Arogansi moge (lagi?)

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: Arogansi moge (lagi?)

Post by poeticmind »

iya... mungkin juga kita ga dalam posisi mereka, jadi agak kurang ngerti kenapa mereka bisa begitu.
mungkin... harus punya moge dulu. :e-think:

@avansa : namanya juga pdkt, bro... baru kenal. cakep anaknya lho..hehehe! tapi waktu itu ga putus asa dong! 3bulan kemudian dating juga. :mrgreen:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

wongcilik wrote:kemaren malam nyoba santai2 naik motor bebek, waktu pulang dari Solo Square, tiba2 ada moge nyelonong nyalip dari kiri (padahal sebelah kanan kosong, gak ada kendaraan), kenceng banget ..... nguuuung gitu, aku sampe ter-kaget2, waktu aku lihat.... ternyata cuman moge kacangan, yg kalo dijual paling harganya cuman 15 juta-an .... dari marah2, aku-nya malah jadi tertawa ter-kekeh2....

coba aja kalo bisa tersusul..., pasti akan aku tonjok abiish itu muka si monyong gil* :mrgreen: :frm_bang_head:
lhaaaaaa kok tumben pake bebek? wekekeke!
mungkin dia lagi nyoba, mas... kalo nyusul dari kiri mas kaget ga... :upss:
Image
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

poeticmind wrote:iya... mungkin juga kita ga dalam posisi mereka, jadi agak kurang ngerti kenapa mereka bisa begitu.

@avansa : namanya juga pdkt, bro... baru kenal. cakep anaknya lho..hehehe! tapi waktu itu ga putus asa dong! 3bulan kemudian dating juga. :mrgreen:
Sipp deh..nggak meragukan lagi dapet gelar play boy kelas berat....... :mrgreen: :ngacir:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

avansa wrote:
poeticmind wrote:iya... mungkin juga kita ga dalam posisi mereka, jadi agak kurang ngerti kenapa mereka bisa begitu.

Sipp deh..nggak meragukan lagi dapet gelar play boy kelas berat....... :mrgreen: :ngacir:
wakakaka mana ada playboy pake vespa 62 bro... :mrgreen:
Image
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

waaah, seharusnya aku belajar dari om poetic biar bisa dapat kecengan dg mudah...
oke BTT,,,
waktu itu ada rombongan HD dari arah utara, gak pake pengawal, gak pake sirine, eh setiba di pertigaan lamer (pas lampu merah), eh nylonong begitu aja, yg kasihan ada nenek naik onthel sampe terjatuh karena berusaha ngerem laju sepeda-nya,
but aku juga salut pada rider HD yg taat peraturan.
...
eNeR

Post by eNeR »

oh ya, seharusnya kan masyarakat umum dilarang make lampu sirine (gak tau namanya) yg warna biru dan merah serta suara sirine juga tho? tp mengapa ya 'mereka' kok boleh
...
arisbudiarto
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by arisbudiarto »

baru baca autobuild, kasusnya Pak erwin dan Moge (irianto) katanya ada faktor sikap Pak Erwin yang sengaja menabrakkan X-Trailnya ke Moge Pak Irianto sebelum terjadi keributan. ada saksi mata yang menyampaikan ke kepolisian. Kayaknya masing-masing saling provok sehingga masalah ini mengarah ke pemukulan.
Regards,
a.budiarto
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Yah, pokoknya yg naik moge udah capnya jelek aja. Mau alasan apa juga orang dah antipati duluan.

