Hewan/Tanaman yg Sm'ers pelihara/tanam

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

winter14
Visitor
Visitor

Re: Hewan/Tanaman yg Sm'ers pelihara/tanam

Post by winter14 »

Kalo ane nanam sayur gan..tapi secara hidroponik..baru belajar juga
Dekyarov
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dekyarov »

Peliharaan di rumah si kucing ama tanaman mangga Indramayu yg selalu bikin tetangga ama orang mupeng kalo lagi berbuah.
forumuser
Member of Senior Mechanic

Post by forumuser »

ikan kecil-kecil harga seribuan, buat anak belajar tanggung jawab.. sempat mati semua karena akuarium nya dituang sabun, mungkin maksudnya ikannya disuruh mandi kali ya.. :mky_05:

Now:
XL7 2023, Avanza 2023
Past:
Freed 2013, Avanza 2018
Fit 2003, GL 2012
CItyZ 2000, SE 1987
DX 1982, Avanza 2006
Kijang 1996, Wonder 1987
orchard

Post by orchard »

aneka macam buah jambu, mangga, tanaman lainnya..
sepasang anjing corgi,
adik lg ternak lovebird dan sunconure..
ada jg kaktua macaw..
ikan arowana..
kura2 darat..

itu aja deh kyknya..
ngepotkiri
Visitor
Visitor

Post by ngepotkiri »

Miara ikan naga. Yg albino. Taruh di tabung silindris tinggi 0,45m. Kliatan sangar aja tuh. Gerakan kalem, makan daging lahap, kalo pas sy deket agak blingsatan trus kalem lg. Tau tuannya dateng.
Dulu ada dua. Trus loncat satu. Tewaslah dia. Setelah koma dua jam.

Sent from my Lenovo A7010a48 using Seraya Motor mobile app

Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Saya di halaman dpn ada pohon belimbing sayur dan pohon pisang. Dlm rumah ada pelihara ikan koi dan ikan mas di akuarium.

Sent from my Redmi Note 3 using Seraya Motor mobile app

:glodak:
HR15DE 2014
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

baru keinget punya tanaman "beach cherry", begitu kata orang yang jual di pameran tanaman berapa waktu lalu.
ditanam dari biji, tingginya sekitar 50an cm.

Image

Image

Image

Image

daging buahnya nggak terlalu tebal, mungkin sekitar 3-4 mm saja. rasa dominan manis sedang dengan imbuhan masam segar yang sangat tipis.
marmut

Post by marmut »

salah satu tanaman dirumah yang ngeselin, keluar buahnya jarang, giliran berbuah cuma satu....

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

Tanam pisang
kangkung
singkong
kemangi
Lombok besar dan kecil
Paprika
Sereh
Jahe
Sawi packoy
Kacang merah
Jeruk sambel
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

tanam belimbing sayur (kl lg berbuah, suka dimintain ama satpam komplek, buat hipertensi dia katanya)
tanam mangga jg, berbuah setaon skali doank (kl berbuah suka dimintain ama tetangga, aneh padahal asem banget )

kucing oyenn, item ama abu2.. ini sebenernya ga dipliara, tau2 dateng dan indehoy ber3 gantian bermaksiat ria di kolong mobil aj, diusir, diguyur aer, d sambit sendal tetep aj balik lg, jd yah skrg suka ngasi makan kl inget
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
marmut

Post by marmut »

baru keinget ada meong udah hampir 2 bulan ini. kucing garong buntut tugel mukanya ngga karuan yang awalnya suka lewat di depan, kadang numpang tidur dikolong mobil pas terik panas, kadang suka saya isengin guyur air pelan-pelan pas lagi tidur sampe dia kebangun udah teles kebes ra karuan sambil saya nahan ngakak supaya nggak dikira kenthir sama tetangga.

sampai suatu malam saat awal PSBB di tangsel, itu meong lewat sambil longok ke dalem berharap ada makanan, bejo tenan saya ada dogfood kering, coba saya kasih sedikit dan ternyata habis minta nambah....

semenjak itu rutin tiap pagi breakfast (kadang brunch), dan malem (kadang sore) datang lagi untuk supper.

