Car Detailing Lounge - PART 07

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

fajarrian
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Re: Car Detailing Lounge - PART 07

Post by fajarrian »

DOHC wrote: Thu Jul 29, 2021 6:10 master2 poles sekalian,

mo minta pendapat mengenai sampo mobil ini

kira2 kl dbandingin megs yg nxt atau gold class, mirip2 ga performance nya ??

makasih sblom nya
kalo mobil cuma kotor debu doang sih hasilnya oke om, hasil yaaa sama aja lah sama megs yg wash and wax ato gold class mirip mirip bahkan kit yg wash and wax gada bedanya
tapi kalo kotor abis ujan ujanan better megs nxt
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

fajarrian wrote: Thu Jul 29, 2021 11:53

makasih sblom nya
kalo mobil cuma kotor debu doang sih hasilnya oke om, hasil yaaa sama aja lah sama megs yg wash and wax ato gold class mirip mirip bahkan kit yg wash and wax gada bedanya
bearti sampo2 yg wash n wax gini cleaning nya jelek kl yah om

sip deh.. kl gt perlu simpen 2 macem sampo neh
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
fajarrian

Post by fajarrian »

DOHC wrote: Thu Jul 29, 2021 12:07

makasih sblom nya

iya sih kayanya shampoo yang ada waxnya daya bersih kurang, kalo produk shampoo turtle wax yang daya bersihnya ajib sih turtle wax power wash, daya bersihnya bisa diatur berdasarkan takaran

liat di youtube sih reviewnya sih ajib, bisa ngerontokin wax bahkan coating cocok banget banget preparation before paint corection ato coating, tapi saya belum coba
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
whitehorse4
Full Member of Senior Mechanic

Post by whitehorse4 »

apakah memoles cat yang sudah faded karena usia bisa menyamai cat panel yang baru saja di siram ulang ?
DOHC

Post by DOHC »

fajarrian wrote: Thu Jul 29, 2021 12:30

iya sih kayanya shampoo yang ada waxnya daya bersih kurang, kalo produk shampoo turtle wax yang daya bersihnya ajib sih turtle wax power wash, daya bersihnya bisa diatur berdasarkan takaran

liat di youtube sih reviewnya sih ajib, bisa ngerontokin wax bahkan coating cocok banget banget preparation before paint corection ato coating, tapi saya belum coba
kl mau sampoo yg bener2 kuat dan tajem gt, sepengalaman saya malah kit wash n glow om...

luar binasa itu bersihnya... saking bersihnya wax aj bsa ampe jadi "keset" abis dicuci pake tu sampo
fajarrian

Post by fajarrian »

DOHC wrote: Thu Jul 29, 2021 13:56
fajarrian wrote: Thu Jul 29, 2021 12:30

kl mau sampoo yg bener2 kuat dan tajem gt, sepengalaman saya malah kit wash n glow om...

luar binasa itu bersihnya... saking bersihnya wax aj bsa ampe jadi "keset" abis dicuci pake tu sampo
saya masih pake tuh sampe sekarang buat nyuci kolong, saking bersihnya tangan bisa bruntusan pecah2 kalo kulitnya sensitif :big_biglaugh:
josomba
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

DOHC wrote: Thu Jul 29, 2021 7:38
kurang yah mbah ??

kl gt nubie cocktail ama kira2 sperampat liter megs nxt kira2 bisa boosting daya bersih nya ga ??
Bu krim ekonomi sepertinya akan lebih ampuh mbah

:big_weee: :ngacir: :ngacir:

Anw, owe ga pernah coba cocktail2, tp cuba aja mbah. Atau campur 3m gold shampoo dah cukup sehh..
Image
DOHC

Post by DOHC »

josomba wrote: Fri Jul 30, 2021 12:06
DOHC wrote: Thu Jul 29, 2021 7:38
kurang yah mbah ??

kl gt nubie cocktail ama kira2 sperampat liter megs nxt kira2 bisa boosting daya bersih nya ga ??
Bu krim ekonomi sepertinya akan lebih ampuh mbah

