WTA: HELM MOTOR

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

jivos
Member of Mechanic Engineer

Re: WTA: HELM MOTOR

Post by jivos »

Omnibus wrote: 10 Jun 2020, 01:16
jivos wrote: 09 Jun 2020, 21:03 Cb bantu um...

*fullface vs halface...fullface pastinya lbh sefety, tapi utk daily/urban usage/light touring....
zeus boljug nih om ...... harganya jg msh ok tuh utk kualitas finishing segitu, catnya bagus bener

vietnam kan emang populasi motornya banyak bgt kan, trus kualitas hasil produksi mrk memang sy perhatiin lbh bagus dr indo ya pada umumnya .....
Iya om, imo, msh mending zeus kemana", selain kualitas finishing cat n bahan busa nya yg lbh rapi perbadaan yg mencolok dg top 1tier local brand ada di dsign shell/batok. Local cm pk 1 moulding shell, kemudian d tempelin atribut vent, spoiler, sirip biar siloutte terbentuk, Perbedaan model tempelan itu yg bedaiin antar modelnya, asal nya dr 1 moulding shell bulat yg sama, kliatan ngirit cost :mky_01:

Kebalikan dg zeus, profile pahatan shell antar model b'asal dr moulding yg berbeda", Plus profile pahatan ngikutin dsign branded luar.

Dah 2putaran pk zeus, dr sblmny pindah" pk top tier local brand . Skrg pk yg zs-611.
Taiwan company, pabrik d vitnam, main helm dr thn 1980an.

Yg mw fullface n half face..in one helmet
Bisa lirik yg knockdown modular typenya.
611c....d 650rb an
613c....d.1.1jt

Image
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

Nanya oms... helm yg ukurannya tepat itu kaya gimana ya? Wajob ngepress di pipi kah? Apa gimana.. di rumah ga ada sejarah riding jadi ga ada yg tau cara milih helm :D
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
jivos

Post by jivos »

pendoli wrote: 10 Jun 2020, 05:33 Nanya oms... helm yg ukurannya tepat itu kaya gimana ya? Wajob ngepress di pipi kah? Apa gimana.. di rumah ga ada sejarah riding jadi ga ada yg tau cara milih helm :D
Yg tepat itu adlh yg sesuai dg ukuran lingkar kepala kita um, ada std chart umum yg berlaku atopun msg" pabrikan punya chartnya.
Cth:
Image
Pugman

Post by Pugman »

Omnibus wrote: 09 Jun 2020, 23:10
Pugman wrote: 09 Jun 2020, 22:40
Iya Om, sampai akhirnya 4 bulan saya ga bisa bawa Motor. Dan 1 bulan ini baru mulai bawa Motor lagi. Hehehe..

Waktu jatuh mah lagi santai jalan sekitar 60-70, biarpun waktu itu malam hari memang pas waktu itu hari Jumat tanggal 13 hehehe,
tapi saat itu penerangan jalan terang dari lampu jalan, cuaca cerah, jalan juga lebar 3 jalur mulus, lalu lintas ramai normal. Saya orang ketiga yang ikut tabrakan beruntun.
Jadi ada 1 motor yang sangat ceroboh jalan dilajur kiri tiba-tiba potong kanan mau putar balik, 1 motor yang pas dibelakang nya dan saya ga bisa menghindar. Lebih bodohnya lagi, itu puteran sebenarnya buat yang dari arah sebaliknya bukan dari arah saya.
:big_slap:
lagi apes om. kl naik motor jadi langganan cimande urut tulang atau h. naim komplek mpr cilandak.

motornya rusak parah om?
Saya ga bisa ke Cimande, karena ga bisa di Claim ke Kantor dan ga bisa dikasih cuti dokter juga hehehe..