wareg bar mangan

kecapean abis keliling

bobo siang

kondisi bagian muka yang awalnya banyak luka, salah satu mata agak menyipit (entah karena luka atau penyakit), sekarang sudah mulai membaik.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

marmut wrote: Sun Jun 07, 2020 15:21 baru keinget ada meong udah hampir 2 bulan ini. kucing garong buntut tugel mukanya ngga karuan yang awalnya suka lewat di depan, kadang numpang tidur dikolong mobil pas terik panas, kadang suka saya isengin guyur air pelan-pelan pas lagi tidur sampe dia kebangun udah teles kebes ra karuan sambil saya nahan ngakak supaya nggak dikira kenthir sama tetangga.

sampai suatu malam saat awal PSBB di tangsel, itu meong lewat sambil longok ke dalem berharap ada makanan, bejo tenan saya ada dogfood kering, coba saya kasih sedikit dan ternyata habis minta nambah....

semenjak itu rutin tiap pagi breakfast (kadang brunch), dan malem (kadang sore) datang lagi untuk supper.

wareg bar mangan

kecapean abis keliling

bobo siang

kondisi bagian muka yang awalnya banyak luka, salah satu mata agak menyipit (entah karena luka atau penyakit), sekarang sudah mulai membaik.
Hebat kucingnya kasi instruksi ke situ malah mbah
.
.
.
.
:ngacir: :ngacir:
Image
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Hmm..
- Mangga,
- Belimbing buah (yang belum pernah berbuah),
- Belimbing sayur (yang buahnya belum pernah cukup buat 1 porsi sayur juga)
- kedondong (rajin bgt berbuah, sebenernya posisi pohonnya agak menggangu, tapi selamet dari tebangan karena rajin berbuah)
- kingkit (sering saya cukur sampe botak gara2 durinya, dan nyonya ngomel karena dia suka buahnya)
- pandan
- lidah buaya, lidah mertua (sayang gak ada pohon lidah kucing)
- mengkudu (lebih banyak dipetik tetangga daunnya, buat bikin pepes katanya)
- binahong, cabe, asoka, mawar, melati jasmin
- 1 pohon bunga yang sampe sekarang saya gak tau namanya

dulu ada 1 pohon jambu, gede dan lumayan rajin berbuah,
tapi akhirnya dibabat gara2 beberapa kenalan yang orang "pinter" / Indigo / punya mata batin mampir ke rumah,
selalu komen; "pohon lo yang itu tuh "rame" yah... "
Asfur

Post by Asfur »

Ikut nimbrung :

Tanaman standar gak ada tanaman berbuah hanya ada pohon2 :
- pohon dolar yg merambat untuk kamuflase dinding depan jadi alami.
- pohon beringin kuning, stek an beringin sama entah pohon apaan
- pohon cemara udang
- pohon anting putri
- pohon jasmine stek an

hewan :
ikan koi dan anjing samoyed
Salvanost

Post by Salvanost »

Entah gimana caranya saya yg ga suka makan buah tiba2 aja beli pohon2 buah

1. Mangga 6 jenis pohon
2. Jambu 2 jenis
3. Anggur brazil
4. Alpukat miki
5. Phon jeruk 5 jenis
6. Pohon apel 1
7. Pohon kelengkeng 1

Hidroponik kangkung dan bayam

Tapi sebanyak itupun hasil panennya dibawah 1juta perbulan :big_biglaugh:
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Dulu depan tumah ada 1 pokok mangga, ntah mangga apa. Buahnya lonjong panjang tapi bijinya kempes kecil. Udah jarang berbuah, sekalinya berbuah 5 biji dipucuk pula. Terpaksa ditebang, akar udah sampe pondasi teras, takut didongkel pondasi rumah

Pernah ada pohon sawo, gak berhenti berbuah. Udah 3x anak tetangga jatuh. Dahan kecil tiap hari dipanjat. Kadang 2-4 anak sekali panjat. Udah patah2 dahan. Akhirnya ditebang

Ada 2 pohon lengkeng, sayangnya dari biji. Umur 2 taun udah berbuah. 1 pohon pernah terbelah dipanjat anak sebelah rumah, akhirnya mati. Masih ada 1 pohon lagi udah lumayan besar, diameter pokok adalah 20 cm. Gak pernah ngerasain buahnya. Asal nampak berbuah sering dilempari anak2. 3x sandal tinggal sebelah, rupanya udah nzngkring diatap tetangga sebelah rumah. Mau ditebang sayang, buat pelindung. Sekarang digantungin ban bekas buat ayunan anak2

Pernah nanam cabe di polibag, udah lumayan besar. Naruh pupuk, lupa masukin rumah ditinngal kerja, rumah kosong. Sama anak2 sebelsh diserakin semua pupuk. 1 kg diserakin ke 15 buah polibag, ketahuan paginya. Udah terbakar pohon cabenya