:big_weee: :ngacir: :ngacir:

Anw, owe ga pernah coba cocktail2, tp cuba aja mbah. Atau campur 3m gold shampoo dah cukup sehh..
krim ekonomi tajem itu mbah, itu dl dipake buat cuci kolong biasa mbah... kl kita orang biasa doorsmeer yg di pangjay situ jg mreka pake nya itu... seblah2an ama kopami atau mikrolet dulu kl lg cuci... cuman lama2 itu mobil kita orang kolong nya malah jadi pd berkarat, makanya sejak itu dah ga brani doorsmeer dsana

kayanya ga jd dicampur deh mbah, simpen aj, jd kl kotor debu pake si turtle wax, kl abis transjawabahn, baru pake megs nxt nya :upss: :upss:
Badip
Member of Junior Mechanic

Post by Badip »

Master poles sekalian, mohon petunjuknya.
Sehabis pakai carlack, nge-buff nya atau apa istilahnya, supaya tidak bikin pegel tangan kira2 gimana ya caranya.
Saya kepikiran beli mesin poles diy ryu yg harganya 300-400 rb kemudian kasih wool pad buat nge-buff sisa2 yg masih nempel di bodi mobil. Terima kasih sebelumnya buat saran dan masukannya.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Badip wrote: Sun Aug 08, 2021 11:44 Master poles sekalian, mohon petunjuknya.
Sehabis pakai carlack, nge-buff nya atau apa istilahnya, supaya tidak bikin pegel tangan kira2 gimana ya caranya.
Saya kepikiran beli mesin poles diy ryu yg harganya 300-400 rb kemudian kasih wool pad buat nge-buff sisa2 yg masih nempel di bodi mobil. Terima kasih sebelumnya buat saran dan masukannya.
wool pad buat buffing? auto-doff....

kalau tangan pegel karena nge-buff. pakai spray wax. murmer ga pegel tapi ga awet.
yg agak awet agak mahalan pakai Meguiars Hybrid Ceramic Wax. waxing sambil drying. jadi irit waktu irit tenaga irit duit juga.
Badip

Post by Badip »

kunaskun wrote: Sun Aug 08, 2021 14:51 wool pad buat buffing? auto-doff....

kalau tangan pegel karena nge-buff. pakai spray wax. murmer ga pegel tapi ga awet.
yg agak awet agak mahalan pakai Meguiars Hybrid Ceramic Wax. waxing sambil drying. jadi irit waktu irit tenaga irit duit juga.
Masalahnya udah beli dua-duanya om, setelah kelar dengan carlack mau dilapis kembali dengan megs ceramic wax.
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

jaman now mobil softpaint kebanyakan
cape dah klo ketemu mobil kek gitu sumpek
apalagi toyota punya medio 2014 2018 gtau yg baru2
kena poop burung aja lgsg mlonyot ,,cuci sembarang dikit swrill

mending pake mobil eropa cat kuat cukup bug tar remover clay bersih wax
polish sesekali klo udah terlalu lama (g perlu kompon krn cape lo bakal)

ngepoles soft paint hologram semua smp sebel

hahaha
engine roaring!
adiputra4

Post by adiputra4 »

suv tp cat manja :mky_06: ...

gosok dulu pake wax, megs goldclass.. fillernya ok buat swirl..

Image

Image
Belajarmobil
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota avanza

Post by Belajarmobil »

Suhu suhu mohon rekomendasinya dong... saya mau beli mesin jet steam buat cuci mobil dirumah, biar bisa pake snow wash nya.. soalnya klo steam di luar (jasa cuci mobil) kuatir baret2..
Kalo mesin steam yg suaranya gak berisik merk apa ya? Kmaren2 sempet tes karcher di toko depo bangunan.. tp merk lain sy blom tes.. mohon petunjuknya om suhu
adiputra4

Post by adiputra4 »

