NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:hehehe... saya biker musiman.. kalo cerah biker.. kalo ujan driver..
salam dari yogya..
Wakakak ... kalau mendung2 gimana gitu, jadi "diver" ya mas bro?, .... cuman menyelam kemana ya ..... :e-think: ... :e-think: ... :mrgreen: ... wakakakak ... :e-dance: :e-dance:

Moga2 2 biji skubek matic-nya cepet laku ya mas bro, biar bisa cepet2 meminang Kaisar Ruby V250-nya. Salam :big_peace:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wongcilik wrote:
azizdth wrote:yang jadi bintangnya kayanya Oom Andihd yah, sering nongol di gambar... :frm_salut: :big_peace:
yang mana master wong? :e-think:
Rrrhhhaahhhhaaassshiiaaaa..... wakakakakak.... :mrgreen: :evil:

Eh Mas bro azizdth, aksesnya ke SM lambat banget apa ndhak?, kok aku-nya dapet blank putih teyuuush, and upload-nya gagal2 melulu.
Salam. :big_peace:
waduh pake rahasya2an sagala... :e-naughty:

kalo di sini, aksesnya normal, cepet...kalo lemot, ada apa ya...??? :e-think: :e-think: :e-think:
coba upload gambarnya jgn pake attachment, tp yg pake kode [IMG] itu mungkin bisa lebih cepet. ane kurang ngarti masalah IT nih...maaf yah, ga bisa kasih solusi... :ungg:
spin022

Post by spin022 »

wongcilik wrote:
sastroningratan wrote:laporan teknis turing nya mana bro?
bagus dan kurangnya v thunder?
Sorry ya mas bro, koneksi-ku baru ngadhat and akses ke SM-nya juga lambat banget, cuman dapet layar putih terusssh... jadi-nya pengen cepet2 bales, tapi gak bisa2 juga :)
wongcilik 17 Oct 2008, 15:25 wrote:.....Tadi aku coba agak geber gas, karena ketinggalan rombongan, jalan 112 km/jam, gas belum habis dan mesin masih ngangkat terus, tapi langsung aku kurangin kecepatannya, karena kondisi jalan kurang mendukung (Yogya - Parangtritis, harus lewat jalan sempit sebelah kiri - khusus sepeda motor). Mesin tidak meraung, dan chassis tidak geter.

Dulu sebelum ganti knalpot freeflow, diatas 80 km/jam mesin sudah agak ng'gak enak. Ini ngetik report review-nya di penginapan Parangtritis. ....
wongcilik 19 Oct 2008, 09:11 wrote:...... Ooo ya, kemarin siang - tanjakan Kaliurang-nya - ngeses banget, bisa jalan 84 km/jam --- mau tancap terus udah keburu ada tikungan (sebelumnya tidak pernah pake di tanjakan). .....
Menurutku mesin oke, tampilan lumayan "eye catching", cuman rem disc brake belakang motorku - kalau buat nge-rem kok tidak stabil ya?.... :e-think: ...., agak ngepot2 gitu, kalau orang-nya gak biasa nge-drift - bisa2 panik and kehilangan kontrol :mrgreen: .... :e-think: . (rencana akan aku ganti brembo 2 biji, kiri - kanan).

Perasaanku kok performance-nya di tanjakan lebih galak ya?...... :e-think: ... :e-think:

Konsumsi BBM Kaisar Ruby V250 - untuk kelas 250 cc dan beban berat motor segedhe itu, saya kira tidaklah terlalu boros :
BBM = Pertamax Plus
Jarak = 165.45 miles = 264.72 km (dikalikan faktor 1,6)
BBM terpakai = 9.37 liter
Konsumsi = 28.25 km/liter
mantabs...
emang termasuk irit untuk motor seberat itu, matik 148cc aja bensin-nya 1:25
wongcilik

Post by wongcilik »

