Apa betul motor bebek sekarang ini udah ga laku?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

dsign1990
Member of Mechanic Engineer

Re: Apa betul motor bebek sekarang ini udah ga laku?

Post by dsign1990 »

1ND wrote:Ngomongin motor jd inget motor ane yg di gudang,,,ane punya supra x injeksi thn 2008...km blm ada 1000 tapi ganti accu sudah 4 kali :big_dunno:
waduh motor diperam tuh , kalau bosen PM saya yah saya masih pensboi bebek hari ini pake helm in, menurut saya perfect supra itu model 2005-2007 awal ... kualitasnya oke partnya masih branded , mesinnya halus , sasinya rigid pula
dsign1990

Post by dsign1990 »

1ND wrote:Ngomongin motor jd inget motor ane yg di gudang,,,ane punya supra x injeksi thn 2008...km blm ada 1000 tapi ganti accu sudah 4 kali :big_dunno:
waduh motor diperam tuh , kalau bosen PM saya yah saya masih pensboi bebek hari ini pake helm in, menurut saya perfect supra itu model 2005-2007 awal ... kualitasnya oke partnya masih branded , mesinnya halus , sasinya rigid pula
1ND
New Member of Junior Mechanic

Post by 1ND »

dsign1990 wrote:
Ane di luar negri om,,,jadi g pernh dihdokan iti motor aplg di pakai___ :ungg:
B1335AM
Member of Senior Mechanic

Post by B1335AM »

doq wrote:sekarang ane harian kerja make motor, dan melihat kondisi langsung dijalanan ibukota emang bener kok.........dominasi motor2 anyar itu urutan nya;
1.skutik
2.motor batangan
3.bebek macho/ayago
4.bebek tulen

kenapa matic meraja? imho emang karena kepraktisan nya........cukup gas-rem doank..........jalanan ibukota gitu lho, mached nya gila2an. apalagi sekarang udah ada skutik2 kelas menengah......

klo prediksi ane kedepan nya (mungkin 5-10 taun lagi) spesies bebek tulen bakalan bener2 punah alias stop produksi........yg masih ada mungkin bebek macho aja nanti, dg jumlah yg sedikit pula.........
Kalo suatu saat ane punya skutik, ane mending pilih Honda, soalnya ada ACG starter (si starter diam) & ISS (Kalo mau sok-sokan hemat kayak motor bebek).
I'm interested in diesel. It's an unique thing.
wifqydms20
Visitor
Visitor

Post by wifqydms20 »

Kalo saya enak naik Sport atau Big Matic.
Kebetulan dirumah ada 4, Byson, MX Matic, Lx150 sama Mio GT.

Simple. Motor kopling gampang ngerawatnya, gak ribet mikir pulley, cvt belt atau teman2nya.

Dan yg saya suka. Byson saya 35k belom ada rattling brooo!!!
reyhandikag
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vario 125 esp

Post by reyhandikag »

Pokoknya didaerah sekitaran rumah yang paling banyak yaa metik mainstream :mrgreen:

Apalagi kalo yg brand new.. Beuuh udah kayak kacang berserakan :mrgreen:

Kalo bebek, kebanyakan motor plat 19... :ngacir: .
K3-DE G M/T 2005 :frm_tumbleft:
HR15DE SV M/T 2013 :frm_tumbright:
:ngacir:
shinichikudo78

Post by shinichikudo78 »

mkn krn dirasa nanggung...pengen keliaran keren pake motor sport/kopling...pengen yg simple pake matic, tinggal tarik gas n rem aja gapake pindah gigi dll...cmiiw
andyez86
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

Kynya bgtu deh...ini di solo slma 3mggu ini baru 1x liat supra GTR 150...pdhl bawa nama supra..handling jg oke,pernah test drive di salah satu dealer...kebanyakan org sini belinya matic,dr mio,beat,vario,lengkappp....haha
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Kalo bebek murah sejenis revo fit sih gw liat masi banyak dipake buat corporate (kemaren gw makan di salah 1 resto waralaba fastfood, armada deliverynya pada pake revo fit dgn box buat angkut makanan di blkg)

Kalo bebek buat pemakaian pribadi sih gw liat skrg udah mulai berkurang, pada lari ke matic semua... Tapi ada aja org yg ga suka beralih ke matic, kek salah satunya yaitu engkong gw, beliau gamau beralih ke matic karena lebi PW aja rem blkg di kaki :mky_01:

