Arogansi moge (lagi?)

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

nescafe
Member of Mechanic Master

Re: Arogansi moge (lagi?)

Post by nescafe »

mungkin karena mogenya rajin dipoles kali, pak poetic, makanya bgitu,,, ga boleh lecet dikit,,, :upss:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

nescafe wrote:mungkin karena mogenya rajin dipoles kali, pak poetic, makanya bgitu,,, ga boleh lecet dikit,,, :upss:
yg harus dipoles itu ridernya... :upss:
Image
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

poeticmind wrote:ada satu cerita lagi, sekitar pertengahan tahun 2007 dibandung ada kumpul2 HD. acaranya lumayan gede, banyak yg terkagum2 dengan puluhan kuda besi tersebut sekaligus mengumpat karena seharian itu semua jalan yg dilewati oleh mereka berasa habis...
aturan lalu lintas saat itu langsung out of services.

so, sekitar jam 2 siang ada 1 HD yg (mungkin) mencoba utk terbang di jalan depan garasi saya... well, mungkin karena lupa bawa sayap or lupa beli ntahlah.. motornya kehilangan keseimbangan dan jatuh.
aneh... tidak ada seorang pun yg mau menolong (mungkin segan...), akhirnya ada satpam ujung jalan yg berbaik hati lari2 utk mengangkat kuda ga jadi terbang ini... rider nya, eh... ksatria baja hitam ini langsung berdiri , " gue gapapa...tenang!!! gue gapapaaaaaa! " sambil berdiri kesakitan.
oh... rupanya dia bawa hp... gud then, langsung manggil temen2nya. satpam nya gimana? sedikit diomelin, karena waktu ngangkat kuda nya agak digeser (berat boooo..) dan bertambah lecet sedikit.
and, say no thanks!

oh please...
lalu, yg bro peoticmind lakuin apa pas kejadian?
kok ga ikut nolongin ?
wkkkkkkk
poeticmind

Post by poeticmind »

nop... tangan saya lagi kotor penuh oli... bisa2 saya dikulitin kalo pegang2 HDnya... :)

ah, alesan.. wakakakakaka!
Image
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

nescafe wrote:mungkin karena mogenya rajin dipoles kali, pak poetic, makanya bgitu,,, ga boleh lecet dikit,,, :upss:
Setahu saya, orang2 seperti ini lebih sayang motornya daripada istrinya. Kalau nggak percaya bila punya teman yang punya moge, coba saja tanya ke istrinya, pasti dijawab bahwa suaminya lebih sayang motornya. :e-doh:
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Emang HD bisa membawa penunggangnya melewati Siratul Mustaqin ya?
poeticmind

Post by poeticmind »

kalo HD bisa terbang... katanya mungkin bisa bro... :mrgreen:
Image
matinman
Visitor
Visitor

Post by matinman »

aq juga pernah ada sejarah jelek ma orang2 yang naek moge!!waktu aq k semarang lagi asik2nya naek mobil b2 ma doi dr blakang tedengar suara sirene, waktu kuintip dr spion ternyata ada HD pake sespan dengan rotator nyala warna biru..posisi mobil dikanan jalan & disebelah kiri rame motor kecil,tau sendirilah semarang rame motor...langsung aja kupikir.."emang ni jalan nenek moyang loe??"...aq ttp aja dijalurku terus sampe lampu merah...haha mampus dia kuasepin ampe lampu merah...

tp yg jd masalah adalah tingkah laku mereka sewaktu mau menyalip, selama perjalan dia nyalain rotator ma sirene,padahal kuliat dia sendirian ma sespan yg dibawanya juga kosong...apa maksudny??kayaknya orang2 yang naek moge tu norma ma etikanya dah ilang!!