spin022 wrote:
wongcilik wrote:..............
Konsumsi BBM Kaisar Ruby V250 - untuk kelas 250 cc dan beban berat motor segedhe itu, saya kira tidaklah terlalu boros :
BBM = Pertamax Plus
Jarak = 165.45 miles = 264.72 km (dikalikan faktor 1,6)
BBM terpakai = 9.37 liter
Konsumsi = 28.25 km/liter
mantabs...
emang termasuk irit untuk motor seberat itu, matik 148cc aja bensin-nya 1:25
Iyaa bro... :) , itu aja aku pakai-nya ugal2-an lho, asal main geber2 gas aja, ng'goda-in temen2 yang naik-nya kayak putri Solo aja wakakakak.... :mrgreen: ... and sebagian medannya - jalan tanjakan lho (Kaliurang - Yogya). :)
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:lanjut trus posting nya masbro wongcilik..., masih trus memantau...
salam
Lanjut kemana mas bro ?........ :mrgreen: hihihihi.... sayang kemarin mas bro ng'gak ikut, padahal kamar di villa-nya ada yang kosong lho :) . Aku-nya aja kayak tidur di suit hehehehe...he99x, dalam satu ruangan family, ada 2 kamar tidur bed besar, 2 kamar mandi, plus dapur and ruang tamu, --- aku pake tidur sendirian... wakakakak betul2 kayak nyewa president suit hihihi...hi99x :mrgreen:
wongcilik

Post by wongcilik »

@rekan2 chapter Jakarta
Langsung aja register disini mas bro, enak kok - disini-nya rame, and member-nya ramah2. Langsung joint aja ya mas bro.

Mas Ang***** juga sudah joint disini lho, dengan nickname "kbo" :) , and Mas Wis***** (wishmaster_176) juga sudah, dengan nickname "wishmaster" :).
Last edited by wongcilik on 23 Oct 2008, 14:33, edited 1 time in total.
spin022

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by spin022 »

hambawet wrote:
L6688GE wrote:Gede2 bener yach motornya nga bisa tak bikin Free style dong !.............
Ada yang mau ngasih pinjem bro.... :big_slap:
ehm ...:e-think: sebenarnya dulu sebelum freestyle marak, MACI maupun HDCI udah punya helldriver. Memang kebanyakan nggak mengutamakan skill individu, tapi lebih mengutamakan kekompakan personil. :off_team: Maklum, motornya gambot2 semua. IMHO, ini yang jadi cikal bakal free style. :big_peace:
kaya gini ya om....
Image
Image
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:
wongcilik wrote:
azizdth wrote:yang jadi bintangnya kayanya Oom Andihd yah, sering nongol di gambar... :frm_salut: :big_peace:
yang mana master wong? :e-think:
Rrrhhhaahhhhaaassshiiaaaa..... wakakakakak.... :mrgreen: :evil:

Eh Mas bro azizdth, aksesnya ke SM lambat banget apa ndhak?, kok aku-nya dapet blank putih teyuuush, and upload-nya gagal2 melulu.
waduh pake rahasya2an sagala... :e-naughty:

kalo di sini, aksesnya normal, cepet...kalo lemot, ada apa ya...??? :e-think: :e-think: :e-think:
coba upload gambarnya jgn pake attachment, tp yg pake kode [IMG] itu mungkin bisa lebih cepet. ane kurang ngarti masalah IT nih...maaf yah, ga bisa kasih solusi... :ungg:
mau upload gbr...
make tinypic aja, silakan ke http://www.tinypic.com
sign in & log in, bisa upload gbr dan sesuaikan ukuran-nya
wongcilik

Post by wongcilik »

spin022 wrote:kaya gini ya om.........
Wakakak..... :e-clap: :e-clap: :e-clap: siiiiip ... siiiip dach, wah mas bro L6688GE pasti bakalan seneng banget deech :) :off_good_job: :beer: (banyu degan).
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:
wongcilik wrote:
brampi wrote:Ini ada Kaisar Ruby yang udah di modif dapet dari forum sebelah mantep amat yak? ......
Hihihihhi.... :) , itu motornya Pak B****** dari chapter Jakarta. :big_peace:
iya, yg sebelah kanannya Ruby aku tuh... kok gak keliatan ya... :)
Hihihihi... :) mas bro wishmaster, upload motor Kaisar Ruby v250-nya disini dong....... :).

Sekalian temen2 chapter Jakarta-nya diajak unjuk gigi :mrgreen: , ..... :e-think: ... eh unjuk motor disini :) , biar tambah rame and gayeng, masak hanya aku-nya yang diajak main kesana :) , tapi chapter Jakarta-nya ng'gak main2 kesini :) . Beneran ya mas bro wishmaster, di-gandheng kesini semua ya... :beer: (banyu degan)
wishmaster
Member of Senior Mechanic

Post by wishmaster »

bentar mas, lg diutak-atik dikit supaya penampilan sedikit lebih manis... :)
untuk chapter jakarta baru ngumpul sekali mas, moga-2 next bisa lebih besar dan guyub komunitas KPK ini.

guys,
kalo ketemu Ruby yg tangki-nya ada grafis Eagle Wishmaster jg segan-2 untuk nyapa ya... :)
wishmaster