Alhamdulillah motornya cuma rusak ringan, Shock depan bengkok, body sama velg juga lecet dikit. Saya press udah normal lagi seh sekarang, sudah bisa saya pakai lagi.
pendoli

Post by pendoli »

jivos wrote: 10 Jun 2020, 05:50
pendoli wrote: 10 Jun 2020, 05:33 Nanya oms... helm yg ukurannya tepat itu kaya gimana ya? Wajob ngepress di pipi kah? Apa gimana.. di rumah ga ada sejarah riding jadi ga ada yg tau cara milih helm :D
Yg tepat itu adlh yg sesuai dg ukuran lingkar kepala kita um, ada std chart umum yg berlaku atopun msg" pabrikan punya chartnya.
Cth:
Image
Wogh thanks om
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Pugman

Post by Pugman »

DOHC wrote: 10 Jun 2020, 00:14
Pugman wrote: 09 Jun 2020, 22:40
Omnibus wrote: 09 Jun 2020, 21:08

walah naik R25 yg kemarin baru beli itu kan yg diposting om? udah jatoh lagi, lari berapa om?

rame sih trafficnya indo ya serba unpredictable.

Jadi ada 1 motor yang sangat ceroboh jalan dilajur kiri tiba-tiba potong kanan mau putar balik, 1 motor yang pas dibelakang nya dan saya ga bisa menghindar. Lebih bodohnya lagi, itu puteran sebenarnya buat yang dari arah sebaliknya bukan dari arah saya.
:big_slap:
ahh tipikal klasik pengendara motor di +62, sama jg kaya angkot bajaj dan angkutan umum sbangsa nya.. bahkan mungkin tuhan aj jg binggung kapan mreka mau belok

persis dl saya jg perna jatuh dr motor gara2 ad biker mendadak motong dr kiri ke kanan pas putaran balik deket sency, kondisi lg ujan, malem2, motor saya cuman honda beat lg lari 60an, untung jatuh nya ngeglosor, dan lg pake helm full face, apes nya cuman jaket ama celana sobek dan visor helm pecah di amplas aspal..
Ya bener Om, sering saya lihat yang juga ngawur itu kalau ada mobil mau belok kiri, pas nikung, motor juga nyalip dari kiri. Hadeuh...
evanbngdor

Post by evanbngdor »

yanuarra wrote: 10 Jun 2020, 02:21 Iya bener kyt, ink, mds, gm itu satu perusahaan. Ya kayak diferensiasi produk saja lah.

Kalau pengalaman beli helm selalu kyt.. tp semuanya sukses hilang.. beli kyt 1-3 bulan hilang.. beli lg hilang lagi...beli lagi hilang lagi..terakhir beli mgkin 2 tahun lalu.. Bosen beli2 mulu.. Akhirnya skrg pakai helm seharga motor (dibaca: TRX)

Frekuensi bawa motor pun sudah jarang.. pulang gawe lewat tengah malem suka ngantukan klo kena angin.. Jd mtor dipake sekitaran tempat tinggal aja

Tp ada temen kantor pakai helm zeus nggk hilang2..
Jd mungkin rekomennya helm zeus aja om.. :big_peace:
Mesti dibawa berarti itu KYT kemana-kemana Om. Saya sih selalu masuk bagasi kebetulan bagasi muat untuk helm. Tp kalo pas males masukin bagasi ya dibawa aja
:mky_01:

Kalo Zeus ngga hilang2 mungkin orang kira itu merek abal-abal
:mky_04:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
P47hos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by P47hos »

Klo wanita, pasti lebih suka yg ringan. Kaya INK, NHK, KYT itu berat nya kurang lebih aja. Klo yg lokal sih GM/MDS aja sudah cukup, ringan, kualitas sesuai harga. Zeus bagus, kualitas impor memang, cuma harus lebih dijaga soalnya skrg maling helm jg dah tau ni merk
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

Ya Tuhan, baca trit ini jd merasa berdosa, selama ini klo pake motor asal pake helm aja
Biar kata cuma jarak dekat ttp aj klo amit2 lg apes y :big_slap:
Jd pengen beli zeus :big_love:
Selama ini pakenya helm mahal sih, beli di dealer honda, dulu thn 2012 aja yg paling murah udah 14 jtaan lebih, tp dapet bonus motor satu biji :mky_03:
Btw, helm tuh ada masa "kadaluarsa"nya ga ya?
"The Power of ren-Dreams"
Image
almer18
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Proton Exora

Post by almer18 »

Budget 1 jutaan mah kebanyakan kalo buat cari helm half face buat wanita apalagi buat daily use..

Merk kyt aja om,, modelnya banyak di toko2 helm
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Pake motor cuma sekitaran rumah, paling jauh ke tempat kerja 3-4 km. Gak perlu helm bagus, orang speed maks 35 kpj.