Belajarmobil wrote: Sun Sep 12, 2021 0:48 Suhu suhu mohon rekomendasinya dong... saya mau beli mesin jet steam buat cuci mobil dirumah, biar bisa pake snow wash nya.. soalnya klo steam di luar (jasa cuci mobil) kuatir baret2..
Kalo mesin steam yg suaranya gak berisik merk apa ya? Kmaren2 sempet tes karcher di toko depo bangunan.. tp merk lain sy blom tes.. mohon petunjuknya om suhu
Ane pake nilfisk.. awet udah 4 taun masih bagus.. foam lance nya pake mjjc.. cuma nilfisk suaranya berisik

karcher kayanya suaranya lebih halus deh.. ane pernah tes di ace
fajarrian

Post by fajarrian »

Belajarmobil wrote: Sun Sep 12, 2021 0:48 Suhu suhu mohon rekomendasinya dong... saya mau beli mesin jet steam buat cuci mobil dirumah, biar bisa pake snow wash nya.. soalnya klo steam di luar (jasa cuci mobil) kuatir baret2..
saya pake karcher k1, suaranya enak ga berisik. kekurangannya cuma setelan presure jetnya cuma 1 setelan doang
Belajarmobil

Post by Belajarmobil »

Klo dibanding lakoni, lebih senyap karcher ya om brarti??
Fearised
Daily Vehicle: Wagonr

Post by Fearised »

Malam mbah, om, suhu sekalian. Numpang nanya utk mengatasi head lamp kusem tapi blm kuning ,baiknya dengan apa ya? Mohon advisnya. Terimakasih. 🙏
joedhie2k

Post by joedhie2k »

om2 semua

minta saran untuk perawatan dasbor mobil lama
krn dasbornya spt meleleh n jadi mengkilat gt.. muqn krn kelamaan mobilnya ga dipakai walau diparkir dlm garasi
kunaskun

Post by kunaskun »

adiputra4 wrote: Sun Sep 12, 2021 2:05 Ane pake nilfisk.. awet udah 4 taun masih bagus.. foam lance nya pake mjjc.. cuma nilfisk suaranya berisik

mestinya mirip2 saja kalau harganya sama karena sama2 teknologi kuno.

kalau mau yang enak di kuping, cari saja merek lokal yang pake motor DC Brushless / induction, ini jauh lebih halus (bukan tidak berisik ya), kalau pernah denger bunyi kompressor oil-less/direct driver nah suaranya mirip2.

saya juga pake Karcher K1 beli karena dapet diskon apa gitu di salah satu marketplace jadi lebih murah dari merek lokal ya kapan lagi merek keren murah, sudah setahun lebih, ini saja sudah cukup banget, jadi ga kepengen beli yg lebih kenceng lagi paling kepikir lebih senyap. buat cuci ac, bersih2 wc, bersih2 teras, cuci mobil apalagi ngirit waktu, tenaga dan air. yg ga enaknya cuma di aksesoris, karena karcher pake standard coupler sendiri jadi susah nyarinya, beli di shopee untuk beberapa part karena lebih murah dari yg lokal.

paling penting mesin ginian: filter dan sumber air yg tawar minim mineral karena musuhnya itu di kotoran dan mineral air, setelah pake di manual Karcher juga ditulis setalah dipakai: jalankan dalam kondisi tidak ada air di selang input sampai tidak ada air keluar di selang output, kalau cuaca winter (freezing) malah boleh sampe 30-60 detik untuk benar2 tidak air tersisa.
Belajarmobil

Post by Belajarmobil »

kunaskun wrote: Wed Sep 22, 2021 13:36
adiputra4 wrote: Sun Sep 12, 2021 2:05 Ane pake nilfisk.. awet udah 4 taun masih bagus.. foam lance nya pake mjjc.. cuma nilfisk suaranya berisik

mestinya mirip2 saja kalau harganya sama karena sama2 teknologi kuno.

kalau mau yang enak di kuping, cari saja merek lokal yang pake motor DC Brushless / induction, ini jauh lebih halus (bukan tidak berisik ya), kalau pernah denger bunyi kompressor oil-less/direct driver nah suaranya mirip2.