Gw pribadi sih uda males pake motor bebek, soalnya gw perlu motor yg tinggal gas rem gas rem ama isi bensin doang :mky_03:
2021 Fortuner VRZ
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Memang sekarang untuk pasar roda dua , matic masih merajai , apalagi honda beat motor seratus juta umat :ngacir:
Kalo Ane tetap masih suka bebek sport.
prayuda4846

Post by prayuda4846 »

apalagi honda beat produksinya udah 10jt unit di indo doang.... CMIIW... Tapi malesnya karna semakin banyak jadi barang hot buat para pencuri... :weekk:
toh mnrut ane sbg user vario cbs iss '13... pengeluaran biaya service 11-12 kok sama bebek tulen...
asal isi bensinya jangan ngawur aja... :glodak:
jadi it's a good choice beli metik daripada bebek... :ngacir:
Boil berisik?.... Kencengin aja lagunya - My Honda Car's
F415AL67
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Motor

Post by F415AL67 »

Bebek menurut ane gak bakalan punah, kalo di kota2 besar kemungkinan iyah. Tapi kalo didaerah, bebek tetep tak tergantikan. Secara GC jauh lbih tnggi dari matic, trus pelek jauh lbih gede (buat jlan yg gak rata, pnting bnget neh, scara ane prnah nyusruk pas make matic honda didaerah cimanggu, secara jalan sama sawah udah gak ada bedanya, kalo pke bebek, seumur2 naik motor lwat jlan seancur apapun gak prnah nysruk deh. Ane ajah udah 3th pke matic jdi pngen mke bebek lgi, aplgi lgi ngincer blade 110R, sma klo ada duit ane mau tebus tuh supra 150 GTR...
jivos

Post by jivos »

bebek yg demandnya msh kuat bertahan skrg mungkin cuma Honda Supra X n Yamaha MX-King munkin.

*Supra x....bebek legend.
Spt ada disinggung diatas, di bagi 2 era:
2005-2007 kode NF125 SD/SC
2007- sekarang NF125 TR/TD hrg turun krn ada bbrp cost down dr sblmnya. Utk kelebihannya model lancip tajam n yg CW sdh double disk.

Supra GTR150....salesnya mendem. Bs jd krn:
1. Harga mhl
2. Model maksa...body supra di psg mesin berdiri ala sonic/cb150 jd aneh.....cakepan MX-king
3. reliabilty mesin 150 yg bunyi klotok"
4. Supra dkenal sbg multipurpose mtr... dg punduk yg tinggi jd susah angkut"brg...di blg sporty juga nggak.

*MX-150
Model sporty
Displacement gede utk bebek 150cc
Marketnya mid age ato rider dg body bongsor yg males pk batangan atopun dah ngga pantes pk ayago (sonic/fu)...n nyari fun di banding seekor bebek matic.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Hmmm
Kayaknya emg pasaranya sudah beda sih, yang pegang rata² matic
Idem sama sebagian besar yg d atas saya, motor matic lebih praktis, tinggal gas sama rem, bisa bawa barang, dan kalu matic murah macam beat dan mio, buat disiksa bawa barang berat gak sayang
By the way, ngomongin bebek, tadi saya service supra saya di beres, gilak aja bebek yang service selama saya nunggu antrian+service (dari jam 9-jam 1) hampir semuanya matic, bebeknya seinget saya cuma 3 biji (kharisma, nf 125 td, dan nf 125 tr saya), mantab banget dominasi motor matic
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
cursQ

Post by cursQ »

Klo buat orang kerja klo sepengamatan saya sih praktis karena ada deck x ya.. becek2 atau ujan2 dikit kaki gak kecipratan.. beda sama baik bebek atau sport.. sepatu kerja berarakan deh hasilnya hehee..