Ada helm merk hiu beli tau 2009 sampe sekarang masih bagus cuma busanya aja yang udah keropos, paling dipake kalo ke pasar atau sekitaran rumah. Entah berapa kali jatuh & kebanting, cuma lecet saja. Pernah beli helm ntah merk apa 300 rban, logo SNI. Jatuh dari setang motor udah retak.

Kalo untuk daily cewek helm 600 rban saya rasa udah cukup. Merk MDS, Hiu, GS, cukuplah. Kecuali buat turing jarak jauh, pake yang full face

Tapi ini menurut saya. Kalo memang bujet ada ya mending beli yang bagusan sekalian. Suruh dia nyoba & ngepasin ukuran kepalanya, eh ukuran helmnya
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

merk2 kyt, ink, zeus sdh ok, kalau bisa yg full face lebih aman melindungi bagian dagu. yang lebih penting lagi adalah ukuran harus tepat, plus apakah pakai kacamata atau tidak, ada beberapa model yang punya fitur khusus buat yg pakai kacamata setahu saya.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

nyari helm buat cewe itu susah2 gampang. cewe rata2 gak mau ribet pake helm full face. apalagi sudah dandan paripurna dengan bulu mata melenting melewati visor. ditambah lagi dengan sekarang masa PSBB harus selalu pake masker ke mana2. pake helm full face setelah pakai masker dirasa lebih merepotkan. helm half face yang paling banyak dipilih kaum hawa.
Bueuk_32 wrote: 10 Jun 2020, 10:40 Btw, helm tuh ada masa "kadaluarsa"nya ga ya?
kalo aku cek kadaluarsa helm dari busanya. kalo dari baru busanya nekan pipi (dalam batasan wajar, gak sampai nekan kepala), makin dipakai tekanannya makin melemah. semakin tekanannya hilang, maka peluang helmnya untuk oblak saat dipakai makin besar. jadinya sudah gak safety lagi buat melindungi kepala. kalo dari barunya sudah terasa longgar di pipi, mending cari tipe lain.
Pugman

Post by Pugman »

Bueuk_32 wrote: 10 Jun 2020, 10:40 Ya Tuhan, baca trit ini jd merasa berdosa, selama ini klo pake motor asal pake helm aja
Biar kata cuma jarak dekat ttp aj klo amit2 lg apes y :big_slap:
Jd pengen beli zeus :big_love:
Selama ini pakenya helm mahal sih, beli di dealer honda, dulu thn 2012 aja yg paling murah udah 14 jtaan lebih, tp dapet bonus motor satu biji :mky_03:
Btw, helm tuh ada masa "kadaluarsa"nya ga ya?
TUFF Stough wrote: 10 Jun 2020, 13:00 nyari helm buat cewe itu susah2 gampang. cewe rata2 gak mau ribet pake helm full face. apalagi sudah dandan paripurna dengan bulu mata melenting melewati visor. ditambah lagi dengan sekarang masa PSBB harus selalu pake masker ke mana2. pake helm full face setelah pakai masker dirasa lebih merepotkan. helm half face yang paling banyak dipilih kaum hawa.
Bueuk_32 wrote: 10 Jun 2020, 10:40 Btw, helm tuh ada masa "kadaluarsa"nya ga ya?
kalo aku cek kadaluarsa helm dari busanya. kalo dari baru busanya nekan pipi (dalam batasan wajar, gak sampai nekan kepala), makin dipakai tekanannya makin melemah. semakin tekanannya hilang, maka peluang helmnya untuk oblak saat dipakai makin besar. jadinya sudah gak safety lagi buat melindungi kepala. kalo dari barunya sudah terasa longgar di pipi, mending cari tipe lain.
Outer shell masa kadaluwarsa helm 5 tahun Om, Secara fisik seh masih akan terlihat bagus tapi tidak akan memenuhi standar test benturan. Hehehe..