saya juga pake Karcher K1 beli karena dapet diskon apa gitu di salah satu marketplace jadi lebih murah dari merek lokal ya kapan lagi merek keren murah, sudah setahun lebih, ini saja sudah cukup banget, jadi ga kepengen beli yg lebih kenceng lagi paling kepikir lebih senyap. buat cuci ac, bersih2 wc, bersih2 teras, cuci mobil apalagi ngirit waktu, tenaga dan air. yg ga enaknya cuma di aksesoris, karena karcher pake standard coupler sendiri jadi susah nyarinya, beli di shopee untuk beberapa part karena lebih murah dari yg lokal.

paling penting mesin ginian: filter dan sumber air yg tawar minim mineral karena musuhnya itu di kotoran dan mineral air, setelah pake di manual Karcher juga ditulis setalah dipakai: jalankan dalam kondisi tidak ada air di selang input sampai tidak ada air keluar di selang output, kalau cuaca winter (freezing) malah boleh sampe 30-60 detik untuk benar2 tidak air tersisa.
Ane beli k2 360 om akhirnya.. wkwkwk
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

master master sekalian mau tanya dong obat jamur kaca yang paling ampuh apa ya? dulu sy pernah minta sebotol cairan gitu dari suatu salon mobil ampuh bgt sekali usap langsung ilang itu jamur cuma sy lupa nanya namanya apa karena udh keburu ngilang salonnya, sy coba beli yang banyak di internet gk ada yang seampuh itu. boleh rekomendasinya om om master.. thx
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
fajarrian

Post by fajarrian »

Duvebriliant0 wrote: Tue Oct 12, 2021 10:07 master master sekalian mau tanya dong obat jamur kaca yang paling ampuh apa ya? dulu sy pernah minta sebotol cairan gitu dari suatu salon mobil ampuh bgt sekali usap langsung ilang itu jamur cuma sy lupa nanya namanya apa karena udh keburu ngilang salonnya, sy coba beli yang banyak di internet gk ada yang seampuh itu. boleh rekomendasinya om om master.. thx
itu yang cairan gitu mah emang ampuh banget ngilangin jamur kaca, ampuh juga bikin kaca ngeburn jadi pelangi, wong kandungannya HF (asam) doang

cari aja di toped ato ace hardware, saya biasanya pake merk yang GLASS RENEW. kalo waterspotnya udah parah banget makenya harusnya sabar banget di gosok berkali2 gabisa cuma sekali, tapi jamin kaca aman
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

fajarrian wrote: Tue Oct 12, 2021 11:47
Duvebriliant0 wrote: Tue Oct 12, 2021 10:07 master master sekalian mau tanya dong obat jamur kaca yang paling ampuh apa ya? dulu sy pernah minta sebotol cairan gitu dari suatu salon mobil ampuh bgt sekali usap langsung ilang itu jamur cuma sy lupa nanya namanya apa karena udh keburu ngilang salonnya, sy coba beli yang banyak di internet gk ada yang seampuh itu. boleh rekomendasinya om om master.. thx
itu yang cairan gitu mah emang ampuh banget ngilangin jamur kaca, ampuh juga bikin kaca ngeburn jadi pelangi, wong kandungannya HF (asam) doang

cari aja di toped ato ace hardware, saya biasanya pake merk yang GLASS RENEW. kalo waterspotnya udah parah banget makenya harusnya sabar banget di gosok berkali2 gabisa cuma sekali, tapi jamin kaca aman
oalaa air keras ya pantesan ampuh banget. beli di ace hardware sy pernah coba jg merek apa sy lupa cuma gak ilang ilang mungkin karena udh parah dan produknya yg abal mungkin, okedeh glass renew recommended yah om nanti sy coba pake.. thx infonya :big_exellent:
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Funker052
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Honda jazz rs 2013

Post by Funker052 »

Permisi para sesepuh disini,
Maaf tanya nih, kl untuk wax di warna Grey stone mending ambil Megs 26, HD Poxy atau Menz Powerlock ya??
Mohon sarannya para suhu disini 🙏🙏