Selain gas rem doank dan pegel ngopling kali yak
astronot

Post by astronot »

Dulu ada revo matic, motor bebek.tapi matic...dulu selalu pake supra dr sma sampai kerja.(10 tahunan), setelah pakai matic males balik manual...mngkm trend ini akan terjadi pada mobil juga
Escaflowne

Post by Escaflowne »

Saya pribadi lebih suka motor bebek dibanding matik dan sport, karena klo ban kempes, biarpun uda tubbles, tetep aja mesti dorong kalo uda ditinggal semaleman dan anginnya abis sekali hehehe.
alicevamps
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Terakhir rutin pake motor pas jaman kuliah (1 kelas cuman aku yg bisa bawa motor kayaknya), awalnya motor bebek, enaknya pas belanja apa gitu bisa dipegang tangan kiri, kan ga ada tuas rem di tangan kiri. Trus pas keluar honda beat pertama kali ganti itu, eh ternyata belanjaan ga bisa pegang lagi karena ada rem, tapi malah lebih praktis soalnya bisa masukin ke bagasi. Hahaha
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Saya sendiri masih pelihara bebek, (FL125SP).. Terakir service besar si mekanik aja bilang seakrang yang masuk paling nex kalau gak address.. Paling2 satria masuk itupun jarang.. Selain kurang praktis karena gak bisa bawa barang, orang malas ganti gir yang mana sebetulnya perawatan bebek jauh lebih simpel karena gak perlu rajin bersih2in cvt macam matic cuma ya gitu deh..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
patrickstar

Post by patrickstar »

Dulu ngarep motor body matic mesin bebek, eh yg keluar sebaliknya body bebek mesin matic. Benerkan ngga laku ...
Santai dijalan, nikmati hidup.
grandis_GT

Post by grandis_GT »

patrickstar wrote: Sun Jun 11, 2017 10:07 Dulu ngarep motor body matic mesin bebek, eh yg keluar sebaliknya body bebek mesin matic. Benerkan ngga laku ...
Dulu ada kalo tak salah om tahun 2011/2012 merk viar ntah KTM , bodi Vario old tapi pake gigi :mrgreen:
ipat

Post by ipat »

grandis_GT wrote: Sun Jun 11, 2017 13:21
patrickstar wrote: Sun Jun 11, 2017 10:07 Dulu ngarep motor body matic mesin bebek, eh yg keluar sebaliknya body bebek mesin matic. Benerkan ngga laku ...
Dulu ada kalo tak salah om tahun 2011/2012 merk viar ntah KTM , bodi Vario old tapi pake gigi :mrgreen:
Mocin bebek body vario emang bikin tipuan bentuknya, body bebek mesin matik macem honda Revo AT,yamaha Lexam(body vega)karna ribet udh pake cvt+rantai, jarang keliatan dijalan,malah Lexam dibuat hadiah undian karana saking ga lakunya
grandis_GT

Post by grandis_GT »

ipat wrote: Sun Jun 11, 2017 13:47
Mocin bebek body vario emang bikin tipuan bentuknya, body bebek mesin matik macem honda Revo AT,yamaha Lexam(body vega)karna ribet udh pake cvt+rantai, jarang keliatan dijalan,malah Lexam dibuat hadiah undian karana saking ga lakunya

Iya om , lexam & revo at sebulan sekali pun belum tentu liat di daerah saya .
IBMan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Evalia HWS 2014

Post by IBMan »

grandis_GT wrote: Sun Jun 11, 2017 13:50
ipat wrote: Sun Jun 11, 2017 13:47

Iya om , lexam & revo at sebulan sekali pun belum tentu liat di daerah saya .
ini 2 motor bener2 gagal dipasaran ya
Bahkan di daerah saya tinggal, dulu2 banget cuman pernah liat yamaha lexam 1 kali warna biru sama revo AT 1 juga warna silver

Terakhir ada liat di olx dijual muraah dan sdh dalam keadaan body babak belur
ipat

Post by ipat »

Di dealer daerah sy malah ada lexam yg masih dipajang,ga tau dijual apa engga..
Bebek sekarang banyak downgrade nya, contoh
Supra x 125(bukan yg helm in) <2013 setelah facelift malah spidometer balik ke kabel, dan daleman mesin juga beda lebih ringkih...
Shogun sp 125,bebek yg advance di jamannya malah jeblok setelah keluar Axelo,
Tapi di balap liar, bebek macem vega/jupiter masih jadi andalan
Anak jaman sekarang ga akan tau betapa Legend motor bebek 2 tak, Satria R, Yamaha FIzR(force1),Suzuki RK Cool, Yamaha Champ 125, Alpha,