Helm safety dikantor saya wajib ganti setelah 5 tahun. Dibagian plastik helm biasanya ada tanggal produksi
Pugman

Post by Pugman »

jivos wrote: 10 Jun 2020, 02:53
Omnibus wrote: 10 Jun 2020, 01:16

*fullface vs halface...fullface pastinya lbh sefety, tapi utk daily/urban usage/light touring....
zeus boljug nih om ...... harganya jg msh ok tuh utk kualitas finishing segitu, catnya bagus bener

vietnam kan emang populasi motornya banyak bgt kan, trus kualitas hasil produksi mrk memang sy perhatiin lbh bagus dr indo ya pada umumnya .....
Iya om, imo, msh mending zeus kemana", selain kualitas finishing cat n bahan busa nya yg lbh rapi perbadaan yg mencolok dg top 1tier local brand ada di dsign shell/batok. Local cm pk 1 moulding shell, kemudian d tempelin atribut vent, spoiler, sirip biar siloutte terbentuk, Perbedaan model tempelan itu yg bedaiin antar modelnya, asal nya dr 1 moulding shell bulat yg sama, kliatan ngirit cost :mky_01:

Kebalikan dg zeus, profile pahatan shell antar model b'asal dr moulding yg berbeda", Plus profile pahatan ngikutin dsign branded luar.

Dah 2putaran pk zeus, dr sblmny pindah" pk top tier local brand . Skrg pk yg zs-611.
Taiwan company, pabrik d vitnam, main helm dr thn 1980an.

Yg mw fullface n half face..in one helmet
Bisa lirik yg knockdown modular typenya.
611c....d 650rb an
613c....d.1.1jt

Image
Zeus memang ringan helmnya, dari segi kualitas buatannya juga bagus. Cuma kemarin kurang pas dikepala saya. Sama waktu itu Single Visor makanya akhirnya pilih NJS. Untuk Visor, lubang ventilasi airflow dan wind noise di Zeus ini gimana Om?
satriakarisma

Post by satriakarisma »

well kalua ada budgetnya sih mending Arai Ram 4 atau Ram 5 om or shoei j-cruise.
kalau lokalnya yang mirip sih kyt Kyoto.
fitting dulu om sebelum beli, biar gak pusing. fittingnya sekalian di strap on ya.
Attachments
kyt kyoto
kyt kyoto
kyt kyoto.jpg (176.78 KiB) Viewed 538 times
shoei
shoei
shoei j cruise.jpg (87.24 KiB) Viewed 538 times
arai ram 5
arai ram 5
arai ram 5.jpg (77.67 KiB) Viewed 538 times
Pugman

Post by Pugman »

Review dikit untuk helm yang pernah saya pakai antara GM dan NJS

GM
1. Harga lebih murah dari NJS
2. Visor bagus, jernih dan tahan gores bahkan lebih bagus dari punya NJS, tuas buat angkat Visor ada di kiri dan kanan, buka tutupnya mudah.
3. Suara angin atau siulan dari Visor ga ada, cukup kedap kalau visor ditutup.
4. Air vent hampir ga ada fungsi, macet
5. Mekanisme double visor gampang pakainya
6. Kaca double Visor kurang bagus
7. Busa lumayan aja, cukup bagus, bisa dilepas dan di cuci
8. Visor gampang dilepas dari shell
9. Pemakaian sampai 2 jam ga sampai bikin pusing.

NJS
1. Lebih mahal dari GM
2. Sepertinya lebih ringan dari GM (perlu ditimbang)
3. Busa lebih tebal dan lebih bagus dari GM
4. Visor tidak sebaik GM, tuas pembuka visor cuma ada di kiri, buka tutup agak sulit.
5. 90km/jam keatas ada bunyi siulan dari Visor
6. Kaca double Visor lebih bagus dari GM
7. Corak atau Warna helm Eye Catching tapi mirip atau seperti jiplak dari motif punya pembalap ternama
8. Visor gampang dilepas dari shell nya.
9. Lebih nyaman dari GM untuk Pemakaian di atas 2 jam.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Ane pake mds pro
Tapi jarang pake karena jarang bgt bawa motor
Ga terlalu becus nyetir motor soalnya :ungg:
kunaskun

Post by kunaskun »

Omnibus wrote: 09 Jun 2020, 20:10 jangan salah pilih tapi lho ..... banyak helm lokal yg ber SNI juga tp fabrikasinya ala home industry.

hrs research juga and buy from a proper producer.
DOHC wrote: 09 Jun 2020, 20:27 stuju banget

SNI itu ga bsa jd patokan

saya di rumah ad kipas angin buatan entahlah, tp ad SNI nya, belm setaon ud matot, jeruji2 besi jg ud pd meleot2 putus
pdahal ad lg kipas angin laen merk KDK, beli ud ud dr jaman pakde piey kabare masi jd presiden aj ampe ari ini masi nyala, dan ga pake SNI sgala
iya om :big_biglaugh: SNI stiker dan SNI emboss :ungg: cuma di Indo ada ginian :big_slap:
pengendiesel wrote: 09 Jun 2020, 20:28 Imho justru naik ojol resikonya unpredictable.