Masalahnya kalau saya lihat kadang2 bukan krn pengendaranya yg arogan tapi bahwa segerombolan besar orang berjalan dengan membawa alat yang bersuara besar pasti bikin orang takut. Jangankan gitu, pecinta alam yang lewat desa terpencil aja udah bikin penduduk terganggu kepentingannya atau setidaknya waspada. Bayangannya udah kayak orang mau perang aja. Ditambah dengan pengawalan bagai si "Komo". Udah lengkap aja.
Ready to Race
poeticmind

Post by poeticmind »

arisbudiarto wrote:baru baca autobuild, kasusnya Pak erwin dan Moge (irianto) katanya ada faktor sikap Pak Erwin yang sengaja menabrakkan X-Trailnya ke Moge Pak Irianto sebelum terjadi keributan. ada saksi mata yang menyampaikan ke kepolisian. Kayaknya masing-masing saling provok sehingga masalah ini mengarah ke pemukulan.
hmmm... pemikiran saya sih, mungkin kaget/panik, menghindar dan bersenggolan sehingga terkesan sengaja. rasanya kecil kemungkinan cari gara2 kalo bawa keluarga. but well... ntahlah.
kalo saya pribadi, biar diserempet moge or becak pun saya akan diam dan sabar kalo bawa keluarga... andai kalo saya marah2 dan ribut dilihat anak, wah jangan sampai deh... :)
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

poeticmind wrote:
arisbudiarto wrote:baru baca autobuild, kasusnya Pak erwin dan Moge (irianto) katanya ada faktor sikap Pak Erwin yang sengaja menabrakkan X-Trailnya ke Moge Pak Irianto sebelum terjadi keributan. ada saksi mata yang menyampaikan ke kepolisian. Kayaknya masing-masing saling provok sehingga masalah ini mengarah ke pemukulan.
hmmm... pemikiran saya sih, mungkin kaget/panik, menghindar dan bersenggolan sehingga terkesan sengaja. rasanya kecil kemungkinan cari gara2 kalo bawa keluarga. but well... ntahlah.
kalo saya pribadi, biar diserempet moge or becak pun saya akan diam dan sabar kalo bawa keluarga... andai kalo saya marah2 dan ribut dilihat anak, wah jangan sampai deh... :)
Saluuuute.... :) mas bro penyair :) :frm_salut: :big_peace:
(tapi jujur saja..., kalo aku sendiri yg mengalami hal serupa, kemungkinan besar akan naik darah juga hehehe :mrgreen: :frm_bang_head: )
ini ada driver yg berangasan - mengejar penyerempet-nya, bukannya berhasil membekuk si pelaku ... malah mobilnya nyebur - masuk sungai ancol :mrgreen:
http://www.detiknews.com/read/2009/06/2 ... ngai-ancol
poeticmind

Post by poeticmind »

oh jelas... saya pun kesel banget didalam hati. saya ingat jaman sekolah dulu sampai lulus kuliah kalo ada masalah begini ga pikir panjang, tabrakin aja mobilnya. ga peduli itu motor atau angkot... kecuali becak ya, saya paling ga bisa marah sama mereka.
becak ini di jalan hidupnya yg paling keras, harap maklum...

mas wongcilik, itu crv di detik.com konyol banget ya... hahaha!
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

hehehehe bentuuul sekali mas bro penyair :D
dari mobil penyok, berubah jadi rongsok
dari hati panas, jadi badan kedinginan
(nyemplung kali/sungai hohoho....)
poeticmind

Post by poeticmind »

wongcilik wrote:hehehehe bentuuul sekali mas bro penyair :D
dari mobil penyok, berubah jadi rongsok
dari hati panas, jadi badan kedinginan
(nyemplung kali/sungai hohoho....)
ada satu tips dari temen nih, mas... pasang poto anak di dashboard. ini bisa mengurangi emosi kalo di jalan.
nah bagi yg belom nikah, jangan poto pacar... ga ngaruh. tapi pasang poto ibu tercinta, or siapalah ya? hahahaha!
Image
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