Pernah dipojok rumah ditanam pohon kedondong, 1 m udah mulai berbuah. Gsk pernah sampe besar, masih pentil udah dirontokin anak sebelah buat masak2an. Mati lantaran pucuknya dipotes2 sama anak sebelah rumah

Kalo ditung2, anak tetangga sebelah rumah yang jadi hama tanaman dirumah :big_slap: :big_slap:
marmut

Post by marmut »

supriyadi wrote: Sun Jul 12, 2020 14:01 Dulu depan tumah ada 1 pokok mangga, ntah mangga apa. Buahnya lonjong panjang tapi bijinya kempes kecil. Udah jarang berbuah, sekalinya berbuah 5 biji dipucuk pula. Terpaksa ditebang, akar udah sampe pondasi teras, takut didongkel pondasi rumah

Pernah ada pohon sawo, gak berhenti berbuah. Udah 3x anak tetangga jatuh. Dahan kecil tiap hari dipanjat. Kadang 2-4 anak sekali panjat. Udah patah2 dahan. Akhirnya ditebang

Ada 2 pohon lengkeng, sayangnya dari biji. Umur 2 taun udah berbuah. 1 pohon pernah terbelah dipanjat anak sebelah rumah, akhirnya mati. Masih ada 1 pohon lagi udah lumayan besar, diameter pokok adalah 20 cm. Gak pernah ngerasain buahnya. Asal nampak berbuah sering dilempari anak2. 3x sandal tinggal sebelah, rupanya udah nzngkring diatap tetangga sebelah rumah. Mau ditebang sayang, buat pelindung. Sekarang digantungin ban bekas buat ayunan anak2

Pernah nanam cabe di polibag, udah lumayan besar. Naruh pupuk, lupa masukin rumah ditinngal kerja, rumah kosong. Sama anak2 sebelsh diserakin semua pupuk. 1 kg diserakin ke 15 buah polibag, ketahuan paginya. Udah terbakar pohon cabenya

Pernah dipojok rumah ditanam pohon kedondong, 1 m udah mulai berbuah. Gsk pernah sampe besar, masih pentil udah dirontokin anak sebelah buat masak2an. Mati lantaran pucuknya dipotes2 sama anak sebelah rumah

Kalo ditung2, anak tetangga sebelah rumah yang jadi hama tanaman dirumah :big_slap: :big_slap:

mangga golek?

husus anak tetangga, sudah coba kasih endrin atau lentrex?
DOHC

Post by DOHC »

marmut wrote: Sun Jul 12, 2020 14:19
supriyadi wrote: Sun Jul 12, 2020 14:01 Dulu depan tumah ada 1 pokok mangga, ntah mangga apa. Buahnya lonjong panjang tapi bijinya kempes kecil. Udah jarang berbuah, sekalinya berbuah 5 biji dipucuk pula. Terpaksa ditebang, akar udah sampe pondasi teras, takut didongkel pondasi rumah

mangga golek?

husus anak tetangga, sudah coba kasih endrin atau lentrex?
atau skalian pake spet, sedot oli bekas nissan grand livina HR15DE nya, abis itu suntik ke smua buah nya.. biar teler tuh anak2 hama
DOHC

Post by DOHC »

DOHC wrote: Sun Jun 07, 2020 13:40

kucing oyenn, item ama abu2.. ini sebenernya ga dipliara, tau2 dateng dan indehoy ber3 gantian bermaksiat ria di kolong mobil aj, diusir, diguyur aer, d sambit sendal tetep aj balik lg, jd yah skrg suka ngasi makan kl inget
sdikit update

meong oyenn, item ama abu2 ud sebulan trakir ga kliatan, barusan siang nanya satpam komplek pd indehoy kmana mreka, ternyata si item ud mati entah knapa, si oyen ud kabur pindah gang semenjak temen kumpul kebo nya mati, tinggal si abu yg ud lemes sminggu ini, mungkin ud mau menghadap ilahi kl

ehh skrg malah kedatangan meong baru d carport saya, meong 3 warna yg lg bunting.. mungkin dia sala satu korban keganasan meong2 sblom nya d rumah saya.. nah si 3 warna ud saya test sambit sapu lidi, sendal, ama ember.. ternyata ga bergeming dan masi sering mampir setor muka tiap ari, jadi nya skrg doi yg dapet jatah makan harian deh
pradit_d