Berdasarkan pengalaman selama ini, kita gak pernah tau dapat ojol yang ridingnya enak atau nggak.
Ane sih beberapa kali near miss dan sering berdoa gara2 tukang ojol bawa motornya gak enak
ya serba salah. Naik motor itu semacam "pantangan" tapi situasi kaya gini, kadang butuh naik taxol atau ojol, naik taxol ngeri juga ruang tertutup gitu itu driver apakah OTG yang berpotensi sebarkan covid, atau ex penumpang sebelumnya OTG berpotensi meninggalkan covid. kalau naik ojol, dengan tertutup penuh + masker mestinya lebih aman dari Covid tapi ya itu rentan kecelakaan. tapi untungnya karena di kota kecil jadi lalin ga separah di kota besar + rata2 naik motor si ceroboh bukan karena ngebut tapi hasil tiada penegakan hukum lalin.
kunaskun

Post by kunaskun »

Pugman wrote: 09 Jun 2020, 20:48 Wah saya ga punya pengalaman untuk helm mahal, cuma pernah pakai helm full face GM, 5 tahun awet visornya tidak glare dan tahan gores, akhirnya hilang dicolong maling di parkiran klinik di kantor.

Helm itu cocok-cocokan dengan kontur kepala, Pilih GM karena coba pakai INK dan KYT tidak cocok dengan kepala saya, dicoba sebentar saja sakit di pelipis.

Sekarang pakai NJS full face, kemarin sempat Jatuh dari R25 saya, dan jatuhnya terbang (kayak Dani Pedrosa). Tulang Bahu (klavikula) saya patah, asli saya juga heran jatuh begitu bagian lain Bisa dibilang ga ada luka, memang saya pakai sarung tangan dan sepatu boot, kepala aman, helm hanya lecet di visor samping.
Kemarin ada pilihan Zeus atau NJS, ya lagi-lagi Zeus itu lebih mahal tapi kepala saya lebih cocok ke NJS. Harganya juga cuma 600rb-an.
nah ini juga jadi bingung sendiri. nyari2 helm yang ada ukuran XS/S susah banget, sekali ada ga meyakinkan merek dan harganya :ungg:

jatuh ga kenapa2 tapi patah tulang ya? ya ini secara kasarnya: jatuhnya jelek ya jadi patah tulang. tapi menurut saya daripada kena kepala langsung bisa jadi kena leher dsb.. :big_cry:
dan tulang bahu itu akan merepotkan di kemudian hari ya? mesti cari terapis jago. karena pernah denger cerita orang jatuh di tulang bahu.
kunaskun

Post by kunaskun »

evanbngdor wrote: 09 Jun 2020, 20:53 Waduh ya jangan yg 60rb an juga Om. Itu mungkin SNI asal cetak aja. Saya malah ngga pernah nemuin&lebih tepatnya gak nyari tau helm SNI 'budget' gitu sih

MDS, KYT, gitu2 sih udah cukup menurut saya. Logo SNI lebih ke formalitas takut2 polisi lg iseng cari duit sih Om. Ada aja yg kena pasti. Temen saya pernah kena itu gara2 Helm ngga ada tulisan SNI, padahal DOT
njir, tulisan SNI tempel sendiri juga jadi ya. ya ini kalau zaman dulu dagang di pasar, jawaban yg razia: kan ini Indonesia, aturan Indonesia, luar negeri ya luar negeri... bener juga si :wkkk:
kunaskun

Post by kunaskun »

*fullface vs halface...fullface pastinya lbh sefety, tapi utk daily/urban usage/light touring....half face lbh praktis buat sy, yg penting spec half face nya bs fulfill spec safety yg dpersyaratkan.