^^waduh.....kalo gue justru anak cewe gw yg suka manas2in....... :e-doh:
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:^^waduh.....kalo gue justru anak cewe gw yg suka manas2in....... :e-doh:
wakakakaka! anak elo preman juga, bro... :upss:
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

sebenarnya bukan moge saja yang arrogant... kadang (oknum) mocil yang arrogant juga... beberapa kali mobil saya ditabrak oleh mocil tetapi satupun gak ada yang minta maaf. ada yang tenang saja, masa bodoh padahal masih berhenti disebelah saya. ada yang kabur. ada yang meneruskan perjalanan dengan tenang. Saya cuma mikir daripada ribut, atau saya malah dikeroyok, ya sudah relakan saja... jadi di pintu kiri masih ada codet, lampu belakang sudah ditambal-tambal, lampu mundur sudah penuh power glue heheeeeeee.... yang penting tidak ada korban manusia.
Dari Solo ke Oslo
Image
asudarsono

Post by asudarsono »

Emang org jaman sekarang terlalu mendewakan kendaraannya. Kalau senggolan udah deh pasti bawanya marah. Kalau aku sih ditabrak gue biarin aja, asal kitanya jangan luka.

Pernah aku pas nyetir pingsan (bln puasa tekanan darah rendah), nabrak org di depan eh doi turun udah kayak mau mukul. Liat gue bukannya nolongin malah kabur ketakutan.

Makanya aku dari situ gak terlalu perduli kalo ditabrak. Gue anggap aja musibah bukan sengaja. Kasihan yg nabrak, udah miskin kita minta pertanggungjawaban. Ntar dibayar pakai ribuan kucel, apa nggak malah nangis hati kita.
Ready to Race
poeticmind

Post by poeticmind »

betul... saya pikir juga begitu. yang susah adalah melatih kesabaran, bukan soal biaya perbaikan...
kenapa saya lebih kesel diserempet moge dibanding mocil? well, simple... hehe.. yg punya moge kan bukan orang kebanyakan ya? harusnya dia cukup berpendidikan dan berwawasan luas, or malah lebih segalanya di banding saya yg "biasa2 aja..." .

:cupss:
Image
ch1pshits
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ch1pshits »

weleh..
bentar lg puasa, klo ktemu moge yg slonong boy, sabar aj..daripada ngurangin pahala.. :big_peace:
avansa

Post by avansa »

Wadoh aku udah males banget denger masalah ini..........kenapa juga yah nggak berubah berubah..apa perlu aku mausuk ke klub mereka yah biar nggak benci :mrgreen:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

avansa wrote:Wadoh aku udah males banget denger masalah ini..........kenapa juga yah nggak berubah berubah..apa perlu aku mausuk ke klub mereka yah biar nggak benci :mrgreen:
wakakakaka! gak lah... mereka juga punya alesan sendiri, tapi susah buat kita menerima nya. so, lebih baik sama2 menghormati lebih baik. let's hope saja. :)
Image
avansa

Post by avansa »

Iya Pak tanks advisnya.... :mrgreen:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

avansa wrote:Iya Pak tanks advisnya.... :mrgreen:
weks! advice? hahaha... gak lah, sharing aja.
biasanya masuk bulan puasa moge members banyak acara... so sabar2 saja lah, toh acara amal (katanya sih... ) :mrgreen:
Image
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

€lj€p€ wrote:sebenarnya bukan moge saja yang arrogant... kadang (oknum) mocil yang arrogant juga... beberapa kali mobil saya ditabrak oleh mocil tetapi satupun gak ada yang minta maaf. ada yang tenang saja, masa bodoh padahal masih berhenti disebelah saya. ada yang kabur. ada yang meneruskan perjalanan dengan tenang. Saya cuma mikir daripada ribut, atau saya malah dikeroyok, ya sudah relakan saja... jadi di pintu kiri masih ada codet, lampu belakang sudah ditambal-tambal, lampu mundur sudah penuh power glue heheeeeeee.... yang penting tidak ada korban manusia.
setuju dengan pak uwo :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

hehehe... kebetulan saja kalo moge lebih keliatan ya... dan lebih sering terjang tanda lalulintas.

kok kayak becak... :e-think:
Image
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post