Post by pradit_d »

Klo binatang: kucing kampung 1 (jantan) full item, kucing kampung mix persia 1 (jantan) warna belang (oren putih), anjing kintamani 1 (jantan) warna putih, anjing pug 1 (jantan) warna cokelat. Semua ane taruh blkng rumah n ga dikandangin, klo kucing sih kadang berkeliaran ke luar rumah, tapi ane ga terlalu worry karena mreka lebih aware ama lingkungan n lebih bisa jaga diri, lagian daya jelajah kucing lebih luas, beda ama anjing. Tapi anjing ane sering ajak jalan2 keluar biar ga stress, ga berani lepas sendiri ke jalan, sering kejadian anjing ilang atau dibunuh, kayaknya oknumnya ada hubungan ama penjual daging anjing, ga mau nuduh yg berbau sara tapi dlm hati selalu curiga ke kelompok tertentu. Ane jg piara bbrp ikan di aquarium tapi yg biasa2 aja kyk maskoki, komet. Binatang piaraan ane ga mahal2 yg penting disayang n ada ikatan rasanya, toh jg bukan buat kontes. Pernah punya landak mini sepasang, yg betina mati, yg jantan diminta ponakan. Marmut ama kelinci jg pernah punya, nyerah karena anaknya banyak bgt, bau eek nya lumayan n banyak trus halaman blkng rumah jadi abis rumput n taneman daunnya dimakan semua. Pengen miara musang/luwak pandan sih, tapi istri ga mau nambah dulu.
Klo taneman: pohon mangga yg udah jarang berbuah, rimbun bgt ini ada dr ane masih kecil, jadi ga bakal ane tebang, lagian posisinya blkng rumah jadi ga ganggu sama sekali. Pohon kamboja ada 3, khas rumah2 di bali, 1 yg tiga warna, 2 lagi yg putih (disini disebut kamboja cendana), semua ane belinya udah gede2. Pohon salam jg ada n kadang berbuah, aneh jg sih karena ane blm lama tau pohon salam bisa berbuah. Pohon jambu biji n belimbing jg ada, tapi dlm pot aja, berbuah kadang2. Lainnya pohon2 tanaman umum aja, bunga2 n tanaman hias di pot.
:big_peace:
Galaxy14

Post by Galaxy14 »

Kalo hewan peliharaan ada kucing persia (mix) 5 ekor, ikan cupang 7 ekor, kura2 1 ekor.
Tanaman sih ada banyak bunga2an (ga apal namanya), jeruk lemon, jeruk sambel, pohon kelor, entah masih ada lagi kayanya..
Salvanost

Post by Salvanost »

IGedeAmat wrote: Mon Jun 08, 2020 2:46 dulu ada 1 pohon jambu, gede dan lumayan rajin berbuah,
tapi akhirnya dibabat gara2 beberapa kenalan yang orang "pinter" / Indigo / punya mata batin mampir ke rumah,
selalu komen; "pohon lo yang itu tuh "rame" yah... "
Ya ini nih...
Bikin saya bete
Ga boleh tanam pohon durian musnag king
Takut banyak penunggunya

Pohon durian banyak penunggunya kata orang2

Ya pohon gede wajar lah kelihatan serem

Lah pohon jeruk saya yg dari jepang
Jeruk nagami sama dekopon

Kalau berbunga mirip bau melati

Langsung dikatain aneh2 pohon serem.lah, baunya ngundang yg aneh2 lah gaib ini gaib itu

Saya yg siram pohonnya tiap hari nikmatin aja wangi bunganya
Ga mau dibikin pusing

Saran aja om
Tanam pohon jambu di pot aja

Saya yakin kalau ukuran pohon ga gede pasti ga bakalan dikatain ada penunggunya

Sayangnya pohon durian ga bisa kaya gitu
Pasti ukurannya gede soalnya wajib tanam diatas tanah

Dalam pot sangat susah berbuah
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ....

penunggu pohon ya kelelawar dan burung dan semut dan ulat....

gw sering ajak anjing jalan kadang jam 10an....lewat sekolah swasta besar n samping masih tanah kosong dgn pohon tinggi besar....

suatu hari ada suara ketawa perempuan hihihihihi....gw balik samperin mau timpuk batu.....eh kagak ada....

hari gini msh percaya jin hitam jin putih....pokoke klo gw liat gw timpuk batu atau botol wine....

sbelumnya tetangga orang baru pindah cerita ada liat penampakan di pohon gede sbelah ono....n sempat bilang jangan ganggu...