*half face type tips:
a. jgn pk yg model topi, resiko keangkat terpaan angin d depan, lbh parah leher bs klilit tali helm. Coefficient drag jelek angin ketahan topi helm.

b. Cari yg cangkang luar helmnya menutupi rahang mulut bagian bawah, saat jatuh, resiko bergeser bag cangkem bawah kita, cth helm model retro yg dsign cangkangnya lgsng jatuh k bag bawah telinga, bukannya belok maju k depan menutupi pipi/ mulut kita.

C. Cari visor yg full nutup sampai bagian mulut, jgn cuma sampai bag mata, cth helm halfface model bogo, kenapa? Krn debu/kerikil halus bs nancep k muka bgia bawah, opsi visor. S cari yg double visor yg tdk panas saat siang atopun yg sdh spec uv resistence.

*rkomen merk
Cobaiin merk zeus helmet, hrg antr world branded n local branded. Imo, qualitas msh satu tingkat datas local branded. Import vietnam, msk k indonesia dg hrg promo non normal buat penetrasi masuk n compete dg branded local, silahkan cek hrg normalnya outside indo market muahallll.

Kyt, ink...itu satu owner, smentara nhk sodaranya yg pegang. Pemain helm local indo..kurang lbh lingkungan n kerabat satu keluarga itu saja pemainnya

* recomended zeus half face type
*612a
Image

*610...550rb
Image

*611....600rb dsign kek nolan n44
Image

617 the lightest 650-700
Image

625 carbon 2.5
Image

Source: Online/offline d sby ada 3 authorized tuh :big_grin:
:big_okay: :big_okay: :big_okay: :big_love: :big_love: :big_love:

thanks om. fix ni kayanya ke Zeus saja. karena biarpun web lebih meyakinkan tapi ga tau kenapa lihat dari model di foto2 memang lebih cakep tapi memang lebih mahal sedikit ya. yg repot ini cari ukuran saja :big_slap:
kunaskun

Post by kunaskun »

yanuarra wrote: 10 Jun 2020, 02:21 Iya bener kyt, ink, mds, gm itu satu perusahaan. Ya kayak diferensiasi produk saja lah.

Kalau pengalaman beli helm selalu kyt.. tp semuanya sukses hilang.. beli kyt 1-3 bulan hilang.. beli lg hilang lagi...beli lagi hilang lagi..terakhir beli mgkin 2 tahun lalu.. Bosen beli2 mulu.. Akhirnya skrg pakai helm seharga motor (dibaca: TRX)

Frekuensi bawa motor pun sudah jarang.. pulang gawe lewat tengah malem suka ngantukan klo kena angin.. Jd mtor dipake sekitaran tempat tinggal aja

Tp ada temen kantor pakai helm zeus nggk hilang2..
Jd mungkin rekomennya helm zeus aja om.. :big_peace:
Omnibus wrote: 10 Jun 2020, 01:16 zeus boljug nih om ...... harganya jg msh ok tuh utk kualitas finishing segitu, catnya bagus bener

sip. Zeus saja d. :big_okay:
jivos

Post by jivos »

kunaskun wrote: 10 Jun 2020, 20:36 sip. Zeus saja d. :big_okay:
Mumpung msh pk hrg subsudi buat b'saing di indo market, hajarlah om.. :mky_01:
Itu infonya cukup valid. official storenya jg senada mengamini.
Pugman wrote: 10 Jun 2020, 16:07
Zeus memang ringan helmnya, dari segi kualitas buatannya juga bagus. Cuma kemarin kurang pas dikepala saya. Sama waktu itu Single Visor makanya akhirnya pilih NJS. Untuk Visor, lubang ventilasi airflow dan wind noise di Zeus ini gimana Om?
Zeus airflow n wind noise...
Utk half facenya yg sdh sy pake,
Airflow dr depn k blkng cukup lancar bkerja menjaga sirkulasi udara tetep fresh ngga engap/panas. hal sama dg windnoisenya, acceptable/better compare helm" sblmnya.

Cukup detail sih sekelas mrk m'perhatikan faktor fungsi n kenyamanan atas komponen yg merekat d helmnya, ya kelas busanya, tehnology visorny atopun printilan sekelas strap on nya.
Sertifikasinya jg sdh lumayan..ECE,DOT,CNS,NBR,SNI, & JIS :big_grin:
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

jadi pengen punya helm zeus ....... :big_smoking:

tapi kaga punya motor :wkkk:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post