padahal banyak juga orang2 yg naek moge tu bawa barang rongsokan (motor bodong) tp laganya dah selangit!lagian ni di Indonesia coy..ada adat istiadat ma tata krama..dimata hukum semua pembayar pajak tu sama!baeknya tunjukin donk kalo orang2 yg naek moge di indonesia punya sopan santun di jalan bukan kaya bajingan yang merasa paling hebat padahal sama kayak sampah!!
poeticmind

Post by poeticmind »

well... HD itu cocok utk jalanan gede spt di US... makanya mereka ga perlu ngantre dibelakang mobil kita... kekeke!
makanya andai saya tinggal di kota yg jalan nya gede2, mungkin pengen... tapi kalo cuma di bdg doang, bisa2 benjut dikeroyok tukang becak...

@matinman : welcome to SM. :)
Image
Lady_Beat
Full Member of Junior Mechanic

Post by Lady_Beat »

hhh.. emang yah HD ini, uda gede, berisik lagi.. mendingan naek beat.. lalalala.. :upss: :upss:

pernah pas lg lewat sendiri, gw kena jg ama HD, disuru minggir2, padahal tuh HD cuma seorang wae bukan gerombolan.. tpaksa minggir :frm_bang_head: kebetulan c saya lagi adem, klo sinting mode on, bodoin amad biar dia yg minggir sndiri d.. i wish that time i was on CBR not Beat :ungg:
poeticmind

Post by poeticmind »

hati2... jangan disenggol, ntar beatnya malah ga sengaja kegendong dibawa HD... :)
Image
hunter
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

bbrp dr mereka bahkan ketuanya sendiri bilang kita (pemakai jalan) juga coba ngertiin mereka.
saya sih ngerti, motor gede kayak harley itu mesinnya panas dan gak ada pendingin, makanya musti jalan, gak boleh kena macet. tp yg lucunya kenapa mereka sendiri tidak bisa mengerti kelemahan motor itu. udah tau jalanan di sini macet2, masih ngotot pake tuh motor di jalanan. aneh. ibaratnya kalo udah tau di depan ada lubang, ngapain lewat sono.... ya percis kayak angkot/bis deh.. mintanya dingertiin mlulu, tp giliran dia sendiri, egoisnya ampun2an...
poeticmind

Post by poeticmind »

lhaaaaa... kan bisa didorong... kalo macet, matiin mesin terus dorong aja...
Image
detirta

Post by detirta »

cape dong..
bukan masalah dorongnya,
tapi sambil dorong dibarenging tereak2
"gue gapapa...gue gapapa... tenang.. gue gapapa..."

:big_weee:
poeticmind

Post by poeticmind »

sambil nyanyi dong bro, jangan teriak... :big_peace:
Image
detirta

Post by detirta »

hahaha...
tapi beneran, cerita bro POETIC ttg biker yg "gue gapapa",
berkesan bgt utk gw...
kebayang malu bgt sih, udh pake HD,
gayanya kya reman sejagat, eeh... jatoh lagi..

Gw dulu pernah sore2 dibonceng motor bebek,
eh jatoh kepleset di depan BIP bandung..
gokil, itu malunya sampe sekarang kalo inget ;)
Apalagi pake HD. Asli.. "gue gapapa.." banget :D
poeticmind

Post by poeticmind »

depan BIP kok bisa jatoh? bro...? jalan nya mulus padahal, hehehe biasanya meleng liat yg cakep2 tuuuuh... hahahahaha! :mrgreen:
Image
arick

Post by arick »

kalo sambil didorong masih nyuruh2 minggir motor/mobil yg didepannya ga ya? :big_slap:
racing is living,
everything else is just waiting
poeticmind

