarm wrote:Aku dari SOC juga dulu...tapi gak pernah kumpul kumpul juga Bro
Salam kenal om,kemarin sudah pasang YSS tapi emang lebih keras waktu lewat poldur gak nyaman,balik lagi ke standart
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post