Post by wishmaster »

iya mas, kalo aku sengaja bikin printed cutting sticker buat nggantiin sticker aslinya.
azizdth

Post by azizdth »

sedikit melenceng dari pembicaraan yg sedang hangat2nya mengenai turing pangandaran KPK, ane nemu dr brosing2, ada merk cina namanya Hi-Bird motorcycle, memiliki beberapa model diantaranya cruiser, chopper dan dual sport/trail. modelnya keren2 dan banyak mendapat penghargaan dari beberapa negara. sedang utk mesin ternyata masih mirip2 dgn moge2 mocin lainnya, khususnya yg v-twin 250.
utk lebih jelas, bisa ke http://www.hbmoto.com/index.asp
1. model chopper.
http://www.hbmoto.com/bookpic/hbmot%202 ... opper1.JPG
http://www.hbmoto.com/bookpic/hbmoto%20 ... opper2.JPG
http://www.hbmoto.com/bookpic/hbmoto%20 ... opper3.JPG
http://www.hbmoto.com/bookpic/hbmoto%20 ... opper5.JPG
mesin 250 v-twinnya mirip2 ama kaisar ruby 250
http://www.hbmoto.com/bookpic/hbmoto%20 ... opper7.JPG
Spek
Specifications
ENGINE
Engine: 250cc 4-Stroke Air-cooled V-Twin
Transmission: 5 Speed hand clutch
Carburetor: Mikuni
Starter: Electric
Drive train: Chain Drive
Compression Ratio: 10:1
Horse Power: 17hp@ 8000rpm
Gas Tank: All Metal Extra large 5.3 gallons
Fenders: HBM Custom All Metal
Frame: HBM V250 Custom Soft tail
Suspension: Swing Arm, HBM Chrome Shock Dampening System
Front Steering sys: CNC Machined 41mm Forks and Triple Clamp
Handle Bar: HBM Custom
Exhaust: HBM Custom Dual Chrome Pipes
Wheels: Front 19
Brakes: Hydraulic Front /Rear Disc
Foot Controls: HBM Custom CNC Machined
Hand Controles: HBM Custom CNC Machined
Lights: 12v LED
Gauge Cluster: Back Lit Analog
Dry Weight: 173kg/381lbs
Length: 230cm/90.5¡±
Seat Height: 63cm/25
Package Dimension: 2340cmx480cmx1000cm carton 16/20,48/40,48/40HQ
2. model Sport Cruiser
Spec
Gas Tank: All Metal Extra large 5 gallons
Fenders: HBM Custom
3. model dual sport
Spek
Engine: 250cc Liquid cooled
Compression Ratio: 12:1
Horse Power: 30hp@ 8200 rpm
Gas Tank: Plastic 5 gallons
ternyata mocin itu emang keren koq, cuman banyak yg "gengsi" aja utk mengakuinya, udah terlanjur terdoktrin mocin jelek, mopang/mothai pasti bagus... :big_peace:

sekian intermezzonya, mari lanjutkan lagi cerita pangandarannya...masih ditunggu pic2nya... :beer:
Last edited by Hansen on 24 Oct 2008, 21:49, edited 1 time in total.
Reason: Report : Pictures memberatkan loading page
L6688GE
Full Member of Junior Mechanic

Post by L6688GE »

KEREN ABIS BRO...............................
L6688GE

Post by L6688GE »

spin022 wrote:
hambawet wrote:
L6688GE wrote:Gede2 bener yach motornya nga bisa tak bikin Free style dong !.............
ehm ...:e-think: sebenarnya dulu sebelum freestyle marak, MACI maupun HDCI udah punya helldriver. Memang kebanyakan nggak mengutamakan skill individu, tapi lebih mengutamakan kekompakan personil. :off_team: Maklum, motornya gambot2 semua. IMHO, ini yang jadi cikal bakal free style. :big_peace:
kaya gini ya om....
Image
Image
Terakhir kaya gini aku nyungsep ! maklum baru belajar :oops:
hambawet

Post by hambawet »

Maaf, agak OOT dikit nggak pa2 ya..... :mrgreen:
spin022 wrote:
hambawet wrote:
kaya gini ya om....
Image
Image
xixixi.., sorry ya bro spin022. IMHO, ini sudah termasuk hell driver modern alias freestyle, meskipun motornya gambot. Kalau Kaisar Ruby V-250 dimodif jadi kompak gitu pasti bro L6688GE bisa freestyle tuh. Torsinya pasti cukup untuk bikin wheelie, ataupun twelve o'clock. Rem depan kalau diganti piringan yang lebih lebar pasti bisa buat stopie.
Helldriver ISHD (Ikatan Sport Harley Davidson) coba dicek di http://www.classic-motorcycle.org