Post by poeticmind »

arick wrote:kalo sambil didorong masih nyuruh2 minggir motor/mobil yg didepannya ga ya? :big_slap:
"woooooi minggir.... minggir! ! ! gue maooo liwat neeeeeh... beraaaaat! minggir...!! "
Image
ch1pshits
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ch1pshits »

haha..
bagi mereka moge = motor gede

bagi saya yang rakyat jelata ini moge = motor gendut a.k.a vespa :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

hmmm dulu waktu saya masih di bali sekitar tahun 1999, saya bawa vespa 1962 dari bandung. pernah suatu waktu saya maen malem2 ke hardrock cafe (HRC) kuta dan karena penuh, saya muter2 cari parkir... (kalo parkir sembarangan saya takut lupa dimana).

nah, pada saat puteran ke 2 lewat hardrock, didepan persis ada jejeran HD parkir dan rider2nya. mereka aware saya udah beberapa kali jalan pelan2 cari parkir, dipanggilah saya : " bli... bli... disini saja...!!" wah wah... ga mikir 2 kali (meski ragu) parkiralah saya disebelah HD, saling kenalan dan ngobrol... mereka sangat (ngakunya sih...) amazed dengan vespa saya, rapih dan vintage. well.. iyalah, saya baru cat oven! kekekeke!

then, saya batal masuk ke hardrock cafe... karena ngobrol diluar dan tukeran nyoba motor masing2.
seneng bisa nyoba HD, tapi ada sedihnya juga... batal dapet pacar! ternyata kecengan saya udah direbut orang duluan di dalam HRC cafe.

nasib...
Image
naldo

Post by naldo »

Yang saya harapkan, dengan kasus ini, orang2 jangan sampe pikirannya, Moge tuh Arogan, Nyari ribut, bakal nonjok dsbnya.

Karena toh yang menghajar tuh orang ga tau siapa juga, belum ditemukan n ga semua rider kaya begitu.
Memang sudah denger2 bahwa setiap x orang awam(yang ga ngerti jelas tentang kasus ini), liat Moge jalan, mereka(orang awam) malah cari ribut dengan rider Moge tersebut, padahal ridernya tidak cari masalah.

Ini yang saya denger dari temen yang naek Moge n kebetulan dia juga sempet di panas2in sama pengendara motor lainnya. Padahal intinya cuma 1, sama-sama motor, cuma beda CC n Size. N ga semua rider motor gede tuh bakal maen tonjok orang cuma hal kecil.

IMHO aja ya. Saya respek dengan pengendara motor manapun yang mematuhi peraturan di jalan raya. Tapi tidak dengan yang ugal2an.

Thanks

:big_peace:
KIOS3R

Post by KIOS3R »

jgn bilang yang ngerebut kecengane om putik tuh ketua moge (motor gendeng) yang parkir didepan lagi,,,

pengalaman menyebalkan ama moge tuh.... didaerah setiabudi,, udah jelas gw ada dikanan jalan dan mau belok ke kanan,, eh malah mereka mepet kanan n mau belok ke kiri,,, apa gak kurang "betul" tuh? udah gitu pake maki maki segala pula...

udah gitu malem2nya malah ada geng motor konvoy, untungnya gak papasan.... di indo (terutama bandung) pengendara motor kalo banyakan kok jadi arogan abis gitu ya,,,, (sory no offence buat rider yang sopan) :frm_bang_head:
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

Wekekek..kecengan Bro Potic gak setia..masak di tinggal semalam mau ama yang lain... :mrgreen:
Emang kayaknya cewek cewek penghuni HR cafee bawaanya seperti itu :mrgreen:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

kemaren malam nyoba santai2 naik motor bebek, waktu pulang dari Solo Square, tiba2 ada moge nyelonong nyalip dari kiri (padahal sebelah kanan kosong, gak ada kendaraan), kenceng banget ..... nguuuung gitu, aku sampe ter-kaget2, waktu aku lihat.... ternyata cuman moge kacangan, yg kalo dijual paling harganya cuman 15 juta-an .... dari marah2, aku-nya malah jadi tertawa ter-kekeh2....

coba aja kalo bisa tersusul..., pasti akan aku tonjok abiish itu muka si monyong gil* :mrgreen: :frm_bang_head:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post