dalam pikiran...aneh2 aja....kalo gw sih gw timpuk batu suruh turun....

btw....

kucing gw ada lebih 10....

anjing 6....3 di rumah bali n bbrp kucing..2 orang perempuan kerja yg urus...

gw tanam pohon durian mati trs dpan rumah trotoar...

durian bawor..2 x beli ...1 jutaaan/poon...

musangking ....

sisa montong 1....

pohon cabe ada 3 berbuah trs....habis diambilin sama org lewat ...kagak pernah gw ambil...mlh selalu beli cabe di pasar...

pohon rambutan...3x berbuah....habis di ambil org lewat....lagian gw jg gak tlalu doyan....

nangka 1 x berbuah...buahnya manis ky gula....cuma 1 buah saja...trs gak berbuah tahunan...

kurma...9 taun kagak berbuah....pohonnya ky sawit pula....mau tebang penasaran....

pohon timbul.....sering berbuah tp gak ada yg ambil...daun buat panas dalam....tebang kotor daunnya...

pohon pinang....berbuah diambilin org lewat sambil manjat pinang....

pohon pisang kepok.....sering berbuah...sampe bagi2 ke tetangga 1 tandan...satpam...

saking banyaknya tanam pohon pisang n bosan makan...

buah pisang terenak selama gw makan digoreng...kepoknya merah....manis ajib....
Harchi

Post by Harchi »

pradit_d wrote: Sun Jul 12, 2020 15:44 Klo binatang: kucing kampung 1 (jantan) full item, kucing kampung mix persia 1 (jantan) warna belang (oren putih), anjing kintamani 1 (jantan) warna putih, anjing pug 1 (jantan) warna cokelat. Semua ane taruh blkng rumah n ga dikandangin, klo kucing sih kadang berkeliaran ke luar rumah, tapi ane ga terlalu worry karena mreka lebih aware ama lingkungan n lebih bisa jaga diri, lagian daya jelajah kucing lebih luas, beda ama anjing. Tapi anjing ane sering ajak jalan2 keluar biar ga stress, ga berani lepas sendiri ke jalan, sering kejadian anjing ilang atau dibunuh, kayaknya oknumnya ada hubungan ama penjual daging anjing, ga mau nuduh yg berbau sara tapi dlm hati selalu curiga ke kelompok tertentu. Ane jg piara bbrp ikan di aquarium tapi yg biasa2 aja kyk maskoki, komet. Binatang piaraan ane ga mahal2 yg penting disayang n ada ikatan rasanya, toh jg bukan buat kontes. Pernah punya landak mini sepasang, yg betina mati, yg jantan diminta ponakan. Marmut ama kelinci jg pernah punya, nyerah karena anaknya banyak bgt, bau eek nya lumayan n banyak trus halaman blkng rumah jadi abis rumput n taneman daunnya dimakan semua. Pengen miara musang/luwak pandan sih, tapi istri ga mau nambah dulu.
Klo taneman: pohon mangga yg udah jarang berbuah, rimbun bgt ini ada dr ane masih kecil, jadi ga bakal ane tebang, lagian posisinya blkng rumah jadi ga ganggu sama sekali. Pohon kamboja ada 3, khas rumah2 di bali, 1 yg tiga warna, 2 lagi yg putih (disini disebut kamboja cendana), semua ane belinya udah gede2. Pohon salam jg ada n kadang berbuah, aneh jg sih karena ane blm lama tau pohon salam bisa berbuah. Pohon jambu biji n belimbing jg ada, tapi dlm pot aja, berbuah kadang2. Lainnya pohon2 tanaman umum aja, bunga2 n tanaman hias di pot.
Wah tinggal di bali ya, can relate to this. Beli kamboja yg udh gede2 ada 2 dpn rumah, 2 di halaman blkng. Yg lucu tmn2 luar bali klo maen ke rumah ane pada kaget liat pohon kamboja, katanya ini kan pohon kuburan, napa ditanem di rumah? Wkwkwkwk, ane lebih ngeliat seni n nuansa tropis di rumah aja sih klo ada kambojanya apalagi klo batangnya berlekuk2. Anjing jg dulu punya n ngerasain keselnya klo anjing hilang, tuduhannya menjurus ke penikmat daging anjing.
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Sekarang lagi pelihara ayam. Beli anakan di pasar 2 ekor. Buat anak balita, biar ngerasain punya hewan peliharaan