Image

Hati-hati pak, .....mau nyoba ikutan hell driver ??
Image

thanks.
azizdth

Post by azizdth »

azizdth wrote:sedikit melenceng dari pembicaraan yg sedang hangat2nya mengenai turing pangandaran KPK,
Ups, sorri salah, parangtritis, bukan pangandaran.. :big_peace: :big_slap:
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Aku cabut dulu yaaa... :) , barusan aku-nya dapat tlp dari mas bro satriamuda, bahwa beliau-nya sudah ada Solo, di rumah saudaranya. :e-clap: :)

Ini aku-nya baru mau luncuran kesana .... kayak-nya aku dapet "oleh2" niich hihihihihi... :big_peace:
hambawet

Post by hambawet »

sastroningratan wrote: bisa velgnya (udah dibalace belum? di tukang jualan velg mobil bisa kok balancing velg racing motor)
bisa arm belakang (dicek kelurusannya, setelan jarak rante kiri dan kanan beda jauh tidak? sudut kemiringan kiri kanan sama tidak? dilepas stang bagian belakang motor terasa menggeser tidak?)
bisa shock belakang (bukan maksud apa2, tapi dilihat2 kok shock belakang kaisar mutunya agak kurang meyakinkan ya? ada mereknya ngga ya? pas di kaliurang aku teliti kok belum ketemu mereknya? shock motor gede/berat hampir semua ulirnya dari atas ke bawah besarnya sama. Ini kok seingat saya mngecil di bawah dan jauh dari proporsional dengan bodynya yg gambot)
bisa remnya, tapi biasanya berkibat tidak pakem, bukan melintir setelah di rem...
sekedar share lho.. kan eman2 kalo udah diganti brembo tetep ngedrift..
wongcilik wrote:Wakakakak.... 'ma'kasih ya mas bro :thanks: :off_good_job: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Coba nanti aku tanyakan ke mekaniknya CS Motor, ..... :e-think: ... :ungg: ... mungkin ng'gak ya kalau piringan disc-nya yang ng'gak centre ("oleng")... :e-think: ...?
Salam. Tks. :big_peace:
Memang iya tuh bro sastroningratan, imho, shock belakang kayaknya yang jadi masalah bro wongcilik, masalahnya motorku tak pakai Magetan Tawangmangu via sarangan PP nggak ada masalah tuh. Mungkin setelan kekerasannya yang kurang sesuai, mungkin terlalu keras atau terlalu empuk. Coba diputar-putar dulu setelannya bro, apa sudah disetel ke yang tengah ? (ada lima tingkat setelan shock belakang).
Kalau disc brake oleng paling hanya berpengaruh pada pakem enggaknya rem, atau kalau di rem biasanya ndut-ndutan.
Kawasaki KZ 200 ku dulu yang tak modif chopper abis juga gitu, karena shock belakang udah mati, + swing armnya terlalu panjang.
salam, tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:
sastroningratan wrote: bisa velgnya (udah dibalace belum? di tukang jualan velg mobil bisa kok balancing velg racing motor)
bisa arm belakang (dicek kelurusannya, setelan jarak rante kiri dan kanan beda jauh tidak? sudut kemiringan kiri kanan sama tidak? dilepas stang bagian belakang motor terasa menggeser tidak?)
bisa shock belakang (bukan maksud apa2, tapi dilihat2 kok shock belakang kaisar mutunya agak kurang meyakinkan ya? ada mereknya ngga ya? pas di kaliurang aku teliti kok belum ketemu mereknya? shock motor gede/berat hampir semua ulirnya dari atas ke bawah besarnya sama. Ini kok seingat saya mngecil di bawah dan jauh dari proporsional dengan bodynya yg gambot)
bisa remnya, tapi biasanya berkibat tidak pakem, bukan melintir setelah di rem...
sekedar share lho.. kan eman2 kalo udah diganti brembo tetep ngedrift..
wongcilik wrote:Wakakakak.... 'ma'kasih ya mas bro :thanks: :off_good_job: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Coba nanti aku tanyakan ke mekaniknya CS Motor, ..... :e-think: ... :ungg: ... mungkin ng'gak ya kalau piringan disc-nya yang ng'gak centre ("oleng")... :e-think: ...?
Salam. Tks. :big_peace:
Memang iya tuh bro sastroningratan, imho, shock belakang kayaknya yang jadi masalah bro wongcilik, masalahnya motorku tak pakai Magetan Tawangmangu via sarangan PP nggak ada masalah tuh. Mungkin setelan kekerasannya yang kurang sesuai, mungkin terlalu keras atau terlalu empuk. Coba diputar-putar dulu setelannya bro, apa sudah disetel ke yang tengah ? (ada lima tingkat setelan shock belakang).
Kalau disc brake oleng paling hanya berpengaruh pada pakem enggaknya rem, atau kalau di rem biasanya ndut-ndutan.
Kawasaki KZ 200 ku dulu yang tak modif chopper abis juga gitu, karena shock belakang udah mati, + swing armnya terlalu panjang.
salam, tks.
....... :ungg: ...... :e-think: ...... :e-think: ..., yang belakang aku setel empuk abis, habis keras banget siich, bikin perut kayak di-kocok2 gitu... :) , ... :e-think: ... apa mungkin itu penyebabnya yaach...?
Ma'kasih ya mas bro. :big_peace:
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:sedikit melenceng dari pembicaraan yg sedang hangat2nya mengenai turing pangandaran KPK, ane nemu dr brosing2, ada merk cina namanya Hi-Bird motorcycle, memiliki beberapa model diantaranya cruiser, chopper dan dual sport/trail. modelnya keren2 dan banyak mendapat penghargaan dari beberapa negara. sedang utk mesin ternyata masih mirip2 dgn moge2 mocin lainnya, khususnya yg v-twin 250.
utk lebih jelas, bisa ke http://www.hbmoto.com/index.asp

