tanya motor bak; tolong masukannya yah.

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

tanya motor bak; tolong masukannya yah.

Post by anak_singkong »

saya buka usaha kecil2an gas/aqua galon..utk operasionalnya pake motor RC-100 ama GL-100.

selama pake RC-100 kasian aja ama mesinnya yg kelewat kecil..cuma 90an cc..jadinya boros bensin ama onderdil jg sering minta diganti spt rante yg sering putus..ban jg ikut2an cepet botak..pokoke pusing deh..ngerongrong melulu.

klo GL-100 aga mendingan nih..kelemahannya cuma sering mogok aja krn spul CDI sering kepanasan..motor ini keluaran thn 82..pengapiannya diganti CDI..

klo mo pake motor baru..sayang..soale sehari2 motor angkutannya udh kya truk tronton!

ada rencana mo beli motor bak..
disekitaran rumah ada matrial yg pake motor bak ini cuma sy lihat kadang2 mogok..
klo dr efisiensi daya angkut sy rasa bagus..cuma sayangnya yg ada motcin..tau sendirilaj gimana reputasi motcin??

gimana kira2 ketangguhan motor bak ini??? ada temen/sodara atw rekan SMer sndri yg punya motor ini ga? gimana kata mrk?

tolong masukannya yah? trimakasih nih sebelumnya..

:thanks:
azizdth

Re: tanya motor bak; tolong masukannya yah.

Post by azizdth »

wah maslah mocin kudu di tanyaken ama bro hendryg nih, dia pakarnya mocin.
tp kalo dipasaran, kayanya banyak yg pake kaisar triseda, cuman ga tau performanya. ada juga fukuda (model honda win), cuman kayanya kekecilan mesinnya, ngeri ga kuat jalan. coba2 aja bro, tanya2 ke dealer ato pengguna.

sorri ga bisa kasih solusi...ga ngarti mesin...
swift

Post by swift »

mo beli MOGER ya bro (Motor Gerobak)
saya dah hampir 4 tahun ini pake hercules buat kelancaran usaha saya,sejauh ini perawatannya selalu saya perhatikan,paling cuma berisk doang tuh lama-kelamaan motornya,tapi larinya masih yahuud lah
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Bro.. di tempat kerja gue ada motor bak... merknya Nasha.. tampangnya sih lumayan, 150cc, tiap hari ke pelosok2 di kaki gunung Sumbing, jalan kondisi offroad, ngangkut material untuk dipintal/ditenun... Kayaknya termasuk lumayan karena dia pake sistem penggerak gardan, bukan rantai... Kampas kopling dan rem yang paling cepet abiz, karena naik turun gunung..
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
anak_singkong

Post by anak_singkong »

trims atas masukan2nya..
soal merk sih banyak pilihannya cuma sayangnya non-jepang..itu salah 1 pertimbangan sy.

klo soal onderdil mungkin bs pake motor jepang yg ada..soale rata2 motcin ga beda jauh ama Honda.

sy lht disini punya matrial/toko bangunan itu pake gardan..ada jg tukang es krim yg pake motor itu..cuma klo yg itu pake rante modelnya kya motor Honda WIN cuma bedanya roda 3 ama ada baknya.

masih ragu2 nih tapi. :ungg:
budzaemon

Post by budzaemon »

Yang gw tau sering liat di jalan2 :
Kaisar Triseda 150cc (ada gigi mundurnya juga) (kebetulan ane punya brosurnya Om nanti ane liatin speknya deh)
Samson (ga tau berapa cc dan dari pabrikan apa) <==headlampnya mantap ada tiga kayak harley :-P
Fukuda ( idem)
Hercules (idem)
(atw modif aja Om, dari RXKing (mantap tuh), cuma ribet klo mo dibikin gigi mundur

@Om Jeskoneng : tau dealer Jialing dan Nasha ga? gw naksir motor yang kayak Honda C70 plus mirip sepeda mini tapi soknya ayam jago tuh, kebanyakan sekarang dimodif stangnya ala apehanger, bagi gw keren banget, berkarakter bentuknya, ga pasaran
anak_singkong

Post by anak_singkong »

makasih nih semuanya atas review dan keterangannya yg sy rasa cukup..

utk efektivitas emang motcin bak lbh oke krn bs muat lbh banyak barang tp dr segi efisiensi sy krg sreg..tau sndri gmna kualitas motcin/non-Jepang biarpun mrk mengatasnamakan motnas/motor nasional, onderdil terjamin dsb..dsb..pernah punya pengalaman buruk thd motcin!

jadinya..
klo dilihat skrg sy blm perlu2 amat ama tuh motor..

utk sementara si bandel GL dulu yg jd kuda. udh di servis dikit bwt angkutan beban dgn ganti kampas kopling; ganti gir blkg GL-MAX imitasi; CDI ganti punya RC-100. makin garang aja deh tuh GL!
DiTipEnkZ
Visitor
Visitor

Post by DiTipEnkZ »

bro tau dealer nya kaisar triseda di purwokerto ngga?
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

anak_singkong wrote:saya buka usaha kecil2an gas/aqua galon..utk operasionalnya pake motor RC-100 ama GL-100.

selama pake RC-100 kasian aja ama mesinnya yg kelewat kecil..cuma 90an cc..jadinya boros bensin ama onderdil jg sering minta diganti spt rante yg sering putus..ban jg ikut2an cepet botak..pokoke pusing deh..ngerongrong melulu.

klo GL-100 aga mendingan nih..kelemahannya cuma sering mogok aja krn spul CDI sering kepanasan..motor ini keluaran thn 82..pengapiannya diganti CDI..

klo mo pake motor baru..sayang..soale sehari2 motor angkutannya udh kya truk tronton!

ada rencana mo beli motor bak..
disekitaran rumah ada matrial yg pake motor bak ini cuma sy lihat kadang2 mogok..
klo dr efisiensi daya angkut sy rasa bagus..cuma sayangnya yg ada motcin..tau sendirilaj gimana reputasi motcin??

gimana kira2 ketangguhan motor bak ini??? ada temen/sodara atw rekan SMer sndri yg punya motor ini ga? gimana kata mrk?

tolong masukannya yah? trimakasih nih sebelumnya..

:thanks:

wah kalau motor bak emang sulit bro , karena didisain bebanya gak lebih dari 300 Kg ,belum lagi tambah pengemudi dan lagipula TORSI motor kecil jadi gak cocok buat TOWING atau narik beban berat . sampeyan mending beli bak pick up yg rada murah kaya Suzuki carry 1.5 kalau yg 1.3 nanggung powernya

salam ....

anak_KEJU
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post