model Sport Cruiser
Image
Spec
Gas Tank: All Metal Extra large 5 gallons
Fenders: HBM Custom
ternyata mocin itu emang keren koq, cuman banyak yg "gengsi" aja utk mengakuinya, udah terlanjur terdoktrin mocin jelek, mopang/mothai pasti bagus... :big_peace:

sekian intermezzonya, mari lanjutkan lagi cerita pangandarannya...masih ditunggu pic2nya... :beer:
ini yg gw suka
flytosky
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by flytosky »

halo...
udah lama ga login disini.

dulu sy pake tiger 2000 (bukan yang revo). pake setahun kemudian sy jual karena ga mampu pake terlalu lama. terasa sakit di pundak, punggung dan perut.

kira kira pakai Ruby V250 ini, apa ada kemungkinan itu ya? tinggi badan sy 182 berat 75kg.

sy rada males pake motor bebek, krn tuh motor jadi keliatan kecil dan kurang cocok untuk sy. baca baca, wah cakep juga nih Ruby V250. tadi juga sempat smsan dengan mas Rully (jangan bosan ya mas sy tanyain mulu). sayang sepertinya mesti tertunda sampe pertengahan tahun depan gara gara udah dipaksa paksa ngambil anak orang sama ortu. :big_slap: :big_weee:

ada yang bisa kasi spesifikasi mesinnya ga?
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

flytosky wrote:halo...
udah lama ga login disini.

dulu sy pake tiger 2000 (bukan yang revo). pake setahun kemudian sy jual karena ga mampu pake terlalu lama. terasa sakit di pundak, punggung dan perut.

kira kira pakai Ruby V250 ini, apa ada kemungkinan itu ya? tinggi badan sy 182 berat 75kg.

sy rada males pake motor bebek, krn tuh motor jadi keliatan kecil dan kurang cocok untuk sy. baca baca, wah cakep juga nih Ruby V250. tadi juga sempat smsan dengan mas Rully (jangan bosan ya mas sy tanyain mulu). sayang sepertinya mesti tertunda sampe pertengahan tahun depan gara gara udah dipaksa paksa ngambil anak orang sama ortu. :big_slap: :big_weee:

ada yang bisa kasi spesifikasi mesinnya ga?
Sebentar mas bro flytosky, jangan cabut dulu, ini mau saya upload-kan brosur/spec mesin Kaisar Ruby V250 + photo rekan Yogya, namanya Pak Joko, tinggi 189 cm, berat 112 kg (tunggu sebentar, akan saya kecilkan dulu file-nya pake CS2).
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:iya sayang gak bisa ikut ...., pokoe CU in solo yah masbro wongcilik....
salam
Hihihihi terima kasih atas oleh2-nya mas bro :beer: (es teh Soto Gading Solo)
L6688GE

Post by L6688GE »

Waduh........... nga orang nga motornya kok gede2 amat ya ? jadi minder neh :oops:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post